Психология и соционика :: Просмотр темы - Гюго/Нап
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гюго/Нап
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, главное различие - в квадральной "весёлости"/"серьёзности": "Гюго" как-то легче и легкомысленнее, чем "Наполеон", который из всего при надобности сумеет сделать вопрос жизни и смерти!.. Very Happy
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Гюгошки открытые, простые очень, доверчивые, заботливые.
...
Гамлет будет играть, ты и не поймешь, что он играет. Он этим живет. т.к у него программная ЧЭ он тоже знает когда и что можно подавать, какую эмоцию.
Очень легко может переделать настроение целой компании. Гюгошка этого делать не будет. Если хороший настрой в компании, она просто его поддержит. А если плохой, будет разговаривать рядом сидящего, или быстро смоется из компании, не любит она негати. На негатив жалко времени и неприятно!!!
...
Кста, если начинает играть Гюгошка, то это видно что игра. Просто может рожицы корчить например, копировать кого-нить для смеха. Видно, что игра ! Баловается она !!!
Гамлет играет серьёзно. И конечно больше всего это ДРАМА !!

Во !!! Ещё !! Гюгошки этакие дети, баловницы, и шалунишки )))

+1! Good

Что касается этики эмоций, у гармоничного "наполеона" она, скорее, будет давать ровный фон.
Ну, и ещё в кризисных ситуациях будет легко успокаивать партнёра: "Ну!.. ну!.. Всё будет хорошо. Не паникуй!" 8)
(Просто у меня начальники - дуальная пара ИЛИ и СЭЭ - не налюбусь на них Smile)
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмичев Миша писал(а):
Вжик писал(а):

КРАСИВО написал!
Так и есть !!!!!!

Вжик, ты мне очень нравишься sunny !


Ты мне тоже !!Embarassed
Лицо у тебя доброе придоброе !Smile
И пишешь по доброму !
Видно, что открытый и добрый человек, я таких люблю !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Цитата:
На Жукова еще смотри

Не-а, Миш, она не Жуков. От Жуковых у меня другие ощущения совершенно.

Я не то имел ввиду Smile. И не думал сомневаться в ее типе, с чего бы мне это? Я имел ввиду, что внешне мимикой подобно Наполеонам владеют и Жуковы. Только она у них более сдержанная. Но все же для тренировки можно и за ними наблюдать Smile. Т.е. я имел ввиду, что если у тебя есть в окружении известные Жуковы - можешь за ними наблюдать, если Наполеонов мало. Ты ж Гексли Smile? У тебя экстраверсия плюс ролевая socionics_function , я думаю ты быстро схватишь этот момент внешний.
Сегодня мне опять подфортило Smile. Я в элеткричке езжу. Иногда гипотезы типов людей вырисовываются почти сразу. Сегодня с боку отм еня сидела девушка Жуков, а напротив нее ее подруга Наполеон Smile. Видимо студентки какого-то ВУЗа, где одновременно и начерталка и химия Sad. Напа рассказывала про то как она контрольные пишет, как примеры решает и ропч (бедная...). Так вот - ее брови говорили намного больше для меня чем слова Smile. Столько она ими передавала своего отношения то к одному, то к другому предмету разговора. Это что-то Smile.
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Жуковых:
Я бы сказала, что у Жуковых жесты больше работают, чем мимика. Мне так кажется. И Жуков я чувствую даже не столько по внешнему виду, сколько по своим от них ощущениям. Может, отношения суперэго сказываются? Внешний вид может быть обманчив, а вот socionics_function чувствуется сразу, это прямо мощь какая-то. Внушает уважение+восхищение. И небольшой мандраж, что можешь попасть под этот танк.
У Напов socionics_function проявляется так же, как у Жуков? Т. е. ощущения должны быть такими же?
От Гюгошек у меня совершенно другие ощущения, чем от Жуков. С ними очень легко! Если не совсем уж вплотную общаешься, то позиция - на равных. Я тоже ими восхищаюсь, но по-другому.

С вышеупомянутой коллегой мне тоже довольно легко общаться в неформальной обстановке, когда мы на равных. Но вот когда она становится в позу начальника, сразу чувствуется, что она ДАВИТ. Она командует. И если давление Жука воспринимается мной, как руководство к действию, отрицательных эмоций не вызывает (по крайней мере, пока не вызывало. давление кажется логичным в конкретной ситуации), то её давление вызывает внутреннее отторжение, неприятие (раскомандовалась тут!)
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Про Жуковых:
У Напов socionics_function проявляется так же, как у Жуков? Т. е. ощущения должны быть такими же?

У меня очень разные ощущения... Даже сравнивать сложно Wink!
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
у меня дежавю, будто такой диалог у нас с тобой не в первые Smile. может мы с тобой уже обменивались комплиментами на каком-то форуме Smile?
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не обменивались Smile
Что только мужчины не придумают, чтобы познакомиться с девушкой Smile
Меня зовут Снежана. Embarassed
Приятно познакомиться Миша Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насчет эмоций. Гамлет будет играть, ты и не поймешь, что он играет. Он этим живет. т.к у него программная ЧЭ он тоже знает когда и что можно подавать, какую эмоцию.
Очень легко может переделать настроение целой компании

Ни фига подобного, пардон Smile Очень зацикленные на своих чувствах люди, особенно на негативных, причем зачастую надуманных.

Алёнка
На счет твоей коллеги смутило, про укусить изподтяжка.
Это вообще не про Напов. Я люблю выяснять отношения открыто и заявлять о своих каки-либо требованиях, не стесняясь. Более того, неагтивного отношения тоже не скрываю.По крайней мере человек к которому Я его испытываю, сто пудов будет, если не знать, но догадываться точно(Взгляды, мимика и все-такое Smile )

А насчет остального. Ну, в принципе Я считаю, что достаточно простой человек в общении, и именно это и помогает мне в работе.Не знаю, как насчет строить из себя что-то и как это может выглядеть в глазах Гексли Smile
Балду вот попинать Я тоже люблю и ой, как умею это мило делать, ну вот, когда дело заходит про работу, то так быстренько с ней расправиться, конечно, в такие моменты Я строга и конкретна могу быть. Опять же из-за того, чтобы не растягивать.
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На счет твоей коллеги смутило, про укусить изподтяжка.

Может быть, я не так выразилась... Embarassed
Укусить - да. Но она ж предупредила, что "занесёт в нарушители и доложит начальству". Достаточно открыто.
Опишу одну ситуацию. По указке начальника профком должен был пройти по кабинетам и проверить, все ли оклеили окна к зиме. С этой девушкой у нас были отношения довольно приятельские. Мы могли зацепиться языками и вести разговоры за жизнь и т. п., просто, без понтов и хохоча. А тут она заходит с очень важным видом, обращается по имени-отчеству и менторским тоном таким: "Таак! Почему не оклеили окна?!" Записывает в листочек мою фамилию. Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать Shocked
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще немного про отношения Гексли и Наполеонов, мое жизненное наблюдение, не по науке Smile

У меня младшая сестра Гексли, мы с ней во многом схожи - а именно в отношении к людям и умении чувствовать их. Вот, могу сказать, что меня она знает, чувствует и понимает как облупленную. Но честно говоря здоровый пофигизм Гекслей это прекрасно, у меня и самой его навалом. Но иногда, как бы это смешно не выглядело Я строю, именно специально строю Smile , о, боже и она это прекрасно понимает, конечно Very Happy , из себя старшую строгую умудренную жизнью прагматичную сестру, чтобы хоть как-то взбаламутить ее невозмутимый нрав. И сподвигнуть ее на какие-либо радикальные и молниеносные действия.

Может быть ваша начальница проявляет свою показушную строгость, именно по этому, потому, что уговаривать и растолковывать это не ее конек Smile
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Таак! Почему не оклеили окна?!" Записывает в листочек мою фамилию. Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать

Алёнка
причем вы же понимаете, давление авторитетом - самый простой способ управления (желательно, конечно, заслуженным авторитетом Smile )
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
Цитата:
Насчет эмоций. Гамлет будет играть, ты и не поймешь, что он играет. Он этим живет. т.к у него программная ЧЭ он тоже знает когда и что можно подавать, какую эмоцию.
Очень легко может переделать настроение целой компании

Ни фига подобного, пардон Smile Очень зацикленные на своих чувствах люди, особенно на негативных, причем зачастую надуманных.


Спроси у самих Гамлетов. Smile
А насчет зацикленности. Согласна. Эмоции и чувства неразделимы.
Я тоже на них зациклена ))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
А чего мне у них спрашивать, Я и так постоянно с радостью загуливаю все передряги с моей подружкой - Гамлетесой Wink
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья, так я не поняла: похожа она на Наполеона? Наполеон так поступает?
Цитата:
давление авторитетом - самый простой способ управления

Просто Гюгошка обычно именно уговаривает и растолковывает...
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron