Психология и соционика :: Просмотр темы - Первая этическая модель в соционике
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Первая этическая модель в соционике
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем же обижаться? (ко всем)

Я ведь тоже многого не понимаю когда читаю диалоги или теории логиков. Мы одинаково не в силах понять друг друга. У меня тоже бывают глубокие разочарования по поводу своих способностей в "чистой" логике. И не все логики ко мне благоклонны. А почему? Потому что то что я пишу для многих есть субъективная чушь.
Видите, как я хорошо Вас понимаю и совсем не обижаюсь. И уж Вы пожалуйста не обижайтесь на меня если я скажу что Вам не по нраву.
Всем ен угодишь.

А разве бывает так чтобы любую даже гениальную для своего времени модель все признали бы и оценили по достоинству и сделали это вовремя? Думаю что нет. ТИмы разные, обстоятельства тоже, уровни развития и содержания разные. Вот народ критикует Модель А. А эта модель уже прижилась, люди с ней работают и детей кормят. Опять таки карьера, обучение и курсы и т.д. Поэтому никто в омут с головой бросаться не будет пусть модель будет и научно обоснованная. На все надо время, все происходит плавно и проверяется временем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с чего вы взяли, что тут обязательно кто-то обиделся? smile
И опять вы какую-то сегрегацию проводите: логики - налево, этики - направо.

З.Ы. Обида - это такая непозволительная роскошь для логиков. Wink
Ладно, как грицца, "уходя уходи"
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к логикам.
Вот я читаю у Лытова определение о том на каком основании типы можно разделить на кватерионы - четверки и не пойму, а по какому принципу в моей модели типы разделены на кватерионы. Я отношу их к блокам по принципу интроверсии/экстраверсии и нальности. А как этот принцип звучит на языке логике? Блестните умом, пожалуйста.:

Малые группы можно образовывать тремя способами (см. приведенные ниже таблицы): 1) по двум совпадающим признакам из "базиса Юнга"; 2) по общей сильной функции; 3) по симметрии отношений в группе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, похоже по Юнгу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начала добавлять информацию под названием " Черновик" на первой странице в самом первом посте описания модели. Пытаюсь организовать свои мысли в одном месте. Возможно повторяюсь и пишу то что уже сообщала в отдельных постах. Но если есть желание покритиковать - пишите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron