Психология и соционика :: Просмотр темы - Самый интровертированный экстраверт.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Самый интровертированный экстраверт.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов
 

Какой экстравертный ТИМ Вы считаете самым интровертированным:
Дон-Кихота
36%
 36%  [ 9 ]
Гюго
8%
 8%  [ 2 ]
Гамлета
4%
 4%  [ 1 ]
Жукова
8%
 8%  [ 2 ]
Наполеона
0%
 0%  [ 0 ]
Джека
8%
 8%  [ 2 ]
Штирлица
8%
 8%  [ 2 ]
Гексли
4%
 4%  [ 1 ]
Никакой. Это вне соционики (или выдумано автором опроса).
24%
 24%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 25

Автор Сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 3:01 am    Заголовок сообщения: Самый интровертированный экстраверт. Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать ещё и почему Вы считаете того или иного экстраверта самым интровертированным типом. Свойственна ли вообще конкретным экстравертам интровертизация или это вне соционики? Или это вообще выдумано и никаких интровертированных экстравертов просто не существует?

Считаю самым интровертированным экстравертом Дон-Кихота по следующим причинам. socionics_function ДК не является востребованной обществом и ввиду непризнания этой socionics_function – ведущего канала ДК, происходит естественная в данной ситуации интровертизация или социализация ДК. При социализации яркая socionics_function несколько затушёвывается. Проблема социума подвигает ДК к активному самообщению, а это по Юнгу яркая черта интроверсии. Ещё интровертизация м.б. свойственна некоторым Гюго, Жуковым или Штирлицам. С Жуковым как и с Дон-Кихотом мотивом к интровертизации может послужить сверхважность ТНС. Проблемы с socionics_function в случае совестливости могут просто заставить замолчать Жукова или Дон-Кихота. Гюго к интровертизации могут привести несоответствие яркой socionics_function социуму или атмосфере проживания. Штирлица интровертирует погружённость в факты (Шерлок Холмс), наверное.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз считаю, что Дон Кихот является одним из интровертных экстравертов. Smile там и то, что Дон - логик и из-за болевой. Smile я не говорю про круг близких людей, а я говорю про незнакомых людей или работу, к примеру. ооочень много примеров Донов, которые просто боятся людей как огня. Smile хотя в теплой и уютной компании начинают "разворачиваться". а вот я... Razz
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже считаю самый интровертированным экстравертом Дон Кихота.
Если приводить в пример себя, то могу сказать, что в обществе меня часто принимают за 1-го из 4-х интуитивных итровертов. Причины этому-это сложность при общении на далекой дистнации, неумение почувствовать компанию, что ли...
Про учебу, если говорить, бывает то, что назвал Андриан: не требуется ЧИ и БЛ(иногда), т.е. обсуждение, предложение разных вариантов и выбор одного из них, потому что время ограничено и нужны факты какие-то, т.е. чаще всего ЧЛ и БИ. ПОэтому, мне кажется, что Доны могут как бы не у дел остаться)

Тоже показалось, что Жуковы могут быть интровертированными. Могу привести пример 2-х Жуковых, когда им просто необходима была легкая Есененская ЧЭ, чтобы вписаться в компанию и избавиться от эмоциональых перегрузок. Один Жук как-то пришел в компанию, сел так в сторонке и сидит, выжидает чего-то, делая при этом равнодушное и слегка такое высокомерное лицо Smile Многим кажется, что он действительно не хочет общаться, что он устал, что он просто хочет спокойно посидеть, а нет!SmileНа самом деле он только делает вид, ссылается на плохое самочувствие и уходит очень рано. Когда он так сидел(причем не за столом, а где-то на ковре, вдалеке от стола), я пыталась заставить обратить на него внимание других людей, обратила внимание на него одного Есенина, так этот Жук сразу так встрепинулся и начал выжидательно смотреть, с таким каким-то грусным видом,аж с тоской в глазах), при этом я видела, что ему приятно, что на него обращают эмоциональное внимание: "Ой, что же ты тут сидишь?!?!?!Садись быстрее к нам!"Ну что-то в этом роде.
Со вторым Жуковым было тоже что-то похожее...Жуковы не жалуются вроде бы, как я заметила. Тогда тот Жуков очень сильно устал, эмоционально, думаю, больше(ставил спектакль). Он ничего не сказал, а тоже просто сидел с грусным видом, молчал.
Короче итровертированность Донов и Жуков прежде всего с болевой связана (да и вообще спроблемной этикой), и быть в интроветированном состоянии очень не комфортно, мне по крайней мере), из такого состояния может только ЧЭ вывести Smile
Андриан, а вы часто интровертируетесь?как себя при этом чувствуете?
Я могу сказать, что я бессознательно при общении с Драями-Напами обальзачиваюсь...и мне так мерзко всегда после этого Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Против всех" Very Happy
Встречала я Жуковых и Донов, гораааздо экстравертнее меня самой. Так что до интровертов им все равно далеко, болевая там или не болевая. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень
Цитата:
Встречала я Жуковых и Донов, гораааздо экстравертнее меня самой.

Здесь возраст важен и потрёпанность жизнью. Я тут не хвастаюсь, просто, годам эдак после тридцати как там в басне о стрекозе Иван Андреич, помните? Когда приходит время, условно "кризиса среднего возраста", то многое видится по другому. А не реализованность - очень частое свойство ДК. У Жукова - другое. Там, мне кажется, неустренность личной жизни. Но не спорю, суждения вполне субъективные, хотя опять же, субъективно поддержанные. Smile

Кстати, а если наоборот, в смысле самые экстравертированные интроверты? Дюмы, наверное. Smile

Интересно, а кто за Гюга проголосовал??? Shocked Shocked Shocked
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосовала за Дона - именно проблемы с socionics_function могут восприниматься как интроверсия, ну и вообще, по некоторым данным многие настоящие Доны считают себя Бальзаками и по тестам таковыми же выходят. Very Happy
Второе место отдала бы Гамлетам, тут случается в некоторых случаях повышенная склонность к рефлексии и самокопанию, опять же, социализация трудно даётся, "неотмирность" некоторая.
Гексли бывают скрытными, да и Штирлицы не отличаются повышенной откровенностью, могут быть общительны, но о себе ничего не рассказывают.
Насчёт Гюго...не знаю, среди моих знакомых этого ТИМа нет таких, чтоб производили впечатление интровертов.
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотря что мы подразумеваем под понятием "интроверсия".
если одну из составляющих, влияющих на ИМ, то никого.
все экстраверты - экстравертированные, все интроверты - интровертированные.

если же под этим словом кроется некое сакральное понимание типа "степень общительности", "доверие людям" итд итп - то это внетимно.
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян писал(а):
Кстати, а если наоборот, в смысле самые экстравертированные интроверты? Дюмы, наверное. Smile

Мне кажется, что Драи могут быть экстравертированными Smile часто замечаю, что они лезут что-то выяснять в транспорте, встревают в дискуссии в очередях(кто без очереди прошел и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за Гамлета. Гамлеты очень углублены в себя.
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна по поводу Донов. Проверено на собственном опыте: меня многи считают интровертом Smile
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня складывается такое впечатление, что люди заходят в тему только ради того, чтобы высказать свое мнение.
читать чужие мнения, а тем более думать над ними, никому неинтересно.
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YTPO.
Верно.
тема "Вишнёвый сад"
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал я чужие мнения, и вижу, что происходит "перевод стрелок" с соционики на востребованность данного человека или его способностей. Но, простите, при чём тут соционика? Мне приходилось видеть и "экстравертированных", и "интровертированных" Донов, Гамлетов, Жуковых и т.д. Дело не в типе и не в подтипе даже, а именно в том, насколько его экстравертная функция востребована. А это, в свою очередь, связано с тем, насколько грамотно он её реализует, и было ли у кого научиться грамотно её реализовывать.

Я вот в своё время учился в чисто "максовской" по духу школе, и считал себя интровертом, даже при всей своей инициативности, любознательности и т.д. - на широкое завязывание контактов меня, как правило, не тянуло, мои инициативы чаще всего были "не к месту". Но перешёл в другую школу - почувствовал, что экстравертом быть очень даже могу. Потом поступил на философский факультет - очень даже экстравертное место, вот только экстраверсия там нужна была совсем другая, гамлетовская - я снова "интровертировался", поскольку всё это было мне глубоко по фиг. И так далее.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YTPO. писал(а):
у меня складывается такое впечатление, что люди заходят в тему только ради того, чтобы высказать свое мнение.
читать чужие мнения, а тем более думать над ними, никому неинтересно.

Утро, ну не читайте!Smileв чем проблема?
или покажите пример того, как нужно писатьSmile

написать так, чтобы было всем интересно невозможно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igreka

я написал выше.
прежде, чем обсуждать что-либо, надо договориться о пониании слов:

Цитата:
смотря что мы подразумеваем под понятием "интроверсия".
если одну из составляющих, влияющих на ИМ, то никого.
все экстраверты - экстравертированные, все интроверты - интровертированные.

если же под этим словом кроется некое сакральное понимание типа "степень общительности", "доверие людям" итд итп - то это внетимно.


зачем путать между собой поведение и мышление?
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron