Психология и соционика :: Просмотр темы - Женственность
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Женственность
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
Tumannoe
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Женственность Ответить с цитатой

Уважаемый психолог, помогите мне разрешить такую проблему.
Мне около 30 лет, незамужем, детей нет, и в личной жизни особого счастья и удовлетворения не испытываю, а в последнее время и личной жизни уже просто не хочется. Меня это беспокоит, потому что хочется простого обычного счастья, тихой семейной жизни, хочется не иметь проблем. И буквально вчера меня озарило... причем неприятно. Дело в том, что я как-то отрицаю свою женскую природу, не могу ее принять и патологически завишу от матери... Может быть это у нас соц.заказ так реализуется, я ей подзаказная, может это оттого, что она мальчика хотела – не знаю, но чувствую, что процессы эти взаимосвязаны.
Но к главному, я чувствую что от нее идет запрет на то чтобы я была женщиной. То есть я могу быть ребенком, я могу быть профессионалом, а женщиной быть я не имею права. Какой-то *генетический* запрет... Начиная с того, что мне, по ее мнению, не нужны платья и юбки и заканчивая тем, что когда у меня была задержка и мы говорили о будущем, она с надеждой в голосе спросила: «Ну ведь он нежеланный, да?» Чуть ли не: «Давай избавимся от ребенка». Естественно, маме не нравятся мои мужчины и мой нынешний друг и она не считает нужным молчать об этом, она сделала все, чтобы мы расстались с предыдущим мужчиной – просто отравила наши отношения. Как ее не пускать в свою жизнь я не знаю... Я пыталась поговорить с ней о том, что я уже взрослый человек и у меня своя жизнь. И ничего... Она смотрела на меня слепым материнским любящим взглядом и ничего не слышала! Ни слова! Я уже начала ее избегать, не отвечаю на звонки, но зависимость-то остается... И запрет тоже остается, я его просто физически как-то ощущаю. Но как изменить ситуацию, с чего начать и что делать я не знаю... Посоветуйте, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Женственность Ответить с цитатой

Tumannoe писал(а):
Уважаемый психолог, помогите мне разрешить такую проблему.
Мне около 30 лет, незамужем, детей нет, и в личной жизни особого счастья и удовлетворения не испытываю, а в последнее время и личной жизни уже просто не хочется. Меня это беспокоит, потому что хочется простого обычного счастья, тихой семейной жизни, хочется не иметь проблем. И буквально вчера меня озарило... причем неприятно. Дело в том, что я как-то отрицаю свою женскую природу, не могу ее принять и патологически завишу от матери... Может быть это у нас соц.заказ так реализуется, я ей подзаказная, может это оттого, что она мальчика хотела – не знаю, но чувствую, что процессы эти взаимосвязаны.
Но к главному, я чувствую что от нее идет запрет на то чтобы я была женщиной. То есть я могу быть ребенком, я могу быть профессионалом, а женщиной быть я не имею права. Какой-то *генетический* запрет... Начиная с того, что мне, по ее мнению, не нужны платья и юбки и заканчивая тем, что когда у меня была задержка и мы говорили о будущем, она с надеждой в голосе спросила: «Ну ведь он нежеланный, да?» Чуть ли не: «Давай избавимся от ребенка». Естественно, маме не нравятся мои мужчины и мой нынешний друг и она не считает нужным молчать об этом, она сделала все, чтобы мы расстались с предыдущим мужчиной – просто отравила наши отношения. Как ее не пускать в свою жизнь я не знаю... Я пыталась поговорить с ней о том, что я уже взрослый человек и у меня своя жизнь. И ничего... Она смотрела на меня слепым материнским любящим взглядом и ничего не слышала! Ни слова! Я уже начала ее избегать, не отвечаю на звонки, но зависимость-то остается... И запрет тоже остается, я его просто физически как-то ощущаю. Но как изменить ситуацию, с чего начать и что делать я не знаю... Посоветуйте, что делать.
То, что делают родители с детьми, страшно подчас. Не об этом ли "благими намерениями мостится дорога в ад"?

То, о чем Вы рассказываете, довольно распространенное явление. Обычно, правда, в такую зависимость от матери попадают сыновья. И если они не смогут порвать пуповину, то так и живут с мамой до... В общем, как Бог даст.

Единственная возможность - жить отдельно, уменьшить радикально общение. И жить действительно своей жизнью. Делать свои ошибки и отвечать за них самостоятельно. Без скандалов это не обходится. Уж очень ситуация комфортна для родителя (мама одинока?). Она опутывает вас чувством вины перед ней, потратившей на вас свою жизнь. И получает средство управления Вами. И очевидное удовольствие от разрушения личной жизни собственного ребенка. Я не скажу в чем причина такого удовольствия. Но уж не в любви к ребенку, это точно.

Моя одноклассница до 30 лет жила с родителями и должна была каждый вечер приходить домой в 10 часов. Иначе звонить где и на сколько задерживается. Купила наконец себе квартиру, против чего родители резко возражали. Еще бы - квартира была максимально далеко от "отчего дома". Понятно, что никакой личной жизни у женщины не было. Хотя карьеру она сделала. Но в этом ли счастье? Все наладилось по мере удаления и обрубания коммуникационных линий. Её сестра моложе - на 10 лет поступила совсем радикально. Она поступила в университет в Америке и уехала туда. И не дает приглашение родителям... Моя одноклассница говорит, что сестра мстит родителям за испорченное детство обеих... Да, внешне семья совершенно благополучна. Дети - отличники, спортсмены.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tumannoe
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Женственность Ответить с цитатой

burger писал(а):

Единственная возможность - жить отдельно, уменьшить радикально общение. И жить действительно своей жизнью. Делать свои ошибки и отвечать за них самостоятельно. Без скандалов это не обходится. Уж очень ситуация комфортна для родителя (мама одинока?). Она опутывает вас чувством вины перед ней, потратившей на вас свою жизнь. И получает средство управления Вами. И очевидное удовольствие от разрушения личной жизни собственного ребенка. Я не скажу в чем причина такого удовольствия. Но уж не в любви к ребенку, это точно.

Мама уже не одинока, три года назад вышла замуж и мы разъехались. А до этого она "посвещала всю свою жизнь мне". Sad
Со скандалами я не очень хочу, не умею скандалить да и не люблю...

Цитата:
Моя одноклассница до 30 лет жила с родителями и должна была каждый вечер приходить домой в 10 часов. Иначе звонить где и на сколько задерживается. Купила наконец себе квартиру, против чего родители резко возражали. Еще бы - квартира была максимально далеко от "отчего дома". Понятно, что никакой личной жизни у женщины не было. Хотя карьеру она сделала. Но в этом ли счастье? Все наладилось по мере удаления и обрубания коммуникационных линий. Её сестра моложе - на 10 лет поступила совсем радикально. Она поступила в университет в Америке и уехала туда. И не дает приглашение родителям... Моя одноклассница говорит, что сестра мстит родителям за испорченное детство обеих... Да, внешне семья совершенно благополучна. Дети - отличники, спортсмены.

Ужас какой-то... Shocked
Хотя мне тоже в голову такие мысли приходят - уехать куда-нибудь в недосягаемое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Женственность Ответить с цитатой

Tumannoe писал(а):
Мама уже не одинока, три года назад вышла замуж и мы разъехались. А до этого она "посвещала всю свою жизнь мне". Sad

Так у Вас все не так плохо! Smile А если серьезно, то важно принять точку зрения, согласно которой, вы ни в чем перед мамой не виноваты. Ни в том, что она Вас родила, ни в том, что растила, ни в том, что "посвящала всю жизнь". Это её выбор. Вы её об этом не просили. Все доброе, что Вы получили от мамы, Вы отдадите Вашему ребенку, когда он появится. Дети не в состоянии оплатить долгов перед родителями. Жизнь бы остановилась.
Цитата:

Со скандалами я не очень хочу, не умею скандалить да и не люблю...

Тут есть не очень понятная мне проблема. При длительном контакте с человеком, особенно с родителем, возникает какой-то сильный сценарий поведения. Вроде и не хочешь скандалить, и говоришь, что не будешь реагировать, а сделать ничего не можешь. Прямо как наркотическая зависимость. Только психологическая. И так же точно, как героин, она умеет ждать... В общем, чтобы не ругаться, лучше пореже видеться. Увы.
Цитата:

Ужас какой-то... Shocked
Хотя мне тоже в голову такие мысли приходят - уехать куда-нибудь в недосягаемое место.
А что? вы еще очень молоды. Можно начать жизнь в любом месте и достичь многого, а главное счастья. Только уехать - не панацея. Важно изменить свое отношение к ситуации. А то ведь можно до конца дней винить (пусть внутренне) маму за то, что она испортила жизнь. Надо научиться забывать то, что проехало. Как ни банально это звучит.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tumannoe
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 8:43 am    Заголовок сообщения: Re: Женственность Ответить с цитатой

burger писал(а):

Тут есть не очень понятная мне проблема. При длительном контакте с человеком, особенно с родителем, возникает какой-то сильный сценарий поведения. Вроде и не хочешь скандалить, и говоришь, что не будешь реагировать, а сделать ничего не можешь. Прямо как наркотическая зависимость. Только психологическая. И так же точно, как героин, она умеет ждать... В общем, чтобы не ругаться, лучше пореже видеться. Увы.


Так мы и не ругаемся.

Цитата:
А что? вы еще очень молоды. Можно начать жизнь в любом месте и достичь многого, а главное счастья. Только уехать - не панацея. Важно изменить свое отношение к ситуации. А то ведь можно до конца дней винить (пусть внутренне) маму за то, что она испортила жизнь. Надо научиться забывать то, что проехало. Как ни банально это звучит.

Собственно об этом мой первый пост и был. И мне очень жаль, что вы увидели лишь инфантильные всхлипывания. Smile Не в этом дело.
Я прекрасно осознаю сложившуюся ситуацию, но я не знаю как ее изменить, не знаю что с ней делать.

З.Ы. Мне очень приятно, что вы откликнулись на мою тему. Smile Но я очень вас прошу не давать общих советов, типа: надо изменить свое отношение, надо все осознать, надо посмотреть с другой стороны - они мне просто непонятны. Confused Если пишите, что надо то-то и то-то, то пожалуйста сразу пишите и КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Re: Женственность Ответить с цитатой

Tumannoe писал(а):

Но я очень вас прошу не давать общих советов, типа: надо изменить свое отношение, надо все осознать, надо посмотреть с другой стороны - они мне просто непонятны. Confused Если пишите, что надо то-то и то-то, то пожалуйста сразу пишите и КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.


Не очень понятно - Вам нужны пошаговые инструкции? Smile Из серии - если живете вместе, снимите квартиру и переедьте, если носите только брюки, купите юбки и платья? Smile
Но Вам не кажется, что в таком случае Вы просто хотите переложить ответственность за свою жизнь и поступки с мамы (судя по Вашему рассказу, именно она сейчас и решает все в Вашей жизни за Вас) на какого-то призрачного советчика с форума?.. Smile
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Женственность Ответить с цитатой

Tumannoe писал(а):
Уважаемый психолог, помогите мне разрешить такую проблему.

Этих психологов пока дождешься... Very Happy Они здесь есть, но прячутся. А пока они раздумывают, можно попробовать методами, отличными от методов классической психологии. Как ты смотришь?

Цитата:
Дело в том, что я как-то отрицаю свою женскую природу, не могу ее принять и патологически завишу от матери...

Если человек вырос возле океана и ел только мидии, рыбу и водоросли, он вряд ли захочет хлеба с сыром - он просто не знает, что это такое. Ты можешь вспомнить, когда ты чувствовала себя внутренне согласованной и свободной?

Цитата:
Может быть это у нас соц.заказ так реализуется, я ей подзаказная, может это оттого, что она мальчика хотела – не знаю, но чувствую, что процессы эти взаимосвязаны. (...)

А какой твой ТИМ?
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
risha
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно такая же ситуация. Без скандалов здесь точно не обойтись. Главное - не чувствовать угрызения совести. На вашу психику будут продолжать давить, плакать и т.д. Я перед своими родителями создала образ холодной и бездушной скотины, хотя он мне тяжело дается, но работает на все сто. с такого человека взятки гладки. При любых попытках что-либо мне навязать я начинаю орать.
Ситуация:
Доченька, будешь кушать?
- Буду.
- Тебе супчик или картошечку?
-Картошечку.
-А давай и того и другого?
-Мама, ну, я же сказала, картошечку.
-Ну я же лучше знаю. Так ты не наешься....

И т.д. и т.п. Пока не заорешь, что ты уже взрослая женщина, по-твоему не сделают. Хотя в последний момент она все равно попытается тебе еще впихнуть и миску с супом. Действие одно - не делать того, что говорят, стоять на своем.
У меня так сестра долго замуж выйти не могла, потому что мама все время хваталась за валерианку и говорила, что младшая дочь - ее единственное спасение в этой жизни. Теперь проблемы в личной жизни. если не хотите всего этого, бегите из дома, пореже встречайтесь, практически не звоните и всегда НАСТАИВАЙТЕ на своем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tumannoe
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 6:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Женственность Ответить с цитатой

__link писал(а):
А пока они раздумывают, можно попробовать методами, отличными от методов классической психологии. Как ты смотришь?

Нормально. Smile Давайте попробуем.


Цитата:
Если человек вырос возле океана и ел только мидии, рыбу и водоросли, он вряд ли захочет хлеба с сыром - он просто не знает, что это такое. Ты можешь вспомнить, когда ты чувствовала себя внутренне согласованной и свободной?

Embarassed не могу... Confused Вот, чтоб совершенно свободной - такого, наверное, и не было. Бывает, что приходит похожее состояние, но потом ум включается и я себе начинаю твердить, что мне показалось, анализировать, что не так, ну и в том же духе... А в итоге - ощущение смято.

Цитата:
А какой твой ТИМ?

ИЛИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tumannoe
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Женственность Ответить с цитатой

Yamara писал(а):


Не очень понятно - Вам нужны пошаговые инструкции? Smile Из серии - если живете вместе, снимите квартиру и переедьте, если носите только брюки, купите юбки и платья? Smile
Но Вам не кажется, что в таком случае Вы просто хотите переложить ответственность за свою жизнь и поступки с мамы (судя по Вашему рассказу, именно она сейчас и решает все в Вашей жизни за Вас) на какого-то призрачного советчика с форума?.. Smile

Не кажется. Smile Если вам говорят: "Сядьте, расслабьтесь, не переживайте" - все ваши тревоги сразу же сами собой рассосутся? Не рассосутся и потому, что ничего в этом направлении не сделано. Обсуждение проблемы не всегда помогает ее решить - это помогает ее принять и осознать, а это уже есть. А вот что дальше с этой проблемой и ее осознанием делать...?
Вы неправильно поняли, я решаю сама, но я чувствую ее тень за спиной - всегда, и невольно боюсь "уронить марку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Женственность Ответить с цитатой

Tumannoe писал(а):
Цитата:
Если человек вырос возле океана и ел только мидии, рыбу и водоросли, он вряд ли захочет хлеба с сыром - он просто не знает, что это такое. Ты можешь вспомнить, когда ты чувствовала себя внутренне согласованной и свободной?

Embarassed не могу... Confused Вот, чтоб совершенно свободной - такого, наверное, и не было. Бывает, что приходит похожее состояние, но потом ум включается и я себе начинаю твердить, что мне показалось, анализировать, что не так, ну и в том же духе... А в итоге - ощущение смято.

Чистые состояния могли быть во сне или в глубоком детстве. Попробуй вспомнить, ладно?

Далее, что хотелось бы отметить: ты чувствуешь кайфовое состояние, а потом критикуешь это словами. А как работает заявленная проблема? Допустим, ты видишь красивое шелковое платье, тебе хочется его надеть, а потом?

Цитата:
Цитата:
А какой твой ТИМ?

ИЛИ.

Ага. Smile Мама, стало быть, ЛСИ... Думаю, было бы полезно найти подругу-напку, да потихоньку учиться у нее. Насколько я знаю, такие проблемы состоят как бы из двух частей: внутренний запрет и отсутствие необходимых навыков.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tumannoe
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 9:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Женственность Ответить с цитатой

__link писал(а):
Чистые состояния могли быть во сне или в глубоком детстве. Попробуй вспомнить, ладно?

Ладно, попробую. Smile

Цитата:

Далее, что хотелось бы отметить: ты чувствуешь кайфовое состояние, а потом критикуешь это словами. А как работает заявленная проблема? Допустим, ты видишь красивое шелковое платье, тебе хочется его надеть, а потом?

Вижу платье, скачу в примерочную померять его, рассматриваю себя со всех сторон, думаю как я в нем потрясающе выгляжу, а потом гдядь на цену - энтузиазм уменьшается на порядок, в двери звонит жаба. Махаю рукой на это, думаю, что за такую красоту не жалко. А потом всплывают мысли, что это вещь не необходимая - есть более нужные и полезные вещи, а потом вообще вспоминаю что и надевать-то мне его некуда и оно так же как и предыдущее (единственное мое платье) будет одиноко висеть в шкафу, а я так и не решусь его надеть... На меня ж все смотреть будут - неловко. И вот так, постепенно, желание его купить и исчезает.

Цитата:
[Ага. Smile Мама, стало быть, ЛСИ... Думаю, было бы полезно найти подругу-напку, да потихоньку учиться у нее. Насколько я знаю, такие проблемы состоят как бы из двух частей: внутренний запрет и отсутствие необходимых навыков.

Напка есть, но она далеко - видимся раз в год... Да и она тож какая-то в последнее время загруженная. Smile А Жучки подойдут? Или только с дуалом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tumannoe!
Себя изменить в возрасте за 30 невероятно трудно, но изменить окружение - там где в силу объективных причин Вас будут принимать за женщину и заставят себя почувствовать ей - это реально.
Придётся многое ломать, но ещё не поздно! Смените среду на сугубо мужскую. Лезте туда, куда женщин не берут.
Я понимаю, что это перерыв в карьере, но одна моя клиентка (я тренер) пошла работать в буфет на корабль. Не говорите, что для своего счастья вы не забросите свой диплом о высшем образовании и не окончите курсы поваров. Не хотите - не надо. Дело Ваше)
Вторая дама отправилась в геологическую партию - рейку держать и в теодолит смотреть. Вернулась одна, но родила ребёнка от хорошего человека. Он как и положено по профессии 8 месяцев в поле, но 4-то с ней и письма пишет и поддерживает
Третья с подружкой написали письмо в воинскую часть Сахалина - мол, мечта у них гейзеры посмотреть. Посмотрели - забеременели, одна там осталась, а другая к маме в Питер вернулась.

Ищите где мужики тоскуют о женщинах. И не обязательно в местах заключения. БАМ и сейчас действует, а женщин там мало...

Может я цинично подошла к вопросу? Но искренне сочувствуя Вам, не хотела Вас обидеть....
_________________
дизайн,танец живота-1,
танецживота-2,
балы,стриптиз,видео,стихи,
эротик танец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tumannoe
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Ясная писал(а):
Tumannoe!
Себя изменить в возрасте за 30 невероятно трудно, но изменить окружение - там где в силу объективных причин Вас будут принимать за женщину и заставят себя почувствовать ей - это реально.
Придётся многое ломать, но ещё не поздно! Смените среду на сугубо мужскую. Лезте туда, куда женщин не берут.
Я понимаю, что это перерыв в карьере, но одна моя клиентка (я тренер) пошла работать в буфет на корабль. Не говорите, что для своего счастья вы не забросите свой диплом о высшем образовании и не окончите курсы поваров. Не хотите - не надо. Дело Ваше)
Вторая дама отправилась в геологическую партию - рейку держать и в теодолит смотреть. Вернулась одна, но родила ребёнка от хорошего человека. Он как и положено по профессии 8 месяцев в поле, но 4-то с ней и письма пишет и поддерживает
Третья с подружкой написали письмо в воинскую часть Сахалина - мол, мечта у них гейзеры посмотреть. Посмотрели - забеременели, одна там осталась, а другая к маме в Питер вернулась.

Ищите где мужики тоскуют о женщинах. И не обязательно в местах заключения. БАМ и сейчас действует, а женщин там мало...

Может я цинично подошла к вопросу? Но искренне сочувствуя Вам, не хотела Вас обидеть....

Surprised
Алиса, дело не в том, что мне не от кого родить. (мне этого вообще делать не хочется) И не в том, что я какая-то особо страшная... Laughing Не страшная, не с внешностью проблема. Дело в том, что я не могу, не умею и боюсь принимать э... знаки мужского внимания.
А в мужском коллективе я работала, я быстро стала для них своим парнем и все. Smile И сейчас работаю с группами студентов, состоящими только из парней - после второго занятия все становится на свои места: я - преподаватель, они - студенты. В данном случае профессиональная этика обязывает. Smile

Мне только не понятно, как можно заставить почувствовать себя женщиной? Это ж внутреннее ощущение... Ну я так думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tumannoe писал(а):

Алиса, дело не в том, что мне не от кого родить. (мне этого вообще делать не хочется) И не в том, что я какая-то особо страшная... Laughing Не страшная, не с внешностью проблема. Дело в том, что я не могу, не умею и боюсь принимать э... знаки мужского внимания.
А в мужском коллективе я работала, я быстро стала для них своим парнем и все. Smile И сейчас работаю с группами студентов, состоящими только из парней - после второго занятия все становится на свои места: я - преподаватель, они - студенты. В данном случае профессиональная этика обязывает. Smile

Мне только не понятно, как можно заставить почувствовать себя женщиной? Это ж внутреннее ощущение... Ну я так думаю...
А что, все женщины внутренне ощущают себя одинаково? Shocked Сколько нам открытий чудных.... Например, мужчины ощущают себя очень по-разному. Кто-то добытчиком и завоевателем, кто-то сторонним наблюдателем, кто-то жертвой несправедливости этого мира. И размышлять, какое из широчайшего спектра мироощущений правильно, абсурдно. "правильным" считается то, что востребовано в обществе. Но это, скорее, рыночно ценное. Тут как никогда важно оставаться самим собой и найти свое персональное место в этой жизни. А если такого нет - тем хуже для жизни Smile .

Я знал даму, которая говорила, что в душе она мужчина гомосексуалист. То есть она ощущала себя вполне мужским характером, но при этом ей нравились мужчины. В каждой шутке есть доля шутки. Вместо того, чтобы думать как ломать себя, попробуйте понять себя, что ли. Например, нравятся ли Вам мужчины? Если да, то какого типа? Как Вы ведете себя в компании с мужчинами или женщинами? Нравятся ли Вам женщины? Какого типа? Круг вопросов можно расширить. Главное - начать изучать себя.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron