Психология и соционика :: Просмотр темы - Недостатки Габенов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Недостатки Габенов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
Циник писал(а):
Эмоциональней это надо, эмоциональней...

А еще у Габенов ЧЭ в ТНС...

Угу.
На что и намекал.
Так что ЧИ - это совсем не извращение


Олеся писал(а):

Сама могу только методом тыка (представив себя на месте другого):
скучная
медленно соображаю
ленивая
зануда
некомпанейская
больше не придумывается...

Ну вот и всЁ. Больше недостатков нет Smile
Про медленное соображение.
Есть статья Гуленко В.В. "Формы мышления". http://socionics16.narod.ru/t/gul-402.html
У Габенов мышление вихревое.
Читаем:
"
Наиболее подходящее название этого мышления — вихревое, или синергетическое.
СЛИ как бы "лежит в дрейфе" и ждет попутного ветра. Но как только ситуация становится благоприятной, начинается самоорганизация — его мышление быстро запускается, прокручивая поступающую информацию, выделяет наиболее и наименее удачные варианты действий.
Характеристика "вихревое" означает самоорганизующееся, движущееся подобно вихрю.
Первое преимущество вихревого мышления — живость и естественность. Оно как бы имитирует те процессы, которые реально протекают в природе.
Другое его преимущество — вера в успех, везучесть. Синергетиков не смущают временные неудачи и текущие ошибки. Они предпринимают попытку за попыткой, пока к ним, наконец, не приходит удача.
Наибольший недостаток этого мышления в том, что интеллектуальный поиск идет вслепую, а значит, неэкономно.
Еще одна трудность — его хаотичность, стихийность. Синергетический интеллект представляет собой некое подобие цепной реакции, которая раскручивает сама себя. При этом срабатывает механизм положительной обратной связи: если вовремя не остановиться, то концентрация усилий поначалу приводит к взрыву, а затем к медленному остыванию.
Этот стиль мышления придает психике такие качества, как выносливость, оптимизм. Правда, для восстановления нормальной психической жизни им нужен определенный, а иногда и длительный период проб и ошибок. Жизненные невзгоды, остановка привычного движения вперед плохо сказывается на их мышлении. Срабатывает закономерность: чем ниже скорость, тем хуже самоуправляемость, как при управлении самолетом. Если напор встречного воздуха на аэродинамические рули ослабевает, самолет гораздо хуже слушается их.
СЛИ ставит на первое место положительный вариант развития событий и старается уловить момент, когда можно приступать к его реализации.
"
Все остальное - в статье.

Так что с мышлением и соображением совсем не однозначно...
Со всем остальным - тоже.
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Габов разве есть достоинства?
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва-Екатеринбург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Главный недостаток Габенов с моей Бальзачьей колокольни - они не ценят ни своего, ни чужого времени.

А в чем это выражается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва-Екатеринбург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Олеся писал(а):
vermeer писал(а):
Та мне по этой теме даже помолчать лень. Пусть Драи скажут.

Почему именно Драи?

А я люблю когда меня хвалят :P

Тогда предлагаю тебе завести отдельую тему для хвальбы. А тут только ругать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва-Екатеринбург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник писал(а):
СЛИ ставит на первое место положительный вариант развития событий и старается уловить момент, когда можно приступать к его реализации.

Ничего подобного - прежде всего на несколько раз перестрахуюсь от неудач и только потом смотрю, что осталось от этого положительного варианта. "Уловить момент" - это к Бальзакам. Я в этом вообще не ориентируюсь и вечно прокалываюсь. Остального не поняла. Слишком много аналогий и неконкретных сравнений - это опять же к интуитам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
Остального не поняла.

Тогда замнем

Олеся писал(а):

Слишком много аналогий и неконкретных сравнений - это опять же к интуитам...

Я бы сделал другой вывод
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
А у Габов разве есть достоинства?

К интересному результату дуализация привела...
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):

Ничего подобного - прежде всего на несколько раз перестрахуюсь от неудач и только потом смотрю, что осталось от этого положительного варианта. "Уловить момент" - это к Бальзакам. Я в этом вообще не ориентируюсь и вечно прокалываюсь. Остального не поняла. Слишком много аналогий и неконкретных сравнений - это опять же к интуитам...


По наблюдениям и разговорам со знакомыми Габами +1 Smile
Олеся, а почему вам интересно именно в ракурсе "недостатки"? Понимаете, если так, то тему надо заводить может где-нибудь в другой квадре? я уже третий день думаю - и никак не могу чего-нибудь такое придумать, язык не поворачивается. Зато могу сказать о какой-то "особенности".
Так вот - одно из несколько смущающих меня моментов - это то, что иногда габы хотят чтобы их принимали тока такие как есть, ваще, вот какой есть - таким и берите. Но такая фраза может вызвать некоторое возмущение, сама формулировка. Потому что это то же самое, что сказать - я квадратный и мне пофик что все вокруг круглые. А если хотите круглых - идите ищите себе куда хотите. Я знаю, что на самом деле Габы очень терпимы и т.д. и что на поверку всё несколько иначе и есть масса нюансов. И вдруг оказывается, что в смысле терпимости габы дадут фору многим этикам. Но постановка вопроса есть.
Ну...и иногда габы упрямые страшно. Правда - а как иначе с такими как йа? так что...кому недостаток, а кому и самый цимес Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
А у Габов разве есть достоинства?


Embarassed эта...йоксель, еще и какие Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Олеся, а почему вам интересно именно в ракурсе "недостатки"? Понимаете, если так, то тему надо заводить может где-нибудь в другой квадре? я уже третий день думаю - и никак не могу чего-нибудь такое придумать, язык не поворачивается. Зато могу сказать о какой-то "особенности".


:о))))))))))))))))))))))))))))))))))) +1, особенно, насчёт других квадр.
Да и вообще выискивать недостатки как-то смысла не вижу... Зачем? Кому от этого хорошо будет? Понимаю ещё, какую-то конкретную проблему обсудить, понятно, но искать... Непозитивно это, имхо.
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю выискивать недостатки... у кого тут найти, выстраивайтесь Very Happy
Вторая страница уже пошла, а вы все никак не начнете Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):


:о))))))))))))))))))))))))))))))))))) +1, особенно, насчёт других квадр.
Да и вообще выискивать недостатки как-то смысла не вижу... Зачем? Кому от этого хорошо будет? Понимаю ещё, какую-то конкретную проблему обсудить, понятно, но искать... Непозитивно это, имхо.


Я тут подумала, повспоминала и пусть меня поправят габы, если я не права. Общей чертой габов и геков вполне может быть любовь к критиканству. Я очень люблю это делать Very Happy а на пару с габом это просто пир души, духа и сердца Razz
Так вот, шутки шутками - они умеют себя критиковать, анализировать и других тоже умеют. Эта черта лично мне в них нра. А другим квадрам не, особенно она бесит бетанских этиков.
Кстати, это может быть чернологическое что-то, ведь Штиров иногда обвиняют в чем-то подобном, не? Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Zafira, давай отделим мух от котлет, а людей от вещей. Если мы говорим о вещах, то тут, пожалуйста, сколько угодно, держите меня семеро)) А если про людей... Ну... Критика (в смысле перечисления недостатков), по моему, бестолковое дело, по большому счёту Wink Можешь общаться - общайся на здоровье, а если то, что не нравится, совсем перевешивает, то не общайся Wink Ну и потом, это же во многом субъективное всё. Что одному недостаток, - другому очаровательное достоинство, сама же говорила Wink
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, тут я неподумавши брякнул:
Цитата:
Если мы говорим о вещах, то тут, пожалуйста, сколько угодно, держите меня семеро))

Не сколько угодно... Если вижу, что могу как-то повлиять на качество, то, наверное, да. Если же вижу, что "только в морг"... ну скажу чуть, что я об этом думаю, и всё. Нафига ж в пустое свою энергию тратить.

Smile))))))))))))))))))))) Но на самом деле, наверное, и вышесказанное неправильный ответ Wink)))))))))))) Потому что это "критиканство", скорее всего, неосознаваемо получается, как обычный обмен информацией с окружающим миром, тут только близкие люди могут правду сказать Wink)))
*оглядывается* никого. Ну и ладушки! Laughing

зы: а про людей - в силе.
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва-Екатеринбург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Олеся, а почему вам интересно именно в ракурсе "недостатки"?

Мне про недостатки интереснее - когда на них указывают - появляется масса пищи для размышлений, а если повезет - то вырисуется направление, куда расти. А про достоинства - скучно.
Zafira писал(а):
Понимаете, если так, то тему надо заводить может где-нибудь в другой квадре?

Да, я об этом думала, но остановило 2 вещи - во-первых, не знаю, где лучше обругают, во-вторых как-то неэтично, ИМХО, занимать место в других квадрах вопросом, их не касающимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron