Психология и соционика :: Просмотр темы - Дуал, вызывающий раздражение
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дуал, вызывающий раздражение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 

Случалось ли, что у Вас вызывал отторжение представитель дуального типа?
Да, и неоднократно
39%
 39%  [ 22 ]
Один-два раза
41%
 41%  [ 23 ]
Не могу такого вспомнить
17%
 17%  [ 10 ]
Такого быть не может - наверное, автор темы плохо типировал
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 56

Автор Сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нравится мне эта тема! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
"Грязелечебница" какая-то! Вскрытие нарывов. А смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда о проблемах молчать, они сами собой не решаются.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Когда о проблемах молчать, они сами собой не решаются.

Люди часто верят и надеются, что авось, как-нибудь "само рассосётся"... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лытов писал(а):
Когда о проблемах молчать, они сами собой не решаются.

Люди часто верят и надеются, что авось, как-нибудь "само рассосётся"...


Видимо, лично мне не актуально ни то, ни другое. Мой печальный опыт показывает, что само не рассасывается.
Ну хотя бы соберем критический материал о недостатках ТИМов для альфийских сайтов.
Ладно, ругайте нас, ругайте (едва ли я услышу что-то новое). 8) Желательно аккуратно. Razz

Дима, а что насчет капризности Дюма?
(кроме разборчивости в еде не могу вспомнить за собой таких грехов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, пожалуй, лучше сам здесь отмечу свои отрицательные черты, которые пока время от времени пробуждаются. Уж насколько они ТИМны - можно обсуждать дальше. Smile
чёрствость
занудливость
высокомерие
тугодумие (частенько бываю "в танке")
скуповатость
трусоватость
малорешительность (форма слабоволия)
пассивность
склонность навешивать ярлыки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так
Цитата:
А я, пожалуй, лучше сам здесь отмечу свои отрицательные черты

Вспомнился персонаж Евстигнеева (хромой) из "Приключений итальянцев в России" - "Я лучше сам!" (ногой об Казанский собор) -
"У-еоооо!" Very Happy

Цитата:
тугодумие (частенько бываю "в танке")
малорешительность (форма слабоволия)

а это не одно и то же?

и что значит "в танке"? Погружен в себя, отгорожен от мира? Не знаешь, что предпринять дальше? (я поэтому и спросила не одно ли это и то же)?

ЗЫ. Мой муж - Роб. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medvezhenok
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йа - тормоз, значит Дюм. У, какая у меня логика! Умный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Цитата:
тугодумие (частенько бываю "в танке")
малорешительность (форма слабоволия)

а это не одно и то же?

и что значит "в танке"? Погружен в себя, отгорожен от мира? Не знаешь, что предпринять дальше? (я поэтому и спросила не одно ли это и то же)?

"В танке" - это медленность (относительная, то есть по сравнению с менее ригидными людьми) совершения выводов, анализа, осознания новой существенной инфы, да и интуиция тоже работает как бы "с задержкой". :)
А малорешительность - это когда уже вроде бы и решения принято (на основе выводов из анализа), что надо делать то-то и то-то, но я всё ещё ищу дополнительную инфу, подтверждающую мой выбор, тяну с первым шагом, впустую по многу раз "прокручиваю" одни и те же варианты, как оно может происходить - это выполнение решения мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так писал(а):
А я, пожалуй, лучше сам здесь отмечу свои отрицательные черты, которые пока время от времени пробуждаются. Уж насколько они ТИМны - можно обсуждать дальше. Smile
чёрствость
занудливость
высокомерие
тугодумие (частенько бываю "в танке")
скуповатость
трусоватость
малорешительность (форма слабоволия)
пассивность
склонность навешивать ярлыки

С меня рисовал, что ли, недостатки... Shocked Все то же самое, вплоть до трусоватости, в которой особенно не люблю признаваться Sad
Цитата:
А малорешительность - это когда уже вроде бы и решения принято (на основе выводов из анализа), что надо делать то-то и то-то, но я всё ещё ищу дополнительную инфу, подтверждающую мой выбор, тяну с первым шагом, впустую по многу раз "прокручиваю" одни и те же варианты, как оно может происходить - это выполнение решения мной.

Один в один. Надо делать, известно, что - но тормозишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
С меня рисовал, что ли, недостатки... :shock: Все то же самое, вплоть до трусоватости, в которой особенно не люблю признаваться :(

Вот пусть "компетентные специалисты" и помогут выяснить, насколько эти качества ТИМны... :)
А про трусоватость. Если раньше я в ней сомневался (просто случаев яркого проявления не было), и не хотел признаваться даже самому себя, то в армии я это выявил у себя точно... Лучше бы, конечно, заранее это сделал. Ну, да хоть гораздо лучше увидел себя со стороны, и то большой плюс. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 9:33 am    Заголовок сообщения: Re: Дуал, вызывающий раздражение Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
В соционике обычно принято петь гимны дуальным отношениям. То, что мне приходилось встречать немало Дюмов, приятных во всех отношениях - это факт. Но факт - и то, что дуал нередко может вызывать раздражение, либо, по крайней мере, понимания с ним достичь никак не удаётся.


а к какому типу отторжения нет))?
ВАМ лично, какой тип приятнее воспринимать?
К слову сказать, мне с Достоевским тоже не нравится.
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Леонов
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отторжение бывает. Особенно когда нарушается баланс, когда ты сам или дуал слишком разбушуется.

Сахар-хорошо, но если слишком много сыпануть, то будет горько. Лично у меня раздоры с дуалами идут по этой схеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думается мне вопрос наподобии: какой тип вам приятнее воспринимать - некорректен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня так вообще дуал рубит и рубит - все мои идеи... Один рубит, другой поддерживает...
Вообще-то не так.
Вообще-то интересно у меня получается. Я как-то приспособилась, дуалов много, и хоть один из них хоть одну идею мою поддерживает.
И я, честно признаюсь, веду себя как последняя свинья - вместе с поддерживающим в данный момент ругаю неподдерживающего, на чем свет стоит. А потом наоборот.
В итоге, кто-то со мной всегда согласен. Я довольно недавно этот факт обнаружила.
Наверное, это жутко неэтично. Ну, возьмем соционику. Из дуалов двое поддержали, двое отвергли напрочь. Причем, я сильно подозреваю, что это зависело от конкретного настроения в конкретный промежуток времени.
Ах, нет. Трое поддержали, двое отвергли. Причем, может, я даже и предпоследнюю уговорю еще...
Вообще-то я считаю. Если большинство против, я стараюсь переключиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но что мне в Дюмах не нравится откровенно - это их "нет, нет и нет!" Даже и знаешь, что это машинально говорится, но так это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron