Психология и соционика :: Просмотр темы - Враги
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Враги
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если перестать полностью общаться, то может и проходят эти негативные эмоции. А если вы постоянно находитесь с этим раздражителем?
Не знаю, я бы этого не терпела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Если перестать полностью общаться, то может и проходят эти негативные эмоции. А если вы постоянно находитесь с этим раздражителем?
Не знаю, я бы этого не терпела.


Если постоянно - я думаю, искать выход из ситуации пришлось бы еще быстрее, потому что в таком случае нельзя эмоции "законсервировать" и включать только тогда, когда появляется раздражитель. А сидеть и все время злиться - лопнуть можно ))))))))

Если я постоянно нахожусь с раздражителем - я тем не менее могу перестать общаться, почему нет?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, когда меня кто-то раздражает, я просто отстраняюсь от него. Я не считаю правильным терпеть этого человека!
Я даже заметила, что я не стараюсь его понять..Вот он меня бесит и всё тут Confused Я его просто игнорирую. Я знаю, что это кажется странным, но ничего не могу поделать.
Причём когда-то я была в очень хороших отношениях с этим человеком, а сейчас что-то случилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Не знаю, когда меня кто-то раздражает, я просто отстраняюсь от него. Я не считаю правильным терпеть этого человека!


Так я тоже так поступаю! Просто у меня отстранение может быть демонстративным, то есть не общаюсь совсем. А может и не быть. Если общаться приходится - сохраняю вежливый нейтралитет.

Цитата:
Я даже заметила, что я не стараюсь его понять..Вот он меня бесит и всё тут Confused Я его просто игнорирую. Я знаю, что это кажется странным, но ничего не могу поделать.
Причём когда-то я была в очень хороших отношениях с этим человеком, а сейчас что-то случилось.


Почему странно, нормально. Я вроде бы тоже специально не стараюсь, но при этом я не могу постоянно находиться с таком состоянии непонимания. Не бывает так, чтобы бесило без причины, поэтому внутри все равно происходит работа по поиску причины.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня пока нет врагов.
как ни странно, но меня врагом считали или считают до сих пор некоторые люди. это их проблема, не моя.

Для меня понятие врага очень серьезное. По "экзистенциальности" Smile
Враг для меня это когда "должен остаться только один из нас".
То есть невозможны никакие компромисы, нет возможно даже ненависти или прочих негативных эмоций и чувств. Возможно, даже скорее всего есть уважение и понимание друг друга. Но. Должен остаться только один из нас. Либо я, либо он. Без всяких правил, объяснений, сожалений и всего прочего. Как свет и тьма. Есть что-то одно, два сразу не может быть. Вот такое понимание для меня слова "враг". Это очень сильное для меня слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова Наталья
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
Цитата:
а вообще та же проблема. меня по этому поводу когда-то лечили долго - если у человека нет врагов, у него не может быть настоящих друзей. чуть комплекс неполноценности не развили

Поразмыслив немного над этой фразой до меня дошло: ЕСТЬ ПРОТИВ КОГО ДРУЖИТЬ!!!
Uscita писал(а):
Цитата:
1. Кто такой враг?

Враг - это ярлык! Оправдание неприязни к человеку, бессилия что-то сделать! Легче говорить: "Он мой враг и я его ненавижу нежели, я не могу найти подход к человеку, я бессилен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polimira писал(а):
Врагов нет у того человека, который никому не завидует.

Скорее врагов нет у человека, которому никто не завидует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polimira
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: М.О.,г.Егорьевск
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Polimira писал(а):
Врагов нет у того человека, который никому не завидует.

Скорее врагов нет у человека, которому никто не завидует.

Человек, не завидует и этим он не наживает себе врагов.
_________________
Если бы я тебя любила, если бы ты меня любил - как бы мы друг друга любили!


Последний раз редактировалось: Polimira (Пн Янв 15, 2007 10:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну прям ужас какой-то

может я "неправильный Дост" но,
- мне бывает жутко неприятно узнать, что кто-то считает меня своим врагом
- мне совершенно не хочется поддерживать отношения вражды
- но если человек недвусмысленно проявил свое враждебное отношение ко мне и сделал мне что-то плохое я могу желать и даже делать что-то негативное в ответ

у меня прям впечатление сложилось (благодаря теме про ярость дуалов) что Достоевские не злятся, не сердятся, и вообще носят нимб и крылья...

враг - это человек о которм я думаю плохо, и которому я могу при определенных обстоятельствах пожелать зла.

"Господи, смерти прошу у тебя, не откажи мне Господи, ведь не для себя прошу!" так что сегодня у меня крылья в ремонте и нимб на позарядке Very Happy
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tender
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто бы меня не ненавидел, не хотел "уничтожить", не завидовал - мне пофиг. Это глупо - записывать кого-то в враги (блокнот можно завести Smile ) Зачем? Чтобы быть на чеку? Shocked Меня забавляют эти люди. Врагом кто-то из них станет, если предпримет серьезную попытку (а не пакость) меня "уничтожить" и сделать мне очень плохо, когда я начну опасаться. Surprised Враг -это угроза, все остальное - неприятные люди, недруги, придурки....как хотите можно назвать. У меня они никак не называются.
_________________
Даже не самом высоком троне сидит задница.

All you need is love.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Re: Враги Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Я прошу не то, чтобы совета, а, скорее, ответа на вопрос.
Объясните мне, пожалуйста, кто такие враги?
У меня зияет огромная дырка на месте этого понятия.
Сквозняк.
Хотелось бы заполнить эту пустоту хоть какой-нибудь ассоциацией.
Итак, вопросы:

1. Кто такой враг?
2. Каковы свойства, определяющие вражескую сущность?
3. Чем отличается враг от недоброжелателя или мелкого пакостника?
4. Как понять, что этот человек - враг?
5. Они вообще бывают?

Враг - это человек с которым ты борешься и испытываешь потребность победить. Мотивацией к борьбе в большинстве случаев является зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Не только может, но очень часто им и является.. Surprised

+1
А других не знаю.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron