Психология и соционика :: Просмотр темы - Еськи на кухне или "Наша кулинарная книга"...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Еськи на кухне или "Наша кулинарная книга"...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Future-actrice писал(а):
nonhuman-girl писал(а):
Блин, разве еськи вообще умеют готовить? Very Happy
На меня желание накормить кого-то снисходит не чаще чем раз в полгода Embarassed


Когда у тебя семья и дети - будешь готовить и научишься всему)))))) Независимо от желания в полгода))))

вот это высказывание ближе к правде )
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Future-actrice писал(а):
nonhuman-girl писал(а):
Блин, разве еськи вообще умеют готовить? Very Happy
На меня желание накормить кого-то снисходит не чаще чем раз в полгода Embarassed


Когда у тебя семья и дети - будешь готовить и научишься всему)))))) Независимо от желания в полгода))))


Оля, ну ты ж всё понимаешь... Very Happy Wink
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael писал(а):
bekky
мясо с редькой? Confused


Это что - соционическое блюдо от Гамлетов?.. Confused
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю готовить, для меня это творческий процесс, не люблю убирать - это нудно. А готовить обожаю, правда начинаю готовить что то одно, пока оно готовится я еще что нибудь придумаю, сразу несколько блюд, в итоге получается дольше, чем собиралась и когда смотрю какой бардак на кухне и все это надо убрать и помыть посуду... Sad думаю зачем я все это делала. Вот только сложности с тем чтобы оформить это очень красиво, нет ну придать блюду аппетитный вид - это по силам, а повторить те шедевры, что в кулинарных книгах с розами и прочим, это мне не по зубам. У нас с мужем кафе свое, если задумала какое нибудь новое блюдо, калькуляцию составить могу, объяснить что хочу увидеть, но если нужно фото для меню, только повара могут это превратить в шедевр.
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinka писал(а):
А я люблю готовить, для меня это творческий процесс, не люблю убирать - это нудно. А готовить обожаю, правда начинаю готовить что то одно, пока оно готовится я еще что нибудь придумаю, сразу несколько блюд, в итоге получается дольше, чем собиралась и когда смотрю какой бардак на кухне и все это надо убрать и помыть посуду... Sad думаю зачем я все это делала. Вот только сложности с тем чтобы оформить это очень красиво, нет ну придать блюду аппетитный вид - это по силам, а повторить те шедевры, что в кулинарных книгах с розами и прочим, это мне не по зубам. У нас с мужем кафе свое, если задумала какое нибудь новое блюдо, калькуляцию составить могу, объяснить что хочу увидеть, но если нужно фото для меню, только повара могут это превратить в шедевр.


Вот что точно - придумать самой блюдо проще чем следовать рецептуре)))) Потому что рецептура - это socionics_function У Дюмов та же песня кстати)))) Так что милые еськи - в топку книги с рецептами)))) Мы за креатив и красоту!!!! А еще главное - чтобы было для кого готовить)))) Себе и макароны с сосисками подойдут, а вот любимым - это можно и нужно))))
_________________

Центр практической психологии и соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinka
Цитата:
Вот только сложности с тем чтобы оформить это очень красиво

А я люблю украшать кушанья... Smile чтоб не только аппетитно, но и эстетично выглядели... Smile и не только для гостей или по праздникам это делаю, но иногда и без всякого повода - просто чтобы самим же приятно было есть... Smile Smile Smile

Цитата:
У нас с мужем кафе свое, если задумала какое нибудь новое блюдо, калькуляцию составить могу, объяснить что хочу увидеть,

Сама придумываешь блюда?.. ЗдОрово!..Chef Поделись, плиз, каким-нибудь рецептиком... Smile Без калькуляции можно, чисто "на глазок" - интересно же еськино изобретение "попробовать"... Smile Smile Smile
Тем более что я эту темку для таких вот самодеятельных штучек и заводила... Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky писал(а):
Silrael писал(а):
bekky
мясо с редькой? Confused


Это что - соционическое блюдо от Гамлетов?.. Confused


Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
не, у меня СПЕЦИФИЧЕСКИЕ блюда, и лучше, чтобы их готовила не я)))) Very Happy
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 94
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне и макдональдская еда очень нравится. Главное только не переборщить, чтобы фигуру не испортитьSmile Шашлыки на природе тоже замечательноSmile Даже жаль вегетарианцевSmile А прокисшие помидоры, так вообще блаженствоSmile
_________________
Обнимаю всем Сердцем...
http://www.your-ideal.com/ankety/leo_cher1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мне и макдональдская еда очень нравится.

Embarassed
меня порой так и тянет на фаст-фуд.....
особенно когда готовить лень
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 94
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавляют туда специальные вкусовые добавки органическую химиюSmile привыкание и желание поесть вызывают. А запахи сейчас любые можно сконфигурировать, есть так называемые в химии бензольные кольца, вот их в разных таких продуктах очень много и в чаи и в другие продукты активно добавляют. Но это не так уж и плохо, только вовремя себя контроливатьSmile
Если например умную книжку почтитать, то через умственную деятельность много каллорий сжигаетсяSmile Физические упражнения тоже полезны, но это на любителяSmile Скоро зима, хорошо на лыжах или коньках лишнее сжигатьSmile
_________________
Обнимаю всем Сердцем...
http://www.your-ideal.com/ankety/leo_cher1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид
а я танцы люблю, йогу... прогулки))))

и борьбу. как ни странно... Very Happy Cool
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael
Леонид

Не надо про йогу, борьбу и умные книжки в моей теме... Very Happy здесь священное место - здесь про еду говорят... Smile

С обоих за "нарушение" по рецепту... Smile Smile Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"


Последний раз редактировалось: bekky (Ср Сен 19, 2007 2:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 94
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наварить макарон, обжарить со сливочным маслом(не подсолнечным) до хрустящей корочки на сковородке, положить в тарелку и накрошить брынзы, запивать периодически зелёным чаем и можно даже пальчики облизать, лучше пальчики любимой девушки(если рядом таковая есть)Smile
_________________
Обнимаю всем Сердцем...
http://www.your-ideal.com/ankety/leo_cher1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид

Объявляю благодарность... Smile за пальчики... Very Happy

Ждём "мясо с редькой" от Silrael... Cool Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь рецептом лазаньи, очень люблю это блюдо.

Лазанья с куриным филе

Отварить пластины лазаньи в широкой кастрюльке, с добавлением в воду растительного масла. Филе курицы нарезать не крупными кусочками и потушить в сковороде под крышкой минут 10-15, предварительно филе можно замариновать, посыпав специями по вкусу, например прованскими травами и соевым соусом. Приготовить соус, смешав сметану и майонез (можно делать более сложный соус на вине, но я всегда ленюсь). В глубокую форму уложить слоями пластины лазаньи, смазать соусом, положить часть начинки из курицы, посыпать мелко дробленными грецкими орехами и сыром, желательно чтоб сыр был достаточно пресный и жирным, например тильзитер. Накрыть слоем пластин лазаньи, так чередовать, пока не кончаться ингредиенты))) Последний слой, смазать соусом и посыпать сыром(тут желательно использовать пармезан)
Кол-во продуктов зависит от размера лазаньи , на двоих это будет так: 100г сухих пластин лазаньи
300г куриного филе
100-150г сыра пресного
50г -пармезана
50г сметаны
50г майонеза
20г грецких орехов
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron