Психология и соционика :: Просмотр темы - Кабы Машина Времени существовала.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кабы Машина Времени существовала.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Наука и техника
 

Если бы Машина Времени существовала, то Вы:
1. Отправился бы в Прошлое.
26%
 26%  [ 4 ]
2. Остался бы в Настоящем.
40%
 40%  [ 6 ]
3. Отправился бы в Будущее.
33%
 33%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне б портативну машинюшку. Very Happy Свою собственную. Very Happy
Чтоб в ближайшее будущее мотаться. Smile
Эх. не успеваю на работу, опаздываю. Раз, тумблер включил в машине времени и уже на работе Very Happy
Какие то нерешаемые проблемы, бац , тумблер включил. Всё ! Они уже решены оказывается, и уже известно, как их решать. Прыгнул обратно в настоящее и уже без ажиотажа делаешь так, как подсказало будущее. Very Happy

А для интереса, заглянула бы в будущее и подальше, лет так на 50. На деток и внуков глянуть. Smile

И заглянула бы ещё дальше, просто интересно, как пойдет развитие общества, что новенького из техники будет и вообще Что там будет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 9:34 am    Заголовок сообщения: Re: Кабы Машина Времени существовала. Ответить с цитатой

Андриян писал(а):
А в какую бы эпоху прошлого Вы бы отправились? В прошлого какой страны? А если бы Вы решили оправиться в будущее, то на сколько лет вперёд? А зачем?

Если бы это было реально, и не вызвало каких-нибудь серьезных последствий, то с удовольствием бы "пошатался" везде - от Архея до далёкого будущего; интересное можно найти всегда; и в прошлом, ив настоящем, и в будущем. Smile
Обычно я с особым удовольствием читаю фантастику, где действует МВ или вообще перенос в "иное время" любыми способами. Когда-то мне очень понравилась юмористическая "Фантастическая сага" Гарри Гаррисона - о том, как в 10 веке снимали "документальный фильм" про то, "как на самом деле" викинги появились в Америке... Smile Недавно перечитал - уже "смазанное" впечатление, хотя и сама идея, и отдельные приколы весьма хороши, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так
Цитата:
Когда-то мне очень понравилась юмористическая "Фантастическая сага" Гарри Гаррисона - о том, как в 10 веке снимали "документальный фильм" про то, "как на самом деле" викинги появились в Америке...

Ой, а я в этом году только первый раз прочитал. И правда забавно цивилизации организовывались. Smile Smile Smile Гаррисон слегка овестернил идею, можно было глубже копнуть как у Брэдбери в "Сафари во времени", т.е. взять изменение будущего под рассмотрение.
А Вы не читали Гаррисона тетралогию "Крест и король"?

Кстати, здесь можно повспоминать художественные произведения с МВ. Спасибо, Так за идею. Smile
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян писал(а):
А Вы не читали Гаррисона тетралогию "Крест и король"?
Кстати, здесь можно повспоминать художественные произведения с МВ. Спасибо, Так за идею.

Пожалуйста. Smile
Тетралогию прочитал; вещь неплохая по идее, по задумке, да и по сюжету, но вот по художественной реализации (по стилю) сыровата. Как я понял, Дэн Браун в "Коде Да Винчи" (который я не читал и не смотрел) использовал ту же идею насчет потомков Христа. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы тоже отправилась в прошлое, но недалёкое . Например во времена дефолта Smile Чтобы удачно на этом заработать , ну а потом для интереса можно смотаться ещё куда-нить Razz
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелковая
Цитата:
А я бы тоже отправилась в прошлое, но недалёкое . Например во времена дефолта

Ну, это уже где-то было. Smile
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян писал(а):
Шелковая
Цитата:
А я бы тоже отправилась в прошлое, но недалёкое . Например во времена дефолта

Ну, это уже где-то было. Smile

хм ) в этой теме ? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелковая
Цитата:
хм ) в этой теме ? ))

Фильм такой был совецкий конца 80-ых... Smile
Там простой совецкий человек нашёл коридор во времени и носился в 60-ые деньги обменивать. Very Happy
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян, не смотрела, чесна Smile
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так гамма она гамма Smile заработать всегда не прочь Laughing
а фильм называется "Стрелец неприкаянный" что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы организовал практику по психологической помощи разочарованным в жизни, депрессирующим людям. Отправлял бы их в тот момент прошлого, где они были счастливы, давая возможность начать все заново... Тут как никогда вспоминается клятва Гиппократа о том, чтобы деньги надо брать вперед Smile .

Я, при этом рассматриваю принцип работы такой машины, основанный на мудрости древних "в одну и ту же реку нельзя войти дважды... и даже один раз"

Кстати, если позволите сместить акцент с чистого фантазирования на размышления, хочу поинтересоваться, полезны ли ретроспективные воспоминания и посещения мест из прошлого для нормализации депрессивных состояний? Скажете, в зависимости от ситуации? Согласен. Тогда в каких ситуациях показана ретроспектива? Когда назначать машину времени?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
МВ-терапия. Это новое в медицине, даже для НФ! Smile
Один аспект. Если мы возвращаемся в прошлае наблюдателем, то скорее всего такой опыт для нас будет бесполезен. Если мы возвращаемся сами собой и действительно наново переживаем хорошее, то боюсь, что "накопление" на одном месте положительных эмоций может сослужить дурную службу. Такое же почти лечение практикуется с помощью гипноза. Так вот, гипноз - это наименьшмй вред, МВ-терапия много хуже. Произойдёт застревание человека в ситуации, может появиться зависимость и т.д. Такой личный опыт будет скорее всего бесполезен для человека.

А вот переигрывание неверного выбора - посложнее проблемка. Хотя я считаю, что это гораздо более опасно, чем МВ-терапия. Кстати на эту тему куча НФ фильмов вышла, например "Эффект бабочки".
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Кстати, если позволите сместить акцент с чистого фантазирования на размышления, хочу поинтересоваться, полезны ли ретроспективные воспоминания и посещения мест из прошлого для нормализации депрессивных состояний? Скажете, в зависимости от ситуации? Согласен. Тогда в каких ситуациях показана ретроспектива? Когда назначать машину времени?

АПВС? Ви-таки психотерапевт? Very Happy

Если да, то см. Time-Line Therapy, оно же "терапия на линии времени", или просто "линия времени". Там это делается с умом и экологией. Предварительно бывает крайне полезно пройти курс "НЛП-практик".
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
полезны ли ретроспективные воспоминания и посещения мест из прошлого для нормализации депрессивных состояний? Скажете, в зависимости от ситуации? Согласен. Тогда в каких ситуациях показана ретроспектива? Когда назначать машину времени?

В некоторых психотерапевтических направлениях это как раз применяется. В НЛП, например, точно есть, а вот откуда это там появилось - сложно вспомнить, по-моему, какое-то из психоаналитических. Понятно, что это не панацея, но штука может быть мощной, если использовать её корректно.
Андриян писал(а):
А вот переигрывание неверного выбора - посложнее проблемка. Хотя я считаю, что это гораздо более опасно, чем МВ-терапия. Кстати на эту тему куча НФ фильмов вышла, например "Эффект бабочки".

Из фантастических книг на тему многовариантности жизни мне больше всего понравились: повесть "Подробности жизни Никиты Воронцова" С.Ярославцева (псевдоним А.Стругацкого) и "Жалобная книга" Макса Фрая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Машина времени, т.е. быстрая! Хорошо.
Смоталась бы куда-нибудь отдохнуть тут по близости в 2006г.
О, на выходные. Музыка на всю катушку Very Happy
Нравится ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
А о других временах у меня своё мнение - пусть таким и будет, оно меня вполне устраивает.

Всем удачи в межвременных пространствах!!! Smile
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Наука и техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron