Психология и соционика :: Просмотр темы - Описания ТИМа
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Описания ТИМа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту
 
Автор Сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 4:43 am    Заголовок сообщения: Описания ТИМа Ответить с цитатой

Эксперимент я решила провести в рамках проекта "Каждому ТИМу по сайту". Как известно, существует более десятка описания ТИМов, и все они грешат неточностями, изобилуют предрассудками и авторским субъективизмом. Я хочу попробовать написать новые определения, очень сжатые, скорее всего по модели А, наподобие Гуленковских.
Для этого все желающие принять участие высылают заявку на sociotypes@yandex.ru, обязательно с указанием своего ТИМа. В ответ вы получите все, найденые мной описания вашего ТИМа и таблицу, в которую вы раскидаете информацию по трем колонкам:
- да (это точно про меня)
- иногда (вроде бы и правда...но что-то не так...)
- нет (что за бред? не про меня это вовсе).
Внимание! таблицу нужно заполнять ТЕКСТОМ описаний, а не плюсиками, например!!!
коментарии можно писать в таблице, выделяя цветом или шрифтом! !


Если есть желающие помочь мне в обработке полученной информации (особенно по своему ТИМу) - пишите, я вышлю вам пароль ящика.

Если вы видите возможность усовершенствования эксперимента - пишите, вы получите большую благодарность. Smile


Последний раз редактировалось: Татьяна (Вт Ноя 14, 2006 6:47 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uncia Uncia
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможность усовершенствования вижу: для улучшения идентификации других каждый ТИМ может дать совсем коротенькую - 2-3 предложения - характеристику всех остальных 16 ТИМов, как он их видит со стороны.

Что касается твоего эксперимента - его уже проводили по точно таким же принципам, но в несколько другой форме, и я видел результаты для себя. Они тут: http://www.socioniko.net/ru/gazeta/2003-23/stirlitz.html
Правда, там только сесорные логики...
_________________
Истинный ариец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже в личку предложение написала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты, Тань, и взялась. Сразу видно Жуковский размах. Жалко, у меня сейчас полный завал и конца-края ему не видно, тоже взялся бы. Кинь мне, если можно, на kanonnik@yahoo.com анкеты
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uncia Uncia, по-моему там все ТИМы были, может просто на сайт не все выложены.

Но Татьяна хочет сделать больше. Взять не одно описание Вайсбанда, а все которые есть на данный момент.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как ты будешь проверять тимы желающих редактировать описания? Ну будут тебе Гюго и Джеки редактировать описания Гексли, что это даст?
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим, в проекте есть множество сложностей, те о которых ты пишешь были и у Дмитрия Лытова. Несмотря на это его проект оказался достаточно удачным. По крайней мере читая исправленно описание Балазака я соглашался с ним намного больше, чем с оригиналом.

Кстати делали его участники Оргий.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак!
сделаем 2 варианта заполнения! мне это жизнь усложнит, но кому-то, возможно, упростит!
в присланных мной текстах можно выделять отрывки цветами:
-зеленым, то, что подходит полностью
-красным, то, что не подходит совсем
-бесцветным останется информация, соответствующая колонке "иногда"


Uncia Uncia
Миша! про этот проект я знаю. я присылаю участникам 8-9 описаний, Вайсбанда в том числе!
Джим
участники эксперимента те же, что и участники создания сайтов. Олег писал в Дельте, что с этими людьми мы общаемся на форуме, вот так вот, собственно, проверка и происходит. неточности возможны. но в любом случает получится отсеить часть нетимной информации.
vermeer
спасиб(: пока еще Габов нет, так что можешь не торопиться с заполнением. Думаю, месяц на это уйдет как минимум(:
анкеты сегодня отправлю

У меня появилась еще одна идея!
кроме того,что по колонке "да" можно сотавить объективное описание. по двум другим колонкам можно исследовать ТИМные стериотипы! это очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, а вот такая эээ... феминистическая, хотя не совсем, идея... У меня сложилось ощущение, что большинство описаний либо бесполы, либо больше ориентированы на мужчин. Женских описаний - кот наплакал (одно лежит на оргиях) . В связи с этим такое предложение: а почему бы не попробовать написать отдельно женские и мужские описания. Как ни крути - у нас разный химический состав организма и это определяет многое. : - )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real Fake
идея хорошая! это очень нужно, но для этого нужно очень много информации, то есть людей, в этом участие принимающих!

цель моего эксперимента - выжимка, максимально объективная и затрагивающая важнейшее для ТИМа, независимо от возраста, пола. зависимо только от интеллектуального уровня (ибо участники - люди умные, дураки в соционику не идут)

а свою идею попробуй осуществить сама! ведь кто знает Напку лучше Напки???твоя статья украсит Наповский сайт Smile и, авось, другие подтянуться написать что-то подобное(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не писатель я... и в соционике я пока ну никак Smile
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real Fake
Оля! а как же слова о христоматийном Напе?! расскажи о себе - получится статья!

вот для меня классический образец наповости - Саманта из Секса в большом городе...(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нууууу... там гротеск такой киношный... оно все-таки не совсем так на самом деле. Нап - это гораздо многограннее, чем просто секс, хотя он, таки да, на первом месте, но у нас (у меня) все, как я люблю говорить - "на кончиках пальцев", причем не только секс, а пожалуй и все остальное тоже. и потом она больше идет напролом, на чувствах не играет... так что на мой взгляд она далеко не эталон.

я попробую, но скоро не обещаю.

PS кстати, я почитала, сходится все, кроме брезгливости (хотя как посмотреть) и не держания дома животных. я напишу поподробнее на мейл.

PPS говорят, сейчас не модно говорить "я - урод" сейчас модно говорить "я многогранен" Mr. Green

PPPSSSSS ох не могу, люблю Жуковых! Прям тяга дикая, не зря родственники : - )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real Fake
угу! я тоже Напов люблю!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного флуда. Smile

Только что произошло редкое, редчайшее событие! И никто пока его не заметил...
Не могу молчать! Smile
Сенсорно-логический экстраверт ошибся сразу по обеим функциям эго!
Цитата:
бесцветным останется информация, соответствующая колонке "иногда"

ЦВЕТ не может быть БЕСЦВЕТНЫМ. Smile Грубая ошибка в области логики и сенсорики разом. Smile Нужно было написать "черным останется информация, соответствующая колонке иногда".
Что же остается порадоваться, что даже эти "логические машины" дают сбои, а значит это всё-таки люди... хоть и очень странные с точки зрения своих дуалов... но всё-таки люди, а не машины.
Smile Smile Smile Smile Smile Smile
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron