Психология и соционика :: Просмотр темы - Сайт Жукова
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сайт Жукова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту
 
Автор Сообщение
ano
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аха, и ещё...
Насчёт wannabe. Я проходил тест не с целью показаться лучше, чем я есть, - не моё это, а с целью определить свой тип. При этом я понятия не имел, что получится, и был просто-таки удивлён точностью описания.
Примерно так.
Smile

зы. А если я не Жуков, то кем, по-вашему я могу быть?
_________________
Let's all get up and dance to a song
That was a hit before your mother was born...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
C_f_Hell
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 201
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Первый раз вижу тебя. Поэтому ничего относительно твоего ТИМа сказать не могу. Вполне вероятно, что ты Жуков.

Я лишь показал общую тенденцию. Вот доказательство
_________________
Все фигня, кроме пчел! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ano
тебя нечего поправлять Smile есть люди с хорошо реализовавшимся ТИМом. без каких-либо искажений и с адекватной самооценкой. но есть, к сожалению, более сложные случаи. то, о чем писал C_f_Hell встречается очень часто. искажения ТИМа возникают и из-за общественных стериотипов, и из-за воспитания (например, родителем-ревизором) и проч. и проч. и тогда тест может не помочь. человек может типироваться не только в логико-сенсора, следуя общественному стериотипу.
можно, например, по тесту оказаться Родственником (у нас родственные отношения с Напами) и радоваться - ах, какая у меня замечательная творческая функция (у родственников одинаковая базовая и ролевая, а творческая и болевая поменены местами).
еще можно считать себя суперэжником - у нас это Гексли. ведь блок суперэго - это то, какими мы хотим быть, что, как нам кажется, ждет от нас общество.
можно и в деловика затипиться - Доны у нас деловики.
и вот так вот промахнувшись, можно быть уверенным, что не ошибся, так как описание будет казаться очень точным (ведь с некоторыми ТИМами по некоторым функциям мы очень похожи)...и не отдавать себе отчета в своих слабостях и по-настоящему сильных функциях...

отсюда вывод: соционика очень полезна для саморазвития и налаживания гармоничных плодотворных отношений с окружающими. но только в случае серьезного к ней отношения Smile

ЗЫ: чо-то я зазанудствовала...бывает... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C_f_Hell
гы...ну, Идаел...с его расчудесным тестом...это вАще прэлесть...никогда не забуду анкету одного Максима, у которого ник Котенок...или что-то в этом роде...и текст в анкете: я свернусь у тебя на коленках...и буду ласково мурлыкать... Laughing Laughing Laughing

ano
соглашусь...что по поводу ТИМа твоего сказать ничего пока нельзя. Жук и Жук Smile я придерживаюсь такого подхода: как человек себя определяет, так я его и считаю...(бывают, конечно, совсем бредовые люди...увы, соционика - не общество избранных адекватных людей...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ano

Я бы скорее усомнилась не в том, что ты Жук, а в том, что твои родители - действительно конфликтеры. Если, как ты говоришь, они долго живут вместе и крупных ссор не бывает - нужно присмотреться повнимательнее, другие тесты попробывать, понаблюдать вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C_f_Hell
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 201
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим с ником "Котенок" - сильно. Смеялсо! А не было Жучки с ником "Лапуля" или что-то типа того? Smile
_________________
Все фигня, кроме пчел! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C_f_Hell
мона поискать...не удивлюсь...если найду... 8) по крайней мере там я познакомилась с Есей...котрый по тесту был Драем...я, собстно, его в Есю при личной встрече и определила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
C_f_Hell
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 201
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйзер и Еся?

Мда, весьма похоже. Smile
_________________
Все фигня, кроме пчел! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ano
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот доказательство

Повально все Штирлицы - это крутоSmile
Цитата:
соглашусь...что по поводу ТИМа твоего сказать ничего пока нельзя. Жук и Жук я придерживаюсь такого подхода: как человек себя определяет, так я его и считаю...(бывают, конечно, совсем бредовые люди...увы, соционика - не общество избранных адекватных людей...)

Наверно, надо на анкету какую овтветить или просто о себе рассказать - так понятнее будет.
Я, собственно, почему прошу поправлять... Разобраться хочу!Smile
Цитата:
Я бы скорее усомнилась не в том, что ты Жук, а в том, что твои родители - действительно конфликтеры. Если, как ты говоришь, они долго живут вместе и крупных ссор не бывает - нужно присмотреться повнимательнее, другие тесты попробывать, понаблюдать вообще...

Я много об этом думал уже...
Дело вот какое. Мама - ярко выраженный этик с практически отстутствующей логикой. (опять же, результаты типа 16-1). И не менее ярко выраженный экстраверт, о себе и в себя не думает совершенно. По профессии - педагог музыки, добилась не многого, а очень многого в этой области, одного из её учеников знает уже весь мир.
Вот насчёт рациональный-иррациональный - вероятно, есть варианты, очень может быть, что здесь и прокол (хотя Наполеон... не похоже). Но описание Гюго очень про неё, как мне кажется, за исключением, пожалуй, пункта про кричащую одежду и прочее отсутствие вкуса. Такого нет и в помине.

Папа... Ну он, кажется, читал километровый опус про Бальзака как автобиографию... Или мне так показалось?
_________________
Let's all get up and dance to a song
That was a hit before your mother was born...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ano
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C_f_Hell
Специально заполнил анкету на том сайте. Как и следвало ожидать, получился ШтирлицSmile
Анкета, простите, дурацкая. Моё мнение.
_________________
Let's all get up and dance to a song
That was a hit before your mother was born...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ano
гы...еще ни разу не встречала безвкусного Гюго! это где ты такое описание нашел? у них же творческая socionics_function (сенсорика ощущений), кому, как не им, да их зеркальщикам Дюмам со вкусом одеваться Smile

Антон, твоей уверенности в твоем ТИМе вполне достаточно, чтоб мы в нем не сомневались Smile тем более, ты говоришь, что пришел сюда и сразу почувствовал себя своим Smile вот и хорошо Smile

анкета дурацкая...и извиняться не за что...я по ней тоже Штирлицем выхожу 8)

Вот, кстати, хорошее описание Баля. Его написал админ этого форума Олег Хрулев (Oleg)http://types.socionic.ru/balzak.php
описания Гюго, к сожалению, на сайте пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ano
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, именно на этом сайте я и проходил тест(ы). И описание Гюго там тоже есть, только не авторства Олега, а чьего-то другого. И именно в этом описании (в результате теста Гуленко) написано, что они любят яркие, показные, кричащие тона в одежде (возможно, с "безвкусно", я загнул, но смысл там был именно такой). Оно там, правда (описание) небольшое. Далеко не такое, как по Жукову и Бальзаку.
Ссылку дать не могу, потому не сохранил, а так нужно ещё раз тест пройти.
...
Вообще дело было так. Меня неожиданно после одного поста в ЖЖ моей подруги переклинило на то, что надо бы наконец-то разобраться в соционике, я ввёл от фонаря "www.socionic.ru", а дальше пошло-поехалоSmile)))
_________________
Let's all get up and dance to a song
That was a hit before your mother was born...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ano
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, почему-то www.socionic.ru не открывается.
Проблемы с хостингом??
_________________
Let's all get up and dance to a song
That was a hit before your mother was born...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ano, провайдер у нас украл домен www.socionic.ru

Сейчас мы ведем с ним милую переписку о том, что будем подавать на него в суд по факту мошенничества.

В тестах описания Мегедь-Овчарова были. Я считаю они наиболее адекватные из небольших. Еще у Седых есть несколько хорошо описанных ТИМов.
_________________
танцы, английский язык, знакомства


Последний раз редактировалось: Oleg (Сб Окт 07, 2006 8:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тесты теперь доступны по этому адресу:
http://www.tests-tests.ru/

Главный сайт переедет на
http://www.socioclub.ru

Часть контента я уже перенес.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron