Психология и соционика :: Просмотр темы - Сайт Гюго
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сайт Гюго
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту
 
Автор Сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!! ingakess Сюда можно? Smile

Вжик писал(а):

Гюгошки девочки И Гюго мальчики вы где ???
Знаю, знаю, некогда, все в заботах, да делах Smile


В делах-то в делах, а на такой тождественный запрос тоже хочется реагировать! ))) Что здесь делать надо? Smile

А то я что-то тут все путешествую и никак не разберусь, где сам сайт и что где делается )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАТА писал(а):
Smile Привет Снежана!
да что-то все праздники, потом работа.... прямо тысячу лет этот форум не читала icon_porc
о себе написать могу, но не очень красочно и объемно ( не дано как-то) Embarassed
где-то я тут мельком видела про конкурс красоты на сайте объявление, уже провели? интересно посмотреть на результатыSmile))
может если напрягусь какую-нибудь идею по поводу сайта сгенерирую... (но это мне нужно все свои силы умственные собрать Embarassed )


Спасибо ! Ты уж не теряйся сильно ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

logic-neverlogic:) писал(а):
Привет всем!!! ingakess Сюда можно? Smile

Вжик писал(а):

Гюгошки девочки И Гюго мальчики вы где ???
Знаю, знаю, некогда, все в заботах, да делах Smile


В делах-то в делах, а на такой тождественный запрос тоже хочется реагировать! ))) Что здесь делать надо? Smile

А то я что-то тут все путешествую и никак не разберусь, где сам сайт и что где делается )))


Приветик !!! Очень РАДА ТОЖДИКАМ !!!

Сайта , как такогого нет (( Материал пока собирается, и ещё его надо нарисовать. А я тут совсем одна Sad
Ответь пока на вопросы, которые на предыдущей странице. А ещё не плохо было бы описание себя сделать.
Соционические описания одно, а хотелось бы описание Гюгошек (Гюгов) от самих ЭСЭ.
Может тоже какие идеи будут, а то у меня уже нет их Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
А я тут совсем одна Sad

По мере возможностей будем исправлять ситуацию!!! Smile Как всегда, мешает катастрофическая нехватка времени Sad
Цитата:
Ответь пока на вопросы, которые на предыдущей странице. А ещё не плохо было бы описание себя сделать.
Соционические описания одно, а хотелось бы описание Гюгошек (Гюгов) от самих ЭСЭ.
Может тоже какие идеи будут, а то у меня уже нет их Smile

Поняла Smile Значит, начну с анкеты для знакомства Smile!
вопросы анкеты все скопировала, начинаю с показавшихся наиболее простыми - с конца, затем продолжу Smile))

10. Гюго и способы решения проблем.

Взять Бастилию напором. С разных доступных сторон, не раздумывая особо, а действуя, следуя возникающим первыми импульсам активности – причем, это может долго длиться, в несколько заходов, с переключениями на другие сферы жизни. В практике встречаются чаще проблемы, разрешаемые за несколько дней активного беспрерывного воздействия, но бывают и исключительно долгоиграющие, где в промежутках между деятельностью находятся даже периоды на поразмыслить.
Так что разнообразия способов особенного и нет… Скорее вырисовывается один наиболее видимый вариант и пробивается до победного!!! Иногда со злостью на ситуацию, заметными эмоциональными эффектами, воздействующими на окружающих, и досадой, что нет рядом логика, который скажет, куда долбить будет наиболее рационально. Если таковой находится и комментирует ситуацию – нервность сразу спадает и превращается в логичный план, который тут же исполняется... Так проще сразу.
По-моему, логикам мы способны доверяться полностью…Sad хотя они и не часто встречаются на пути.
Два Гюга!!! В решении проблемы. Very Happy Это выглядит как? Поистине, двойная сила в том, в чем сильны, и двойная слабость в том, в чем она проявляется. Если уж неизвестно, как действовать, - то обоим неизвестно! И оба при этом действуют.)))))) Полагаясь на уверенность, которая пробуждается относительно первого наиболее очевидного (и он же - Именно Единственный) варианта действия.)))) Который не всегда самый правильный, и уж точно (как затем оказывается) не самый простой. Он появляется совещательно, в недолгом процессе изображения друг для друга логических рассуждений на тему ))) После чего, немедленно приведенный в исполнение, чаще всего приводит к быстрому разруливанию проблемы.
Это после могут указать более краткий путь, но радость от разрешенной проблемы обычно выше, чем заморачивание по поводу того, что можно было и легче Smile
Однако это относительно деловых проблем. Стоит признать, что иногда такая однонаправленная деятельность приводит к чрезмерной растрате сил попусту. (Самодуализацию стоит начинать с развития умения сначала увидеть весь спектр вариантов действия – ну очень не хватает это видения)

11.Чем можно порадовать Гюго.

Если Роб – то просто собой и своим общением. Smile) Если все остальные – то тоже: приятным общением. Smile Ну и вообще, радует практически все специально для тебя сделанное: сигнал приятия, того, что человек о тебе думал. И можно сюда добавить практически все из вопроса 12 Smile)) Вдвойне приятно, когда приятное для тебя делает еще и приятный человек.

12. Чем Гюго радует себя

Радости, в принципе, можно разделить на радости общения и радости сенсорные в плане физическом .))) Логическая радость одна – называется Робеспьеры и их мышление Smile)) Есть еще, правда, наука, - но это скорее второстепенно, и у меня, например, напрямую связано с людьми и общением, и никак иначе мне нельзя: нетипично это, в общем.))
Радости общения (это именно с постановкой вопроса «чем себя порадовать») – собрать компанию и выбраться за город, наделать там вкусных шашлычков (естественно, самостоятельно заготовленных с вечера): так, чтобы и друзьям приятно, и себе – от их удовольствия даже больше, чем от самой еды.)))
Можно выбраться на вечеринку – насладиться симпатиями в общении с множеством приятных знакомых. Вечеринки «с понтом» и каменными лицами в дорогих клубах – это, мне кажется, никак не Гюговское развлечение. Вечеринка - это добрая, комфортная во всех отношениях обстановка, приятные открытые улыбчивые люди - демократичные :Р
Поэтому вечеринки тоже проще собирать самостоятельно и с приглашением именно приятных людей. Кстати, Робики женского пола очень даже охотно на эти мероприятия завлекаются и даже на музыку не жалуются потом Smile)))) У меня любимая кузина-дуальчик – почему-то вспоминаю ее каждый раз, когда вижу в форуме Whisper Smile))

В наших компаниях так уж получается, что в основе собирается достаточно большое количество именно Гюго – и всех, соответственно, кого они завлекут туда с собой. Специфика сферы (организация,общение), видимо: много общалочек, мало дуальных интровертов Sad
Радости сенсорные в узком понимании – широкий спектр от «чего-то вкусненького» и это вкусненькое приготовить, до покупки чего-то из вещей себе, другим, подарки без причины, иногда даже что-то для изменения дома. Но это когда хватит времени и желания между делами вспомнить про земные наслаждения. ))
Поездки!!! Путешествия по поводу и просто по плану Smile)) Тоже замечательная статья радостей. Тоже не в одиночестве приятнее всего. Если приходится ехать в одиночестве – вычисляются приятные интернет-знакомые в городе назначения и завлекаются для общения Smile)))) Это тоже отдельная радость – общение с новыми людьми (надо было в первый пункт радостей писать это, ну да ладно).

13. …Серьезная теория – на потом )))
14. Были ли сомнения, колебания между "Гюго" и каким-то еще ТИМом (и каким, если да?).

Сомнений практически не было, за исключением того, что протипировавшись впервые в 20 лет имела стойкие убеждения, что я интроверт. Поэтому типироваться пришлось в Драйзера. Страшно подумать! Совершенно не подходил. И по фоткам – улыбка до ушей с самого детства, - совершенно Гюгошная, и нет той особенной Драйзеровской серьезной выразительности взгляда. Наличие типовых фоток в описаниях и натолкнуло искать в экстравертах. Точно! Описание совпало и больше не подвергалось сомнению, не смотря на теоретические попытки. )) Потом одна суперэжка втянула в социально активную деятельность, – там открылись ранее не проявлявшиеся черты, окончательно убравшие иллюзию интроверсии, и все окончательно стало на свои места. В общем, колебаний относительно типа с тех пор нет, и с этим вряд ли что-то можно уже поделать. Да и не хочется )))

Картину с типированием довершил странный момент, который ранее меня в себе безмерно удивлял и был непонятен: стремление самой добиваться необщительных, закрытых молодых людей.))) Вроде бы, кто в нашей культуре добивается обычно?)) Парни - девушек. А я эту заповедь нарушала стабильно. Не знаю, насколько это типично, но, по-моему, это как раз и есть достаточно забавная черта, призванная сделать возможным начало общения с нерешительным дуальчиком Wink . Для Гюгов это менее заметно, а вот когда Гюгошка активничает – на это обращают внимание и даже тайком одергивать пытаются! Smile)) Видимо, есть изначальная направленность интереса именно на человечков, похожих на дуалов, только мало осознается – как бы собирается с опытом из множества приятных и желанных черт поведения и характера.


Кстати, Снежана, меня восторгают ваши отношения с сыном Доном !!! ))) Читала форумы. Это просто великолепно, когда удается построить такие хорошие отношения с иррациональчиком. Меня очень пугала эта перспектива, когда я об этом задумывалась: вот появляется маленькое существо, с которым непонимание на основе иррац признака… у двух родителей-рационалов, например… и что делать?))) Как построить с ним теплые отношения без претензий? Теперь вижу, что все на самом деле не так проблематично, и через все возможно пройти.)))

Вот, по мере нахождения времени продолжу анкету! Решила, что чем складировать в файл, лучше по частям постепенно сюда, удобочитабельно заодно!!
И еще - подумаю над фотографиями Гюго разных разнополых! Smile и над идеями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

logic-neverlogic:) Спасибо Огромное ! Читала с удовольствием и со счастливой улыбкой на мордочке Smile

Всё тютелька в тютельку, как и у меня Smile Да я думаю и ты поняла, что Тождики, когда читала мои опусы Very Happy

Я рада, что я теперь тут не одна ! ТЫ только не убегай насовсем. Я знаю, что дел полно. Но просто насовсем не убегай !! Я тебе так рада, ты даже не представляешь! Friends
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
logic-neverlogic:) Спасибо Огромное ! Читала с удовольствием и со счастливой улыбкой на мордочке Smile

Всё тютелька в тютельку, как и у меня Smile Да я думаю и ты поняла, что Тождики, когда читала мои опусы Very Happy

Я рада, что я теперь тут не одна ! ТЫ только не убегай насовсем. Я знаю, что дел полно. Но просто насовсем не убегай !! Я тебе так рада, ты даже не представляешь! Friends


Спасибо!!! Тождики - это 100% ! Рада нашему сходству! Very Happy Тождественные - единственные отношения, пожалуй, когда только видишь человека, а уже такое ощущение, что полностью понимаешь. Friends С удовольствием тут читаю все и наслаждаюсь!
Я очень постараюсь не убегать надолго !! Мне здесь очень интересно и нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно: несколько дней садиться за анкету (или другое дело, требующее сосредоточения) и не мочь завершить, потому что все время кто-то отвлекает на пообщаться – это тоже можно отнести к тимному? Smile

Сейчас зашла в форум и ужаснулась: я ведь прошлую часть анкеты 9 февраля постила! А сейчас - 2-е марта Laughing Laughing Ужасы!!!
Это к вопросу "Гюго и время", пожалуй Laughing Все наравне кучи дел, которые собираешься сделать и надо...
Прошу прощения, в общем Embarassed

АНКЕТА (разношерстная она получается какая-то в итоге )))

Мое глубочайшее имхо Very Happy

1. Музыка Гюго (та, которая нравится Гюго).

Слушаю очень многое (без фанатской приверженности каким-то стилям, все очень гибко и по критерию «созвучно, нравится – не созвучно, не нравится»), но главная закономерность – гармония, в том смысле, что никаких рваных и битых ритмов, тяжелых стилей, мрачных, суицидальных.
Предпочтение жизнеутверждающей музыки: либо гармоничная электроника (к примеру, new age вроде Enigma, Enya), ambient, либо, если поп, то продуманно-чувственные тексты (тщательный отбор из того, что крутят по радио – поп и английский и русский, иногда избранный не за текст, а просто мелодия – несерьезный подход к музыке бывает  , то есть, не под всем, что слушаю, могу подписаться).
Ни разу ни типно на этот вопрос, в общем (

2. Гюгошные фильмы и т.п. (те, которые нравятся).

Добрые и справедливые. Можно определить как хороший пример – русские (не беру некоторые последние). Так как в иностранных, в отличие от них, слишком много злого натурализма (убийства, жестокость, фантазии на темы ужасов) : натурализм кажется излишним, достаточно сказать о событии - и оно уже понятно (визуализируется и чувствуется), зачем смаковать происшествие визуально подробно? Без этого – жизненнее и комфортнее как-то.
В фильмах нравится: гармония человеческих отношений, доброта ( даже некоторый идеализм, и счастливый и справедливый конец фильма обязателен :Р ), важна глубина идеи

Приведу для примера «Питер FM», «Вам письмо».

3. Рассказ об интересах и увлечениях.

Выращиваю дико ухоженную и облюбленную коллекцию кактусов. Кактусов – еще и потому, что их не смущает, когда мне нужно исчезнуть из дому на неделю и не поливать, соответственно Smile))

Интересы – научная литература. Это профессиональное. Просто сдвижки в разные гуманитарные области, в т.ч. соционика оттуда же взялась.

4. Профессии Гюго. Что в своей работе делать легко ,как Гюгу

Легко – то,что связано с приятным общением. Именно приятным. Организация мероприятий, которые итогом имеют всеобщее удовольствие. Хочется какой-то красивый, даже не обязательно осязаемый, результат.
Знакомый Гюго делает вечеринки в клубе. Другой – на подобных вечеринках играет музыку.
Я делаю практически то же, только в сфере научного общения, разными способами, налаживание коммуникаций через интернет. + два Гюго в организаторах конференций.
Общение – жизнь. Если работа связана с гармоничным общением – хорошо.
Преподаватель-гуманитарий - замечательно. Физика, как ни странно, - тоже: ее легко представлять, она напрямую связана с осязаемым узнаваемым реальным миром.

Легко делать то, что не требует долгого высиживания в окружении исключительно неодушевленных предметов, знаков и сложного задания это все сопровождающего. Наверное, /теоретически/ можно было бы с удовольствием заниматься выпечкой каких-то кулинарных креативов или еще каким-то физическим трудом – но эта практическая сфера остается только для дома, для себя, семьи.

5. Идеальный дом для Гюго.

Уютный, теплый, без проблем с сантехникой Very Happy (и без иных дискомфортов сенсорного плана и невовремя), и чтобы можно было помещаться с гостями, не испытывая дискомфорта по части пространственных ограничений. В идеале – лишняя комната, чтобы кто-то из иногородних гостей без проблем остановиться переночевать мог. Остальное – атмосфера, наверное Smile. Создастся и приложится, в общем. Вообще, не так часто, кроме как с гостями, мы в нем бываем – все в разъездах и бегах. Smile

Раскладывать вязаные салфеточки и т.д. - создавать такой теплый уют, как удается Дюмашечкам, - не умею катастрофически Smile
Т.е. уютно, чисто, но достаточно строго и модерново все получается, функционально. И удовлетворяет так.

6. Идеальный день Гюго

Когда не меньше семи приятных контактов ))) Уже заметила. Именно независимых дружеских встреч/разговоров/переписок – и появляется чувство нужности и не зря прожитого дня ))
Однообразный день плохо воспринимается. Разве что на природе и с кем-то.
Что еще про день-то сказать? Smile Много успеть надо, чтобы удовольствие было от сделанного!

7. Гюго и деньги.

Деньги существуют для того, чтобы перевоплощаться в удовольствия и необходимости. Самоцелью они не являются, равно как и не являются первейшей ценностью. Тратятся по плану, иногда – по потребности сделать какую-то необходимую или импульсивно-желаемую трату.

Если вдруг не хватает и надо – изыскивается подработка. Просить в долг – противно до глубины души.

8. Гюго и время.

Что точно можно сказать – времени не хватает явно. Приходится «добирать» недостающее время за счет сна и т.п. Планируется дел раза в два больше, чем хватает дня, чтобы выполнить. Но если планировать - выполнять их продуктивнее. С другой же стороны, планы, которые не успеваешь выполнить, а они именно на этот день запланированы, начинают на тебя «давить». SmileПопытка недоспать, но сделать, - и все равно что-то остается по-прежнему давить. Слишком большая ответственность и не хватает легкости в восприятии вроде «все само разрулится»: обязательно идет разруливание собственными силами и полной ответственностью.

В то же время, нельзя сказать, что все время используется равномерно активно и, так сказать, с одним и тем же КПД.

Мне кажется, достаточно часто встречается основанное на теоретическом прочтении описаний тима мнение, что каждый Гюго – это такой вечный двигатель, носитель вечно хорошего настроения и неисчерпаемой энергии. Но это ведь не всегда и не у всех, особенно наедине с собой. Улыбаться и светиться – это реакция на появившегося в поле зрения человека. Равно как и не улыбнуться, когда тебя кто-то фоткает – тоже та еще сложность Smile
Вообще же, вечный позитив - это стереотип, так как не каждый Гюго – гипертим. Есть два тождичка с совершенно ровным веселым настроем. Это, конечно, более классически. В то же время есть я и еще один тождик, у которых время меняется по циклам - то все хорошо и все быстро делается, то ничего не хочется и активность несколько спадает. Бывают такие периоды, когда вообще хочется замкнуться дома и хорошенько отдохнуть от всего. Если «гонка» сильно утомляет в случае, когда сваливается слишком много дел одновременно. При этом не перестаешь быть ни этиком, ни сенсориком – все тот же Гюго, но вот в таком настроении: посидишь, приготовишь что-то вкусненькое, полегчает. (Единственное, что – грустное выражение мордашки категорически не идет! Не может выглядеть красиво на фотках, к примеру, если поймать, - в отличие от обратного.)
Или потом позвонит кто-то - вызовет на какую-нибудь вечеринку или расскажет что-нибудь хорошее (логически расставить проблемы на их места – вообще высший класс; и еще отличным образом помогает выслушивание разложенных по полочкам-пунктикам аспектов проблемы – это завораживает и успокаивает, недавно столкнулась) – и опять подъем, и куча дел за один день.
Это я пытаюсь сказать о том, что эмоции и переживания с негативным знаком – тоже имеют место быть Smile. А тогда и время может оказаться подчинено этому переживанию, отдаваться ему вместо распределения на кучу дел.

Еще момент: самое важное успевается совершенно четко и вовремя, без задержек и опозданий.

Очень сильно отвлекают окружающие люди - думаю, если бы не было постоянного общения с самыми разнообразными человечками, по деловой части успевалось бы намного больше. Но есть же и собственное стремление общаться, так что обвинять тут в забранном времени никого невозможно Smile

9. Гюго и неожиданности (разного рода, приятные и неприятные).

Прежде всего, неожиданность сказывается на настроении. Затем – не действиях, которые она потребует предпринять для ее рутинизации (прежде всего, неприятная неожиданность). Приятные – просто могут оставить эмоциональный след сверх меры приподнятого настроения на весь день (когда «летаешь» и успеваешь намного больше, и когда не улыбаться – не получается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 157
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!!!
Есть тут кто живой?..
Хочу познакомиться с живой Гюгой! Smile)))) Никогда раньше не видела..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ееесть. Smile Только женского полу все.
Рада дуальчикам! Smile
Познакомиться и пообщаться - всегда ЗА! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 157
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура-ура!!
Я очень рада!!!
Давайте знакомиться! Embarassed
Ты откуда, чем занимаешься, что любишь?

Я - из питера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какие сложные для концептуализирования вопросы Embarassed я тут еле анкету осилила заполнить за месяц Laughing Laughing Laughing

Smile Откуда - из Харькова, занимаюсь социологией и всем, что ей сопутствует (соционика в том числе). Но соционической школы у нас нет.

А в Питере наоборот собрания проходят - раздолье для общения. Супер.
Кто тебя оттипировал? Smile И что значит по их мнению "жить не в тиме"? наработка каких-то дополнительных качеств личности?

* что люблю - новых людей и общение Smile и вообще Жизнь в ее приятных проявлениях! (это не ради тимности, я серьезно!)
Бывает Жизнь и неосознанное существование. Вот хочется именно Жить. Много успевать многообразного всего, получать полнейшее удовольствие от различных сфер Жизни. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 157
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже люблю Жизнь!!! Для меня жизнь - это радость, драйв, энергия, общение, самореализация! Бывает, просижу целый день дома в одиночестве, ничего не делая - и такая пустота на душе, хоть кричи! У меня очень редко ничем не занятое время бывает. Люблю радовать окружающих меня близких друзей, люблю праздники устраивать, чтобы всем вокруг было хорошо и весело. Правда, иногда тишину и покой тоже люблю - главное, чтобы близкие были рядом и этим близким было хорошо... Тогда я книжку почитаю, в инете посижу в тишине...спокойненько...

Меня типировал Типолог (зовут Тимофей, из Питера, больше про него ничего не знаю...)
Сказал ,что внешность подходит (по внешности 100% интуит и рационал), логик (эмоций и мимики на лице мало), дальше стали выяснять Роб или Джек. Сказали ,что Роб, т.к. в разговоре, в словах часто проскальзывает БЛ и ЧИ... (часто употребляю слово "если" и люблю перечислять варианты)
Еще сказали, что для Джека ЧЛ не хватает, явно похожа на наработанную искуственно.
После этого сказали, что я живу не в тиме, т.к. не пользуюсь своими сильными чертами Роба (избегаю вопросов по БЛ), зато пытаюсь пользоваться ЧЛ, что очень вредно, т.к. приводит к стрессу и выматыванию...
Фих знает, я живу как живу, так как мне комфортнее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все приветик !!! Я уже опять тут, болела чуток !!
И
Alana приветик !!

Рада тебе , а то у нас тут совсем притихло !!
Алан, если тебя типировал типолог, значит ты точно не Робеспьер !!!
По моим ощущениям у него попадание 1 из 100, и то наугад )))
Ты бы тут попробовала протипироваться !!

Ха-ха-ха про "если" ))) Смеюсь т.к у меня ассоциации с этим Если и Типологом, вернее Почангом, он меня в Робеспьеры тоже затипировал из-за этого - Если, хотя по фото сказал, что Бальзак ))). Просто он на разных форумах типировал, поэтому такие разные мнения у него были ))) Он не понял, что это я )))
Почти анекдот, я там на 3 странице про это писала

"Один типа типирощик утверждал при моем типировании -"Про текст могу сказать, что в нем ЧИ+БЛ часто. если..то, или... короче много оборотов за робика, ну или за донку. "
Я не стала его отговаривать, просто подтвердила наличие у меня БЛ высказыванием -

Чем дальше в лес , тем тольще партизаны Very Happy .
Если партизаны не толстые Very Happy , То они где -то рядом Laughing

"

Алана, а ты тут попробовай протипироваться, может ты вообще Гюга, как и я Smile !! Буду рада прочитать твою анкету !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 157
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!!! Очень принятно познакомиться!!!
Про Типолога - хм.
Знаешь, когда меня в Робеспьеры стали типировать - мне сначала это очень не понравилось, уж очень неожиданный вариант - мне всегда говорили "не переживай, что ты не логик, у тебя масса других достоинств". Но потом, дома, я успокоилась и подумала: я в этом вопросе профан, мне как-то смешно с с профессионалами спорить. Прочитала про Робеспьеров - понравилось! Я тоже справедливость люблю и пытаюсь отстоять (меня даже в шутку палладином друзья прозвали - иногда забрало опускаю - и вперед, отстаивать справедливость). И я вполне могу испытывать качества, которые приписывают Робеспьерам - могу и тихой быть (особенно есть спать хочу... или если неуютно себя чувствую, то замыкаюсь в себе), и интеллегентное впечалтение всегда произвожу (я вежливая)
В общем, решила на какой-нибудь форум пойти, пообщаться с тождиками и проверить соответствие заодно...

Действительно, протипируюсь-ка я тут! Хотя мне кажется, что при личной встрече и живом общении это намного надежнее!!

Вжик, а как ты у типолога типировалась - очно, по фото? Ты же не из Питера, я смотрю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алана рада, что ответила. Ты и разговариваешь не как этик, витиеватая речь, и слов много- чувствую, испытываю, произвожу впечатление, понравилось и тд. Это конечно не хфвкт, но как то много чуйств Smile

Типировали меня по фото. Сказали, что стопудово )) Фил говорил очень категорично, правда он меня там в Интуиты типировал и этики. А им всё равно в реале или нет, у них же там главное нос и уши, если другие, то сенсориком ты не можешь быть. Правда речь мою тоже смотрели, но речь-это не хфакт.

А очно я типировалась у Гуленко, Чиркиной, руки поднимает за Гюго в реале Новикова и много всяких нереальных Smile замучаюсь писать фамилии ))

Я понимаю, что ты только в начале пути соционического )), попробуй пока никому не верить, а разбираться потихоньку. Люди же могут ошибаться. И т.к в соционике всё неоднозначно и у всех даже понятия и проявления дихотомий может отличаться, то попробуй разобраться лучше сама. Пусть люди помогпют, но ты тоже думай.
Извини за нравоучения Smile Типа я умная и опытная очень )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
Страница 12 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron