Психология и соционика :: Просмотр темы - большая анкета.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

большая анкета.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, остановиться можно когда ты сам согласен с этой версией и тебе комфортно.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
А теперь к версии ЭИИ присоединилась еще и Удалова по результатам очного типирования. Думаю, что на этом можно и остановиться:)

Останавливайся :)
Но не забывай, что всегда найдутся желающие тебя перетипировать :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Илья, остановиться можно когда ты сам согласен с этой версией и тебе комфортно.

Комфортно-то мне с этой версией было всегда, но боялся, что себя обманываю и принимаю желаемое за действительное. Поэтому был необходим взгляд со стороны.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Oleg писал(а):
Илья, остановиться можно когда ты сам согласен с этой версией и тебе комфортно.

Комфортно-то мне с этой версией было всегда, но боялся, что себя обманываю и принимаю желаемое за действительное. Поэтому был необходим взгляд со стороны.
Илья.. а я все-таки несколько засомневалась.. из-за аватара. Smile Уж очень ты внешне на Робика похож..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, внешне и на доста очень похож.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно вот на эту фотографию посмотреть еще
[img]
http://beterov.gorodok.net/ilya.jpg
[/img]
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Можно вот на эту фотографию посмотреть еще
[img]
http://beterov.gorodok.net/ilya.jpg
[/img]


О, на этой фоте другое лицо - добрее как-то Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
О, на этой фоте другое лицо - добрее как-то Smile Smile Smile


Я на фотографиях обычно получаюсь мрачным, особенно на фотографиях, где надо позировать или просто смотреть в объектив. Думаю, что моя манера общения на фотографиях не передается, иначе было бы трудно объяснить, что мне симпатизирует довольно много людей.
Вот, как характеризовали мой взгляд: издали взгляд кажется пронзительным, исподлобья. Вблизи видно, что глаза теплые, добрые.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Ну уж и не знаю, что с внешностью делатьSmile


Smile Да ничего делать и не надо! Smile У моего мужа (Габена) когда-то была маска Достика, и внешне он больше всего был похож на Доста. С отпадением маски, изменилась и внешность. Сама собой. Другим стало выражение лица и Образ.
А взгляд Достиков бывает суровым.. об этом очень хорошо написала Филатова. Smile Но вот как раз глаза.. если поближе познакомиться, теплеют и становятся совсем другими. Smile Об этом ты тоже упомянул. Люди замечают такие глаза. Smile


Цитата:
Я думаю, что в сложных случаях что-то определенное можно сказать только если общаешься с человеком непосредственно, даже переписка очень сильно искажает образ. Неправильное впечатление складывается. Очень важно чувствовать "обратную связь" - бывает, что по письмам
видишь, что у человека о тебе сложилось неправильное впечатление, а донести до него это не можешь, если никогда его не видел. А Удалова очень быстро схватила суть.

Прочитала обсуждение.. вольные твои высказывания (не ответы на опросник) и рассказ о детстве и юности, семье и друзьях.. о физике и вопросы снялись. Smile
В общем-то, первое что я заметила при первом знакомстве с тобой - это дельтийская этика.. которую мы все "проповедуем", совершенно не сговариваясь. Это наш взгляд на мир, на нехватку в нем именно нашей этики. Ты практически дословно воспроизвел мои убеждения. Smile Которые складывались нелегко.. и под влиянием Достоевских доскладывались в довольно устойчивые ценности.

Ну а в письмах.. я заметила, что многие Достоевские, как мужчины, так и женщины, выглядят более логичными. Чувствование с трудом передается словами - это тоже особый талант..

Второй интересный момент, на который я обратила внимание, это упоминание тобой Илья, коммунизма.. Smile И хотелось бы спросить - что тебя привлекало в коммунизме. (вопрос не случаен Smile)

Третий момент столь же интересный - это описание твоего переживания в лесу. И упоминание Николая Бердяева. В гуманистической психологии такие переживания называются - пИковые переживания. И в них через непосредственное чувствование человек может войти в состояние особого осознавания мира и себя в нем. Это очень важный опыт в жизни человека.. Так что я очень рада, что у тебя он случился. Smile И твои мысли по этому поводу было очень интересно читать..

Я бы еще хотела тебе посоветовать больше осваивать, прининимать и приветствовать в себе именно чувствование. Которое от слова "чувства". Smile Но это и ощущения. Этот чувственный аспект жизни пока в тебе притушен логикой и научением. Я думаю, что еще в самом начале пути.. и ты еще откроешь многие свои способности именно этические. Версия логика не случайна.. так же как и при моем типировании была не случайной версия Дона. Smile Я выросла в семье, где структурная логика почиталась высшей доблестью и пропуском в рай успешности. Smile А этика притулилась сбоку. Smile Так что этику в собственном сознании мне пришлось для начала реабилитировать. Как вторую часть мира. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Можно вот на эту фотографию посмотреть еще
[img]
http://beterov.gorodok.net/ilya.jpg
[/img]
Smile Уфффф.. (вздохнула с облегчением Smile) Совсем другой взгляд! Smile Так что сомнения мои растаяли. Smile Ну и отлично.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините, что влезаю с вопросами, но мне, похоже, не спится (хотя нет, спится, но дойти до кровати никак не получается) ).
хотела спросить, что такое дельтийская этика.
спасибо заранее).
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую прокомментировать тему коммунизма. У меня было очень длительное и серьезное увлечение политикой, постепенно оно сошло на нет. Отчасти это увлечение было связано с тем, что моя мама очень много уделяла внимания этим вопросам, об этом много говорила, но, несомненно, интерес к социальным процессам имел глубокие корни и в моей индивидуальности, иначе не было бы такого отклика.
В среде научных работников конец 80-х годов был все еще относительно благополучным. Кстати, очень хорошо помню советские праздники - улыбающиеся, радостные люди на улицах, музыка, воздушные шары. В детстве я много читал, в том числе - "Детскую энциклопедию", где красочно и образно рассказывалось, насколько лучше стали жить люди после революции, рисовались картины стремительного развития страны в послевоенные годы и прославлялся Н.С.Хрущев Smile Советское общество представлялось там как объединение свободных людей, которые нацелены в будущее, которые строят города и запускают ракеты в космос, и это противопоставлялось дореволюционному или западному обществу с его обостренными социальными противоречиями. Разумеется, оборотной стороны я в то время не видел и видеть не мог. Но разрушение этого общества с какого-то момента стал замечать. Люди были обеспокоены и недовольны, нарастали бытовые трудности и нестабильность. В это время стали популярны образы "американского" материального благополучия, которое протипоставлялось моим восторженным образам советского общества, где быт и собственность были на последнем месте. Я это все воспринимал очень остро. Мои ровесники (9-10 лет) тогда где-то подхватывали пародии на советский гимн, это тоже страшно меня раздражало. Помню первомайскую демонстрацию 1991 года, которая напоминала траурную процессию. Потом августовский путч, которым завершилась советская эпоха. Я в это время уже читал газеты и следил за всеми событиями, и отчаянно хотел контрреволюции - вернуть время на несколько лет назадSad
Почти все школьные годы я агитировал всех попадавшихся мне людей против Ельцина, что сделало меня школьной достопримечательностью. Я разговаривал об этом не только с одноклассниками (причем шумно и пафосно), но и начинал беседы с учителями. Как только по какому-либо предмету я начинал получать пятерки, то сразу подходил к учителю и начинал критиковать власть. Если же считал, что моя учеба недостаточно хороша, чтобы меня уважали, то разговоров не заводил.

Честно говоря, я до сих пор не могу сформулировать, чем меня привлекало и до сих пор привлекает советское общество. Поскольку я интересовался всем этим всерьез, то знаю и о репрессиях, и об экономическом маразме, об идеологическом засилье. Более того, думаю, что быть защитником советского общества в позднесоветское время было бы труднее, чем его критиком, поскольку творческое осмысление достоинств и недостатков системы заведомо пришло бы в противоречие с официальной идеологией. Наверное, меня привлекает то, что в централизованной системе возможно планомерное развитие в интересах всего общества, которое при правильном подходе способно и защитить природу, и осуществить глобальные проекты - как технические, так и социальные. И очень для меня важен отказ от резкого экономического неравенства.
Но чем больше я интересуюсь психологией, тем больше понимаю, насколько сложна природа человека, насколько люди способны хорошую идею превратить в ее противоположность, и понимаю, что ни один социальный проект не сделает людей счастливыми. Но при этом считаю, что отказавшись от советской системы, мы потеряли что-то очень важное. Взамен мы приобрели много - начиная от изобилия в магазинах и заканчивая доступом к многим достижениям мировой культуры. Но все равно сложившаяся система мне представляется чем-то чужеродным, тем, что необходимо изжить и пережить. В постсоветской системе люди стали намного равнодушнее просто потому, что человек вынужден защищаться от негативной информации, которая обрушивается на него по всем каналам. Кроме того, постсоветская система демонстративно аморальна, и цирк с периодическими поисками национальной идеи указывает на тот психологический вакуум, который установился в обществе.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо. Smile Позиция твоя более ли менее очерчена.. А вот по внутреннему ощущению, впечатлению.. как ты думаешь коммунизм как строй общественной жизни вообще для человека возможен? Можно к нему прийти в будущем? Не доказательно и рассудительно, а как кажется, верится?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Я думаю, то, что было построено в Советском Союзе - это и есть та система, которая реально может получиться. Разумеется, ее можно совершенствовать в определенных пределах, но суть не изменится. Поэтому мне всегда казалась неубедительной позиция людей, которые заявляли о себе как о сторонниках социализма, но при этом отвергали советское общество как "неправильное", не соответствующее идее.
Ближе всего мне подход известного диссидента Александра Зиновьева, который рассматривает советскую систему как реальный коммунизм с его достоинствами и недостатками, как альтернативу Западу с его бешеной гонкой.
Таким образом, я отстаиваю не идею, а реальное послесталинское общество с его достоинствами и недостатками. А в "идеальный" коммунизм я не верю, поскольку люди именно такие, какие они есть. Но это совсем не значит, что человек сводится к потреблению.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):


В общем-то, первое что я заметила при первом знакомстве с тобой - это дельтийская этика.. которую мы все "проповедуем", совершенно не сговариваясь. Это наш взгляд на мир, на нехватку в нем именно нашей этики. Ты практически дословно воспроизвел мои убеждения. Smile Которые складывались нелегко.. и под влиянием Достоевских доскладывались в довольно устойчивые ценности.


Я вот порой размышляю - какое влияние на меня оказывает то, что я считаю себя принадлежащим к ТИМу ЭИИ. Когда я учился в университете, у меня было сильное желание быть "Робеспьером", чтобы этим оправдать выбор профессии, в которой я совершенно не чувствую себя уверенно. Но в глубине души я всегда понимал, что логика у меня слабая. Очень хорошо это проявлялось в спорах с друзьями, я всегда предпочитал монолог, так как мне трудно было находить сходу контраргументы. В физике меня держит только то, что я очень сильно сжился с окружающими меня людьми. Честно говоря, я у себя не вижу ни сильной логики, ни сильной этики, и похвастаться мог бы разве что широким кругозором.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron