Психология и соционика :: Просмотр темы - Летайте самолетами аэрофлота...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Летайте самолетами аэрофлота...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Летайте самолетами аэрофлота... Ответить с цитатой

Два дня держалась. Не люблю эту тему. Но сейчас снова приходится в себе давить это постоянное ощущение надвигающегося кошмара - мне через неделю лететь на самолете...

Почему-то так сложилось, что ПОЧТИ перед каждым вылетом куда-то происходят авиакатастрофы... я не знаю, почему так - либо потому, что август такой несчастливый месяц, а я летаю обычно после августа - в сентябре-октябре, либо что-то еще...

и еще острее чувствуется состояние беззащитности и беспомощности там, в такой ситуации... и это жуткое ожидание... когда все начинают обсуждать причины, этот пресловутый человеческий фактор... и снова понимаю, что ТАМ ничего нельзя сделать...

Как избавиться от этого? Снотворное, чтобы просто провалиться? Алкоголь не помогает. Что делать? Еще люди летят с нами такие, которые просто истерики устраивают при малейшем потряхивании самолета... я-то тихо молча боюсь... а вот чужая паника еще хуже...
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Летайте самолетами аэрофлота... Ответить с цитатой

booka писал(а):
Два дня держалась. Не люблю эту тему. Но сейчас снова приходится в себе давить это постоянное ощущение надвигающегося кошмара - мне через неделю лететь на самолете...

Почему-то так сложилось, что ПОЧТИ перед каждым вылетом куда-то происходят авиакатастрофы... я не знаю, почему так - либо потому, что август такой несчастливый месяц, а я летаю обычно после августа - в сентябре-октябре, либо что-то еще...

и еще острее чувствуется состояние беззащитности и беспомощности там, в такой ситуации... и это жуткое ожидание... когда все начинают обсуждать причины, этот пресловутый человеческий фактор... и снова понимаю, что ТАМ ничего нельзя сделать...

Как избавиться от этого? Снотворное, чтобы просто провалиться? Алкоголь не помогает. Что делать? Еще люди летят с нами такие, которые просто истерики устраивают при малейшем потряхивании самолета... я-то тихо молча боюсь... а вот чужая паника еще хуже...


Хм... Единственно что могу сказать, что бояться нельзя. Страхи имеют особенность материализоваться.

Попробуй не фиксироваться на страхах. Ум надо чем-то занять, по умолчанию он будет тянуться к тому что тебя пугает. На каждом толчке самолета ум будет ожидать того, что это начало какой-то страшной фигни, ты будешь пытаться удерживать себя от мыслей о подробностях прочитанных авиакатастроф, что на самом деле будет только нагнетать страх. Вместо этого займи ум более позитивной работой. Представь, что ты в недалеком будущем уже удачно прилетела на место назначения. И не просто представь, а поверь в это. И не просто поверь, а преврати это в неоспоримое знание, что именно так и будет. Просто ты сейчас (пока летишь) вернулась во времени немного назад из будущего (в котором ты успешно прилетела)
и все что ты можешь делать, это спокойно сидеть и ждать того будущего, которое уже случилось (в котором ты успешно прилетела на место назначения). А пока летишь визуализируй картинку того будущего, которое обязательно наступит (ты то знаешь, ты в нем уже была, и просто пережидаешь паузу пока время дотикает до этого будущего). Визуализируй как ты выходишь в аэропорту назначения, едешь в такси, как тебя встречают. Вживись в этот образ, почувствуй мелкие детали: порыв свежего ветра, когда выходишь из салона по трапу, ощущение от движения по бетонке летного поля к вокзалу и автобусу, идущему к аэровокзалу, поездку в транспорте от вокзала туда куда тебе нужно, запах салона такси, пролетающий вид из окна.
Это должен быть не просто образ, это должно быть воспоминание будущего. Держи его, прокручивай, преврати в своеобразную игру - ты ведь теперь путешественник во времени, который махнул на пару часов назад, и теперь ожидает возвращения в то будущее, которое для тебя является настоящим.

Попробуй. я вполне серьезно. есть вещи, которые большинство людей считает глупостью и сумасшествием, но они таковыми не являются, в определенный момент это начинаешь понимать и использовать.

И не читай перед полетам новостных лент о катастрофах, и вообще с негативом всяким. И еще, у меня есть некоторые способности к предвидению. Так вот, я точно знаю, что все у тебя будет нормально, без приключений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буука, это называется фобия. Методами НЛП оно лечится за 5 минут и весьма прикольным способом, но нужен толковый специалист. В СПб я никого не знаю; надо бы поспрашивать у Альты или АиБа, - может, они знают нормального психотерапевта из ваших краев.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 1:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Летайте самолетами аэрофлота... Ответить с цитатой

booka писал(а):
Почему-то так сложилось, что ПОЧТИ перед каждым вылетом куда-то происходят авиакатастрофы... я не знаю, почему так - либо потому, что август такой несчастливый месяц, а я летаю обычно после августа - в сентябре-октябре, либо что-то еще...

Smile Просто статистика себя исчерпывает , чтобы оставить тебя без шанса на несчастный случай. А обделённый несчастный случай думает: не съем, так напугаю. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам, ребята Sad Sad Sad Smile Smile Smile

Я постараюсь... буду, как jedi советует, визуализировать - кстати, не делала такого раньше Smile

2Lena я об этом думала.... о теории вероятности, в конце концов... Smile

2_link каким таким интересным способом? интересно Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
2_link каким таким интересным способом? интересно Smile

При прочтении этот способ не работает; его надо выполнять под руководством терапевта. Smile А происходит это гораздо легче и быстрее, чем мне пришлось бы здесь его описывать. Wink
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
booka писал(а):
2_link каким таким интересным способом? интересно Smile

При прочтении этот способ не работает; его надо выполнять под руководством терапевта. Smile А происходит это гораздо легче и быстрее, чем мне пришлось бы здесь его описывать. Wink


Знаю. Наверное, выталкивают в спину без парашюта из самолета...
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я неделю назад только прилетела на самолете...
Не знаю, я никогда не думаю о какой-то катастрофе, почему-то кажется всегда, что прекрасно долетим Smile Так что, возвращаясь из отпуска неделю назад я, пожалуй, переживала о том, что завтра на работу и уже заранее грузилась производственными проблемами, которые придется решать Surprised До катастроф ли тут? Smile
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
__link писал(а):
booka писал(а):
2_link каким таким интересным способом? интересно Smile

При прочтении этот способ не работает; его надо выполнять под руководством терапевта. Smile А происходит это гораздо легче и быстрее, чем мне пришлось бы здесь его описывать. Wink


Знаю. Наверное, выталкивают в спину без парашюта из самолета...

Shocked Shocked Shocked

Ладно. "Я - кровожадный? Я - беспощадный? Я - злой разбойник?" Вот, читайте, и не говорите, что ничего не поняли:
http://www.nlpnews.ru/lib/tech/blf-lu/
http://www.nlpnews.ru/lib/tech/vz-lub/

Wink
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ёпрст. вообще ни фига не поняла Laughing
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выучи! и крути в голове во время полёта Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
ёпрст. вообще ни фига не поняла Laughing

Со стороны это выглядит так, что клиент старательно воображает некоторые вещи, а терапевт подсказывает, какие именно и с какой скоростью. Smile
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinnion
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Со стороны это выглядит так, что клиент старательно воображает некоторые вещи, а терапевт подсказывает, какие именно и с какой скоростью.

А потом все быстрее и быстрее это делает, до тех пор пока не сможет быстро абстрагироваться от проблемы? практически мгновенно переходить из одного состояния в другое? Смотреть на себя со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва-Екатеринбург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в свое время по 2 раза в неделю летала в течение 7 месяцев и каждый раз боялась Smile. Очень помогает хоть какая-нибудь физическая активность - просто напрягать и расслаблять мышцы разных частей тела - ноги, руки, пресс и т.д. Очень рекомендую. Но если лететь больше 3-х часов, то замаешься физкультурой заниматься, хотя, может так устанешь, что уснешь Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron