Психология и соционика :: Просмотр темы - Вишни.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вишни.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 1:50 am    Заголовок сообщения: Вишни. Ответить с цитатой

Не знаю, зачем я это делаю, но мысль завести виртуальный дневник меня "сверлит" несколько дней.

Вишни... Самое пронзительное воспоминание детства у меня связано именно с вишнями.
Мне лет шесть было. Я была у няни Сони. Конец июня, целый день шел дождь. Была такая приятная прохлада. Всё вокруг было окрашено в сероватые тона. Мы с подружкой сидели на веранде возле большой миски спелых вишен и ели их. А за окнами качались от ветра вишнёвые деревья.
Я тогда испытывала такое умиротворение!!!
Прошло столько лет, а именно это воспоминание "вытягивает" меня из бездны неприятных эмоций. Я снова и снова переживаю, погружаюсь в тот день, я ощущаю ту прохладу, тот аромат вишен... Это действует успокаивающе.
Наверное, поэтому я люблю дождь, люблю вишни, люблю сероватые оттенки цветов.

Странно. Почему-то воспоминания для меня невероятно важны. Я очень люблю погружаться в них, переживать заново. Мне нравится выискивать в памяти то, что, казалось бы, я забыла.
Часто я нахожусь в прошлом целыми днями, а когда "пробуждаюсь" в настоящее, то испытываю какую-то оголенность.

В другие дни я погружаюсь в мечты о том, как всё будет дальше... Как моя дочь вырастет, кем она будет, чем мы будем увлекаться. И так я увлекаюсь в своих мечтах, что потом верю, что именно так и
будет.
А муж мой не мечтает - он планирует Surprised . И как это у него получается? Решил - достиг. Embarassed
А я всё мечтаю или вспоминаю, благо, это можно сочетать с такими видами деятельности, как приготовление супа. Вообще-то. вязать и вышивать крестом я люблю больше - все на автоматизме, а сама думаю о своем.
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что для меня счастье?
Наверное, невозможно быть счастливым всегда, тогда бы счастье утратило свою прелесть.
Я была счастлива 14 августа 1998 года. Я родила дочку. Это было невероятное чувство - я мама, у меня есть крошка с огромными голубыми глазами, черными ресницами и черными волосами.
Но такое состояние длилось недолго. Дома мне свекровь за пару дней ОБЪЯСНИЛА, что я какая-то ненастоящая женщина, если у меня пропало молоко, что я не справляюсь со своими обязанностями (готовить, стирать, убирать), и что, вообще, таким как я не стоило замуж выходить. Я медлительная, я неправильно готовлю, я плохо убираю... и так далее...
Но счастье у меня она не смогла отнять. С тех пор я испытываю смешанные чувства счастья и собственной несовершенности ( я все делаю не так по мнению хозяйственной свекрови).
И зачем я вообще пишу про эту женщину? Не могу о ней не помнить, потому что вижу каждый день. Она уже давно не высказывается в прежнем духе, но мне достаточно одного ее вида, чтобы я поникла...
Я не люблю, когда она приходит к нам.
Теперь я отчетливо понимаю людей, которые говорят, что связывать свою жизнь нужно с людьми своего круга. Иначе - заклюют.
А я настолько была погружена в любовь, что и не заметила, что до свадьбы совсем не интересовалась семьей своего любимого. Это позже я узнала, что для них самый тяжкий грех - много читать Рисование сюда же относится. Surprised
Ой, пишу какую-то грузу. А с другой стороны - кому ЭТО интересно слушать? Да никому.

Сегодня у дочки контрольная по русскому языку. Я не волнуюсь, я знаю, что она наделает ошибок только потому, что очень невнимательна. Я ее не наказываю, потому что знаю - это только ухудшит ситуацию. Embarassed
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что для меня счастье?
Наверное, невозможно быть счастливым всегда, тогда бы счастье утратило свою прелесть.
Я была счастлива 14 августа 1998 года. Я родила дочку. Это было невероятное чувство - я мама, у меня есть крошка с огромными голубыми глазами, черными ресницами и черными волосами.
Но такое состояние длилось недолго. Дома мне свекровь за пару дней ОБЪЯСНИЛА, что я какая-то ненастоящая женщина, если у меня пропало молоко, что я не справляюсь со своими обязанностями (готовить, стирать, убирать), и что, вообще, таким как я не стоило замуж выходить. Я медлительная, я неправильно готовлю, я плохо убираю... и так далее...
Но счастье у меня она не смогла отнять. С тех пор я испытываю смешанные чувства счастья и собственной несовершенности ( я все делаю не так по мнению хозяйственной свекрови).
И зачем я вообще пишу про эту женщину? Не могу о ней не помнить, потому что вижу каждый день. Она уже давно не высказывается в прежнем духе, но мне достаточно одного ее вида, чтобы я поникла...
Я не люблю, когда она приходит к нам.
Теперь я отчетливо понимаю людей, которые говорят, что связывать свою жизнь нужно с людьми своего круга. Иначе - заклюют.
А я настолько была погружена в любовь, что и не заметила, что до свадьбы совсем не интересовалась семьей своего любимого. Это позже я узнала, что для них самый тяжкий грех - много читать Рисование сюда же относится. Surprised
Ой, пишу какую-то грузу. А с другой стороны - кому ЭТО интересно слушать? Да никому.

Сегодня у дочки контрольная по русскому языку. Я не волнуюсь, я знаю, что она наделает ошибок только потому, что очень невнимательна. Я ее не наказываю, потому что знаю - это только ухудшит ситуацию. Embarassed
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что для меня счастье?
Наверное, невозможно быть счастливым всегда, тогда бы счастье утратило свою прелесть.
Я была счастлива 14 августа 1998 года. Я родила дочку. Это было невероятное чувство - я мама, у меня есть крошка с огромными голубыми глазами, черными ресницами и черными волосами.
Но такое состояние длилось недолго. Дома мне свекровь за пару дней ОБЪЯСНИЛА, что я какая-то ненастоящая женщина, если у меня пропало молоко, что я не справляюсь со своими обязанностями (готовить, стирать, убирать), и что, вообще, таким как я не стоило замуж выходить. Я медлительная, я неправильно готовлю, я плохо убираю... и так далее...
Но счастье у меня она не смогла отнять. С тех пор я испытываю смешанные чувства счастья и собственной несовершенности ( я все делаю не так по мнению хозяйственной свекрови).
И зачем я вообще пишу про эту женщину? Не могу о ней не помнить, потому что вижу каждый день. Она уже давно не высказывается в прежнем духе, но мне достаточно одного ее вида, чтобы я поникла...
Я не люблю, когда она приходит к нам.
Теперь я отчетливо понимаю людей, которые говорят, что связывать свою жизнь нужно с людьми своего круга. Иначе - заклюют.
А я настолько была погружена в любовь, что и не заметила, что до свадьбы совсем не интересовалась семьей своего любимого. Это позже я узнала, что для них самый тяжкий грех - много читать Рисование сюда же относится. Surprised
Ой, пишу какую-то грузу. А с другой стороны - кому ЭТО интересно слушать? Да никому.

Сегодня у дочки контрольная по русскому языку. Я не волнуюсь, я знаю, что она наделает ошибок только потому, что очень невнимательна. Я ее не наказываю, потому что знаю - это только ухудшит ситуацию. Embarassed
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена
Привет! С почином! Ты снова Есенин? Smile
Знаешь, я прочитала твои посты с удовольствием! Мне так это напомнило меня, удивительно!
Я тоже люблю вишни, люблю варение из них, с таким насыщенным вкусом, люблю "войлочную" вишню сибирских садов.

Я так тебя понимаю, отношения со свекровью для меня были тоже очень сложными. Она до безумия любила слепой любовью единственного сыночка и откровенно старалась нас развести.

Но не стоит поддаваться на провокации, забей! Я тоже бываю медлительной, так как часто, очень часто витаю в облаках.

Цитата:
Я была счастлива 14 августа 1998 года. Я родила дочку.

Да! Я тоже обожаю тот день, когда увидела свое маленькое чудо, всех приносили молча, мою с комментарием "возьмите вашу куклу", она и сейчас прехорошенькая! объективно.
Твоя дочурка Львенок? Здорово! Так вот почему она у тебя - взрыв энергии, удивительный знак гороскопа! Артистичный, яркий!
О! И это так мне знакомо!
И моя меня огорчала по русскому. Она в папу, я подозревала дислексию. Я сама грамотна, у меня по русскому 5 по жизни, и было горько, но потом я научила ее трудится, учить, пусть нет особых способностей, зато хорошая память. Сейчас учительница ее хвалит, трудолюбие и усердность тоже вознаграждается, в этой четверти она пока идет по русскому на 5! Чудо!
... кста, мой муж тоже не понимал такого занятия - чтение....
Удачи тебе! Пиши!!!
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тополина
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверьте, Ваши записи интересно читать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Razz Что это я клонов настрочила?! Razz

Хелли
Цитата:
Ты снова Есенин?

Ага! Very Happy
Цитата:
Она в папу, я подозревала дислексию. Я сама грамотна, у меня по русскому 5 по жизни,

Я тоже - что только не думаю! Семь ошибок в двух словах - моя доча может больше! Surprised Embarassed Не могу понять, почему так получается. Я тоже в школе была отличницей. У меня даже медаль есть - золотая называеся Very Happy . Доча моя тоже пятерки получает, НО Shocked ... по двенадцатибальной системе Embarassed


Сегодня моя доча сделала мне подарок! Smile Настоящий! Просто так.
На днях она купила себе огромный карандаш (50 см и в диаметре 1,5 см). Я тогда восхищалась ним ( люблю рисовать), говорила, что мне бы такой. И вот она купила Smile Говорит: "Мама, теперь ты можешь ним рисовать, сколько захочешь". КАК МНЕ ПРИЯТНО! Smile

Почему мы любим своих детей? Инстинкты? Неужели все так просто?
Неужели любовь - это инстинкт?
По-моему, чувства рождаются в душе. И с выходом из тела все чувства остаются в душе.
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему мы любим своих детей?

Просто любим и все! Smile ведь дети - это чудо!
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена
для тебя стишок, шуточный

Жизнь странная штука, похожа на месть
Порой так охота на стену залезть!
Да, я знаю, конечно, что выход есть,
Но он слишком узкий и мне не пролезть!

И времени нет, чтобы похудеть,
Все, что остается - молча сидеть.
Под градом насмешек достало страдать!
так хочется в морду кому-нибудь дать!

Тем более есть за что,
Тем более есть кому!!!
Чего же я медлю,
Я себя не пойму! Very Happy

Знаешь, выйти на работу, это какое-то преодоление для меня. Я стараюсь относиться к этому, так, будто это не экзамен, а игра, и я в любом случае победитель. Так что когда соберешся - пиши о своих ощущениях, пожет подскажу чего.
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли
Smile Спасобо большое!
А в каждой шутке есть доля... жизни.
И правда, так и хочется разорвать кого-то, но понимаешь, что это будет выглядеть смешно, неуклюже.

Только что из Беты... Sad
Что-то там почти все Еси разбежались, особенно женского пола. Surprised
Сейчас там царит мужской дух. Мне там делать нечего. Я там ненужный собеседник, а напрягать собой я не люблю. Даже как-то досадно, что я вообще встряла в разговор мужчин. Ведь чувствовала, что лучше молчать, но... подумала... это же виртуал... Surprised Surprised Surprised
Ладно, на ошибках учатся, не буду в Бете светиться.

О! Придумала! Еси, кто читает мой дневник, заходите, пишите, что у вас сейчас на уме. Ведь, иногда теме разговора не так важна, как наличие оного Smile .
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа... Сложно мне разобраться в сенсорике-интуиции... Или, просто я ищу повод для надежды попасть в Дюмки. Какая-то я непонятная сама себе Razz .
Вот есть же люди, которые знают, чего хотят, зачем хотят... А я? Ну что я? Или кто я? И зачем я это пишу?
По-моему, я всегда плыла по волнам жизни, не задумываясь КУДА я плыву. А теперь почему-то эти вопросы меня стали волновать Embarassed
Может, это старение Razz Crying or Very sad ... Или недостаток кислорода в мозге? Surprised
Пойду спать. Все равно сейчас ничего не придумаю.
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и вижу себя...как в зеркале Smile
Такой же мечтательный, рассеяный. Нет цели, нет особого стремления
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd
Правда? Embarassed Embarassed Embarassed
Надо искать цель, что ли Embarassed Smile
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похвалю себя Embarassed
Я сегодня молодец. Мне было лень идти за хлебом, поэтому я решила испечь булочек. Razz Very Happy
Испекла: простых круглых ( на замену хлеба) и с корицей. Муж и дочка ели с удовольствием. Мне так приятно - чувствую себя БОЛЬШОЙ хозяйкой. Very Happy

А думала я сегодня целый день вот о чём.
Профессии "воспитатель" и "учитель" надо переименовать в "смотритель" и "проверятель" соответственно. Very Happy Потому, что именно эти действия они выполняют по отношению к детям.
Вот такую я сегодня злобность придумала.
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня походу день труда. Я за вечер доделал форум Smile
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron