Психология и соционика :: Просмотр темы - неугомонная журналюга с холерическим темпераментом, фото-ава
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

неугомонная журналюга с холерическим темпераментом, фото-ава
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
bastet
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Откуда: южная столица
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: неугомонная журналюга с холерическим темпераментом, фото-ава Ответить с цитатой

Привет всем!
Из моих личных соображений я - Гюго. Но кто ж его знает на самом деле?
По совету Evil я вывешиваю свою анкету.

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
1. Пришла я в соционику довольно забавно и совершенно случайно. Два года назад переписывалась по мылу с одним классным челом (сейчас я понимаю почему – он Доном по ТИМу является), и мы затрагивали в письмах довольно часто тему психологии. Так вот, не помню как, но возник в нашем разговоре вопрос типирования, характеристик и типов личности. Это были разные варианты, но не соционика. Потом, уже когда мы с ним перестали общаться (по его инициативе), идея типирования все равно осталась у меня. А, сдавая на прошлом курсе зимнюю сессию, я полезла в инет, чтобы найти что-то из Достоевского (литру сдавала). Текста рассказа нигде не было, и на пятой странице поисковика я нашла фразу что-то вроде «такой тип личности как Достоевский...». Про литературу на два следующих дня я забылаSmile)
2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
2. Мама хотела, чтобы я стала финансистом, а я ее уговорила и поступила на журналистику. Там и остаюсь. Мне нравится общаться с людьми, быть в курсе событий, есть и идеологическая подоплека – хочется бороться с несправедливостью.
3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
3. Ссора значительно тише скандала в эмоциональном плане, нет ни истерик, ни битья посуды...
В споре каждый отстаивает свою позицию и не на йоту от нее не отступится, а в дискуссии все хотят прийти к какому-то результату, прояснить что-то через взгляд на проблему других людей.
4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
4. Проходила несколько раз, и реакции на неожиданные вопросы были совершенно различны: от «могу понять, что вы спрашиваете» до неожиданных хороших ответов. Наверно, это зависит от того, заладился ли день или нет, выспалась ли я и тд.
5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
5. Сначала полезу в инет и узнаю побольше о стране, посмотрю на погоду. Потом выложу вещи, которые мне нужны, на диван, попробую прикинуть, что еще можно взять. Тогда пойду в магазин и куплю остальное. Положу все в сумку.
6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?
6. Сначала понаблюдаю, агрессивен он или нет, чтобы не нарваться на его ответные действия (вдруг он пьян). Потом подойду и спрошу, он ли это, что случилось. Попробую помочь, найти работу, если он хочет. Почему? Не знаю. Просто не смогу просто пройти...
7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
7. Разные бывают случаи. Раньше пыталась успеть все – как-то планировать. Теперь все и сразу не успеваю, т.к. много времени занимает работа, она не нормированная, планировать никак не получается, даже наоборот, планирую – по времени не укладываюсь.
8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
8. Отнесусь положительно, если вижу, что реально по срокам не укладываемся. Тогда могу работать с утра до ночи и до утра. Не без небольших перерывов, конечно. Но главное, чтобы работа была интересна. Если что-то, что меня не увлекает – не смогу и несколько часов высидеть.
9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
9. Если он действительно может нормально общаться и делать все, то почему бы нет.
10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
10. Если фотка связана с положительными впечатлениями, то на душе – радостно, приятно. Если с отрицательными (например, сейчас сложные отношения с человеком, который был раньше близким другом), то могу и специально страницу в альбоме пролистнуть, чтобы не вспоминать.
11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
11. В смысле, «процесс»? Вопрос очень абстрактен, ничего конкретного сказать не могу. Никак не определяю, не ставлю себе такой задачи.
12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?
12. Обычно завершения чего-то я очень жду, поэтому расстроюсь и попытаюсь что-то сделать, чтобы все завершить.
13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
13. Опять же расстроюсь. Буду искать, в чем ошибка.
14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
14. Замолчу. Потом, когда собеседник закончит самовыражаться, продолжу фразу.
15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
15. Станет неудобно, что я говорила в пустоту. Попытаюсь повторить.
16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?
16. Светло-голубого. Наверное потому, что оно с водой ассоциируется.
17. Кто является человеком Вашего круга?
17. Я так не делю людей. Я делю только на близких друзей, знакомых, приятелей...
18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?
18. Не очень, потому что я всегда зачем-нибудь бегу по улице, а не хожу. А на прогулке – может быть, но для этого человек должен очень понравится.
19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
19. К сожалению, не могу. Мне надо закончить что-то, прежде чем начать другое.
20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?
20. Если я знаю, что я мало работала в будние дни (отпрашивалась, например), то нормально. Если же работа мне нравится, то тоже нормально. А вот если я и так пахала от понедельника до субботы, в воскресенье работать откажусь. Соглашусь только, если этим подведу весь коллектив. Опять же, если работа нравится, то буду работать и без материального вознаграждения.
21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
21. Буду советоваться с теми, кто тоже начинал когда-то подобное. Уверена, что не бывает безвыходные ситуаций, буду как-то крутится. Не брошу, особенно, если это дело долго осмысливалось, вынашивалось в голове.
22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).
22. Дача, которая у нас есть, не является моей идеальной дачей. Там даже домика нет, так, три пока-еще-не-засохших дерева без забора. Это меня расстраивает, и у меня даже есть идея когда-нибудь в будущим привести все в порядок, и, если не построить домик, то сделать место для шашлыков и пикника.
23. Опишите Вашу семью.
Семья не большоя - я, мама, бабушка. Из мужской половины населения толкьо кот)). Сейчас, правда я живу не с ними: учусь и работаю в Ростове. Мама преподаватель-экономист, бабушка на пенсии, занимается кошкамиWink
Пыталась их типировать, бабушка у меня Достоевский (причем оч яркий представитель), мама - системный логик, большее мне трудно сказать.
Вообще, вопрос "опишите семью" еще в темах по английскому/немецкому у меня вызывал большие затруднения, тк я совершенно не знала, как описывать, ведь это слишком личное...
24. Опишите идеальную систему.
24. Идеальная система. Этот вопрос вызвал ответный вопрос, тк «система» понятие многозначное. Может быть и система взглядов, и система государственного устройства страны. Главное, по-моему, это то, чтобы система работала на всех уровнях, и эти уровни не «конфликтовали» между собой.
25. Опишите образ Вашего города?
25. Ростов. Люблю этот город. Большой, но не огромный. Стремительный. Утром – заполненный гулом и сигналами автобусов, машин. Осторожное солнце освещает улицы. Ветрено. Ветер присутствует на улицах почти всегда – он резкий, степной. Подгоняет прохожих, те забегают в свои офисы, кабинеты – работать. Днем солнце почти припекает, даже если на улице воздух не выше пяти градусов. Воздух, утром свежий, прохладный, становится тяжелым. Но это осенью. Весной же, наоборот – день просто отличный: распускается листва, а улицы пахнут скошенной травой... Итак, вечер. Улицы опять наполняются спешащими взрослыми. К ним добавляются прогуливающиеся парочки, идущие в своем, независящим от ритма города, темпе. Чаще всего по центральным улицам, Пушкинской, например. Становится свежо. Город освещен ярко-ярко. Фонари, вывески кафешек, подсветка... Правда небо не черное, розовато-красное. Что очень жаль – звезд не видно.
ЗЫ: А какая там архитектура!
26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
26. Журналистка. Это только в моем представлении образ типичен, журналисты вообще-то разные бывают. Так вот. Она всегда что-то делает: бежит, обдумывает тему, пишет текст. Из одного кармана ее пальто торчит диктофон, из другого – блокнот и ручка. Она всегда готова сорваться с места и нестись на новое задание. В голове у нее много разных историй, фактов, интересных случаев. Она не пожалеет времени рассказать их всем желающим. А еще она мечтает написать роман. Только это большая тайна.
27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
27. Пересматриваю, особенно те, которые чем-то зацепили. При повторном просмотре также как и в первый раз сопереживаю героям (только если это европейское кино, не ширпотреб из Голливуда), пытаюсь переосмыслить идею фильма. Уделяю внимание деталям, характерам. Наверное, это профессиональное (все-таки филфак – это диагнозSmile).
28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?
28. Наверное, помогают. Как-то не задумывалась. Цель – найти нормальную работу, т.е. хорошую газету, где можно работать и оставаться при своих интересах, а не при интересах начальства, администрации и тд.
29. Расскажите о Вашем городе?
см.25
30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?
30. Я полезу в сеть, нарою кучу информации и разберусь в этой технике.
31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.
В два этапа. Сначала я отметила дома, потом пошла к друзьям в общагу. Вкус вина не помню, не помню, пила я вообще. А вот вкус вина, которое на свадьбе у подруги пила, помню. Сладковатый вкус, немного терпкий, с ароматом солнечного винограда.
32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?
Летом я вообще не отдыхала нормально - не получилось. Какие-то домашние хлопоты.. Съездила на море для "галочки". Там, конечно, было здорово: галька, 2 балла вода, пальмы, прохлада самшитовой рощи и высокие облака в горах...
33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
33. Интересные мысли вслух. Одно из главных характеристик, привлекающих в другом человеке, это ум, способность оригинально мыслить. Почему – много причин. Главное, что мне интересно общаться, я начинаю открывать для себя новые горизонты, идеи.
34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
34. Новых впечатлений
35. Что такое для Вас перспективы?
35. Перспективы – это будущее. Хорошее будущее. Возможность двигаться дальше, развиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну действительно похоже на гюго...
правда, интуиция-сенсорика тут не очень видно, но этика - это 100%, еще рациональность скорее... квадра скорее демократическая. ну да, гюго.
только вот ну не верю я в крепкую дружбу гюго с габами и балями. я в интертипные отношения верю. и они работают. а может они просто робы замаскировавшиеся? я вот например эмоциональную поддержку в трудную минуту принимаю скорее из вежливости... балей лучше тормошить по-моему и занимать их интересным делом.
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bastet
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Откуда: южная столица
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
только вот ну не верю я в крепкую дружбу гюго с габами и балями. я в интертипные отношения верю. и они работают. а может они просто робы замаскировавшиеся?

Ну, не знаю. Та габа, в которой я уверена, что она габа - не роб на 100%. Ты когда-нибудь видела роба, который уделяет внимание запахам? А та габа постоянно все нюхает: шампуни в магазине, свечки ароматические... Да и логика там не системная, а скорее деловая. И кстати - вот возьмем дуала габа - гексли. Они, насколько я их представляю, тож эмоциональные вполне... Или нет?

Цитата:
я вот например эмоциональную поддержку в трудную минуту принимаю скорее из вежливости... балей лучше тормошить по-моему и занимать их интересным делом.

Спасибо, учту! Smile

И еще, если вспомнить ту подружку, которую я пыталась типировать, то она вполне, как ты и сказала, может оказаться Максом. Только я не очень вижу там волевую сенсорику. Сила воли у подружки выражается не оч сильно... Или не в этом дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Они, насколько я их представляю, тож эмоциональные вполне... Или нет?

другая эмоциональность, менее яркая... ну и знаю я гекслей. с их эмоциями у меня проблем нет... знакомые гексли не лезут ко мне когда мне нехорошо. скорее как-то заряжают, даже на расстоянии.

а на счет максимки... ну можно сравнить наверно ее ЧС с ЧС моей мамы. она ее проявлять не любит. особенно когда все и так по струнке ходят. со стороны наверно ЧС и не видно... она ведь и уступает часто. но когда дело доходит до самых важных интересов и до БЭшных дел, то тут она как упрется... ужас. но без причины не будет. а еще я подозреваю что у нас одна преподша максимка. правда я ее плохо знаю. но был случай, когда ей отказались отвечать. ей вообще часто отказываются отвечать. и она сказала, что выбьет ответ точно. она несколько раз переформулировала вопрос, упростила задачу, перевела все на русский, очень давила... но ответа не получила. потому что выбивала его из достоевской. на самом деле ей часто отказываются отвечать, и она довольно неприятная в общении... ну и еще такие личности были. правда, может я самых нелюбимых преподов в максы записываю... но их всех объединяет пара вещей: интроверсия и силовое выбивание ответов. подозреваю что слабая этика - неумение найти подход, слабая интуиция - отсутствует чувство собеседника. хотя, наверно, вне урока они более приятные люди. просто слишком формально относятся к получению знаний и стремятся выбить все что положено программой. в общем это было мое предположение о том, как работает ЧС у максимок.
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bastet
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Откуда: южная столица
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
она ее проявлять не любит. особенно когда все и так по струнке ходят

Кста, похоже. Значит. пока остановлюсь на типе Максима. Пока самый удачный вариант, хотя я сначала думала, что у подружки выражена БС. Шифруется она. Smile


А У ДРУГИХ ФОРУМЧАН НЕТ ЖЕЛАНИЯ МЕНЯ ПРОТИПИРОВАТЬ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irvict
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 414
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предварительно (на основе имеющейся информации) :
этик+сенсорик+экстраверт
причем за вариант Наполеона немного больше указаний, чем за Гюго Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bastet
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Откуда: южная столица
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
причем за вариант Наполеона немного больше указаний, чем за Гюго


Надо же! Меня на каком-то сайте в Напа компьютер протипировал... А я не поверила.
А в чем проявляются у меня наповские черты?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может тогда bastet нам сенсорику в анкете елочки заполнит?
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irvict
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 414
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bastet
Цитата:
А в чем проявляются у меня наповские черты?

Я не шаман, чтоб основании такого количества информации однозначно выявить черты характера Smile Но описание выбора специальности вполне может выступить в качестве такого проявления (а может и нет - все зависит от того насколько енто типично) Поэтому занимался собирательством отдельных признаков, сопоставил и два основных варианта получилось...
...и еще скорее иррациональность имеет место быть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yella
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bastet
Вы можете заполнить анкету елочки??? У меня создалось впечатление о Вашей логичности....но я вижу другие участники больше скланяются к этике....а еще ответьте на такие вопросы....

1. Обыно к окончанию школы все знают куда и на кого ни поступят учится....что Вы можете сказать по этому поводу??? Раскажите как часто Вы меняли интерес к различным профессиям??? Уверены ли Вы что журналистика это Ваше навсегда???

2.Лучше думать о сегодняшнем, завтрашнем или вчерашнем дне???

3.На какие темы Вы чаще всего пишие статьи??? знаетели Вы заранее о том насколько Вас заинтересует опеделенная статья....почему???

4.Опишите понятия, объяснит различия, что Вам ближе - честно-правильно, гуманно-разумно.

5.Общение - напишите все что заходите. Вам легче говорить или слушать(хотя по профессии надо слушать).
_________________
Трудно быть умным, всегда чуствуеш себя дураком.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bastet
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Откуда: южная столица
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irvict

Цитата:
Я не шаман, чтоб основании такого количества информации однозначно выявить черты характера

Laughing Laughing
Мда... Могу, конечно, заполнить еще одну анкету. Попробую осилить анкету елочки, по совету yella, но... Во-первых, меня смущает первый вопрос про индукцию и дидукцию, тк я все время путаю одно с другим, хотя и (понятное дело) применяю, тк на этом строятся рассуждения на темуSmile

irvict
Цитата:
...и еще скорее иррациональность имеет место быть

порассуждаю над этим на досугеSmile Если честно, я не замечаю у себя ярко выраженных каких-то черт как иррациональности, так и рациональности...

yella


Итак, вопросы...
Цитата:
1. Обыно к окончанию школы все знают куда и на кого ни поступят учится....что Вы можете сказать по этому поводу??? Раскажите как часто Вы меняли интерес к различным профессиям??? Уверены ли Вы что журналистика это Ваше навсегда???


Я четко знала, что пойду на филфак (от-е журн-ки), наверное, в классе 10. Мама не относилась к этому серьезно, думала, что "переболею" и выберу что-то из экономики. Но к концу 11 класса мама сдалась. А профессии... Не помню. Кажется, в начальной школе хотела быть учительницей. Потом (мне как-то очень везло с географией) я хотела быть менеджером по туризму. Интересно типа: ездить по странам, видеть новые места... В классе 9-м хотела быть художником. Но у меня плохая зрительная память, только на цвета хорошая. Думала уже поступать в архитектурный, но с физикой я не очень дружила (сопромат мне не осилить). А потом как-то неожиданно поняла, что буду журналистом. Совершенно не жалею. На данный момент это раз и навсегда.
Цитата:

2.Лучше думать о сегодняшнем, завтрашнем или вчерашнем дне???

О сегодняшнем. Если думаю о вчера, то начинаю думать, что многое не сделала так, как надо.
Если о завтра, то начинаю строить планы. А это для меня тяжело. тк всё всё равно по плану не идет, да и проблем на данный момент слишком много. Не люблю про них думать...
Цитата:
3.На какие темы Вы чаще всего пишие статьи??? знаетели Вы заранее о том насколько Вас заинтересует опеделенная статья....почему???

Во-первых, все зависит от специфики издания. Во-вторых, второй вопрос я не совсем поняла.
Поэтому напишу, какие темы меня интересуют. Это социальные проблемы, проблемы культуры. Вообще меня сейчас больше даже на культуру потянуло, тк все остальное (типа политики и шоу-бизнеса)это... грязь, пошлость и мерзость...
Цитата:
4.Опишите понятия, объяснит различия, что Вам ближе - честно-правильно, гуманно-разумно.

Это вопрос на логику-этику? Very Happy
Честно - это справедливо. Правильно - это то, что нельзя опровергнуть. Гуманно - это человечно. Разумно - это логично и правильно по отношению к какой-либо ситуации.

Если честно, когда я начинаю задумываться, то не могу сказать, что мне ближе. В какой-то ситуации нужно быть честным, в какой-то гуманным. Надо понимать, что нужно другому человеку в этот момент. Но "разумно" мне однозначно нравится больше, чем "правильно".


Цитата:
5.Общение - напишите все что заходите. Вам легче говорить или слушать(хотя по профессии надо слушать).


Да, по профессии надо слушать. А говорить надо письменноSmile
В собеседнике прежде всего ценю ум и интересное видение мира. Тяжело мне иногда бывает общаться с Есениным (предположительно), которая рассказывает в подробностях то, как они с друзьями отмечали чбю-то днюху. Или с Достоевским, которая вывает безумно упряма и любит "смаковать" какую-то проблему...
А говорить я люблю, особенно, если собеседник способен выслушать... Люблю болтать по телефону с подругой ни о чем... Хотя сейчас у меня на это почти не остается времени.

ЗЫ: Логика не находится в болевой функции. Это однозначно. Кста, знакомый (каж. тоже Дон) тоже говорил о моей логичности. Хотя БЛ я у себя не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bastet
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Откуда: южная столица
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irvict

Цитата:
Я не шаман, чтоб основании такого количества информации однозначно выявить черты характера

Laughing Laughing
Мда... Могу, конечно, заполнить еще одну анкету. Попробую осилить анкету елочки, по совету yella, но... Во-первых, меня смущает первый вопрос про индукцию и дидукцию, тк я все время путаю одно с другим, хотя и (понятное дело) применяю, тк на этом строятся рассуждения на темуSmile

irvict
Цитата:
...и еще скорее иррациональность имеет место быть

порассуждаю над этим на досугеSmile Если честно, я не замечаю у себя ярко выраженных каких-то черт как иррациональности, так и рациональности...

yella


Итак, вопросы...
Цитата:
1. Обыно к окончанию школы все знают куда и на кого ни поступят учится....что Вы можете сказать по этому поводу??? Раскажите как часто Вы меняли интерес к различным профессиям??? Уверены ли Вы что журналистика это Ваше навсегда???


Я четко знала, что пойду на филфак (от-е журн-ки), наверное, в классе 10. Мама не относилась к этому серьезно, думала, что "переболею" и выберу что-то из экономики. Но к концу 11 класса мама сдалась. А профессии... Не помню. Кажется, в начальной школе хотела быть учительницей. Потом (мне как-то очень везло с географией) я хотела быть менеджером по туризму. Интересно типа: ездить по странам, видеть новые места... В классе 9-м хотела быть художником. Но у меня плохая зрительная память, только на цвета хорошая. Думала уже поступать в архитектурный, но с физикой я не очень дружила (сопромат мне не осилить). А потом как-то неожиданно поняла, что буду журналистом. Совершенно не жалею. На данный момент это раз и навсегда.
Цитата:

2.Лучше думать о сегодняшнем, завтрашнем или вчерашнем дне???

О сегодняшнем. Если думаю о вчера, то начинаю думать, что многое не сделала так, как надо.
Если о завтра, то начинаю строить планы. А это для меня тяжело. тк всё всё равно по плану не идет, да и проблем на данный момент слишком много. Не люблю про них думать...
Цитата:
3.На какие темы Вы чаще всего пишие статьи??? знаетели Вы заранее о том насколько Вас заинтересует опеделенная статья....почему???

Во-первых, все зависит от специфики издания. Во-вторых, второй вопрос я не совсем поняла.
Поэтому напишу, какие темы меня интересуют. Это социальные проблемы, проблемы культуры. Вообще меня сейчас больше даже на культуру потянуло, тк все остальное (типа политики и шоу-бизнеса)это... грязь, пошлость и мерзость...
Цитата:
4.Опишите понятия, объяснит различия, что Вам ближе - честно-правильно, гуманно-разумно.

Это вопрос на логику-этику? Very Happy
Честно - это справедливо. Правильно - это то, что нельзя опровергнуть. Гуманно - это человечно. Разумно - это логично и правильно по отношению к какой-либо ситуации.

Если честно, когда я начинаю задумываться, то не могу сказать, что мне ближе. В какой-то ситуации нужно быть честным, в какой-то гуманным. Надо понимать, что нужно другому человеку в этот момент. Но "разумно" мне однозначно нравится больше, чем "правильно".


Цитата:
5.Общение - напишите все что заходите. Вам легче говорить или слушать(хотя по профессии надо слушать).


Да, по профессии надо слушать. А говорить надо письменноSmile
В собеседнике прежде всего ценю ум и интересное видение мира. Тяжело мне иногда бывает общаться с Есениным (предположительно), которая рассказывает в подробностях то, как они с друзьями отмечали чбю-то днюху. Или с Достоевским, которая вывает безумно упряма и любит "смаковать" какую-то проблему...
А говорить я люблю, особенно, если собеседник способен выслушать... Люблю болтать по телефону с подругой ни о чем... Хотя сейчас у меня на это почти не остается времени.

ЗЫ: Логика не находится в болевой функции. Это однозначно. Кста, знакомый (каж. тоже Дон) тоже говорил о моей логичности. Хотя БЛ я у себя не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yella
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как у других участников обсуждения, но у меня все сильнее слаживается впечатление о Вашей логичности.....но очень мало данных......на некоторые вопросы очень маленькие ответы.....хотелось бы увидеть еще одну анкету(еще раз посоветую анкету ёлочки)

P.S. Извините что ввел Вас в заблуждение....меня немного перетипировали (даже можно сказать что я сам себя перетипировал), и пришли к результату что я все же не ДОН а Джек....поэтому хочу сказать что лучше доверится себе если Вы знакомы с теорией соционики...ведь лучше чем Вы ни кто не знает Вас....а еще наверное если захотите пообщаемся по аське...намного быстрее и удобнее.....если что пишите номер в личку.
_________________
Трудно быть умным, всегда чуствуеш себя дураком.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гюга.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А У ДРУГИХ ФОРУМЧАН НЕТ ЖЕЛАНИЯ МЕНЯ ПРОТИПИРОВАТЬ?


Фото где?
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron