Психология и соционика :: Просмотр темы - Драйзер и Достоевский - как отличить?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Драйзер и Достоевский - как отличить?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я очень люблю по осени запасать. варенья там.., соленья и всякую хрень. цветы про запас - типа подарить кому или чно.
но при этом совершенно ненавижу дома всякий хлам. старье и тп. все вещи после года примерно выкидываю..(шубка исключекние). потому что они вид теряют и уже не как новые, хоть и уютные. ну теряют они свой шик и исключительность.

кстати.. - джек мой.. ну так смешно было - по осени просто с кругами в глазах бегал от того, что на зиму заготовки делаем Smile))
ну и еще там люблю капустку солить и тп. а вот подруга-робеспьер обожает консервировать и раскладывает это все в банки по цветовым соотношениям. (кажись уже писала это где-то)

вообще ненавижу все что накапливает грязь и пыль. видимо от этого и выкидываю. и пятна.. беее... прямо мучаюсь когда сама вышла из дома и что-то вдруг случилось, что отличается от идеального внешнего вида.

а еще очень приятно когда мне что-то долго рассказывают. по истории, по технике и тп.

Цитата:
(непонимание границ, неуверенность в праве на самопредъявление)
= это скорее по отношению к близким. знаешь ведь, что они поступают плохо. что так нельзя. но сил нет сделать им больно или еще как. и себя отстаивать и свои интересы сложно потому что понимаешь что это манипуляция. для этого надо от близких отдалиться. чтобы следовать только своим желиниям и целям.

а вот все остальные кто в круг семьи не входит.. - ну как-то даже не задумываешься о границах. вернее они есть и очень четкие. но уж фиг их кто нарушит по отношению ко мне.

что думаю.. - наверное мои личные границы включают границы моих близких. такие большие границы.... Smile))
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Uscita писал(а):
Существенное различие, судя по моим Драйзерам, состоит в том, что ЭСИ, в отличие от Достов, очень запасливы.
Они как белочки, все в норку несут и складывают там прозапас. Smile
О! Точно! Замечала.


Угу, меня за это мышей дома называють! Very Happy И главное - всегда знают, что у меня можно найти практически все... Shocked Smile
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада
Цитата:
Макс, кстати, как деклатим, будет за тобой ходить и возвещать.

Shocked Угу. Замечала, кода со своей сестрой ЛСИ общаюсь дома. С ней вообще разговаривать тяжело - она обратной связи дает еще меньше, чем Бользаги знакомые вместе взятые... Surprised - То есть, вообще не дает обратной связи при разговоре: даже бровью не поведет!

Эт так, лирическое отступление про деклатимов Smile
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, сорри, по теме: Достов знакомых мало, так что много сказать не смогу. При разговоре с ними создается явпечатление взаимопонимания, пока не касаешься творческой (и своей, и его).

Ну, и Драйзеры видят ситуацию немного суженно - то есть только то, что видят. Шаг влево, шаг вправо приравнивается к преступлению )))))))))))) Могут рассмотреть другой (кроме своего) возможный вариант только после неоднократного повторения - болевая же... но могут и не рассматривать ))))))))))
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драй - это строго запрограммированные этический механизм. Ответы "да", "нет". Отвечаешь неверно - получаешь по башке.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):
Драй - это строго запрограммированные этический механизм. Ответы "да", "нет". Отвечаешь неверно - получаешь по башке.
Вот из-за таких стереотипов, абсолютно ни на чем не основанных, и плодятся чебурашки
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
markiza писал(а):
Драй - это строго запрограммированные этический механизм. Ответы "да", "нет". Отвечаешь неверно - получаешь по башке.
Вот из-за таких стереотипов, абсолютно ни на чем не основанных, и плодятся чебурашки

Спасибо Smile
Не то чтобы задевало меня то ,что говорят всякие глупости ,но всё ж приятно когда видно что не все вот так стереотипно к Драям подходят.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яра
Да лана, не обидно же, просто прикольно )))))))))))))
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достоевский очень сильно тянется к необычным людям.
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo писал(а):
яра
Да лана, не обидно же, просто прикольно )))))))))))))


Ярлык ,особенно если он упрощено негативный ,не несёт в себе
ничего вдохновляющего(для меня ,конечно)Ну ,если изначально во мне хотят видеть нечто вроде дубины ...меня просто не будут видеть -вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Драйзера обострено чувство личного пространства, а у Достоевского нет.
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron