Психология и соционика :: Просмотр темы - Различия Гамлета и Джека
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Различия Гамлета и Джека
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-sun писал(а):

Ну, если принять во внимание, что Мефистофель и Воланд - Гамлеты, то доля немалая истины в этом есть. Very Happy


К слову говоря, про Воланда сам он в "Мастере и Маргарите" так про себя говорил:
"Я сила, что совершает лишь добро, желая только злого".
Воланд - скорее положительный персонаж.

Так что Гамлеты - существа не всем понятные, а из-за этого иногда напряжные для окружающих.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten писал(а):
А я так хотела быть логиком Sad

Нет ничего невозможного! Могу перетипировать... Embarassed Very Happy
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vadimr
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Например, Джек, моя посуду, может разить тарелки, и ему безумно неудобно, если у него эти тарелки будут перехватывать.


Джеку? Неудобно?? Если кто-то за него бесплатно сделает его работу??? Да ещё и лучше, чем у него самого бы получилось???? Smile

Неудобно Джеку может быть от того, что ему прилюдно укажут на его неловкость. То есть от сопроводительных слов/выражений/контекста, а не от самого по себе мытья тарелок другим человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten
Цитата:
Похоже, быть Гамлетом - всё равно, что быть краситься в блондинку: рано или поздно терпение лопнет сносить уколы стереотипных мнений об этом ТИМе. И захочеться либо срочно растипироваться, либо вообще забыть о существовании соционики.

+100 Very Happy
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hasya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimr писал(а):
Шахразада писал(а):
Например, Джек, моя посуду, может разить тарелки, и ему безумно неудобно, если у него эти тарелки будут перехватывать.


Джеку? Неудобно?? Если кто-то за него бесплатно сделает его работу??? Да ещё и лучше, чем у него самого бы получилось???? Smile

Неудобно Джеку может быть от того, что ему прилюдно укажут на его неловкость. То есть от сопроводительных слов/выражений/контекста, а не от самого по себе мытья тарелок другим человеком.


Угу, точно.
Кто-то знает, как помыть тарелки лучше, чем джек? да пусть сам и моет, флаг ему в руки! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyrialtus
Я всё-таки Гамлет Smile
Но в любом случае, интересно услышать Ваше мнение о моём ТИМе. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten

А я его ещё и не сформировал... Smile

Гамлет так Гамлет... Embarassed
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron