Психология и соционика :: Просмотр темы - Робеспьеры у власти
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Робеспьеры у власти
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян писал(а):
Я не обижу Робеспьеров, если скажу, что Робеспьеры - мужчины крайне некорректны к дамам, они их тиранят? По очень многочисленным наблюдениям. Это, очевидно и к власти имеет какое-то отношение. Мне с Робами очень удобно - они умные, а те, с кем я общаюсь, так вообще гении, но... Если бы я мог, то сделал бы всё от себя зависящее, чтобы этих людей туда (во власть) не пускать. Нельзя. Ну нельзя. Без объяснений. Волевая сенсорика в болевом канале и во власть? Боже упаси!

Теперь гуманизм. Гуманизм - это и есть жестокость. Кто у нас самые последовательные гуманисты? Жан-Жак Руссо, Николо Маккиавелли, Донатьен Альфонс маркиз де Сад, Леопольд фон Захер-Мазох со своими прекрасными мирами... А Мор и Кампанелла? Первые два, похоже ещё и Робеспьеры. Гуманисты - утописты. А утопия - это смерть. Удел Робов - чистая наука, здесь они - асы.


Что касается отношения к женщинам - совершнно не согласен. Ни разу не встречал такого.

Насчёт власти. Не хочется туда абсолютно, будут звать - не пойду. Но власть может рассматриваться не как цель, а как средство (ради устранения несправедливостей, построения лучшего общества, и т.п.). А вот меры ради этого могут быть достаточно жёсткие.

Интересно, а утопизм - это общая черта Робов? По себе знаю, что к этому есть большая склонность. Вот только с другими утопистами готов спорить и спорить по поводу их утопий...
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Random писал(а):

Что касается жесткости и конкретно "Декартов", то могу сказать за себя, допускаю её только как ответную меру.

В обычной жизни - совершенно согласен. Но порой, глядя вокруг, очень хочется, чтобы к некоторым категориям лиц принимались весьма жёсткие меры.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, меня уже осадили. Не прав на счёт отношения к женщинам, это к конкретным Робам относится. Похоже, действительно, потребность в утопии - общая черта Робов. Жёсткость..., скорее холодность и ровность.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше пожертвовать парочкой для спасения всех, чем подвергать опасности целую кучу. Smile для кого-то будет это жестоко. для кого-то справедливо. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Леонов
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У Сталина же - холодный расчёт.


Сталин это обычный идиот и уголовник. Пример- Угрюм-Бурчеев из города Глупова Салтыкова-щедрина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik
А если эта парочка - Ваши дети???
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seraphita
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян писал(а):
Elektrovenik
А если эта парочка - Ваши дети???


Я не Электровеник, но отвечу Smile
Если бы да кабы - это не серьёзно. Лучше всё-таки приводить примеры на конкретных случаях Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жертвовать не будем. Кроме себя, никем, но при полной уверенности, что то, чего добиваемся, будет достигнуто и без нас. Т.е. наше присутсвие уже не будет играть роли: своё определяющее мы внесли. Smile Тогда можно и уйти. Как звучит-то!
Но нечто, хоть и для многих, построенное на крови, пускай и абсолютного меньшинтсва, уже не есть хорошо. С точки зрения теории, все люди равны. В данном случае, родственники на таком же положении, что и все остальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтвержу из опыта то, что если Робик считает, что он прав, он может быть ОЧЕНЬ жесток в достижении результата.

Видела это на примере своей подруги и одного дорогого моему сердцу РобикаSmile

Он вбил себе в голову, что одна из сотрудниц работает плохо (похоже, что Гексля, кстати) - хотя девушка приятная, милая, но в работе очень сумбурная.

В общем, тихой сапой, применяя всю свою творческую ЧИ, он ее "ушел" - через начальство, через других сотрудников, другими средствами - сохранив при этом внешний нейтралитет.

Потом так мило потирал ручки, мы с ним выпили вина за ее здоровье Very Happy

Так что Робики далеко не беззащитны, а если Робик задет по ЧС, ответная реакция может быть ужасающей в своей изощренности...

Робеспьеры - это не Достоевские, это логики без эмоций, у которых отношения не в ценностях Smile
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть одна причина, по которой подчинённый, на мой взгляд, заслуживает наказания: когда он утверждает одно, а на самом деле имеет место другое. Лучше признаться в ошибке - чтобы можно было вовремя принять меры и не запускать проблему - чем намеренно её маскировать, а тем более, предпринимать какие-то самостоятельные интриги.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов
а если имело место ненамеренное заблуждение? Подчиненный так видел-понимал ситуацию, как и доложил?
_________________
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это совсем другой случай.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реакция у Робов по ЧС может быть, а может не быть -- один из моих родственников так никогда не сопротивлялся общественным нагрузкам (он преподавал в институте, и на него, хотя он был фактически инвалидом, все время навешивали то дежурство в праздники в общежитии, то агропром, и он чувствовал сбя обязанным) и не отстаивал свою правоту, и в конечном счете он стал смотреть на мир очень пессимистично...
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qyertir писал(а):
Реакция у Робов по ЧС может быть, а может не быть -- один из моих родственников так никогда не сопротивлялся общественным нагрузкам (он преподавал в институте, и на него, хотя он был фактически инвалидом, все время навешивали то дежурство в праздники в общежитии, то агропром, и он чувствовал сбя обязанным) и не отстаивал свою правоту, и в конечном счете он стал смотреть на мир очень пессимистично...

Да, это специфика болевой.
Мне кажется, время накладывает отпечаток на поведение всех ТИМов - Драйзеры и Максы учатся делать выбор, Робеспьеры учатся отвечать на ЧС...
В наше время общество налагает на человека необходимость быть совершенным во всем, во всех аспектах действительности.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14
Честно говоря, очень похоже на то, что вы приятно выпили вина с дуалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron