Психология и соционика :: Просмотр темы - Как заставить себя учиться?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как заставить себя учиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun Laughing ужасная мстя. Достойно ли? Вы уверены, что правильно её поняли? По-моему, это вообще очень трудная задача для ревизора - правильно понять своего подконтрольного. А потом Вы же не высказываетесь действительно честно, искренне и прямо (это я так считаю). Попробуйте, подойдите к зеркалу, представьте своего оппонента и, положа руку на сердце, не перекрещивая ноги, не на что не опираясь и не за что не прячась, посмотрите себе в глаза, и скажите всё то, что Вы написали здесь и в других темах. Без улыбки и прямо глядя себе в глаза. Если получится, значит всё честно. А если нет, значит была какая-то иная цель, кроме как только выразить свои возникшие чувства.
Может это уже мои фантази, но прямо вижу, как Вы пишете это хитро улыбаясь, и думая: а как в такой ситуации помогут тебе, деточка, твои такие замечательные идеи? А?
Ведь не приняли Вы её идеи (которые я тоже разделяю). Может считаете их слишком жёсткими или бесчеловечными. Нет, это они просто так могут выглядеть, а идеи очень здравые, помогают взрослеть самому и не вступать в болезненный симбиоз с другими.
Просто будет забавно, когда она действительно разберётся со своими чувствами по этому поводу, как бы трудно это не было (мнение ревизора всегда очень значимо Sad ) и перестанет реагировать на Ваши посты. Сейчас ещё есть хороший шанс извиниться и достойно отступить.
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elf-1 писал(а):
Sergun ..Не её, а Ваши посты выглядят странно. И некрасиво. .
.складывается впечатление, что Вас беспокоит какая-то Ваша проблема, которая каким-то образом перекликается с тем, что пишет oklja..

Smile вы очень точны в видении происходящего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..
Цитата:
....
расцениваю реакции Сергуна, как сильную боль по какому-то поводу в прошлом и важности для него чужого и моего пристального внимания, в частности.
ему не позавидуешь Cool


Последний раз редактировалось: oklja (Пн Ноя 12, 2007 8:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elf-1
Цитата:
ужасная мстя.

Что это?
Цитата:
Вы уверены, что правильно её поняли?

Нет. не уверен. Если что не так, она поправит.
Цитата:
это вообще очень трудная задача для ревизора - правильно понять своего подконтрольного

elf-1
Честно говоря я соционику подзабыл. Но мои высказывания в сторону по поводу некоторых мыслей oklja, равно как и её высказывания по поводу моих мыслей никакой ревизии не преследуют. Это просто непринуждённая, естественная словесная реакция реакция и ничего более. Ну вот, например, когда вы внезапно подскальзываетесь на ровном месте, вы же что-то произносите?
Перед зеркалом стоял, действительно, всё честно. Спасибо oklja.
Цитата:
Может считаете их слишком жёсткими или бесчеловечными.
Считаю. И заметьте, считаю слишком жёсткими именно идеи, но не саму oklja. Просто это что-то наподобие аллергии на одно из ответвлений современного гештальта, на мой взглад ничего общего с принципами научности не имеющего.
Цитата:
Просто будет забавно, когда она действительно разберётся со своими чувствами по этому поводу, как бы трудно это не было (мнение ревизора всегда очень значимо ) и перестанет реагировать на Ваши посты.

О нет! Только тогда всё и начнётся. Ещё раз: теоретические дискуссии, даже если они порой принимают довольно таки ёрнические формы, никак не касаются личностей. Я действительно уважаю oklja и ещё Ирину Елисееву за последовательность и даже принципиальность какую-то. Если вдруг случится, то, о чём вы говорите и oklja перестанет относиться к моим невольным колкостям как к репею, налипшему на новые колготки, вот тогда и развернётся настоящая теоретическая дискуссия, которая сильно двинет нас вперёд. Ну уж меня-то точно, даже если я потерплю сокрушительное поражение. Что, кстати, вполне вероятно, учитывая возраст, энергию и напористость.
Цитата:
Сейчас ещё есть хороший шанс извиниться и достойно отступить.

Если я обидел кого-то - извините!
oklja, бога ради, если мои реплики действительно унижают Вас - простите! Но ведь oklja прямой человек и она бы написала об этом. А насчёт "достойно отступить"- вообще не понял...

oklja
Цитата:
и потом, безо всяких тимов, я расцениваю реакции Сергуна, как расписывание в собственных комплексах, боли по какому-то поводу и важности для него чужого и моего пристального внимания, в частности.
ему не позавидуешь

Комплексы действительно есть, кто спорит! Или есть на свете люди таковых не имеющие? Впрочем мне пока неизвестен смысл, который вы вкладываете в этот термин - "комплексы". Знаете, есть такой очень интересный оценочный стереотип, характерный для подростков 16-19 лет. Зная свой "комплекс", тщательно его маскируя от окружающих, подросток начинает "отыскивать" его наличие у своих друзей. Отсюда постоянный стёб, подколы, ну и проч. Что тут интересного? А интересна реакция друзей! Если Ответ на стёб - такой же стёб и шутка - значит всё нормально, бояться нечего, всё клёво, не стоит этому придавать такого катастрофического значения... А если в ответ - агрессия, тогда ой-ё-ё-й, вот он, "комплекс", будем его воевать, только не в себе, естественно, а в друге. И кердык дружбе. Слёзы, сопли, страдания! Кстати здесь на форуме можно отыскать массу тому иллюстраций.
А вообще, то что я тут расписал кому-нть интересно? Может это только мне важно чужое мение, а вы, девчёнки, этот интерес расцениваете как "комплекс"?

Под конец, простите, профессиональное. Если уж Вы, уважаемая Отличница, имеете дело с расписывающимся в собственных комплексах, никогда не употребляйте всуе референт боль, если уже не нацелились на терапию. Непрофессионально. На мой взгляд, и только в рамках ортодоксальных метафор. Хотя, может, я давно отстал от жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса88
Участник
Участник
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может быть она ему нравится???)))))))))))))) познакомьтесь поближе)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: oklja (Пн Ноя 12, 2007 7:59 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса88 писал(а):
а может быть она ему нравится???)))))))))))))) познакомьтесь поближе)))

так цепляющие - слабые мужчины.
возбуждает равный или сильнее.
сочувствую ему - случается.


Последний раз редактировалось: oklja (Пн Ноя 12, 2007 7:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):
..считаю слишком жёсткими именно идеи..это что-то наподобие аллергии на одно из ответвлений современного гештальта, на мой взглад ничего общего с принципами научности не имеющего...

простите, какой-то дурдом.
какая "научность", какое "ответвление" Surprised
вам к терапевту (с).


Последний раз редактировалось: oklja (Пн Ноя 12, 2007 7:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja
Sergun

Хотите выяснить отношения - откройте отдельную тему. Могу вам помочь в этом.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
oklja
Sergun

Хотите выяснить отношения - откройте отдельную тему. Могу вам помочь в этом.

простите.
мне тема эта не нужна.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja
Цитата:
Цитата:
Непрофессионально..

..уж кто бы, простите..

Цитата:
простите, какой-то дурдом.
какая "научность", какое "ответвление" .
я не только мои идеи, естественно, но я - то, как себя проявляю.
фрустрирую я вас своей прямотой и "жесткостью", фрустрирую..
есть у вас ожидание женщины "мягкой и умной"
а я "не научная и слишком для вас прямо проявляющаяся"



Нет!
Всё! Я - пас. Что вы хотите от слабого мужчины...
Моя фантазия - о том, что тут всё запущено. Сильно. А может и не фантазия это вовсе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):
А вообще, то что я тут расписал кому-нть интересно? ..
Интересно, конечно. И читать приятно, потому что без издёвки.
Насчёт ревизии - в соционике, на мой взгляд, ревизия - это то, что просто случается, практически не может не случаться, если встретились ревизор или контролёр и подконтрольный.
Если я подскальзываюсь, я говорю: "Ой, чуть не упала!" Laughing
Цитата:
вот тогда и развернётся настоящая теоретическая дискуссия, которая сильно двинет нас вперёд. Ну уж меня-то точно, даже если я потерплю сокрушительное поражение. Что, кстати, вполне вероятно, учитывая возраст, энергию и напористость.
Ну так в дискуссии должны быть заинтересованы оба оппонента, иначе ничего не выйдет. А победа-поражение, я думаю тут вообще не возможны, да и не нужны. Вот на тему идей я бы с Вами с удовольствием подискутировала, только не в этой теме. Только я с детства очень не люблю ёрничество Smile
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elf-1
Цитата:
Интересно, конечно. И читать приятно, потому что без издёвки.

Ну я же тоже человек, когда за мои реплики меня раскатывать начинают, я тоже, так сказать, возбуждаюсь... Чито же тут неестественного?
Цитата:
на мой взгляд, ревизия - это то, что просто случается, практически не может не случаться, если встретились ревизор или контролёр и подконтрольный

Всё чудно работает на людях, которые только начинают знакомство с соционикой и мало знакомы с другими типологиями. А когда соционикой "заболевают" всерьёз и надолго? Вот вы уверены, что всегда демонстрируете поведенческие стереотипы Гексла? В своё время, когда я только знакомился с соционикой меня все типировали, как Баля. А позже появились сомнения (не у меня) а Баль или Макс?
Кто-то даже к Драйзерам отнёс.
И позже я стал замечать, что на совместимость-несовместимость людей гораздо больше влияет не типология а степень их социальной адаптации-дезадаптации. Интереснейшие результаты даёт психодрама и ролевые тренинги. Соционики сами удивлялись кек Еська перевоплощался в Жукова. И даже написали книжку про ... забыл точный термин, короче про "переворот" функций. Вперёд по квадре, назад по квадре. И всё так резко усложнилось, что такая прежде романтичная соционика стала покрываться академической плесенью условий и ограничений.
А вы никогда не пробовали типироваться по психогеометрии? тоже весьма интересно и похоже на правду. И опять же до тех пор, пока вы знакомитесь и не "заболели". А акцентуации по Русалову? И т.д.
Цитата:
Если я подскальзываюсь, я говорю: "Ой, чуть не упала!"

Вот и я, хожу-брожу по форуму, поскользнусь на Okjia-е и говорю: "Ё-пере-ё, чуть не упал!". Что тут неестественного? А она подходит и говорит: "А-а-а-а, голубчик, опять на...нулись! (пардон!)Очень как-то вы непрофессионально падаете. Вам наверное больно? А как вам больно, расскажите... А я вот стою на ногах крепко, учитесь! Берите пример с меня, с такой красивой...не в пример ущербным..."
Цитата:
Ну так в дискуссии должны быть заинтересованы оба оппонента, иначе ничего не выйдет.

Золотые слова! Вот и не вышло. Потому, что одному интересно двигаться вперёд, а другому и так хорошо, он уже на вершине.
Цитата:
Только я с детства очень не люблю ёрничество

И вы никогда не смеётесь над собой? Ну ладно учту. А надо мной смейтесь и ёрничайте сколько хотите. Только имя правильно произносите.
Цитата:
Вот на тему идей я бы с Вами с удовольствием подискутировала, только не в этой теме.

Про что говорить будем? Давайте тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):
..хожу-брожу по форуму, поскользнусь на Okjia-е и говорю: "Ё-пере-ё, чуть не упал!". Что тут неестественного? А она подходит и говорит: "А-а-а-а, голубчик, опять на...нулись! (пардон!)Очень как-то вы непрофессионально падаете. Вам наверное больно? А как вам больно, расскажите... А я вот стою на ногах крепко, учитесь! Берите пример с меня, с такой красивой...не в пример ущербным..."

ах, какая смиишная картинка вами нарисовалась, представила в лицах, включая себя Laughing

если сами хотите мной полюбоваться, какими-то моими качествами или поучиться, то не приписывайте мне-то уж своих намерений.
если про меня - то была бы рада, чтобы вы вообще мимо меня прошли бы на этом форуме Very Happy

Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja
Цитата:
то не приписывайте мне-то уж своих намерений.

Не приписываю.
Это - мои фантазии.
Цитата:
если про меня - то была бы рада, чтобы вы вообще мимо меня прошли бы на этом форуме

Прохожу...
Стараюсь не наступить...
Чтобы не...
поскользнуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron