Психология и соционика :: Просмотр темы - нужен совет - взаимоотношения с молодым человеком
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

нужен совет - взаимоотношения с молодым человеком
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
nsmile
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: нужен совет - взаимоотношения с молодым человеком Ответить с цитатой

Добрый день. У меня следующая ситуация:
Мне давно был симпатичен один молодой человек на работе. На корпоративной вечеринке мы с ним познакомились ближе, переспали. На следующий день я спросила – как ты относишься ко всему этому, как к знакомству на 1 ночь? На что он ответил, что если бы он так к этому относился, то мы бы больше не общались. После этого начались телефонные разговоры, совместные походы в кафе, выезды за город на несколько дней. Но однажды он говорит, что скоро у него будет ребенок. Я сначала не поверила, а потом все это оказалось правдой. Его бывшая девушка сейчас уже на 7м месяце беременности. У них должна была быть свадьба, они жили вместе. Но после ссоры (я до сих пор не знаю, что именно произошло) она собрала вещи и уехала от него (она была тогда на 4м месяце). За все это время они виделись только 2 раза (по делу), практически не говорили по телефону. А когда говорили, то это сводилось к ее наездам на него, она говорит, что никогда его не любила, что будет рожать этого ребенка для себя, что отцовства он будет лишен. Но он … он безумно любит этого ребенка и, похоже, к девушке какие-то чувства тоже остались. Хотя сейчас он о ней отзывается негативно. Но ребенок … у него дрожит голос, он чуть не плачет, когда говорит – «это мой первый, это мой единственный на этот момент ребенок и я он будет жить не со мной» … и несмотря на то, что вытворяет его девушка сейчас, он даже сейчас ездит платит за ее учебу в институте, помогает закрывать незачеты (из своего же кармана). На мои вопросы о наших отношениях отвечать не любит, говорит, что ему нужно время, что он наелся фальши за то время, что ему надо все забыть, что через 2 месяца родится ребенок, что он пока ни о чем думать не может и не хочет ничего, хотя пару раз он говорил, что у него есть ко мне чувства, что он сам не знает, как так получилось. Он ко мне относится хорошо, я это чувствую. Один раз он даже сказал мне, что хотел бы жить со мной. Часто у него проскакивают идеи насчет наших совместных поездок в будущем. И еще, меня очень любит его мама, она на него давит, она хочет, чтобы мы встречались … почти все мои друзья сказали, что надо бежать от него, раз тут будет ребенок, то зачем мне все это нужно. Но я его очень люблю. Очень. Я для него уже очень много сделала и готова сделать еще. Я первый раз встретила человека, так близкого мне по взглядам и понятиям. Мне кажется, что если бы его девушка не была беременна, у нас все могло бы получиться очень хорошо. Дело в том, что у него вообще тяжелая жизнь, год назад у него разбился на мотоцикле его лучший друг, с которым они были вместе с дет.сада. Еще были неприятности и смерти, поэтому у человека иногда очень пессимистический взгляд на жизнь. Я хочу понять, как мне нужно себя вести? Как помочь ему забыть все это? Как помочь поверить в то, что не все девушки такие, как она, что есть в жизни любовь, добро, доверие? Но больше всего меня трясет при мысли о том, что через 2 месяца родится малыш… он его увидит… это маленькое чудо… что с ним будет при этой встрече? Если он говорит, что только 2 раза видел ее живот и он так любит этого малыша… Как мне себя вести?

Заранее спасибо,
Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nsmile
Какое сейчас твоё личное отношение к будущему ребёнку?
Честно. Как на духу.

Твой парень сейчас в довольно-таки растрёпанных чувствах, в разборках с собой. Если любишь его - люби таким какой он есть. В том числе и сейчас. Если ты действительно
Цитата:
Я первый раз встретила человека, так близкого мне по взглядам и понятиям.

дай ему понять, что тебе тоже дорого то, чем так дорожит он.
И всё. Дальше - просто жди. Всё утрясётся.
И в его душе и в твоей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nsmile

А как воспринимают родители эту ситуацию?
И что значит "они давят"?
Что ты готова положить на "чашу весов" за перспективу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lilia
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, парень просто тянет время, ситуация прозрачна: его девушка в интересном положении, что причиняет нашему герою определенные неудобства, а тут рядом оказывается влюбленная сотрудница... Хочешь угадаю, как будут развиваться отношения?! Если "да", то читай дальше. Он будет долго, ОЧЕНЬ долго принимать решение; то из роддома надо будет забирать на позитиве, то молоко может от стресса пропасть, а потом в садике на выпускной только двух родителей приглашают. 99%, что именно так и будет.
Думайте сами, решайте сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nsmile
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу, что он очень переживает по этому поводу. он хочет общаться с ребенком, воспитывать его, помогать материально. но девушка сказала, что не хочет даже, чтобы он приезжал в роддом. А зачем? - говорит она. девушка вобще не хочет иметь с ним никаких отношений в дальнейшем... и я считаю, и его родители считают, что ему было бы легче, если бы он не видел этого ребенка, как она и хочет, было бы легче, если бы она не давала ребенку его фамилию и отчество. он это тоже понимает. но говорит, что не сможет так... я его спрашиваю - как ты хочешь, чтобы дальше развивались события? как ты хочешь общаться и как видишь свое общение с малышом? он затрудняется ответить Sad
я и жду ... в надежде, что время лечит. но сколько ему потребуется еще времени? Sad

Олешка, как воспринимают мои родители эту ситуацию? или его? на чашу весов готова положить многое. например, сейчас хочу отказаться от дальнейшего обучения за границей, чтобы не уезжать от него, не оставлять его в Москве ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nsmile
Цитата:
Какое сейчас твоё личное отношение к будущему ребёнку?
Честно. Как на духу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nsmile
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):
nsmile
Цитата:
Какое сейчас твоё личное отношение к будущему ребёнку?
Честно. Как на духу.


честно - постоянно думаю о том, как было бы проще все, если бы этого ребенка не было. наверное, я хочу, чтобы он с ним не виделся и не общался. не потому что мне от этого будет больно, а потому что он сам так никогда не отойдет т этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nsmile
Ребёнок этот, если ты всё правильно пишешь, - часть человека, которого ты любишь.
Вот тут:
Цитата:
как было бы проще все, если бы этого ребенка не было.

ты отвергаешь эту часть.
А вот тут:
Цитата:
а потому что он сам так никогда не отойдет т этого
сама себя убеждаешь в том, что это правильно и по-другому быть не может.
Мне так кажется.
Давай в мыслях (только в мыслях) попробуем отвергнуть какую-либо часть, скажем, тела твоего любимого, например ногу (не дай-то Бог, конечно).
Каково?
Каково тебе?
Каково ему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Re: нужен совет - взаимоотношения с молодым человеком Ответить с цитатой

nsmile писал(а):
..был симпатичен один молодой человек на работе...переспали..я спросила – как ты относишься ко всему этому, как к знакомству на 1 ночь? На что он ответил, что если бы он так к этому относился, то мы бы больше не общались. После этого начались...

вы, задавая свой вопрос, сами верили, что мужчина ответит откровенно на него, типа "мне сейчас одиноко, ты мне нравишься, почему бы и не заняться с тобой сексом и не повстречаться какое-то время"?


Цитата:
скоро у него будет ребенок..У них должна была быть свадьба, они жили вместе...она собрала вещи и уехала от него..он безумно любит этого ребенка и, похоже, к девушке какие-то чувства тоже остались
.
если мужчина собирался жениться и бывшая невеста собирается рожать его ребенка, то как вы думаете - ему она может быть безразлична?
верить в это - обманывать себя.

Цитата:
На мои вопросы о наших отношениях отвечать не любит, говорит, что ему нужно время,..он пока ни о чем думать не может и не хочет ничего

его откровенность вызывает уважение.
но готовы ли вы признать эту правду, которую он говорит?

Цитата:
пару раз он говорил, что у него есть ко мне чувства...Он ко мне относится хорошо...Один раз он даже сказал мне, что хотел бы жить со мной. Часто у него проскакивают идеи насчет наших совместных поездок в будущем.

вы сами замечаете, как подсчитываете редкие факты того, что вы ему приятны и удобны, но не более?


Цитата:
меня очень любит его мама, она на него давит, она хочет, чтобы мы встречались

интересно, его мама сознательно выбирает эту беспроигрышную стратегию, чтобы отвернуть его от вас..

Цитата:
я его очень люблю. Очень. Я для него уже очень много сделала и готова сделать еще.

да, вы его "очень любите".
ему же ничего от вас не надо, разве что совместные поездки на выходные и вообще (см., что выше он говорит о себе и своих намерениях).

Цитата:
Я первый раз встретила человека, так близкого мне по взглядам и понятиям.

но описываете вы человека, взгляды которого направлены в резко противоположную от вас сторону.

Цитата:
Мне кажется, что если бы его девушка не была беременна, у нас все могло бы получиться очень хорошо.

на то они и фантазии, что в них у нас складывается нечто совсем по-другому, нежели в реальности..


Цитата:
Дело в том, что у него вообще тяжелая жизнь, год назад у него разбился на мотоцикле его лучший друг, с которым они были вместе с дет.сада. Еще были неприятности и смерти, поэтому у человека иногда очень пессимистический взгляд на жизнь.. Как помочь поверить в то, что не все девушки такие, как она, что есть в жизни любовь, добро, доверие?

так вы хотите "сделать его счастливым" и залечить его душевные раны?
а просит ли он вас об этом?

хотите проконкурировать с бывшей невестой в состязании "кто из нас добрее, больше его любит"..
а зачем вам это?

Цитата:
Как мне себя вести?

обратить внимание на свои потребности.
перестать фантазировать о том, чего нет между вами и вашим коллегой по работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nsmile
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):
nsmile
Ребёнок этот, если ты всё правильно пишешь, - часть человека, которого ты любишь.
Давай в мыслях (только в мыслях) попробуем отвергнуть какую-либо часть, скажем, тела твоего любимого, например ногу (не дай-то Бог, конечно).
Каково?
Каково тебе?
Каково ему?


абсолютно согласна. это часть его, это его кровь, это его частичка... просто я не знаю, как вести себя в сложившейся ситуации? сколько времени ему потребуется, чтобы отойти от всего этого. и сможет ли он это вобще когда-нибудь сделать. он говорит, что недавно ходил в церковь. и молился, молился только об одном, чтобы забыть все это, чтобы он смог снова жить по-настоящему ... как его поддержать? у меня постоянно перед глазами картина - роддом, счастливая мама с малышом на руках и он, приехавший туда и впервые увидевший своего малыша ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nsmile
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Re: нужен совет - взаимоотношения с молодым человеком Ответить с цитатой

oklja писал(а):
nsmile писал(а):
..был симпатичен один молодой человек на работе...переспали..я спросила – как ты относишься ко всему этому, как к знакомству на 1 ночь? На что он ответил, что если бы он так к этому относился, то мы бы больше не общались. После этого начались...

вы, задавая свой вопрос, сами верили, что мужчина ответит откровенно на него, типа "мне сейчас одиноко, ты мне нравишься, почему бы и не заняться с тобой сексом и не повстречаться какое-то время"?


Цитата:
скоро у него будет ребенок..У них должна была быть свадьба, они жили вместе...она собрала вещи и уехала от него..он безумно любит этого ребенка и, похоже, к девушке какие-то чувства тоже остались
.
если мужчина собирался жениться и бывшая невеста собирается рожать его ребенка, то как вы думаете - ему она может быть безразлична?
верить в это - обманывать себя.

Цитата:
На мои вопросы о наших отношениях отвечать не любит, говорит, что ему нужно время,..он пока ни о чем думать не может и не хочет ничего

его откровенность вызывает уважение.
но готовы ли вы признать эту правду, которую он говорит?

Цитата:
пару раз он говорил, что у него есть ко мне чувства...Он ко мне относится хорошо...Один раз он даже сказал мне, что хотел бы жить со мной. Часто у него проскакивают идеи насчет наших совместных поездок в будущем.

вы сами замечаете, как подсчитываете редкие факты того, что вы ему приятны и удобны, но не более?


Цитата:
меня очень любит его мама, она на него давит, она хочет, чтобы мы встречались

интересно, его мама сознательно выбирает эту беспроигрышную стратегию, чтобы отвернуть его от вас..

Цитата:
я его очень люблю. Очень. Я для него уже очень много сделала и готова сделать еще.

да, вы его "очень любите".
ему же ничего от вас не надо, разве что совместные поездки на выходные и вообще (см., что выше он говорит о себе и своих намерениях).

Цитата:
Я первый раз встретила человека, так близкого мне по взглядам и понятиям.

но описываете вы человека, взгляды которого направлены в резко противоположную от вас сторону.

Цитата:
Мне кажется, что если бы его девушка не была беременна, у нас все могло бы получиться очень хорошо.

на то они и фантазии, что в них у нас складывается нечто совсем по-другому, нежели в реальности..


Цитата:
Дело в том, что у него вообще тяжелая жизнь, год назад у него разбился на мотоцикле его лучший друг, с которым они были вместе с дет.сада. Еще были неприятности и смерти, поэтому у человека иногда очень пессимистический взгляд на жизнь.. Как помочь поверить в то, что не все девушки такие, как она, что есть в жизни любовь, добро, доверие?

так вы хотите "сделать его счастливым" и залечить его душевные раны?
а просит ли он вас об этом?

хотите проконкурировать с бывшей невестой в состязании "кто из нас добрее, больше его любит"..
а зачем вам это?

Цитата:
Как мне себя вести?

обратить внимание на свои потребности.
перестать фантазировать о том, чего нет между вами и вашим коллегой по работе.


не соглашусь насчет приятного совместного времяпровождения. мы с ним ездили к нему на дачу вдвоем, ночевали у друзей после всех этих событий. но секса не было. было общение, разговоры о жизни, ничего больше. он говорит, что я не такая, как все, что я отличаюсь от остальных девушек, что я очень хорошая и офигительная девушка, что он хотел бы жить со мной, что я говорю правильные вещи ... опять же, его мама, которая хочет, чтобы он чуть ли не женился на мне, которая тоже очень положительно обо мне отзывается. и он с ней согласен, как мне говорит.
нет, конечно, не верю, что он к ней (бывшей девушке) абсолютно безразличен сейчас. какие-то чувства к ней остались. но сейчас с его стороны к ней больше злости, обиженных чувств и непонимания, чем любви.
иногда у меня возникают мысли бросить все это, перестать общаться. потому что мне чем дальше, тем больнее будет прекратить эти отношения... но мне кажется, что если есть даже малюсенькая вероятность, что у нас все получится, то надо бороться ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Re: нужен совет - взаимоотношения с молодым человеком Ответить с цитатой

nsmile писал(а):
oklja писал(а):
..


не соглашусь насчет приятного совместного времяпровождения. мы с ним ездили к нему на дачу вдвоем, ночевали у друзей после всех этих событий. но секса не было. было общение, разговоры о жизни, ничего больше. он говорит, что я не такая, как все, что я отличаюсь от остальных девушек, что я очень хорошая и офигительная девушка, что он хотел бы жить со мной, что я говорю правильные вещи ... опять же, его мама, которая хочет, чтобы он чуть ли не женился на мне, которая тоже очень положительно обо мне отзывается. и он с ней согласен, как мне говорит.

сейчас вы пишите ровно другие вещи.
выше вы писали, что мама на него давит (а "давит мама" и "он хочет" - это вещи разные, когда "давят" - желания нет со стороны, на которую "давят", по определению), что "пару раз" сказал о том, что что-то к вам есть чувства, в конце концов вы описали его намерения в отношении вас - ему ничего не надо и ему не до ваших отношений сейчас, когда такие сложные отношения с его бышей невестой, мамой его будущего первенца.

у меня нет цели в чем-то вас уличить.
мой ответ строился исключительно на том, о чем вы лично писали выше.
если вы хотите сочинять себе историю ваших серьзных отношений, то ваше право

Цитата:

надо бороться ...

боритесь, кто ж вам может это запретить делать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nsmile
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Re: нужен совет - взаимоотношения с молодым человеком Ответить с цитатой

oklja писал(а):
nsmile писал(а):
oklja писал(а):
..


не соглашусь насчет приятного совместного времяпровождения. мы с ним ездили к нему на дачу вдвоем, ночевали у друзей после всех этих событий. но секса не было. было общение, разговоры о жизни, ничего больше. он говорит, что я не такая, как все, что я отличаюсь от остальных девушек, что я очень хорошая и офигительная девушка, что он хотел бы жить со мной, что я говорю правильные вещи ... опять же, его мама, которая хочет, чтобы он чуть ли не женился на мне, которая тоже очень положительно обо мне отзывается. и он с ней согласен, как мне говорит.

сейчас вы пишите ровно другие вещи.
выше вы писали, что мама на него давит (а "давит мама" и "он хочет" - это вещи разные, когда "давят" - желания нет со стороны, на которую "давят", по определению), что "пару раз" сказал о том, что что-то к вам есть чувства, в конце концов вы описали его намерения в отношении вас - ему ничего не надо и ему не до ваших отношений сейчас, когда такие сложные отношения с его бышей невестой, мамой его будущего первенца.

у меня нет цели в чем-то вас уличить.
мой ответ строился исключительно на том, о чем вы лично писали выше.
если вы хотите сочинять себе историю ваших серьзных отношений, то ваше право

Цитата:

надо бороться ...

боритесь, кто ж вам может это запретить делать..


может быть, вы и правы. он мне так и сказал пару месяцев назад - "у тебя настрой начать отношения, у меня настрой обо всем забыть и ни о чем не думать. я не говорю нет, но я наелся фальши и не могу пока от этого отойти." а на днях сказал, что будет думать о наших дальнейших отношениях после рождения ребенка. осталось 2 месяца до этого события ...
мама давит в том смысле, что часто говорит ему об этом ... хотя, мнение мамы складывалось частично и по его рассказам и отзывам обо мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nsmile
Цитата:
просто я не знаю, как вести себя в сложившейся ситуации? сколько времени ему потребуется, чтобы отойти от всего этого. и сможет ли он это вобще когда-нибудь сделать

Это - типичная ситуация неопределённости. Как вы привыкли себя вести, когда последствия шевелений невозможно предвидеть? Например, в тёмной комнате, в которой посередине где-то открыта яма погреба? Мечетесь во все стороны, рискуя свалиться?
Мне кажется, что вряд-ли.
Тут я бы дал совет.
Не паниковать. Дать молодому человеку "перевариться" в ситуации.
А самой - пока отдохнуть, заняться собой и отвлечься.
А после рождения ребёнка, оценив к какому решению прийдёт МЧ о перечитав Okjia-ю, предпринимать что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nsmile
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):
nsmile
Цитата:
просто я не знаю, как вести себя в сложившейся ситуации? сколько времени ему потребуется, чтобы отойти от всего этого. и сможет ли он это вобще когда-нибудь сделать

Это - типичная ситуация неопределённости. Как вы привыкли себя вести, когда последствия шевелений невозможно предвидеть? Например, в тёмной комнате, в которой посередине где-то открыта яма погреба? Мечетесь во все стороны, рискуя свалиться?
Мне кажется, что вряд-ли.
Тут я бы дал совет.
Не паниковать. Дать молодому человеку "перевариться" в ситуации.
А самой - пока отдохнуть, заняться собой и отвлечься.
А после рождения ребёнка, оценив к какому решению прийдёт МЧ о перечитав Okjia-ю, предпринимать что-то.


мне нравится, как вы пишете. спасибо большое.
буду ждать рождения малыша. до этого знаменательного события осталось всего 2 месяца, это очень мало ... а там, думаю, видно будет.
я сегодня опять говорила с его мамой, она очень недовольна сложившейся ситуацией, говорит, что он сам во всем виноват, думать надо было раньше. говорит, что у девушки и ее семьи потребитеьское отношение (девушку воспитывала мать-одиночка, от которой ушел сначала муж, а потом и отчим девушки), что они просто выкачивают деньги, чем собственно сейчас и занимается девушка в отношении этого молодого человека. а рычаг воздействия очень сильный - малыш ... она говорит, что и он это все понимать начал ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron