Психология и соционика :: Просмотр темы - GERDA жаждет типирнуться! (крик души).
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

GERDA жаждет типирнуться! (крик души).

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Gerda
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Volgograd
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: GERDA жаждет типирнуться! (крик души). Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне срочно нужна ваша помощь в определении себя как одного из героев известной таблицы. Буду страшно признательна за внимание к моей проблеме.

Анкета №3

Автор Лис (Кофейня, ВШС)
http://www.socionica.net

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Неординарность в общении, гибкость, эрудиция, чувство юмора, деликатность.
.. Я спокойно отношусь к тому, что теоретически могу кому-то не понравится но внешне, но что меня кто-то может счесть неинтересным человеком - такая чепуха даже в голову не приходит! Конечно, я интересный человекSmile Почему? Потому что)

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

На выражение лица, внешний вид (стиль, детали одежды). Также, если человек с первых минут мне начинает "тыкать" - коробит.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?


Счастливый, позитивный, тонко проникающий в сути вещей, имеющий кодекс моральных принципов, умеющий сострадать и уважать свободу другого человека - духовный, гаромоничный. Черствый, ограниченный, зацикленный на собственных материальных проблемах, желчный или безразличный, склонный к самоедству бездуховный, негармоничный.
Негармоничный, но пребывающий в состоянии жажды гармонии (повышенная склонность к самоедству и депрессии).

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Часто! Тот факт, что сама такая, не позволяет мне их презирать Временами - спокойно отношусь, временами - с недовольством )от ситуации зависит) - но стараюсь вербально не акцентировать на этом внимание.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Относительно комфортно воспринимаю, как ни странно.


6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют - это что-то постоянное, незыблимое. Душевное. Уют может быть как не материально выраженным (уютно молчать наедине с любимым человеком, который ласково гладит тебя по волосам..), так и материально (мягкий плюшевый диван, акварели на стенах, легкий творческий беспорядок). Комфорт - это что-то более однозначное. Например, чувствуешь ли ты себя расслабленно, "в своей тарелке" в какой-то компании или не чувствуешь: серединки быть не может. В материальном плане комфорт - это сосредоточение на одной малой площади предметов, способных донельзя облегчить и улучшить бренное существование индивида (комп, телевизор, машина-автомат, соковыжималка, кондиционер и т.п.)

Спутник материально выраженного уюта в моем воображении - идеально вымытый пол, приятный домашний запах, зажженные свечи, много книг, гитара, чайный сервиз и мягкий диван
Для комфорта я выбираю предметы в соответствии с пунктом выше.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Руководствуюсь принципом "моё-не моё". Комплименты приятны. На критику реагирую болезненно.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Редко даю советы вообще, - если делаю, то начинаю со слов: "Мне кажется, тебе так классно будет..". Принимаю советы от людей, которые меня хорошо знают.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Невсегда.К тому же отличаюсь неважной памятью на лица и детали образа незначимых для меня людей.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Стараюсь отстраниться и не проявлять эмоций.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Оргазм - приятное ощущение) Неприятное - чувство холода.
Делаю все возможное) .

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Звонить в бюро ремонта. Трагически.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Характерна, но не хронически. Стараюсь избегать таких ситуаций. Чувствую неловкость.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Человек с четкими представлениями о способах достижения выгоды..Не умею зарабатывать, но зато умею разумно экономить - наверное, практичный.. Как реагирую, когда называют практичным? Смеюсь Непрактичным - радостно соглашаюсь.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Вникаю в процесс и впитываю наглядный опыт. Стремлюсь к исполнительности и нестандартности в достижении поставленных целей. Понимаю - интуитивно

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Взаимодействие полярных точек зрения. Спорю, когда затронутая проблема задела за живое. Спорю из вредности. Могу признать себя неправой, только придя в восторг от блестящих контраргументов оппонента

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Прощупываю почву на предмет "не из-за меня" ли. Если причины посторонние - не лезу в душу, но пытаюсь приласкать и эмоционально отвлечь. Если из=за меня - пытаюсь ненавязчиво построить диалог.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Все, что касается эмоциональной сферы. Определяю по голосу, мимике, жестам, взгляду, поведению. Изменить можно по-разному (странный вопрос).

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Мочь-то могу, но зачем?. Хотя, откровенно говоря, способна выступить инициатором ссоры, чтобы выпустить пар (во время пмс, к примеру). Если поссорилась, то первый шаг мне сделать тем труднее, чем ближе для меня человек.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Если человек мне безразличен - то и мне как-то параллельно, если близок - ужасно огорчаюсь и стремлюсь исправить неприятную ситуацию в позитивную сторону.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Интуитивно. Всё - интуитивно. Если кто-то скажет, что относится ко мне очень хорошо, приму это признание благосклонно
_________________
*** ..."ты" должно выражать доверительную близость между людьми, но если они взаимно чужие, такое обращение приобретает обратное значение и выражает прежде всего грубость: мир, в котором люди повсеместно "тыкают" друг друга, есть мир не всеобщей дружбы, а всевсеобщего неуважения.
— Милан Кундера - "Шутка" ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerda
Очень короткие ответы, по ним очень тяжело определять ТИМ. Пока предположу интроверсию, этику, сенсорику и иррациональность.
В общем, версия № 1 - Дюма.
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версия № 2 - Дюма.
Этик-интроверт из Альфы.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экстравертная позиция заметна. Этика. С сенсорикой не все однозначно. Думаю Гюго/Гамлет.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим
по-моему, для Гюго Gerda слишком спокойная.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel

Спокойная - это как? Смайликов не хватает? Я не по спокойности типирую, а по тому, что наблюдается экстравертная позиция.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим
не, не в смайликах дело. вот Гексли я вижу по манере написания. с Гюго не встречалась (или не поняла, что это он(а) был(а)), но думаю, что что-то похожее должно быть.
я ошибаюсь?
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не умею зарабатывать, но зато умею разумно экономить - наверное, практичный.. Как реагирую, когда называют практичным? Смеюсь Непрактичным - радостно соглашаюсь.


Вот это у меня не очень вяжется с версией Дюма. Не очень-то они любят обвинений в непрактичности. А "радостно соглашаться" с таким - это уже для Дюма из разряда садо-мазо Smile Ну, или признак похвальной объективности в оценке своих способностей, а также внутренней гармонии. И то, и другое встречается, как мне кажется, довольно редко.

"Не умею зарабатывать, но зато умею разумно экономить" - это, действительно, больше характерно для Гамлетов/Гюго, как и признание этого факта.

Цитата:
Также, если человек с первых минут мне начинает "тыкать" - коробит.


Хм, может быть, это "аристократизм"? Smile Меня, например, это не коробит, а, наоборот, радует. "Бог создал людей равными", и обращение на "Вы" - довольно неприятная условность.
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratatosk
ага, а потом еще запутаешься, кому "тыкать", кому "выкать".
Так что, все за Гюго? Shocked Живой конфликтер! Неужели?
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel

Я стараюсь абстрагироваться от манеры написания и понять мотивацию человека.

Экстраверт вполне может быть сдержанным.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel

Цитата:
Так что, все за Гюго?


Да уж скорее Гамлет, чем Гюго. Хотя до конца не уверен.

Цитата:
Живой конфликтер! Неужели?


Неужели так редко удаётся увидеть своего "конфликтёра"? Very Happy По-моему, вокруг полно Гюгошек, как и Наполеонов Smile Бальзака и Роба встретить обычно сложнее.
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratatosk
вокруг меня одни Бальзаки и Робы. Давай поменяемся!
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel

Цитата:
вокруг меня одни Бальзаки и Робы. Давай поменяемся!


Спасибо за предложение, но что-то в Челябинск перебираться меня не тянет Very Happy Слишком уж это напряжно Smile
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratatosk
Laughing да уж из Тамбова далековато будет!
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron