Психология и соционика :: Просмотр темы - помогите понять мужские поступки
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

помогите понять мужские поступки
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Rainbow
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминика

Тут может быть 2 варианта: либо у него у самого натянутые отношения со своими родителями, либо .... (это уже здесь говорили).

Однако хочу спросить: вы живете у него или у тебя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Re: помогите понять мужские поступки Ответить с цитатой

Аминика писал(а):
Здравствуйте всем! Подскажите, что движет человеком? Я живу с МЧ уже полгода. Все замечательно. Он полон планов о нашем общем будущем. Нежен. Заботлив. Но меня беспокоит следующее: он не знакомит меня ни с друзьями, ни с родственниками. Мне говорится что-то невразумительное типа: ну вот такой я человек. Я нисколько не хочу его переделывать и как-то настаивать на знакомстве. Но мне непонятно почему он скрывает меня. Я симпатичная, с мозгами все в порядке(т.е. как бы не должен стесняться). Почему? Он ходит на встречи один, причем встречи как с друзьями, так и с подругами(говорит что дружба). Сначала, я была спокойна, а теперь, чем дольше мы вместе, тем больше меня этот вопрос волнует.


"Вот такой я человек". Вполне возможно, что он действительно такой человек. Я и сам до некоторой степени был таким. Сложно сразу целиком впустить человека в свою жизнь или, скажем так, объединить разные стороны жизни. Знакомить со своими родственниками и знакомиться с чужими - это при определённом складе характера может быть очень серьёзным шагом, который надо долго подготавливать. По своему опыту - знакомство с родственниками произошло, когда был уже практически уверен, что дело идёт к браку.
Так что вполне возможно, что всё нормально.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё: давить и лезть в душу, думаю, не стоит. Это, скорее, вызовет у него большое психологическое напряжение и не улучшит отношений.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аминика
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: помогите понять поступки мужчин Ответить с цитатой

Согласна, что я живу с ним, а не с его семьей. Но друзья-то должны приходить в гости, или мы к ним. Мы живем у меня. Я всегда даю понять, что буду только "за", если он пригласит друзей.
Я потому и задала вопрос в форуме, чтобы как-то разобраться самой и не давить на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisyonok
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может он боится, что тебе не понравятся его родители или родственники? Smile Или у них такой характер, что они начнут вмешиваться. Бывают же назойливые мамочки, которые звонят подружкам сыновей поболтать Smile , или его мама вообще с ревностью принимает его избранниц.

А на счет друзей - может он с тобой другой, не такой как с ними. С тобой он нежный и заботливый, а с ними отвязный хам и грубиян, потому и не знакомит.

В этом случае можно сделать противоположный вывод, что к тебе он относиться как никогда серьезно. Иначе ему было бы все равно, как ты воспримешь его семью и друзей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминика

Цитата:
Мы живем у меня



По поводу обозначенных мною 2-х вариантов:
по первому - согласна с Lisyonok

а по второму варианту - возможно он аферист, не давайте ему крупных сумм денег взаймы (такую ситуацию видела совсем недавно при чем у достаточно близкой знакомой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминика
Цитата:
Т.е. я не буду в случае расставания как-то его пытаться вернуть. Считаю, что насильно мил не будешь, как это не банально.

Позиция Свободного человека. Блин, если вы когда нибудь расстанетесь, он через некоторое время землю будет кушать и рвать на себе волосы, потому, что сейчас просто не понимает, как ему офигенно повезло!
Листопад Олеся
Сильвер
Любовь свободного человека - это любовь другого человека НИ ЗА ЧТО. Просто так, за то, что он есть, за то, что он выглядит так, как он выглядит, говорит так, как говорит, одевается так, как одевается, курит, матерится, ну, извините, пердит по ночам и делает это так, как никто другой. Свободный человек любит другого свободного человека ЦЕЛИКОМ, с достоинствами и недостатками, позволяя ему оставаться Свободным, ибо только в этом - его Крастота. Тут где-то есть ветка, где девушки рассуждают о том, как стать сексуальной. Для этого нужно просто стать Свободной и мужики (в т. ч. и альфонсы, правда) начнут просто липнуть. Они чувствуют запах Свободной женщины даже если она несвободна (в смысле замужем).
А здесь:
Цитата:
Свободные личности свободны друг от друга, от проблем и переживаний друг друга, жизненные принципы у каждого свои, и самое плохое что цели в жизни разные, и партнеры о целях"любимого" совершенно не догадываются и даже и не пытаются!
они свободны от всего этого!

речь, безусловно идёт о свободе, но не Любви. Ну разве что в этом случае под любовью понимать только секс? Как-то, ребята, у вас как вода с бензином - не смешиваются Любовь и Свобода. Получается или то или другое.
Цитата:
а не оставаться в своем мире

Я свободен оставаться в "своём мире" столько, сколько захочу, но та, которую люблю - и есть часть этого мира! Другого мира просто нет.
В этом мире никто никому ничего от рождения не обязан. Всё, что люди делают друг другу хорошего, делается исключительно из чувства любви или просто хорошего отношения к другому человеку.
Или как-то иначе?
Или любовь - универсальный манипулятивный инструмент?
Как здесь:
Цитата:
не знакомь с друзьями родственниками,говори что не видешь в этом необходимости!!!И его не проси познакомить тебя с его друзьями!!!
А сама не прикращай общения со своим кругом,более того расширяй его

Инструмент приручения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun, Applause
Цитата:
Я свободен оставаться в "своём мире" столько, сколько захочу, но та, которую люблю - и есть часть этого мира! Другого мира просто нет.
ППКС. Ключевое слово в цитате - Я. А он? Может, он под "люблю" вообще что-то другое подразумевает? Ты говоришь о том, как должно быть, а что там есть?
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аминика
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рассуждения....
Я не связывала данную проблему с еще одной, а именно, что три недели нет интимных отношений, считая, что спады бывают у многих. Но при отсутствии проблем на работе и дома + жажда свободы - формируется единственная мысль....(все поймут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Re: помогите понять мужские поступки Ответить с цитатой

Аминика писал(а):
..что движет человеком? ..Он ходит на встречи один, причем встречи как с друзьями, так и с подругами(говорит что дружба). ..меня этот вопрос волнует.

да Бог с ним и тем, что кем-то там движет..

куда интереснее, что у вас самой сомнения в том, что вами безо всяких доказательств (какие мозги и какая внешность) можно гордиться и желать самому знакомить с близким окружением..

вас этот вопрос волнует, сюда написали, а ему прямо сказали, что вы находите это странным или неприятным для вас самой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер
Цитата:
должно быть, а что там есть?

Всё что угодно, кроме любви...
А впрочем вот и она появилась...:
Цитата:
три недели нет интимных отношений

Забыл совсем сказать.
Любовь не разговаривает всякими разными словами, "он познакомил, "он не познакомил", "он соврал", "он не неправильно поступил" и тому подобное. Любовь разговаривает мурашками по коже, блаженством в теле, тёплым мягким ощущением в ладонях, едва уловимым запахом тела, звуком голоса (когда пофигу что она говорит, пусть говорит, ругает, хвалит, только пусть говорит, говорит, говорит...). Когда это всё есть и вдруг пропадает, язык Любви - "я растерзаю её (его) на мелкие кусочки... прямо щас!" , "этот гад не подарил мне цветы!", "у этого кобеля аж чуть башка не оторвалась, как он на неё посмотрел..." и всякое такое подобное. В языке Любви - всегда страсть, всегда чувства - на своём пике.
Если вы психолог и к вам приходят пары, типа на грани развода и тем не менее говорящие на языке Любви - ваша работа будет лёгкой и непродолжительной. Мечта! А если к вам прийдут "я подумал, а почему она так поступила...", "она своей маме обо мне такое рассказывает..." - значит всё, труба! Надолго.
Аминика
молодец! Всё правильно понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересный случай... Не хочется о плохом, но в голову приходит только одно. Ему нужно как бы два мира, два образа жизни: спокойный уютный дом, где его встречает любящая женщина, которая только его и ничья больше,


Сильвер, золотые слова!
Добавил бы что, этому молодому человеку стресса в жизни хватает.
А со своей девушкой он отдыхает душой Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!
Нас, котов, всё больше и больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron