Психология и соционика :: Просмотр темы - Не могу понять себя!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Не могу понять себя!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Zelenoglazka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Не могу понять себя! Ответить с цитатой

то ли Гамлет, то ли Гексли, то ли Есенин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы чем можем помочь? Search
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenoglazka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что сразу не выложила анкету... поспешила... Sad
Помогите определиться пожалуйста)
Меня зовут Даша, мне 24 года Smile

Здесь фотографии
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=111382

Анкета №1

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному: если у всех коров есть рога, то у соседской коровы они скорей всего тоже имеются...
От частного к общему: если человек слушает творчество Пафа Дэдди, можно предположить, что он любит рэп.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично, это когда суждения не противоречат друг другу, одно является причиной, а другое следствием. Логично: "я вижу то, что ем". Не логично: "я ем то, что вижу". Мне кажется, что моё понимание логичного вполне согласуется с общепринятым, но как это проверить наверняка? Как правило легко.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Правило - это требование выполнять что-либо определённым способом, по определённой схеме. Закономерность - это определённая взаимосвязь между какими-то событиями, явлениями.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это система в которой одни элементы подчиняются другим. Например, корпоративная иерархия: директор - его замы - менеджеры - их помощники итд. Я конечно предпочла бы находиться вне иерархии, с другой стороны не будет иерархии, будет анархия, а это уже бардак.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Да, мне нравится иногда использовать аналогии, чтобы посмешить окружающих, опять же часто аналогии помогают разобраться в сложных вопросах на примере более простых и знакомых понятий.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность понимаю прежде всего как соответствие поведения человека заявленному им же. Например, если человек говорит, что терпеть не может когда опаздывают/матерятся/плюются, а сам потом делает это как ни в чём не бывало, это человек непоследовательный.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я себя считаю человеком достаточно последовательным. Если сравнивать с окружением, то как раз середнячок)

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Не далее как сегодня меня пытались уличить в непоследовательности) Но я попыталась доказать, что это вовсе не так. Не знаю впрочем насколько успешно.)

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Можно, если это никому не причиняет вреда. Не специально же человек это делает.)

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

Выбрала это, потому что очень нравятся задачки подобного типа, отношусь к ним, как к развлечению.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
-Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

Не верно, потому что не логично. Одно из другого не следует. Например, А может равняться 2м, Б - 3м, а С - 4м.))



1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа для меня - это прежде всего способ обеспечения себе и близким комфортного образа жизни, во вторую уже очередь способ самореализации и саморазвития. Затем и нужна.) Параметры: ясность задачи, наличие методов для выполнения этой задачи, наличие достаточного количества времени для качественного выполнения работы.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Если в бытовом плане, то выбор обычно очевиден: чтобы пропылесосить, нужно взять пылесос; чтобы сготовить что-то нужно взять кастрюлю (ну размер можно выбрать в соответствии с количеством пищи). Если в профессиональной деятельности (я переводчик с английского), то здесь инструментами являются словари. При выборе тоже большой сложности не вижу: если незнакомое слово или выражение относится к общему вокабуляру, воспользуюсь общими словарями, если к какой-либо узкой специфике, то и словарь буду из соответствующей области искать. Опять же люблю проверить выбранный вариант перевода на употребляемость, полазив по англоязычным сайтам. Своё умение подобрать нужный инструмент оцениваю на отлично, думаю никто с этим спорить не станет. Smile Удобный инструмент - это тот инструмет, при работе с которым задача будет выполнена с наименьшей затратой сил и времени и с наиболее оптимальным результатом.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы определяется по отсутствию в ней недочётов. Если например я проверяю, насколько хорошо я вымыла тарелку, то проведу по ней пальцем, она должна скрипеть. Если проверяю качество сделанного мной или кем-то перевода, в нём не должно быть ошибок, опечаток, стилистических и логических несоответствий.
Если речь идёт о покупаемой вещи, ну например, одежды - то тут не считаю себя экспертом, качество могу определить по тому, насколько ровно идут швы, не торчат ли нитки. Но в целом доверяю больше мнению других людей, которые лучше меня разбираются в этом.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Честно говоря, я частенько не довожу дело до конца. Понимаю, что не хорошо, но не вижу смысла мучать себя, если допустим не понравилась книжка, могу бросить на середине предложения. Ещё очень люблю играть в компьютерные игры, но очень редко прохожу до конца. Намного больше нравится именно начинать что-то строить или персонажа устраивать в жизни (кто играл в SIMS поймёт), но в какой-то момент динамичность теряется и я бросаю игру, начинаю новую. Если какое-то неприятное, но необходимое занятие, то усилием воли довожу его до конца, но опять же если сроки не жёсткие, обязательно буду прерываться на более приятные занятия.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Сначала спрошу его мнение по поводу необходимости приобретения чего-то нового, изложу причины, по которым я обратилась с таким вопросом. Если откажет... ну на то он и начальник, чтобы принимать решения.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Обидно! Выслушаю аргументы, если действительно объяснят лучший способ, поблагодарю. А если напрасные поклёпы, тут уж извините... в лучшем случае промолчу, в худшем скажу всё, что думаю.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Уважаю профессионалов! Буду стараться и совершенствоваться!

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Солнце - яркое, раскалённое, излучает всяческие излучения Smile

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Сначала нужно найти максимум информации о пирамидах. Составить анализ того, что потребуется - материалы, работники, какие документы потребуются, с какими трудностями придётся столкнуться. Ну а дальше уже заниматься реализацией задуманного.


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота это то, что вызывает приятные эмоции, смотришь на закат над холмами и оторваться не можешь, слушаешь любимую группу и чувствуешь, как тебя цепляет, и хочется, чтобы этот момент длился вечно. Очень важна внутренняя красота в человеке. Мои представления о красоте достаточно стабильны. С общепринятым не всегда совпадает, ну например, та музыка, которая большинству окружающих меня людей может показаться какафонией, может очень даже быть для меня красивой. Красота - это вообще очень индивидуально, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одетый мужчина: новые непотёртые джинсы, чистые лакированные ботинки, яркий приятного оттенка свитер, в общем без излишеств, но ярко, аккуратно и чтоб сидело хорошо.) Красиво одетая женщина: элегантная одежда, с кружевами, красиво подобранными аксесуарами. Но в целом красота одежды для меня большого приоритета не имеет.
Красиво - звёздное небо, закат, сочетание фиолетового и жёлтого, розового и серого, чёрного и красного, мужского и женского вокала, "красиво" словами передать сложно, можно только почувствовать. Некрасиво - бардак, грязь, обшарпаность, грязные цветовые оттенки, излишний реализм.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Классическая красота конечно есть, но так же, как и классическая музыка и литература, она далеко не всем по душе. Всё равно у каждого человека - своё понимание красоты, и опрелелённой нормы здесь быть нет, да и не должно быть.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют - психологический комфорт в помещении: приятные цвета, приятная фактура, приятный размер помещения, прибранность, наличие цветов. Мне уютно в помещении, когда в нём всё "по домашнему". Комфорт - это то, что позволяет себя чувствовать физически расслабленно: мягкая мебель, тепло, сухость, наличие чайника и микроволновки. Как создать комфорт я понять могу - купить кресло помягче, надеть удобную одежду, сесть поудобнее, так чтоб ничего не мешалось или лечь... С созданием уюта сложнее. Вот понять уютно мне или нет могу, а что сделать, чтобы стало "идеально уютно" не знаю. Очень благодарна людям, которые создают уют.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одежду выбираю мучительно и очень не люблю этот процесс. Стараюсь выбрать такую, чтобы она не слишком выделяла меня из толпы, но в то же время хочется понравиться окружающим, поэтому обычно одному своему мнению не доверяю, спрашиваю у близких, нравится ли им "это" на мне. Специально моде не следую, более того, почему-то нравиться она мне начинает обычно к тому моменту, когда в этом уже ходит пол города, а одеваться как пол города мне естественно не хочется.
Ну если фигура красивая, то можно и подчеркнуть достоинства - носить обтягивающую одежду с вырезами, хотя необязательно) А вот если человек полный, то не стоит усугублять впечатление обтягивающими коротенькими маечками.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
По рецептам готовить не люблю. Если вдруг захотелось по экспериментировать с чем-то новым (что бывает очень редко), звоню маме и спрашиваю. Могу забыть посолить, бывает пересаливаю наоборот. В общем, обычно всё выходит вполне вкусно, но бывают и оплошности. Сама в еде не слишком привередлива, но одной пресной едой питаться не могу, мне нужно разнообразие.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Уже писала, какие мне нравятся сочетания. В целом могу сказать, что сочетаются контрастные цвета. Не гармонируют фиолетовый с зелёным к примеру.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Воспринимаю с интересом, часто соглашаюсь, хотя конечно не с любым.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Гостиная: светлые тёплого молочного оттенка обои, мебель под светлое дерево, опять же ламинат под светлое дерево. Жёлтый диван с геометрическим красновато-синим узором, такие же шторы, белый тюль. Люстра в виде перекрещивающихся трёх металлических дуг с шарами из белого матового стекла. В углу рядом с диваном цветок. В другом углу письменный стол с компьютером и серебристым ЖК монитором. Вдоль стенки напротив дивана симпатичный стеллаж с дисками и серебристым же телевизором, колонки. Скоро ещё добавится небольшой стеклянный журнальный столик в форме лодочки. Оформляли вместе с мужем, вроде вышло не дурно. Помощь в оформлении принимаю охотно, но она должна согласовываться и с моими вкусами.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Дурной вкус, если откровенно неприяные сочетания цветов, много лишней мелкой атрибутики, загруженность мелочью. Только своему вкусу не доверяю, как уже писала, нужно узнать мнение других.


1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя в основном аргументом - мало ли, что не хочется - надо! Других по разному - иногда уговорами, иногда тем же надо. Надавить умею, если не помогают уговору, могу прибегнуть к шантажу и обидам. Частенько могу покричать для пущей убедительности, правда только в кругу семьи.)

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - это агрессивная претензия или требование. Как правило, если по отношению ко мне используется агрессия, то ничего кроме ответной агрессии обидчик не добьётся. Впрочем, если наезд в корректной форме и за дело, то извинюсь и исправлюсь.) Дать отпор - легко, хотя потом буду долго переживать.)

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - это те, с кем можно быть собой, то есть не скрывать своих истинных чувств, не опасаться, что сказанное тобой, будет использовано против тебя. Свои могут перестать быть таковыми, если они нанесли обиду, проявили неуважение, предали.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Ну как говорится - лучшая защита - это нападение. Как-то автоматически оно происходит: мне упрёк - я в ответ упрёк. Ещё могу напасть, когда долго прошу что-то сделать, человек соглашается, обещает, но ничего не делает. Вот тогда я нападаю - "Когда ты наконец уже выполнишь своё обещание?! Сколько можно? Достало уже!" Но сама очень не люблю, когда до этого доходит.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Без спроса? Нет.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
В ситуациях, когда другие методы не применимы - когда на тебя нападают на улице, к примеру (ну в смысле я-то конечно убегу, потому как силы нет, но гипотетически, если бы я была мужиком, почему бы и нет). Метод... ну понятно, что из пистолета выстрелить оно надёжнее, чем кулаками драться, но вообще-то вопрос не очень понимаю.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Кем принято? Я, если чувствую, что посягают на мои интересы, постараюсь донести это до людей, постараюсь найти решение, которое не будет ущемлять ничьи интересы.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Очень такие ситуации не люблю, но если уж они возникают, то противостою, хотя с годами понимаю, что не всегда оно того стоит...

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Думаю да. Сама иногда в этом сомневаюсь, бывает, что расклеиваюсь.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сильный человек - это прежде всего независимый человек, мудрый, последовательный, волевой. Сказал - сделал. Суть силы - не сдаваться перед трудностями. Слушаются того, кто предлагает разумные и справедливые решения, уважая при этом мнение других.



1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Хамством считаю, когда наступают на ногу и не извиняются, когда грубят, когда встают в очередь впереди тебя. Ребёнку объяснила бы наверное, что хамство - это когда своими словами или поступками ты делаешь другому человеку неприятно, показываешь ему, что тебе наплевать на его чувства. Взрослый этическими нормами владеть обязан.)

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

По строже карать за аморальное поведение, в школах проводить разъяснительные беседы почаще о том, что надо уважать окружающих людей, не мусорить на улице и в подъезде, убирать за собой после пьянки на природе, не дымить на окружающих некурящих людей итд.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Ну лет до 10 служит... потом уже нет.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь - это когда не можешь без человека жить, когда хочется делать ему приятно, когда хочется быть с ним даже не смотря на то, что у него куча недостатков, которые ты видишь, когда прощаешь его против собственной воли, когда готов пожертвовать своим временем, самолюбием и гордостью ради него. Любить и наказывать? Можно, но долго не получится)

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Мне ближе немецкое) Чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях. Мой гость должен чувствовать себя комфортно, но это не значит, что можно в обуви пропереться в кухню, курить в комнате и крыть матом. Ну таких среди моих гостей и не бывает. Вообще мой дом для меня - это нечто интимное, кого попало в него не зову. Сюда попадают только самые близкие и доверенные лица.)

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие - для меня проявляется в тёплых словах в трудную минуту, в попытке отвлечь от грустных мыслей. Проявлять его надо, если человеку это требуется, то есть если он сам подошёл с какой-то проблемой, как правило достаточно просто выслушать и поругаться на обидчика вместе с обиженным.) Если вижу, что человек угрюмый, с улыбкой спрашиваю "чего грустим", если человек не желает ничего объяснять, оставляю в покое, значит хочет побыть один.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да есть, стараюсь придерживаться. Часто подстраиваюсь под нормы, принятые в конкретном кругу людей. Зачем следовать нормам? Чтобы людям было комфортно в общении с тобой.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нет, не достаточно. К каждому человеку нужен свой подход, людей нужно чувствовать.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
По реакции, если человек дружелюбно регаирует, значит и отношение правильное.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально то, что не вредит другим. Аморально - соответственно то, что вредит другим, как-то ущемляет их интересы, чувства, задевает их ценности. В целом я вполне согласна с библейской трактовкой моральных ценностей: относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Не считаю аморальными поступки аморальные с точки зрения обещества, если они обусловленны стремлением спасти близкого человека. Например, когда мать ворует в магазине продукты, чтобы накормить ребёнка, если по каким-то объективным причинам она не может заработать этих денег или попросить. Оцениваю правильность своего понимания высоко)

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Расстраиваюсь. Пытаюсь понять с чем это связано. Буду избегать этого человека. Сама редко показываю своё негативное отношение. Обиды прощаю, если человек извинился и я понимаю, что он не со зла нанёс эту обиду и раскаивается в этом.



1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Согласна с этим выражением. Изначально все дети хорошие. Плохими их делает мир, окружающие взрослые, неправильное воспитание. Хотя это конечно нельзя понимать буквально, т.е. так, что ребёнка надо баловать и делать всё, лишь бы он не плакал. Это высказывание вовсе не о том.)

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо, но нежелательно, особенно если это работа. Неуместно давать волю слезам среди людей, которые не являются тебе по настоящему близкими, другое дело, что не всегда получается. Неуместно хохотать на формальном мероприятии, среди друзей - пожалуйста.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно, когда "по-доброму" не понимают.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Кричу, ругаюсь, реву... в общем - по полной, но это только для любимых Very Happy Выглядит наверное отвратительно... но вот такая я - вспыльчивая, если долго меня не понимают - срываюсь.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные - это неискренние, когда человек играет на публику.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Ох... что значит правильные? они либо есть, либо их нет.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро, в любую) Тут всё зависит от собеседника.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Ну так и происходит, когда долго сдерживаешься, сдерживаешься, а потом срывает крышу и перестаёшь себя контролировать.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Если дома, среди близких - то соответствует, если на работе - то стараюсь скрывать внутреннее состояние, никто не обязан терперь мои эмоции, на работе эмоции должны быть исключительно положительными, если они отрицательные, то лучше просто свести к минимуму общение с коллегами и справляться с ними внутри себя.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да, когда в хорошем настироении, стараюсь подбадривать людей, к которым хорошо отношусь. Когда в плохом, мрачно отшучиваюсь.



1. Как относитесь к неожиданностям?
Смотря к каким) Приятные люблю. Если касается изменения планов, предпочитаю узнавать об этом чем раньше, тем лучше.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Бывает, что с годами становятся более невнимательными, циничными, чёрствыми. С грустью отношусь к таким изменениям. Не знаю насчёт других, мне кажется, что не видят.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Как правило, по прошествии определённого времени, оказывается, что да. Но это конечно, если не брать во внимание смерть, всякие несчастные случаи ит.д.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Всегда с любопытством к этому относилась, но никогда не зацикливаюсь на этом. В удачу однозначно верю.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Сложно сказать. Обычно не прогнозирую, но бывает что-нибудь ляпну и оно сбывается.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Обожаю убивать время)) Часто ощущаю его нехватку. Могу долго тянуть, тянуть, наслаждаться моментом, а потом в какой-то момент понимаю, что НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЮ, и начинаю кипишить!

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Не легко, если точное время неизвестно, это вообще ужас! Буду думать об этом и мучаться, пока оно наконец не наступит.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Вроде бы нет.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю, часто, но не сильно, максимум минут 10-15. Переживаю, если кому-то приходится меня ждать. Сама ждать не люблю, могу поворчать, если опаздывают не сильно; если больше чем на 30 минут, обижаюсь.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, - ну это ещё не скоро, можно пока быстренько пол вымыть например, или если он уже вымыт, поиграть в комп.
b) осталось 5 минут до прихода - ждёмс),
c) время пришло, а его (ее) нет - эх, опять опаздывает, звоню, спрашиваю когда будет),
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет - нервничаю! обругиваю всякими словами нехорошими про себя.
e) и дальше все нет… - а вот это уже неуважение, если нет реально уважительной причины (пробки на дорогах не катят), больше я с таким человеком встречаться не буду, нафиг надо.



1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Постоянно задаюсь этим вопросом. Наверное он в близких людях, в общении с ними. Ну это для меня. У каждого он свой.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Даже не знаю... Ничего нельзя сделать! Хочется сказать - уничтожить оружие, но ведь если его уничтожить, обязательно найдётся кто-нибудь гадкий, которого только оружием можно будет уничтожить))

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Не знаю, правда не знаю. Наверное всё вместе: выслушаю мнение профессионала, прислушаюсь к чутью, взвешу все за и против.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Не плохо разбираюсь в людях, с первого взгляда получаю только общее какое-то представление на уровне нравится/не нравится по манере общения, по взгляду. Обычно не долго.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Оригинальность и независимость суждений, глубина эмоций, открытость и искренность, интеллект, близкое мне чувство юмора

Какие качества сделали бы человека неинтересным?

занудность, безразличие

Вы сами – интересный человек? Почему?

Хочется надеяться, что да. У меня много интересных увлечений, иногда могу блеснуть чувством юмора, под настроение. Сложно себя оценить.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Не называли и надеюсь не назовут). А так конечно поверю и расстроюсь.)

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
лентяйка, открытая, дружелюбная, смелая

2) несправедливыми;
конфликтная

3) обидными;
капризная

4) странными
"требуешь того, чего хочешь услышать"

7. Какая у Вас фантазия?
Хорошая) Люблю иногда пофантазировать, особенно на сон грядущий.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Трудолюбие, чёткое понимание цели и воля к победе. Это те качества, без которых точно ничего не добиться.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Лень, зацикливание на незначительных сложностях, отсутствие стремления к развитию.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Наверное важно сохранить баланс между этими двумя характеристиками, так чтобы и за бездумно прожитые годы не было стыдно и чтоб совесть не мучала. Знаю массу хороших, но неуспешных людей. Не хочу быть на них похожа.) Опять же успех "по головам" презираю. Верю, что можно и хорошим быть, и успешным. Но если бы всё-таки пришлось делать выбор, то я за "хорошесть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег - это Я.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelenoglazka Привет. Very Happy
Да какой там Гамлет - Гекси с твоей внешностью ты почти БОГИНЯ!!!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenoglazka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм... не поняла связи) но спасибо, очень приятно angel7
И всё-таки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег - это Я.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Не называли и надеюсь не назовут). А так конечно поверю и расстроюсь.)

Ясен свет что так никто не сделает Mad "неинтересным" . Ангелу - так сказать. Surprised Surprised Surprised
Красавица Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег - это Я.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все - всех я посмотрел заценил.
Итог: Ты КАРАЛЕВА КРАСОТЫ.
Я парню тому завидую обнял саму СКАЗКУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenoglazka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, давайте меня уже потипируем) я столько времени на эту анкету потратила) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гексли/Есенин
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег - это Я.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умная Shocked + Красивая Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenoglazka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel писал(а):
Гексли/Есенин


А есть какой-нибудь верный признак, по которому можно Есенина от Гексли отличить? Может на какие-нибудь ещё вопросы имеет смысл ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег - это Я.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelenoglazka Привет. Very Happy
Да есть вопросы.

Что о вас думают?
Какой мужчина вам нужен?
Какой тип мужчин вы привлекаете?
Любите ли вы его?
А вы знаете толк в поцелуях?
Что о вас думают мужчины?
Твоя зодиакальная любовь
Сексапильны ли Вы?
Кого назначит вам судьба?
Какая вы женщина?
Каковы его чувства к тебе?
Кто вы: верная жена или любовница?
Страстная ли Вы женщина?
Одежда расскажет о характере
Хочет ли он жениться?
Поза расскажет о характере
Способны ли вы любить?
Удачно ли ваше замужество?
Ваша сексуальность
Умеешь ли ты вести себя на свидании?
Сильная ли вы женщина?
Умеете ли вы произвести впечатление на мужчину?
Как вы общаетесь с мужчинами?
Ваша нервная система
Твой возлюбленный считает тебя кокеткой или недотрогой?
Каким вы представляете себе идеального мужчину?
Подходит ли вам ваша работа?
Можете ли вы изменить мужу?
Умеете ли вы знакомиться с мужчинами?
Что вам нужно?
Получится ли из тебя хороший парикмахер?
Как вы относитесь к любви?
Какое впечатление ты произведешь на его семью?
Есть ли у твоего избранника тайны от тебя?
Умеете ли вы объяснить, чего хотите в постели?
Довольны ли вы своей сексуальной жизнью?
Игра на любовном фронте?
Любите ли вы своего мужа?
Не дремлет ли в вас Эммануэль?
Хорошая ли вы жена?
Насколько вы чувственны?
Легко ли вас соблазнить?
Играете ли вы на нервах своего супруга?
Ладите ли вы со своими родителями?
Как вы относитесь к своей одежде?
Раскованность или распущенность
Отношение к еде
Правильно ли вы ведете себя во время собеседования?
Кто вы: Дюймовочка или Крот?
Стоит ли вам думать о разводе?
Тест для замужних дам
Способна ли ты уступить другу?
Насколько ты требовательна к своим кавалерам?
Как ты расстаешься с любимым?
Ваш сексуальный тип
С кем тебе повезет в любви?
Как легко ты завязываешь дружбу?
Влияешь ли ты на свою подругу?
Насколько хорошо ты знаешь своего любимого?
Ваше отношение к моде
Какая вы хозяйка?
«В любви – как в бою»
Кто вы — романтик или реалист?
Умеете ли вы флиртовать?
Строгая ли вы мама?
Ваша реакция на его уход-
Как вы любите?
Знаете ли вы чего хотите от мужчин?
Умеешь ли ты быть ассертивной?
Как вы добиваетесь своего?
Склонность к экзальтированности
Умеете ли вы дружить?
Ваши эмоции (вопросов: 15)
Влияет ли мать любимого на его решения?
Удачливы ли вы?
Не деспот ли ваш муж?
Что вы делаете для своего здоровья?
Сфера Вашей деятельности
Можно ли Вас считать деловой женщиной?
Работа для вас или вы для работы?
Стрессы на работе – неизбежность или наша оплошность?
Насколько вы нежны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С большей вероятностью все-таки Гексли.
А проявления болевой функции вообще не заметила (хорошо скрываешь).
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон/Джек.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим
А можно узнать, почему? Я вот БЛ вообще не заметила.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron