Психология и соционика :: Просмотр темы - Жизнь дается один раз - проживи ее интересно!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Жизнь дается один раз - проживи ее интересно!!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 

Вы считаете меня странным типом?
Да
33%
 33%  [ 3 ]
Нет
33%
 33%  [ 3 ]
Отчасти
11%
 11%  [ 1 ]
Мдя... шёл бы ты, мальчик
22%
 22%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
Andrei83
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Жизнь дается один раз - проживи ее интересно!! Ответить с цитатой

Протипируйте меня, пожалуйста!

Белый квадрат
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
-От общего к частному - дедукция. От частного к общему - индукция.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
-Логично - основано на фактах и не зависит от точки зрения, мнения какого-либо человека. Думаю, мое понимание логичного согласуется с общепринятым (в словарь не заглядывал). Логичным быть сложно.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
-Правило - то что принято человеком, закономерность - то, что является следствием набора фактов.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
-Иерархия - ряд построенный по возрастанию или убыванию какого-либо признака, лежащего в основе иерархии. Примеры: двойка-туз (иерархия на основе достоинств игральных карт), вертикаль власти (иерархия на основе подчинения). Подчиняться иерархии необходимо. Что такое иерархия систем не знаю.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
-Аналогия - что-либо похожее друг на друга большинством характерных признаков. Примеры: ВАЗ 2105 - ВАЗ 2107, миксер Бош - миксер Браун. Аналогиями пользуюсь часто, они нужны, чтобы собеседник быстрее и точнее понял, что ему объясняют. Привожу аналогии в разговоре об игре актера в различных фильмах, например.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
-Последовательность - изложение точки зрения без "подстраивания" под озвучиваемую точку зрения собеседника в ходе разговора, когда нет противоречия с своих словах в начале и конце разговора.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
-Последователен. Несколько выше, чем у большинства окружающих.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
-Думаю, так и есть.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
-Если по моему определению - ни в каких. Изменение своей точки зрения под влиянием более верной позиции собеседника не является непоследовательностью.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор. - Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
-Выбрал, потому что это одно из моих любимых изречений. Я считаю, что смысл его таков: чтобы открыть себя для познания, для обучения, для совершенствования своего ума, необходимо признать свое невежество, "начать с чистого листа", без стереотипов, общественного мнения, устоявшихся правил, норм и т.п. И в этом "голом", зановорожденном состоянии собирать факты и делать логические выводы.

Черный квадрат
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
-Работа - оплачиваемый труд. На работе мы проводим 1/3 суток, еще 1/3 спим, это важная часть нашей жизни. Помимо средств к существованию она должна приносить и моральное, и творческое удовлетворение. Параметры: наличие нужных основ знаний, желание.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
-Инструментами? Вилкой и ложкой Smile Как пример: ручка удобная, если ее толщина хорошо "ложится" в ладонь. Подобрать можно только перепробовав ручки различной толщины. В зависимости от инструмента подбираю по-разному. В большинстве случаев останавливаюсь на том, что есть под рукой. Как другие оценивают... не знаю, хорошо оценивают мою смекалку.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
-Принято определять по конечному результату, соответствует ли он норме. Я определяю также. При покупке больше смотрю на необходимость и внешность, чем на производителя. Но внимание все равно всегда обращаю.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
-Чувствую себя "не в своей тарелке", если дело важное. Обычно все довожу до конца, а вот с "не важными" делами - бывает и довольно часто. Потому что они не важные.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
-Подойду и прямо скажу. Когда спросит зачем, приведу факты (так как обычно прошу по необходимости, а не просто так). Если откажет - не пойму.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
-Спокойная. Пусть скажут, как правильно, тогда и посмотрим.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
-Буду стараться.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
-Лампа настольная Smile Невысокая, на металлической ножке, с желтым абажуром, светит не ярко.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
-Нахрена?!

Белый круг
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
-Красота - то, что заставляет улыбаться и чувствоваться себя мелкой песчинкой. Представление о красоте постоянно расширяется. Я не знаю общеприинятого понятия о красоте. Это слишком частное, индивидуальное.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
-Красиво одетая женщина - смотришь на нее и говоришь: сама красавица, а в этом наряде еще краше! Суть красоты в восприятии. Я считаю, что вижу красоту во многих вещах, на которые другие не обращают даже внимания. Пытать не возьмусь. Зачем?!

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
-Да, классическая красота есть. Мерлин Монро, например. Красивая она и всё тут.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
-Уют - чувствуешь себя "как дома". Комфорт - обстановска располагает к отдыху, к расслаблению. Уютно у меня только дома, никак не создаю. Просто уютно. А комфорт - покупаю вещи, "облегчающие жизнь". Оценивают хорошо. Я с ними согласен, но это не важно. Я всегда могу отказаться и отказывался от комфорта.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
-До недавнего времени обращая на свою одежду мало внимания. Сейчас хочу выглядеть стильно и красиво. Моде пока не стараюсь следовать. Потому что еще недавно вообще не думал о том, во что одет. При определенной фигуре нужно одевать вещи, скрывающие ваши комплексы. Нет комплексов - носи что хочешь.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
-Для себя не готовлю вообще. Для любимого человека или гостей - с удовольствием. Рецептам следую, но вношу толику своего всегда. Другие говорят, что я гурман.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
-Разбираюсь плохо. Думаю, просто по аналогии с ранее увиденным могу сказать.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
-Соглашаюсь, как правило, потому что сам не разбираюсь.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
-Компьтерный стол с полочками, ящичками и т.п., сборный такой: красивый коврик для мыши, на столешнице либо ничего, либо бумаги с записями лежат, а на полочках - сувениры из путешествий и фигурки разные, пара открыток с любимыми персонажами, памятные подарки. За столом провожу большую часть свободного времени дома. Оформляю сам. А вот комнату оформляет в основном мама, но обязательно спрашивает меня. Потому что я доверяю ее вкусу.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
-Никак. Я об этом не задумываюсь. Мнением других интересуюсь всегда.

Черный круг
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
-Считаю, что в основе всего - воля (хотение). Если действительно хочешь - будешь стараться сделать. Хочешь похудеть - пожалуйста! 10 кг за 2 месяца без общепринятых диет и методов. Надавить умею, но стараюсь не делать этого. Если человек слово "надо" не понимает - доказывать и убеждать в большинстве случаев не возьмусь.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
-Наезд - когда начальник давит своим авторитетом и несет чушь на тебя и про тебя. А ты стоишь и молчишь только. Справляюсь плохо. Я ранимый довольно, и "гружусь" часто.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
-Свои - те, кто относится к тебе хорошо. Перестают быть таковыми, когда перестают понимать тебя. Но всегда могу опять стать своими.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
-Могу. Но, как правило, не нападаю. Только с самых крайних случаях. Обычно это заканчивается слезами, истерикой и т.п. оппонента.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
-Нахрена?!

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
-Удары в болевые точки, чтобы вывести противника быстро и с наименьшими потерями. Неординарное поведение, чтобы отвлечь, обескуражить нападающего. Применю, если будет угроза здоровью или жизни.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
-Доказывать, объяснять, настаивать, убеждать.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
-Не понял вопрос.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
-Считают сильным душой. Я считаю и да, и нет. Противоречив.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
-По поступкам. Признаки есть, они разные и не всегда явно выражены, но сразу видны. Суть силы в способности и необходимости защищать менее слабых. Не слушаются неуверенных в себе людей.

Белый уголок
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
-Хамство - неуважение, наплевательство на общепринятые принципы. Мое понимание вроде согласуется с общепринятым. Ребенку так бы и объяснил: уважай мнение других и веди себя прилично. Спросит: а как это? Скажу: Не делай того, того, того. Спросит: почему? Скажу, а тебе понравилось бы, если другие так поступили по отношению к тебе?! Взрослых учить не возьмусь.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
-Никак. Это зависит только от конкретного человека. Я человек терпимый, сам аморальных поступков стараюсь не совершать.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
-Да.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
-Любовь - когда просто не возникает вопросов, если просит любимая, а зачем, а почему, а почему я? Когда делаешь что-либо... что ли... безвозмездно. К сожалению, можно.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
-Более правомерный грузинский.Но будешь злоупотреблять - во второй раз просто не пригласят Smile Я - русский. Но независимо этого гость для меня - бог.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
-Это когда способен и переносишь чужую проблему на себя. Проявлять надо всегда, но вот показывать напрямую не всегда нужно, если это может задеть человека. Я воспринимаю чужие проблемы остро, участливо.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
-Нормы есть и я их стараюсь придерживаться. Но вношу некоторую нестандартность, иначе... скучно жить Smile Следовать нужно не всегда. Разные ситуации все-таки бывают...

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
-Чтобы уметь общаться с людьми нужно уважать всех и каждого.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
-ХЗ. Оно само как-то получается.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
-Морально - поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Другие понимают более сложно. Оно правильное Smile Кажется, кто-то давным-давно также говорил...

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
-Покажу своим поведением, что я этого не заслужил. Показать могу, но все же не делаю этого. Да и нет таких людей в моем окружении. Долго плохо относиться не могу. Обиды прощаю. Но не сознательно, а, наверное, если просто хорошо относился всегда к этому человеку.

Черный уголок
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
-Я не понял.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
-Просто необходимо. Но не всегда уместно, например, громко радоваться.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
-Нужно. Но что такое отрицательные эмоции? По-моему, дуализм присутствует во всех эмоциях.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
-Тихо. В лицо, как правило, не говорят.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
-То же, что и "натянутые", не настоящие. Не думал об этом.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
-Не копался так глубоко.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
-Очень быстро в обе стороны.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
-Это когда офигиваешь слишком громно. Происходит шумно Smile

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
-Я считаю не всегда. Но другие говорят, что у меня все на лице написано.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
-Да. Да, но не всегда.

Белый треугольник
1. Как относитесь к неожиданностям?
-К приятным - положительно. К неприятным - либо спокойно, либо эмоционально.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
-Сильно. Очень сильно порой...

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
-Да!

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
-Правду говорят, блин. Не люблю я их. В удачу верю.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
-Могу. Есть нечто... но в языке нет подходящих слов, чтобы описать.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
-Время - промежуток между рождением и смертью. Тоже что и жизнь. Нет жизни - и время не важно. Чувствую, но вопрос емкий - пропущу. Убить время можно. Это когда сознательно хочешь приблизить какой-то важный момент. Хорошая фраза: "Когда в руках горячая красотка, час - что минута. Когда горячая сковородка - минута, что час" Smile

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
-Довольно трудно. А вот если точное время наступления не известно - легче.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
-Нет.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
-Опаздываю иногда, но всегда приношу извинения. Опоздания других нетерплю.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
*свидание*
a) осталось 20 минут до прихода,
-буду прохаживаться
b) осталось 5 минут до прихода,
-встану, но не буду искать глазами по сторонам
c) время пришло, а его (ее) нет,
-начну нервничать немного
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
-буду нервничать, позвоню
e) и дальше все нет…
-если не дозвонюсь, подожду час. и сильно обижусь

Черный треугольник
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
-Есть. Для меня - прожить интересно, гармонично, счастливо, весело. Каждому свое Smile

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
-Жизнь - борьба, смена черных и белых полос, веселье сменяется грустью, счастье - несчастьем... Это- жизнь.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
-Более на логику, на чутье, на прецеденты, на мнение.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
-Хороший он или плохой человек. Поговорив с ним. Обычно, все сразу понятно. Но некоторых людей даже приятно познавать и познавать Smile

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
*моя бывшая*
не такая как все, сложная, умная, немного наивная, романтичная

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
интересны все, но не всегда - именно мне

Вы сами – интересный человек? Почему?
интересный, потому что маргинал

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
ммм... сам бука!!

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
-обидчив
2) несправедливыми;
-обижаю сознательно
3) обидными;
-не умею что-то делать, а на самом деле умею
4) странными
-я - гей ?!?!

7. Какая у Вас фантазия?
-очень богатая. даже черезчур

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
-наглость, напор, лесть и т.п. потому что вокруг такие же

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
-неспособность изменить свою точку зрения, зашоренность; потому что все вокруг постоянно меняется

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
-хорошим Smile в успехе ли смысл жизни? нет. хороший человек часто неуспешен... см. п. 8


Последний раз редактировалось: Andrei83 (Вт Окт 09, 2007 11:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Re: Жизнь дается один раз - проживи ее интересно!! Ответить с цитатой

Laughing "Черный квадратик, белый уголок..." (дружище, и не пытайся выяснить, что это значит - "многие знания - многие печали") Wink
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все люди в меру странные, а иногда - не в меру. Че ты такого странного в себе нашел??! Говорю по опыту - до страного тебе ишо оч далеко! Wink Smile

Ты Баль или Габ?! Smile
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei83
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно мне в общении. То ли выгляжу в 24 слишком серьезно, то ли говорю слишком умно... Доходит до смешного: звоню девушке, болтаем, спрашивает сколько мне лет... а потом битый час выясняет, зачем я ей соврал, так как не похоже Laughing
А по типу... Тест Вайсбанда выдает Достоевского, Тест Гуленко - Гамлета, а Мегедь-Овчарова - Штырлица. Это нормально?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нормально! Very Happy Wink Но ты либо Бальзак, либо Габен - болевая - этика эмоций.
Скорее Баль - сенсорика ощущений *западает*, а интуиция - наоборот, рулит, ИМХО. Smile
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот это понравилось:
Цитата:
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
-Нахрена?!

Цитата:
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
-Нахрена?!

Прям как в анекдотах про Бальзаков.
.... А СМЫСЛ?.... Smile
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег - это Я.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei83 Привет.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
-Никак. Это зависит только от конкретного человека. Я человек терпимый, сам аморальных поступков стараюсь не совершать.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
-Да.
---------------------------------------------------------------------
Вот смотри здесь на форуме много образованных людей которые умеют себя вести умничают тепируют тебя психологи и. т. п. вот они интеллигенты. Едут они в метро и вдруг конфликт какой то бомжик такой слабый хлюпкий да пристает. И вот интеллигент ФЫРКАЕТ на него чтоб тот отвалил. А рядом сидит человек видя все это и говорит что за люди пошли не умеют себя вести.
Andrei83-А как ты поступил бы?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei83
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo Нужно еще парочку тестов пройти, чтобы найтись Smile Ранимый - до жути. Вот и только что: написал девушке в асю пойдем в романтишное место, а ответа не получил и через пару минут она вышла. Вот сижу и парюсь: то ли инет у нее вырубился, то ли она от ответа ушла....
Galadriel Да, а еще я смотрю аниме, слушаю менестрелей и хожу на тусовки толкинистов. Воть Smile
Олег - это Я.
Будь я на месте интеллигента, я бы спокойно поддакивал ему, но затем вышел бы на следующей остановке. А на месте сидящего - сидел бы и молчал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei83, тусовки толкинистов - это не тимно. А по анкете, правда, на Баля похож. Меня бы на твоем месте тоже расстроила ситуация с девушкой, хоть и понимаю, что ничего страшного в этом нет.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei83,
Цитата:
Доходит до смешного: звоню девушке, болтаем, спрашивает сколько мне лет... а потом битый час выясняет, зачем я ей соврал, так как не похоже
А в какую сторону "соврал"? В плюс или в минус? Завысил или занизил?
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei83

Анкетка у тебя получилась довольно примечательная. Смотришь - и нифига не понимаешь Very Happy Ответы короткие, но при этом нечёткие и очень обтекаемые, часто слабо связаны с самим вопросом. Мысли какие-то поверхностные, нерельефные. Создаётся ощущение, что, отвечая на анкету, ты одновременно находишься "на своей волне" и думаешь совершенно о другом Smile.

Анализировать твои фразы - это навроде того, как пытаться пощупать туман: вроде бы он и есть, а сожмёшь кулак - и ничего уже нет. Зацепиться почти не за что. Класс! Давно такого не было!

Кстати, понимаю, что этот вопрос тебя уже достал Very Happy, но ты уверен, что тебе 24? Я бы дал меньше.

Одну вещь чудом удалось выцепить:

Цитата:
-Компьтерный стол с полочками, ящичками и т.п., сборный такой: красивый коврик для мыши, на столешнице либо ничего, либо бумаги с записями лежат, а на полочках - сувениры из путешествий и фигурки разные, пара открыток с любимыми персонажами, памятные подарки.


Это, похоже, отсылка к конструктивизму. Все эти сувениры, фигурки, фотки, любимые персонажи - что-то типа эмоциональных якорей, которые помогают конструктивисту воссоздать связанную с ними эмоциональную атмосферу. Рабочий стол эмотивиста подобная "дребедень" будет украшать с гораздо меньшей вероятностью. Конечно, одного этого маловато, чтобы точно определиться с полюсом, но это уже что-то Smile

Цитата:
Нужно еще парочку тестов пройти, чтобы найтись


Эх, как-то сомнительно, что ты найдёшь себя в тестах. Уж лучше в описаниях порыться, и то толку больше. Кстати, если не особо лениво, заполни ещё и вторую анкету из того списка.

В целом, Бальзак вроде какой-никакой есть. Хотя уверенности в этом у меня лично пока нет Smile Поэтому есть пара вопросов к Бальзакам:

Цитата:
e) и дальше все нет…
-если не дозвонюсь, подожду час. и сильно обижусь


Как часто такое бывает? Я-то прожду час легко, может быть даже и не замечу, но что нужно пообещать Бальзаку, чтобы он стал терять зря столько времени?

Цитата:
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
-Очень быстро в обе стороны.


Это действительно так? Своё эмоциональное состояние контролируется настолько легко? Или такое возможно только при благоприятном внешнем воздействии (ну даже просмотр тех же фоток, например)?
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratatosk
Бальзачьи ответы.

Цитата:
В целом, Бальзак вроде какой-никакой есть. Хотя уверенности в этом у меня лично пока нет Поэтому есть пара вопросов к Бальзакам:
Цитата:
e) и дальше все нет…
-если не дозвонюсь, подожду час. И сильно обижусь

Как часто такое бывает? Я-то прожду час легко, может быть даже и не замечу, но что нужно пообещать Бальзаку, чтобы он стал терять зря столько времени?

Я поменьше подожду, но обижусь очень сильно. А вот трата времени – это зависит от человека, который должен был придти, и от ситуации. В моем случае, встречи происходят днем или вечером, поэтому я могу подождать, самое продуктивное время для меня – это ночь, а ночью я ни с кем не встречаюсь. Запуталась, но вы меня поняли.

Цитата:
Цитата:
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
-Очень быстро в обе стороны.

Это действительно так? Своё эмоциональное состояние контролируется настолько легко? Или такое возможно только при благоприятном внешнем воздействии (ну даже просмотр тех же фоток, например)?

Я не могу. Сама. Нужно внешнее воздействие. Например, комплимент незнакомого человека на улице поднимет настроение, а когда звоню кому-то, а меня сбрасывают, настроение ухудшается. Иногда это происходит по непонятным причинам, т.е. я не успеваю их отслеживать. Но чтобы сама... Не знаю…

Ты сегодня много узнал о Бальзаках. Smile
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei83
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo, Galadriel Спасибо большое, узнаю много интересных вещей! Прошел самоактуализационный тест. Как, результаты подтверждают ваши предположения?
Креативность 79 %
Представление о природе человека 70 %
Ценностные ориентации 70 %
Самоуважение 67 %
Познавательные потребности 64 %
Спонтанность 57 %
Синергия 57 %
Сензитивность к себе 54 %
Поддержка 46 %
Гибкость поведения 33 %
Принятие агрессии 31 %
Контактность 30 %
Самопринятие 19 %
Ориентация во времени 12 %
Еще Тест Кейрси - Гамлет, Тест Мегедь-Овчарова на биоакценты типа: ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 29, РОМАНТИК (E - этика эмоций) 29, МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 25, ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 24, ЛОГИК (L - структурная логика) 23, ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 21, ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 21, ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 20; Тест "Художник-Мыслитель" выдал Левополушарность 10, Правополушарность 8 и "По тесту не удалось четко выявить ведущее полушарие". Вот...

Сильвер Я не врал. Мне действительно 24, но девушка подумала, видимо, что 30. Недавно узнал, что строю законченные фразы и меня, порой, сложно, понять. Сказывается учеба в универе и работа, думаю...

Ratatosk В душе я младенец, который смотрит на мир широко раскрытыми глазами и восхищается им.

Цитата:
Цитата:
e) и дальше все нет…
-если не дозвонюсь, подожду час. и сильно обижусь
Как часто такое бывает? Я-то прожду час легко, может быть даже и не замечу, но что нужно пообещать Бальзаку, чтобы он стал терять зря столько времени?

Могло бы быть постоянно, если бы я не ценил адекватное отношение и не требовал этого от окружающих. И полностью согласен с Galadriel - зависит от человека и ситуации. Достаточно ему сказать: автобус в пробку попал, и я в норме. Но вот "забыл о нашей встречи" - это уже клиника.

Цитата:
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
-Очень быстро в обе стороны.
Это действительно так? Своё эмоциональное состояние контролируется настолько легко? Или такое возможно только при благоприятном внешнем воздействии (ну даже просмотр тех же фоток, например)?

Да, если ситуация адекватна. Простое признание, что человек был не прав в ситуации, возвращает хорошее настроение. И я склонен прощать довольно быстро, если человек дорог мне, не обижаясь на день и больше. и опять же согласен с Galadriel
Цитата:
когда звоню кому-то, а меня сбрасывают, настроение ухудшается. Иногда это происходит по непонятным причинам, т.е. я не успеваю их отслеживать.

Спасибо всем за анализ, может быть, свежее мнение, ne? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei83
а сам-то ты как относишься к варианту Бальзак?
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei83
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel Из описания психотипа (http://www.sociotype.ru/balzak.php)... отметил курсивом что не подходит. Совпадение... где-то 60 / 40.

Живет в потоке времени, заполняя его различными делами. Время для ИЛИ ценно само по себе. Внимательно наблюдает за течением жизни. Иногда ему сложно перейти от этой созерцательной позиции к активным действиям. Неплохо может предсказать поведение своих знакомых в различных ситуациях, моделируя его на основе предыдущего опыта общения. На важные для себя встречи приходит вовремя. Существует соционический миф о том, что ИЛИ всегда знает сколько времени. На самом деле, ИЛИ прекрасно умеет определять, когда необходимо следить за временем, а когда нет. И в последнем случае он вряд ли скажет вам точное время. Любит успевать в последнюю минуту. Ироничен, часто обладает хорошим чувством юмора, обычно черным. Скорее “сова”, чем “жаворонок”.

Доброжелателен, хотя по первому впечатлению может показаться холодным, отстраненным и неприветливым человеком. Не выносит крика, фальшивых, наигранных и навязчивых эмоций. Не любит суеты, энтузиазма по мелочам, а также когда его выводят из состояния спокойствия и расслабленности, фразами типа “почему ты такой печальный/грустный/невеселый/злой”, ”чему ты радуешься?”, особенно сказанными на повышенных тонах. Вообще плохо управляет своими эмоциями. При этом в отличии от Габена, у которого тоже болевая этика эмоций, лучше переносит сильные положительные эмоции, чем отрицательные. На шумных праздниках в большой компании, где много незнакомых людей, может чувствовать себя неуютно. Иногда ворчит или молчит, не поддерживая общей дискуссии. Сам редко проявляет сильные эмоции и мало говорит о своих чувствах, при этом с близкими людьми раскрепощается и становится более открытым.

Стремится к внутреннему равновесию и гармонии. Ему близко высказывание Сократа: "познай самого себя". Интересный собеседник. Любит поспорить на самые разные темы. Заводить новые знакомства с противоположным полом ИЛИ непросто, особенно в молодости. Не любит делать комплименты, считает более честным говорить о недостатках. В отношениях не торопит события. Стремится сохранить независимость и не поддаться чувствам. Демократичен, в общении предпочитает близкую дистанцию. Самым сложным обычно оказывается первый этап, когда неизвестны ответные эмоциональные реакции и отношение. Гораздо проще знакомиться по общему делу. Склонен вычеркивать из своей жизни людей раз и навсегда после поступков, которые с его точки зрения кажутся абсолютно неприемлемыми.

В конфликтах либо пользуется сильной логической аргументацией, либо просто исчезает. В драке не контролирует свои эмоции и боится покалечить соперника, поэтому предпочитает удушающие приемы. Ценит простые хорошие теплые отношения, доброту. Его неторопливая речь может усыплять и успокаивать окружающих. Хорошо понимает ценности разных поколений. Принимает во внимание интересы других людей, того же ждет и от них.

Не любит просить и торговаться. Находит течение, которое само его выносит к нужной цели. Старается не попадать в сложное положение, часто перестраховывается, из-за чего упускает перспективные возможности. В необычной обстановке действует по интуиции, больше ориентируясь на конкретную ситуацию, чем на заранее установленный план. Может нарушить или обойти общепринятые правила, если считает их глупыми или неважными.

В одежде предпочитает темные цвета, например, синий и черный. ИЛИ сложно постоянно следить за своим внешним видом, поэтому он бывает неопрятным. Неприхотлив в быту. Его слабость проявляется в сфере оформления, дизайна, неуверенности в вопросах, касающихся здоровья. Обычно имеет спокойный, сдержанный, серьезный и сосредоточенный вид. Часто бывает сутулым и имеет скептичное выражение лица. Походка плавная.

Предупреждает людей о возможных негативных последствиях тех или иных действий, предлагает альтернативы, обсуждая их сильные и слабые стороны. Если с его точки зрения все идет как надо, он обычно просто молчит и не вмешивается. Терпеливо подводит человека к необходимому шагу, готовя его заранее.

Хорошо видит противоречия в разных теориях , а также разницу в словах и поступках. ИЛИ сложно самому постоянно генерировать идеи, но достаточно легко компилировать и корректировать чужие. При этом свое мнение он считает достаточно объективным, так как оно основано на анализе разносторонних источников. Он может недооценивать субъективность своей фильтрации информации. В области, которой интересуется, старается дойти до сути, дает в ней точные прогнозы, неплохо оценивая вероятность наступления различных событий. Обычно выносит взвешенные решения, при этом может слишком много времени потратить на сбор и анализ информации.

Уважает сильных , мудрых, талантливых людей. Сам не стремится к лидерству и власти, хотя иногда может быть серым кардиналом. Чаще всего ведет себя скромно, предпочитая больше быть в тени, но рад, когда его там найдут. Регулярно заботиться о своем физическом здоровье и заниматься спортом ему сложно. Нуждается в подталкивании со стороны, силовой поддержке, основанной на крепких дружеских отношениях. Хороший стратег, он больше интересуется долгосрочными перспективами, чем сиюминутной выгодой. Работоспособность меняется в больших пределах, от лени до полного погружения в работу с головой, в зависимости от интереса, перспектив, настроения, отношений в коллективе. При внешней медлительности умеет распределить работу по времени оптимальным образом, а также усовершенствовать ее методы. Не терпит мелочной регламентации поступков. Обладает развитым воображением и богатым внутренним миром. Мышление ассоциативное. Часто имеет научный склад ума, стремится к познанию законов природы. Без новых впечатлений и информации скучает. Жизнь воспринимает в динамике, как непрерывный поток событий, перетекающих друг в друга. При этом считает, что в мире есть место случаю, любое явление может включать в себя противоположные начала.

Рекомендуемые сферы деятельности

Научно-исследовательская деятельность прикладного характера, программирование (особенно системное администрирование), экономика, исторические и философские науки, анализ сложных проблем, стратегическое планирование, прогнозирование, логистика, оценка степени риска , экспертиза, междисциплинарные исследования.

И у меня к тебе вопросы в личке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron