Психология и соционика :: Просмотр темы - Евгений_Н
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Евгений_Н
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Евгений_Н Ответить с цитатой

Каждый, наверное, мечтает о тихом уголке... Который он, или она, чем-нибудь наполнит... Чем-то, что ближе всего...

[тихо, как-бы невзначай, осторожненько перекусывает клешней 10-ти сантиметровый металлический лист, тактично намекая о правилах быть хорошим человеком]

Первый вопрос...

А почему, собственно, вопрос?.. Вопросы - они интересные. Не так уж много в жизни того, ради чего хочется жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради чего еще хочется жить. Наверное ради того, ради той возможности - быть свободным человеком, в том смысле что - выбирать свою жизнь, делать в ней то, что тебе хочется...

Не зависеть от навязываемых обстоятельств... Вот у тебя, мой читатель или читательница - было образование, которое тебя не очень то в жизни устраивает? Или есть ли среди ваших знакомых такие, у кого так?

Так вот. Годы самостоятельной учебы дома, и реального практического опыта - тебе сейчас, в настоящей жизни, времени и пространстве - вполне будут засчитываться за 2-ое высшее образование.

И это справедливо. И в этом есть некий дух свободы, если можно так выразиться... Исправить то, что хотелось бы... add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ради чего еще хочется жить. Наверное ради того, ради той возможности - быть свободным человеком, в том смысле что - выбирать свою жизнь, делать в ней то, что тебе хочется...

Не зависеть от навязываемых обстоятельств... Вот у тебя, мой читатель или читательница - было образование, которое тебя не очень то в жизни устраивает? Или есть ли среди ваших знакомых такие, у кого так?

Так вот. Годы самостоятельной учебы дома, и реального практического опыта - тебе сейчас, в настоящей жизни, времени и пространстве - вполне будут засчитываться за 2-ое высшее образование.

И это справедливо. И в этом есть некий дух свободы, если можно так выразиться...


Согласен. Причем второе, неформальное образование может быть реальнее первого с корочкой.
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serghei писал(а):
Согласен. Причем второе, неформальное образование может быть реальнее первого с корочкой.


А в некоторых случаях - можно пройти сертификацию, дабы ни у кого, и даже у себя, не оставалось тени сомнения в этом. Конечно к ней нужно готовиться особо, часто нужно заплатить за это, да и стрессово, конечно, но все же... Главное, что есть такая возможность.

Я может через 2 года попытаюсь, сразу по нескольким направлениям. Пока главное побольше учить, самостоятельно, и набираться каждодневной практики и опыта. А потом - все возможно...

Главное, что это - для себя. Ты работаешь на свой имидж, на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Яблоки, сало, -- есть?
...
- Вы не поняли, карантин у нас!!!
- Болеете?

(с) "Брат-2"

ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблоки и сало реально есть.
Каратнтина нет, не болеем. Smile

А как ты думаешь, Евгений, вот у меня первое образование - языки, а меня увлекает психология, могу ли я как-то это попытаться оформить?
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serghei писал(а):
А как ты думаешь, Евгений, вот у меня первое образование - языки, а меня увлекает психология, могу ли я как-то это попытаться оформить?


Конкретно по чему-то (по психологии) - может быть своя специфика, конечно, но в общем случае есть такие соображения:

1. Интернет напрямую подходит для поиска информации.

1.1. Проанализировать вакансии по этому поводу на сайте job.ru, например. Если там найдутся требования - знать то-то и то-то, такие-то сертификаты... кстати, очень может быть, что востребованными могут быть сертификаты международного образца. Со знанием языков тут могут быть некоторые бонусы, в получении их... в плане - нахождения нужной информации в Интернете, изучение форумов и FAQ сайтов известных международных организаций. Я не помню, но принципиально бывает возможность получить сертификаты даже по Интернету ответив на вопросы и даже бесплатно. Я года 2 назад проходил такое тестирование, у нас в офисе потребовали. Тем более часть сертификации шла бесплатно. В общем - это нужно искать, собирать информацию. За 1 день может и не найти, но если задаться целью и понемного собирать информацию, то все найдется.

1.2. Сайты и специалисты русскоязычного Интернета. Обращение внимание на них - про упоминание хоть каких-то сертификатов. Обычно на самой главной странице сайта или на странице об этой организации - перечисляется - с какого года проф. путь, какие сертификаты есть у организации и специалистов.

2. Есть профессиональные круги и вообще очень крупные специалисты. Тренируют сборную страны, видных деятелей, псих. помощь при выборах для кандидатов. Т.е. можно в принципе найти суперпрофессионального специалиста, который реально много чего добился в жизни. Так вот - завязать личное общение. Так люди могут выдать действительно ценную и крайне полезную информацию. Для них она может и не представляет особой цены, но т.к. они могут быть в курсе многих вещей, то чтобы минимизировать поиск информации - иногда легче попросить у человека совета, в идеале - его аналитику по данному вопросу. Возможно такая аналитика может быть в Интернете, опять же - такой специалист быстрее подскажет. Ему в принципе должны быть бОлее понятны все вопросы и аспекты по сертификации - что более востребовано на данный день, что не котируется и известных специалистов... в общем - он профессионально знает специфику по этой теме. Или во всяком случае сможет достаточно грамотно переадресовать - в каком направлении искать информацию в Интернете. Названия каких-то организаций, имена специалистов международного уровня, у которых есть сайты в Интернете. Опять - со знанием языков -- можно завязать профессиональную переписку и с иностранным коллегам. У него же -- напрямую все узнать и спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне может оказаться, что самым лучшим окажется - прохождение семинаров и стажировка за границей. Т.е. все потребует денег.

Главное узнать "полный перечень" всего что ценится и потом уже выбрать то, что подходит больше всего.

Но со знанием иностранных - я бы попробовал пройти что-то заграничное.

Могут быть какие-то филиалы где-то поближе, например в Москве или С. Петербурге.

Платить скорее всего придется. И, может быть специальная литература, по прохождению тестов для таких сертификатов. Возможно не с первого раза получится, придется опять платить. Но если есть цель...

Возможно может котироваться список своих научных трудов, принципиально немного известности принесет участие в семинарах международного уровня, но, главное - там могут быть хорошие специалисты, а так же - их доклады. Расширение кругозора, списки профессиональных рассылок, сообщества.

Часто очень котируется и известность в своем проф. кругу. Для этого некоторые люди ведут блоги, участвуют в обсуждениях, налаживают личные контакты.

Но сертификат и, не просто сертификат, от малоизвестной организации, стремящейся только сделать деньги на этом, а действительно сертификат от солидной организации - несомненно будет по любому котироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придя домой из школы, Вовочка крикнул:
- Я хочу уведомить все заинтересованные стороны, что я,
Вовочка, сегодня показал себя перед всем классом полным
идиотом, когда на уроке по половому воспитанию я повторил
истории про аистов, раcсказаные мне некоторыми лицами,
проживающими в этой квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Как, по-твоему, кто умнее: мужчины или женщины?
- Конечно, женщины. Разве ты когда-нибудь видел женщину, которая вышла бы замуж только потому, что у ее избранника красивые ноги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в магазин под дождем ходил (так и хочется сказать - "перся", но вроде как-то некультурно получается)...

Так вот. На углу стояли две бабки. Одна говорит другой - "Что-то такое творится то..." (тут она сказала какое-то слово, не вспомнить, но по смыслу - "Апокалипсис", типа так все хреново).

И, дальше она -- Молодежи столько от рака погибает...

Вопрос: бабки пересмотрелись по НТВ чернухи всякой, или, вдруг, на самом деле так?

(Вот так и рождаются слухи, как говорится - Бабка на двое сказала!) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений_Н писал(а):
Вопрос: бабки пересмотрелись по НТВ чернухи всякой, или, вдруг, на самом деле так?

А если оно на самом деле так, то от куда у бабки такая достоверная информация Very Happy Не ТВ, так газетки сомнительные. В любом случае статистических данных на сей счет у нее с собой не было наверняка. Cool
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinka писал(а):
А если оно на самом деле так, то от куда у бабки такая достоверная информация Very Happy Не ТВ, так газетки сомнительные. В любом случае статистических данных на сей счет у нее с собой не было наверняка. Cool


Да, газетки со статистическими данными у нее с собой не было - дождь накрапывал, вся статистика бы промокла... ingakess

Бабок волнуют "судьбы мира" или это просто такой возраст, когда ничего кроме такой болтовни - и нечего делать то... Хм...

Говорила она это... с таким... вдохновлением, что-ли... Было очень похоже на "судьбы мира". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая все-таки музыка то, в "Брат-2" (опять идет). Я бы за такое музыкальное сопровождение к этому фильму - сразу Оскара бы дал...

Даже капельку завидую, что кто-то это придумал и срижессировал все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие наверное знают, что как только почувствовал, что простыл(-а), следует налопаться аскорбинки или же - съесть сразу же 2-3 лимона, и на другой день - еще 2 утром, 2 днем и 2 вечером (или примерно столько же аскорбинки).

Сегодня я вот как чувствовал, когда под дождиком бродил - купил 7 шт. лимонов (вообще-то штуки 4 - чтобы курицу поливать лимонным соком, и 3 - если что - сразу слопать). И что-то вот... Такое... состояние... пред-пред-чего-то...

Короче. Лимон (один) съел, десяток таблеток аскорбиновых слопал, а на работу завтра все равно идти не хочется. К чему бы это?

ROFL

Может написать сейчас... письмишко... шефу... в смысле - e-mail... Так вот и так - 2 дня буду работать из дома (в принципе это очень реально, у нас. Правда я совсем недавно сюда устроился, поменял работу... Хм...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron