Психология и соционика :: Просмотр темы - Психоогические пробемы в постельных отношениях =(
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психоогические пробемы в постельных отношениях =(
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Олег - это Я.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было также не "стоял" одно время. Я зациклился на этом. А потом все прошло. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яHipson
Цитата:
Сознание человека, не смотря на то что он такой умный, устроено достаточно просто - если кто-то вызывает у нас негативные эмоции даже помелочи, то это прежде всего формирует наше негативное отношение к нему - это значит, что со временем тот будет вызывать у нас негатив уже одним своим видом (условный рефлекс).

Кабы всё и в самом деле было так просто, то Павлов был бы у нас единственным психологом.
И наверное единственным социоником...

И в чём же тут дело...?

Дело вот в чём:
Цитата:
Мне 17 лет и я пользуюсь спросом у девушек.
+
Цитата:
Вот сеголня начали с орадьонго секса. вё было ок... закончили традиционным, тоже ок. Потом после пауза, как сходили поесть.. вернулисьи уже пропала уверенность и всё... как мне развить уверенность в себе?

Случай, описанный ещё Коном -"сексуальный спортсмен". А то, что МЧ описывает тоже известно спортсменам под термином "мандраж" или то, что по-взрослому зовётся предстартовым синдромом.
Сексом, как и водкой, заниматься надо не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой. Тогда и не будет ни банального утомления ни мандража.
Хотя фиг знает, может сейчас все в 17 лет на бешенных кроликов похожи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balzak007
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то я совершенно не понял, что с этими фигурками... =(

Но тут есть правда. Я стал секс воспринимать как должное, а не как то, что я хочу. Я, конечно хочу, но когда начинаю, воспринимаю как обязанность, чтоли... Просто не могу расслабиться... Постоянные страхи... Sad

Sergun, до первого облома я был бешеным кроликом... Получал всё от той, кого хотел. А щас мне даже стыдно добиваться новой девушки (я конечно не изменяю своей), боюсь показать себя плохим в постели... а я уверен, что покажу плохим, что опять провал будет =(((

что мне с собой сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hipson
Участник
Участник
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

balzak007 писал(а):
что-то я совершенно не понял, что с этими фигурками... =(

Если не знаешь что это за фигурки, то почему назвался balzak?
_________________
Над этим стоит подумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

balzak007
1. Вспомнить тот анекдот про двух быков, старого и молодого.
2. Этот совет ты уже себе дал сам, осталось только осмыслить его:
Цитата:
Я стал секс воспринимать как должное, а не как то, что я хочу.

3. Не стоит возвращаться к этому
Цитата:
я был бешеным кроликом...

4. Учиться наслаждаться самой девушкой, а не фрикциями и собственными ощущениями. Стань в постели Микельанжело, твори счастливую девушку!
5. И ещё. Ты никак не отреагировал на мой пост об антураже, значит пролетел..., вернись, вникни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balzak007
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hipson, внушаемость у меня достаточно высокая... я это заметил ещё с ранних лет, когда был страх темнооты. Уже прошёл и я теперь люблю темноту. Прошёл тогда, когда я осознал, что в темноте нет ничего страшного, а полюбил от того, что я её больше не боюсь.

А Бальзаком подписался, потомучто это первое. что мне пришло на ум. Мне было не до придумывания ника...

Sergun, я ничего не могу с собой поделать... моя проблема у меня на ПЕРВОМ месте... хотелось бы об этом не думать, но это действительно так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

balzak007
Цитата:
... моя проблема у меня на ПЕРВОМ месте...


Вспомни, когда-то у тебя на ПЕРВОМ месте была другая проблема:
Цитата:
ещё с ранних лет, когда был страх темнооты.

потом случилось
Цитата:
когда я осознал, что в темноте нет ничего страшного, а полюбил от того, что я её больше не боюсь.

Что это было? Как это у тебя получилось? Тебе кто-нибудь помогал? Ты всё время думал об этом? Что ты смог тогда с собой поделать такого, что сейчас
Цитата:
не могу с собой поделать...

?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hipson
Участник
Участник
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

balzak007 писал(а):
А Бальзаком подписался, потомучто это первое. что мне пришло на ум. Мне было не до придумывания ника...

Скачай книжку тут (достаточно первые 25 страниц):
http://www.koob.ru/filatova_e/iskusstvo_ponimat_seba_i_okrujayushih
_________________
Над этим стоит подумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hipson
Цитата:
Virgo писал(а):
Цитата:
У человека просто повышенная внушаемость и самовнушение, а страх (чем бы он ни вызван) - сильная эмоция, подавляющая все остальные.


ИМХО, если бы это была внушаемость личности как таковой, то она проявлялась бы во всём - а если только в сексе то socionics_function


Не, не, не! Я знаю, о чем говорю Smile Не зря ж я занимаюсь изучением внушаемости и самовнушения (аутогенная тренировка, медитации и иже с ними) уже около 10 лет Wink
Просто самовнушение здесь идет на основе страха (кстати - самая распространенная основа для внушений и самовнушений, в том числе и в криминальном варианте). Знаешь *феномен* такой есть: чего человек боится - то и случается. А вероятность привлечения ситуации, которой боишься, зависит от повышенного/пониженного порога внушаемости! Smile
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

balzak007
Слушай, а у меня есть знакомый Бальзак (я его типировала), которому 17 лет и который тож раньш темноты боялсю Very Happy
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
Цитата:
Не зря ж я занимаюсь изучением внушаемости и самовнушения (аутогенная тренировка, медитации и иже с ними) уже около 10 лет

Какой кошмар!
Ты всем этим заболела в 13 лет?
Убитое детство..., бедный ребёнок... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да лана, чего такого то?! Smile У мене детство другим испорчено, ну так и што, не жить теперь?... Судьба значит такая. Smile
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
Цитата:
У мене детство другим испорчено, ну так и што, не жить теперь?...

Наоборот, жить! И жить круче всех остальных с нормальным детством! Круче, на порядок!
Вот молодец, и что, от всей этой мути (я имею ввиду всё душевно-иррациональное) тебя до сих пор вставляет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):

Наоборот, жить! И жить круче всех остальных с нормальным детством! Круче, на порядок!
Вот молодец, и что, от всей этой мути (я имею ввиду всё душевно-иррациональное) тебя до сих пор вставляет?


Спасибо Smile
Хм, сорри, а от какой *мути - душевно-иррационального*? Если ты про внушение, медитации, и т.п., то от некоторого я уже отошла, но опыт то сохранился. И самое интересное: когда долго и детально чем-то занимаешься - полностью от этого не уйдешь. И навыки сохранились, и замечаю в окружающем то, что к этому относится... Smile
А вот медитации - это дело другое, полезное. Время от времени занимаюсь медитацией и визулизацией - расслабляет и стресс снимает (правда не полностью) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
Цитата:
И навыки сохранились, и замечаю в окружающем то, что к этому относится...
А вот медитации - это дело другое, полезное. Время от времени занимаюсь медитацией и визулизацией - расслабляет и стресс снимает (правда не полностью)

Тогда не парься и совершенствуйся! Кайф - в движении к совершенству. Не важно в чём. Хоть бы и в мытье полов...
Чтобы отошла, сама посмотрела и сказала себе:
В-в-вв-а-а-у-у-!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron