Психология и соционика :: Просмотр темы - Нап или Джек?!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Нап или Джек?!
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Охотно ли Вы планируете свои действия на день, неделю, месяц вперед? Как выглядят Ваши планы? Как реагируете, если кто-то или что-то вмешивается в их выполнение?
Да, стараюсь запланировать, но не слишком надолго: на день, возможно на неделю. Планы примерные, могут быть мною пересмотрены ввиду внось появившихся обстоятельств или настроения. Выглядят? - если планов немного и они простые - держу в голове, если более сложно - записываю на бумаге в виде последовательности действий. Когда кто-то или что-то со стороны вмешивается - не люблю, если меняет или разрушает - раздражаюсь и впадаю в плохое настроение (причем порчу его всем вокруг).

2.Как Вы относитесь к внезапным изменениям в привычном для Вас распорядке из-за каких либо непредвиденных событий или под влиянием других людей? Сильно ли Вас раздражают такие изменения?
Внезапные изменения вводят меня в некоторый ступор. Если надо что-то менять в распорядке из-за непредвиденного или других людей - судорожно перебираю в мыслях, какие могут быть последствия этих изменений. Когда прихожу к выводу, что ничего сильно не поменяется в последствии - успокаиваюсь и могу продолжать *измененную* деятельность. Если распорядок меняется кардинально и надолго - это выбивает меня из колеи.

3.Можете ли Вы делать несколько дел сразу? Легко ли переключаетесь с одного дела на другое? Мешает ли сосредоточиться окружающая обстановка: разговоры в вашем присутствии, музыка, телевизор, передвижения других людей и т.п.? Как реагируете на отвлекающие факторы?
Могу свободно делать несколько дел сразу, но стараюсь не делать такое часто. С одного дела на другое? - легко. Окружающая обстановка сосредоточиться, как правило, не мешает (привычка - мы жили в четвером в однокомнатной квартире Smile ). Если я включилась в работу - на отвлекающие факторы не реагирую, попытки отвлечь будут сильно раздражать.

4.Как Вы себя проявляете во внезапно возникших нестандартных или даже кризисных ситуациях?
Как? Хм... обычно реагирую силовым напором или даю отпор (или морально-словесно или физически - по ситуации). Не знаю, само как-то происходит.

5.Что Вы предпочтете: быть свободной от обязательств, чтобы использовать новые, пока неизвестные Вам возможности, или заранее знать о заданиях, которые предстоит делать, чтобы распределить ресурсы для их выполнения и правильно спланировать свою деятельность?
Быть свободной от обязательств. Но касаемо деловых ситуаций - заранее знать о заданиях, чтобы учесть имеющееся время.

6.Как Вы работаете: регулярно, постепенно и планомерно, либо "рывками", с тем, чтобы успеть сделать все в последний момент?
Стараюсь постепенно и планомерно, но получается рывками и в последний момент Pardon

7.Обычно Вы: 1) собраны и напряжены, у Вас четкие и несколько угловатые движения, или 2) расслаблены, непринужденны, у Вас мягкие кошачьи движения?
Обычно у меня четкая *чеканная* походка и напряженная спина, но этим напряженность и четкость в движениях ограничивается. В остальном непринужденные мягкие движения. Кажется так... Хотя... мне часто говорят: *Да расслабся ты*

8.Легко ли Вам принимать какое-либо решение в условиях неопределенности или во внезапно изменившейся ситуации, когда не все условия и возможности известны? Почему? Что чувствуете, если какое-то решение принимать все равно надо, причем быстро?
В указанных условиях принимать решение трудно: долго думаю и сопоставляю практическую целесообразность. Если решение надо принимать быстро - сильно нервничаю и напрягаюсь, - принимаю какое ближе в данный момент или то, какое принимаю обычно в схожих условиях.

9.Нравится ли Вам (или: понравилось бы) руководить людьми? С каким размером коллектива Вы могли бы справиться и как долго?
Руководить людьми не очень люблю, но в жизни приходилось. По опыту: не люблю заставлять человека делать то, в чем он не заинтересован - своя голова есть - пусть сам решает надо ему это или пусть уходит и не мешает, а те, кому надо - пусть выполняют, что поручено. Скаким размером? - лучше с большим, где каждый на своем месте, все распределены по отделам и каждому установлены обязанности (если не установлены - установлю), и при этом исключаются/минимизируются личные взаимоотношения со мной. Как долго? - сколько потребуется (или пока я не переменю *место дислокации Smile ).

10.Как реагируете и что чувствуете, если кто-то в Вашем присутствии сравнивает Вас с подругой или коллегой, и это сравнение явно несправедливое и не в Вашу пользу?
Прихожу в ярость, могу несдержаться в эмоциях, если ситуация позволяет. Если не позволяет - холодным напористым тоном разъясню, что меня не надо ни с кем сравнивать, или если сравнивать - то только дела и только объективно с привидением кнкретных доказательств.
Smile
ЗЫ: а насколько достоверны могут быть предоставленные мной сведения, если учесть, что я нахожусь сейчас в кризисной ситуации и не всегда адекватном состоянии?...
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo писал(а):
ЗЫ: а насколько достоверны могут быть предоставленные мной сведения, если учесть, что я нахожусь сейчас в кризисной ситуации и не всегда адекватном состоянии?...


Virgo
Ну, степень недостоверности, конечно, будет зависеть от степени неадекватности... Wink

Но в целом, ИМХО, по ответам Драйзер - наиболее подходящий ТИМ. Рациональность есть, хотя не слишком яркая, опять же есть признаки болевой socionics_function (вопр. 1,2,8,10) , + по вопр. 3 - скорее результат, чем процесс.
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
RIP
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: М-Спб
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
Есть время собирать камни и есть время не трогать камни.
Зачем тебе типирование сейчас? Чтобы за тебя кто-то разобрался в твоей жизни? Не поможет. Будь сама собой. Время придет - разберешься САМА в своем типе.

и еще: не бойся терять, только тогда найдешь себя.
_________________
Нет поражений. Есть лишь обратная связь и потеря времени.
Придите ко мне Любовь и Ярость! Поднимите Разум из геены отчаяния!
Ты - не твоя работа. Ты - не твоя машина. Ты - не твой счет в банке. Ты - поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RIP
Рада тебя снова видеть Wink Smile

А я кажся разобралась Very Happy

Darlana
Большое спасибо, если б не Вы, я не заметила бы: ну никто меня еще интравертом не называл Smile А ведь я действительно интраверт - и все сходится... и болевая и пассивность моя, как я считала, неадекватная, и ваабче Smile Это меня с детства просто так переучили, как левшей переучивают!

Теперь по крайней мере я могу успокоиться насчет своей пассивности, которой меня всю жисть упрекали. Наверно, я ЧС-подтип, что дало мне (и окружающим) возможность думать, что я экстраверт и иррационал. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
кстати, у Драйзера socionics_function -подтипа может быть усилен весь правый (контактный) блок модели А, и за счет этого как раз на поверхность могут выходить проявления экстраверсии и иррациональности. socionics_function ведь как раз экстравертная и иррациональная функция. Smile А из-за усиленной ролевой socionics_function и суггестивной socionics_function (они тоже справа Wink) могли появиться и логические версии.
По себе знаю эту систему, у меня тоже правый блок усилен. Wink
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно Smile А то меня все Жуковым да Джеком намереваются назвать... Лестно, конечно, но Wink Smile
По ПР сегодня проверяла: вроде все так - Драйзер, немного только в тактике-стратегии запуталась...

А можно вопрос? Smile Что значит *усилена суггестивная*?
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, может, я не совсем удачно выразилась Very Happy , о суггестивной лучше сказать "наполнена" или "прокачана". Т.е. она может выглядеть для не-эксперта в этой области очень даже не слабой. Видимо, очень хорошо усваивает полученный извне опыт. Или, может, было у кого учиться Smile
У меня, например, socionics_function еще очень даже ничего, по тесту, кажется, на цветовые векторы, меня вообще за Гексли приняли Smile
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, что даже Бальзак.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
Возможно, что даже Бальзак.


Shocked

Пачему?!
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron