Психология и соционика :: Просмотр темы - Запутавшийся в лабиринте!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Запутавшийся в лабиринте!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
trojni
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в браке она не счастлива... Sad не понимают друг друга...печально и ей и мне Sad
ну да ладно об отношениях!! Mad
мои увлечения: психология, мифология ,сновидения ,эзотерика!
Музыка:само более- рок симфонический, далее-поп заруб. и наш!
электро,прогрессив транс и немного классики, все в общем кроме шансона и то в шансоне есть кое что впечетляющее...
Фильмы: фантастика , фентези, мистика,комедии!!
_________________
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trojni
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимые персонажи: ЙОДО(звездные воины), гендельф(властелин колец),забыл волшебника как звать из гарри поттера!!
главный герой(Вин дизель) из хроники риддика!
героини:принцесса эльфийка из фильма(властелин колец),
героиня из фильма эквилибриум(может кто видел)ее сожгли там !!
героиня и зфильма все женщины ведьмы! ведбма которая встречалась с демоном!
героиня из фильма звездные воины!!
любимый мифологический бог-ГЕРМЕС(меркурий)! Smile
_________________
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Beauteous
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trojni, а за что тебе так Гермес нравится? За его быстроту, изворотливость и хитрость, а так же умение выкручиваться из любых передряг? Как вариант - за имидж (у него модные крылатые сандалии)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trojni
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анкета "Елочка":


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Пример: нет примера я не очень понял вопрос!

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично- это причина и следствие! Факты и доказательства!
Логичное и общепринятое: созданная единая структура понимания явлений и процессов!
Нелегко быть вот таким,


3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Поясняю !правило-это установленное временно, а закономерность –установленное при наблюдении

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия –это структура в которой имеется высшее и низшее, главные и подчиненные! Например Греческие боги: зевс главный потом ниже посейдон и аид, далее другие боги, далее полубоги и т.д.
Иерархия –это диктатура!не надо ей подчиняться!

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
??????????????????????????

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

рассуждать на эту тему мне сложно!


7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор

Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

А не есть В, В принадлежит С, следовательно А равное В не есть А.
Можно голову свернуть!!!!!


1) Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа –это выполнение определенных обязанностей связанной или несвязанной с приобретенной профессией, с целью зарабатывания денег ,для удовлетворения своих потребностей.
Работа нужна для материального обеспечения и для развития своих творческих способностей в той или иной деятельности.
Параметры:усидчивость- подвижность, график работы-постоянный-изменчевый, коллектив:гармоничный- дисгармоничный!

2) Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
отвертка,вилка,ложка,
Удобный инструмент:тот который качественный и хорошо сидит в руке!
На работе пользуюсь перфоратором и болгаркой, тут работа требует осторожности и техники безопасности! Например для болгарки выбираем круги немецкие они немного медленнее режут но надежные и не разлетаются! Для перфоратора берем тоже немецкие сверла они качественнее дольше служат !!
Другие не оценивали еще!!

3) Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Как принято? -по стандарту и по качеству!
Аккуратно ли сделано прочно ли и надежно!!!
Качество не могу определить надежно я выбираю по душе и красоте!

4) Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

чувствую себя не очень комфортно есть желание побыстрее это закончить.
Такое бывает!
Вследствии что время поджимает!

5) Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Прихожу к начальству и в нейтральной форме говорю ему о нужной покупке! Если откажет? Вряд ли откажет но если произойдет такое то приведу дополнительные и веские аргументы!!

6) Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Если говорят в нейтральной форме или по дружески стараюсь делать как надо!если грубо и нагло начинаю выходить из себя! Не люблю когда за мной наблюдают во время работы!! Меня это бесит(:

7) Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Ощущения нормальные-молодец он! Я тоже смогу потом!
Главное что бы он не попрекал меня что я пока не могу чего то!!

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Компакт диск сд-рв- устройство для многократной записи информации(музыкальные файлы, видеофайлы, докфайлы и т.д)

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

обращусь к специалистам!!!

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота –это гармония и все что радует и завораживает взор: зеленые луга, ночное звездное небо от которого приятно ноет сердце! Успокаивающее озеро-от вида которог о задумываешься и устремляешься в глубины своей души!! Шумные водопады заставляют по телу бежать электрические разряды и самому заядлому пессемисту ощутить на мгновение жизненную энергию и радость!
Приятно ощутить все времена года в их особенности и неповторимости!!!!можно еще долго писать об этом…
Представление о красоте не меняется я чувствую красоту и гармонию!!


Божественная ночь протягивает руки :влюбленным, ищущим, святым!
Ее приход кому то кажется опасным, кому то сказочным и очень дорогим!
Отбрасывают призрачные тени, деревья, что колышут под луной!
Рисуют тени образ вдохновенно- твой образ сокровенный неземной!
**********
Вечерние сонаты льются плавно, даруют радость скрипачи сверчки!
Мелодии звучат прекрасно, на небе пляшут огоньки!
Спускается на звездной колеснице великий бог – Морфей!
Сегодня многим сон приснится, давайте засыпать быстрей!
**********
Ложиться сумрак на дома легонько, туман спускается с небес тихонько!
Вокруг все как то стало зачаровано, пространство чем то заколдовано!
Срывается звезда осколком света и падает на край земли!
К тебе спешит желания карета, загаданной в ту ночь любви!



2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одетый человек, будь то мужчина или женщина-это в первую очередь человек выбравший одежду по душе а не по моде, одетый в удобную и гармонично подобранную одежду!
С сочетающимися цветами и материалом!
Красота-это сочетание цветовой палитры которая индивидуально подходит разным людям! Каждому своя палитра ну и плюс имеет значение эпоха!!

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нема общего шаблона! Как говориться на вкус и цвет! Это все про соционику…
Классическая красота- разве что природа!!!

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют это когда окружающая обстановка удовлетворяет душу, она отдыхает и довольна!
А когда комфорт довольно тело! Удовлетворены все ее потребности!
Я этому пока не уделял внимание!!



5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю ту которая на меня смотрит!! Главное что бы понравилась!! И мне это удается!
Не следую моде ! мода не всех украшает! это точно!
Это имеется в виду выбор определенной палитры цветов ! гамма цветовая кого то делает выше кого то ниже полнее или худее…

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю не часто как получится! Расспрашиваю как потом готовлю!
Получается очень даже удачно и вкусно:супы каши кофе чай,картофель!!!представляете?!!!

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Так и не скажу нужно видеть на человеке или на предмете!хорошо разбираюсь! Гармонию чувствую!


8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

соглашаюсь если мне тоже нравиться!!
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Раскажу:работал в магазине по продаже сантехники трубы там углы и т.д.! расставил их в причудливой комбинации ! и взор привлекает и оригинально!

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Дурной вкус- безразличное отношение к материальному одежда, дом и т.д.
Человек носит одежду такую как и его друзья! Майка и короткие джинсы+ кеды! У них одна внешность и телосложение у него другое! Им супер, а вот на нем не смотрится!

Доверяю своему вкусу!разделяю с другими!



1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Не собираюсь никого строить! Надавить могу своим настроением! Могу надавить на болевые места человека(мораль, интересы,слабости)! Но редко это делаю!



2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд-это провокация, с конечной целью унизить человека или причинить ему вред!
Если наезд физический то трудновато дать отпор! Если другой моральный эмоциональный то чувствую себя как рыба в воде!!

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои-это друзья, родные,приятели! Чужие –это незнакомые!!
Крупная ссора! Расставание по разным причинам-переезд,смена интересов и стиля жизни!
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
я предпочитаю защиту!!!!

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
не считаю!!!!

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
??????????????????
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Юридические законы!мораль!
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
терплю до последнего!!физическую силу применять не приходилось!!!даже для защиты!не было таких острых и необходимых ситуаций!
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
В плане физическом? Не знаю! Не знаю как рукопашный, а борец я хороший!
А в общем меня считают сильным- я много знаю и у меня гибкая нервная система!

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Человек уверенный в себе! Человек проявляющий себя не словами а действиями!
Человек справедливый, сильный как и физически так и душевно!!


1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Хамство- это не соответствие общепринятым моральным стандартам, поведение задевающее самооценку человека! Некультурное поведение!! Хотя во всем этом есть свои границы!! Не все видят ее грани! Нужна середина!
Привел бы малышу ситуацию разыграл бы ситуацию с ним в которой ему бы стало неприятно от определенных действий!ненавязчиво показал бы ему что это такое и что это неприятно! В принципе со взрослым что то подобное!!!


2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Это процесс огромный и сложный!! Нужно побольше хороших специалистов в области педагогики и психологии,церковнослужения!!

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
все зависит от ситуации и от степени содеянного!!

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь-это желание творить ,развиваться, отдавать и принимать!
Нельзя наказывать нужно обьяснить !


5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
я думаю отчасти и тот и тот подход правомерный!!
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочуствие –это сопереживание , облегчение тяжелого состояния человека посредством понимания и поддержки!!
Сочуствие нужно проявлять когда человеку действительно тяжело-это надо чувствовать! Как я проявляю сочувствие-просто нахожусь рядом и от этого человеку легче!

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть конечно- семейные(то бишь брак), нормы в школе институте на предприятии даже в дружбе и в любви! Не я не придерживаюсь особенно в семейных и дружеских!! В школе на работе да!!
Не всегда когда все это против души когда от этого противно то сам себя предаешь! Тьфу!


8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Недостаточно нужно нужно осознанно общаться с людьми наблюдать за отношениями за самими людьми их поведением, манерой вести себя и реагировать!

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Все что комфортно для тебя и других стараться к золотой середине!!!!!!!!


10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Знаете эти понятия морально и аморально зависят от культуры и эпохи!! Все что раньше было аморально сейчас может и нет! А культура взять туже голландию…
Оценить могу я это чувствую раньше это было с примесью возмущения и недовольства а щас обьективно и без притензий!


11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

вызову человека на разговор один на один и все выясню!!!разберем причину явную или скрытую такого отношения!!
Могу показать негативное отношение! давлю морально и состоянием настроения!
Обиды прощаю быстро! Главное понять причину! Обиды сьедают и истощают душу!

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Я так понимаю что или ребенок в этом выражении получается обесценен или мир! Я не разделяю это мнение!

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо конечно, смотря где, когда с кем и в каком коллективе!
Неуместное веселье когда у кого то горе или несчастье допустим похороны!
Или когда в театре там недовольствовать или смеяться!

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно а иногда даже нужно,только в меру!! В ситуации когда тебя оскарбляют очень сильно, когда ты за городом и никого нет а эмоций накопилось много…на спортивных соревнованиях для поддержания духа! Бокс ,карате, футбол,хоккей и т.д.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Возмущаюсь, говорю иногда некрасивые слова, ругаю человека или предмет но это не так часто если взорвусь, а так это все прекрасно видно на моем лице

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные эмоции-это эмоции не затрагивающие какие нибудь дорогие отношения ил вещи человека его интересы цели и мечты,проблемы и т.д. простое формальное отношение с кем нибудь или беседа о неважном!
Еще могут быть поверхностными эмоции те которые недолговременные,вспыхнули,взбудоражили человека и пропали это зависит от типа темперамента,! характера
Бывают глубокие эмоции будь то положительные или отрицательные!Онизатрагивают важное или что то ценное!эмоции может быть и по пустякам но задеть человека глубоко!!

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

К эмоциям это недопустимо определение, эмоции есть позитивные несущие радость и гармонию, а есть негативные несущие разрушение и боль а есть еще просто нейтральные для разрядки или возбуждения

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Все зависит от ситуаций и внешнего окружения! Меняю состояние как в сторону негативного так в сторону и позитивного! настроение может идти по разгону а можен измениться мгновенно!

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это определенные ситуации в которых провоцируют человека на выплеск сдерживаемых эмоций! В основном это негативные эмоции. Радость редко сдерживают! Ее разве что смакуют и берегут

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Даже очень соответствует,! Но если надо могу что то скрыть не показать особенно негативные эмоции! Радость скрывать не умею!!!! Она у меня не часто бурная но очень заметная!
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да !оно как бы само собой фиксируется!!!

1. Как относитесь к неожиданностям?
ОООООО, смотря какие!если положительные очень очень рад!
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди не все видят изменения в человеке скорее всего неосознанно чувствуют, следственно меняют отношение! В основном на негативное даже если человек поменялся в лучшую стороны,но это от привычки и неожиданности,потом все меняется к лучшему!а меняются люди в основном неожиданно и резко когда их что то осенит в этот момент хочеться летать!!а бывает и в худшую сторону когда на тебя оказывают влияние и ты уже не пренадлежишь себе ты не свободен ты обязан ты боишься ты раб…
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
думаю что да!если чтото и плохое или опасное случается это или закаляет человека или заставляет его сойти с более опасного пути!!!

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Конечно верю и знаю что это правда!!!!просто в зависимости на сколько развита интуиция и чувствительность человека а также гармония с космосом! От этого зависит процент предсказаний! Имеет конечно огромное значение ведет ли и строит человек сам свою судьбу потому как это есть осознанно и целеустремленно а значит варианты судьбы могут быть различны!легче всего предсказать человеку плывущему по течению!!

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Затрудняюсь с ответом!!!!!!!!!!!!!!!!но думаю могу особенно в отношениях и контактах!!


6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время -это пространственное измерение событий и движения,это поток!!! Так и чувствую как движение! Убить вреям можно погрузиться в воображения или раздумья!!



7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Волнуюсь иногда и переживаю! А иногда жду с нетерпением и ощущаю восторг и нечто прияное!

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Доверяю сновидениям и наблюдениям!!! Ради интереса и набора опыта хочу общаться с гадателями и экстрасенсами!


9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
опаздываю где надо и можно!!! Отношусь с тпониманием! Только не на работе где мое время важно от этого зависит мой заработок!!!
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…
а) легкое волнение!!!представляю все как будет!
Б)уже ни о чем не думаю просто переживаю!
с)рассмотрю окружающую обстановку и людей отвлекусь немного!!!
Д)благо есть у всех мобылы,звоню узнаю где человек!
Е)отключила телефон? Капец иду домой…да нет пойду к друзьям или погуляю сам по местности!!!

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл есть,предназначение какоето! Та тропа где очень приятно и легко идти и все получается! Главное заметиь!осознать,почувствовать,обратить внимание! Смысл в жизни –управлять свободным временем!достигать совершенства помогать любить и творить! Каждому свое!!!
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Нужно чтобы каждый человек реализовал себя!нашел свое счастье-а счастье это гармония в отношениях любимое дело профессия! Все что легко и в ненапряг БЫЛО!!любимые друзья мудрый партнер!!!

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Буду пологаться на собственное чутье на собственную инициативу буду обдумывать и слушать себя!!!!!
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Не недолго правда вижу сразу отрицательное в людях а потом положительное!
Представление как то само собой появляется,не могу обьяснить!+ наблюдение как себя ведет с разными людьми!!!


5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
веселый
Беззаботный
Заражающий позитивом
Уверенный
Лояльный
Обьективный




Какие качества сделали бы человека неинтересным?
гиперморальность
Бесчеловечность
Критиканство



Вы сами – интересный человек? Почему?
очень интересный! Я легок и приятен в общении контактен знаю очень много интересного особенно в плане загадок человеческой души! Могу создать настроение в коллективе и в отношении!отзывчивый и добрый!!!

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.

1)иногда самоуверен,ценичен,!!!
2)Безчувственный пофигист и эгоист!
3)смотрите второе
4)что я аналитик
7. Какая у Вас фантазия?
Фантазия разная!!! Как в сказках и фантастических фильмах!!!
Люблю думать о героических сражениях с учачтием близких и незнакомых мне людей!
О пещерах и озерах о ветре об огне о водопадах о интересных загадочных и сильных по своему людях и т.д.!!
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Думаю каждому свое: смотрите разделы в психологии таланты , способности ,темпераменти деятельность! А также читайте соционику!!Smile

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Качества не присущие человеку с детства! Допустим чрезмерная эмоциональность или наоборот сдержанность,что то привитое при воспитании!
неконтактность может тормозит,ь враждебное отношение к миру и людям завышенная или заниженная самооценка! Вот это главное! От этого отталкиваясь можно очень долго писать и рассуждать!!
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

хороший человек понятие растяжимое! Вот мудрый и уверенный вот это хороший! Человек соблюдающий в норме 10 заповедей от этого он и успешен будет!! Главное золотая середина! Инь-ян!!
_________________
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этик, интуит.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aefron
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интуиция. Этика.

Чтобы сузить область типизирования по шкале рациональности\иррациональности:

1. Нужно ли создавать и следовать планам? Получается ли это? Что при это думаете\чувствуете?

2. Насколько импульсивны и непредсказуемы? Можете ли объяснить почему действовали так, а не иначе в каждой конкретной ситуации? Продумываете ли, что будете делать, говорить?

3. Сразу ли реагируете на эмоциональное состояние других или вам нужно для этого некоторое время?

4. Возвращаеетесь ли к тому что уже единожды продумано, сделано? Что больше вызывает интерес, то, что было или то, что будет?

5. Легко ли завязываете контакты с другими людьми? Составляете о них мнение в процессе общения, либо стараетесь заранее узнать побольше информации о человеке?
_________________
Я - один: нет бога там, где я есмь. - Liber AL Vel Legis, II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trojni
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реагирую сразу Cool
_________________
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trojni

Привет. Smile
Может Гексли, может Есенин. Читал про интроверсию и экстраверсию? Про рациональность и иррациональность? Почитай может это поможет. Но тут главное уметь правильно объективно себя оценивать и спросить у других каким ты выглядишь со стороны. Главное не затипиться в какой-то наиболее приятный по описанию ТИМ (нет классных и немодных ТИМов), не типируйся по описаниям и обсуждениям кто какой, ищи по признакам.

Вот ссылка, там почти про всё самое основное:

http://www.socionika.info/tips.html
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trojni
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ветерок спасибо большое!как ты нашла мою затерявшуюся тему? или ...это то о чем я думаю?! Smile
_________________
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trojni

Цитата:
или ...это то о чем я думаю?!

??? Embarassed
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron