Психология и соционика :: Просмотр темы - Послушайте!!! Если Еси существуют, значит это кому то нужно!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Послушайте!!! Если Еси существуют, значит это кому то нужно!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Послушайте!!! Если Еси существуют, значит это кому то нужно! Ответить с цитатой

Что мы все о проблемах и о проблемах?
Ну да, поныть и прикинуться "самым слабым" мы мастера! Smile
Но ведь было что-то в жизни каждого Еся, когда он совершил сильный, смелый поступок.
Помню, буквально выдернула из-под колес джипа мужчину.

А мой брак был вообще сплошной подвиг, еще до того как мы стали мужем и женой, он попал под следствие и ему грозило до 15 лет тюрьмы. Совместными усилиями сделали так, что срок уменьшился. А рождение ребенка (а ведь дочь могда не увидеть отца долгие годы) еще сократило срок, - грудной ребенок - веский довод. Потом были свиданки, приходилось с грудничком ходить, зима была на редкость суровой, а от остановки до зоны далеко... приходилось голодать, кормя ребенка грудью.

Вобщем, вспонимайте Еси, что хорошего вы сделали в жизни! и пишите!
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли
Цитата:
поныть и прикинуться "самым слабым" мы мастера!
Shocked
Никогда не прикидывалась. И "самой слабой" себя не считаю. Наоборот, было немало случаев, когда была "сильнее" других.
И из знакомых Есей ни один не "слабый". Все бы такими "слабыми были".

Цитата:
Вобщем, вспонимайте Еси, что хорошего вы сделали в жизни! и пишите!


Ну, есть что рассказать, но как-то нескромно это. Не буду.
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенка жалко...
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 164
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесткая история...не люблю истории с уголовниками.
_________________
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никогда не прикидывалась. И "самой слабой" себя не считаю. Наоборот, было немало случаев, когда была "сильнее" других.
И из знакомых Есей ни один не "слабый". Все бы такими "слабыми были".

Такое мнение бытует в форуме, я тоже не считаю Есей слабее других, но отдельные экземпляры так и просятся к другим на ручки, не очень мне это нравится..
Цитата:
Ну, есть что рассказать, но как-то нескромно это. Не буду.

Ну не рассказывай про "подвиги", просто расскажи что ты делаешь лучше других, ведь другие ТИМы этого не понимают - нашей скромности, считают что нам нечего рассказать....
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ребенка жалко...

Ребенка никто не обижал, у ребенка все было по мере возможности.

Цитата:
Жесткая история...не люблю истории с уголовниками.

А думаешь я люблю, я потом лет 7 не могла шансон слушать - меня всю трясло или плакать начинала...
когда мы познакомились он уголовником не был, и преступлений не совершал, обычная подстава по бизнесу, начало 90ых.

Ну, что дорогие Еси, не хотите поддержать мою идею? Пускай и дальше нас считают нытиками? Smile
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Хелли"]
Хелли, как я поняла, ты сейчас не замужем? Развелись, что-ли, даже пройдя вместе такие трудности?
Цитата:
Ну, что дорогие Еси, не хотите поддержать мою идею? Пускай и дальше нас считают нытиками?

Да нет, Хелли, идея хорошая - "не уронить честь мундира". Smile
Вот, есть хороший выход - писать про других Есей, (ну или про себя, кто хочет).
Напишу вот немного про сына-Есенина. Было ему тогда лет 5. Со всеми быстро знакомился, и называл новых знакомых не иначе, как друзьями. Вот так познакомился с одним мальчиком из дома, который не так далеко от нашего, и они уже несколько дней вместе тграли в нашем дворе. Однажды группа мальчишек постарше их года на 3, человек 6-7, стала приставать к новому знакомому сына, дразнить его, пинать и т.д. Сын это увидел и тут же примчался на помощь. Мальчишки сразу переключились на него, а бывшая жертва тут же убежала домой. Я видела из окна, что мальчишки окружили сына и бьют его, то с одной, то с другой стороны, а он мужественно защищается и даёт отпор. Но все на одного - это подлость. Вышла я во двор, мальчишки разбежались. Сына препроводила домой, а он в запале ещё говорил:"Я им покажу, как моего друга обижать!" Я возразила:"Да твой друг сразу наутёк пустился, вовсе и не подумал тебе помогать". "Ну и что? Всё равно он мой друг!" И действительно, потом играли вместе, как ни в чём не бывало.
Другой случай. В песочнице опять же несколько литовских мальчишек, может, и те же самые, стали дразнить сына, обзывать, заламывать руки, старались насыпать ему песок в уши, глаза, нос и рот. Рядом на бетонной обочине песочницы сидел Артур, (литовец), соседский мальчишка, который часто приходил к нам играть. Интересно, что сын отбивался от мальчишек сам, даже и не подумав позвать на помощь Артура. А Артур повернулся к происходящему и сказал сыну:"Я с тобой больше не дружу, и приходить к тебе больше не буду." Побоялся вступиться, а то бы самому досталось. Опять пришлось мне вмешаться. Дома я сказала:"Что же Артур тебе не помог? Это называется трусость и предательство!" И знаете, что он мне ответил? Я была поражена. "Ну и что?! Я всё равно буду с ним дружить!" И так потом и было. Сын очень великодушный и всепрощающий. С одной стороны это меня восхищает, с другой -кажется неправильным. Лично я не всё могу простить, хотя к прощению тоже, в общем-то склонна. Ну вот, эти случаи никак не говорят о том, что Есм "самые слабые", "прячутся за спиной" или "просятся на ручки". Ещё был случай, когда в той же песочнице во дворе две литовские девчонки, гораздо старше, вдруг стали ни с того, ни с сего бросать в сына камешки. Камешки были хоть и маленькие, го тяжёлые и острые. Один попал в висок, лицо всё быстро кровью залилось. Ещё бы полсантиметра, и сына уже не было бы в живых. Он, однако, не потерял самообладания, а ведь маленький совсем был, без паники и без слёз пришёл домой и рассказал, в чём дело. Муж повёз сына в больницу, там ему промыли рану и наложили шов. Врач очень удивлялся при этом, что сын не проронил ни слезинки, и стойко всё выдержал. Я думаю, это потому, что была обида по БЭ, и он считал в этом случае недостойным бояться и плакать. А вот однажды я водила его к стоматологу, (первый раз), так он спокойно ждал очереди в коридоре, а когда надо было уже заходить, вдруг неожиданно дал дёру, и я за ним бегала по всей поликлинике. Всё же уговорила, пошёл к врачу. Потом уже не боялся. Здесь была просто боязнь боли, и не было никаких других подоплёк, поэтому и страх появился и проявился.
Что касается всяких добрых дел, так это он запросто - всегда всем помогает, маленьких опекает. Пошёл как-то на день рождения к одной девочке, так потом мне её мама рассазывала историю. Вкусный торт уже съели, остался один кусочек, а всем ещё хотелось, думали, как разделить. Сын сказал, что надо отдать кусок торта самой маленькой - сестре именинницы. Имениннице было лет 5, а её сестре - года 3. Так что, он "на ручки" не просится, а наоборот, сам на них других носит. Любит маленьких детей и животных. Мягкость характера вовсе не синоним слабости, а возможно, даже и наоборот.
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Врач очень удивлялся при этом, что сын не проронил ни слезинки, и стойко всё выдержал.

Да, я вот таже всегда это стойко переносил. Помню, мне было лет шесть, при мне парень старше раза в два разревелся от укола в палец, а я даже не пошевелил бровью. А когда первый раз в жизни мне в больнице кололи в вену, это было настолько безболезненно для меня, что врач сказала мне: "Ну ты герой".

Я догадываюсь, в чем дело. Меня всегда гораздо больше обижали слова и невидимые глазу отношения к тебе, чем дискомфорт при необходимых процедурах. Вот для людей с сильной БС наверняка это ощутимо, потому что вторгаются в их эго. Поэтому в драки никогда не вступал, только в виде самообороны. А бывало, издевались неслабо - наверное, из-за моей мягкости. Но со временем зауважали.
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 164
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пускай и дальше нас считают нытиками?


Любопытно...в какой это виртуальной помойке (или не виртуальной) есей считают слабаками и нытиками?
По моему вы ошибаетесь. Или просто с неудобными людьми общались.
_________________
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое ИМХО, Еси - кризисные лидеры.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti писал(а):
Хелли
Цитата:
поныть и прикинуться "самым слабым" мы мастера!
Shocked
Никогда не прикидывалась. И "самой слабой" себя не считаю. Наоборот, было немало случаев, когда была "сильнее" других.
И из знакомых Есей ни один не "слабый". Все бы такими "слабыми были".

+1 ни один и не два раза слышала о том, что я "сильная личность" - даже папа говорит о том, что я должна была бы родиться мальчиком, а брат - девченкой; мама говорит, что у меня бабушкин характер (а у нее тааакой характер - в 90 лет иметь огород в полгектара, в селе все хозяйство держать, самой 4-х детей в войну и послевоенные годы выняньчить - это нехилую силу воли иметь надо).


Цитата:

Цитата:
Вобщем, вспонимайте Еси, что хорошего вы сделали в жизни! и пишите!


Ну, есть что рассказать, но как-то нескромно это. Не буду.

тоже не хочу, самохвальством заниматься как-то... Embarassed
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам, друзья!
Цитата:
тоже не хочу, самохвальством заниматься как-то...

Выходит , мы, Еси скромные просто?
Smile
Цитата:
Любопытно...в какой это виртуальной помойке (или не виртуальной) есей считают слабаками и нытиками?

А ты почитай внимательно наш социолнический сайт. Sad

Цитата:
Мягкость характера вовсе не синоним слабости, а возможно, даже и наоборот.

Жаль, не все это понимают..

Мне было лет 15 и я перешла в новую школу, и почти никого там не знала. Рядом со мной темный парк, за ним живет подружка, девочка из прежней школы. "Случайно" получается, что я всегда провожаю ее домой. Вот и в этот раз, проводив, иду домой, в парке темно. Вдруг дорогу преграждает кучка не совсем трезвых незнакомых парней-подростков. Внутри похолодело. Пара секунд на размышление, шагаю навстречу первому попавшемуся, напомнившего Диму, одного из новых мальчиков. "Привет!" - весело говорю и быстро шагаю мимо, "Привет!" - отвечает пацан и пока он соображает где он меня мог видеть, я уже далеко.
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 164
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно получить ссылки на темы, где критикуют есениных?
Просто, сколько читал - не помню ни одного сообщения подобного плана.
И вообще - критиковать какой либо ТИМ - это наверное увлекательно...но и бесполезно...с таким же успехом можно критиковать модель А за определенное расположение функций.

Не обращайте внимания. Критикуют то не представителя ТИМа (и не вас в частности) а какого то есенина, образ которого у каждого человека свой(составленный преимущественно по описаниям и следующему алгоритму: "ЫЫЫЫЫЫЫ! мой знакомый есь, ковыряется в носу! значит все еси такие...ненавижу за это их!"), и зачастую сильно отличен от реального человека...
Аушра подарила миру не только модель А и интертипные, но и кучу соционических заблуждений и соционический геноцид...
_________________
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atennikov
Цитата:
Можно получить ссылки на темы, где критикуют есениных?


почитайте сообщения Olgalex

тут критикуют весь ТИМ Cool
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 164
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl писал(а):
Atennikov
Цитата:
Можно получить ссылки на темы, где критикуют есениных?


почитайте сообщения Olgalex

тут критикуют весь ТИМ Cool


но критикует всего лишь один человек....причем новичок в соционике ( (с) этика логика где то 50 на 50)....кстати, прочитал "критику"...разве это обидно? на мой взгляд забавно Smile

П.С. Имхо....похожа она не не на напа...и не на Жукова...а на вашего конфликтера...так что Smile
_________________
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron