Психология и соционика :: Просмотр темы - Простенький тест на логику
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Простенький тест на логику
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Тесты по соционике
 
Автор Сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C_f_Hell писал(а):
Цитата:
работать жилеткой для всех..

Надо же, а я обычно предлагаю либо убить сибя апстену, либо йаду хлебнуть...
Smile.

гыгы...ну, я обычно выслушиваю...а потом даю слово в слово эти же советы Smile
hauff
нет я не христианка...я вообще религии для себя не признаю...у меня вера своя...а чем тебе так христиане шокируют??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hauff
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
нет я не христианка...я вообще религии для себя не признаю...у меня вера своя...а чем тебе так христиане шокируют??? Shocked


Ну у Жукова структурная логика с [+] в ролевой, а библия крайне нелогичная штука, было бы странно имея socionics_function с [+] в ролевой читать библию Very Happy

типа
а) "бог никого не искушает"
б) "и искусил бог"
_________________
Нежно возьмешь в руки серый мой пепел
Призрачно небо блеснет неземным
Пепел подхватит порывистый ветер
И под дождем понесет меня в Рим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29 Smile
Но что-то я совсем не думаю, что результат зависит от позиции socionics_function Very Happy
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hauff
погоди... socionics_function у нас не ролевая, а творческая...читать библию можно и нужно независимо от положения функций...такие книги - собрание мудрости человечества, исторический и литературный памятник. принебрежение к нему - не самый убедительный показатель ума... 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hauff
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
hauff
погоди... socionics_function у нас не ролевая, а творческая...

Имел виду одно, а сказал другое.

Татьяна писал(а):

читать библию можно и нужно независимо от положения функций...такие книги - собрание мудрости человечества, исторический и литературный памятник. принебрежение к нему - не самый убедительный показатель ума... 8)


Угу, опять таки "читать библию" и быть "истинно православным".
_________________
Нежно возьмешь в руки серый мой пепел
Призрачно небо блеснет неземным
Пепел подхватит порывистый ветер
И под дождем понесет меня в Рим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hauff
Smile ясно...у нас у обоих периодически бывает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
C_f_Hell
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 201
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, в библии евреев много. И гомосеков хватает. Ну ее...

Не самая мудрая вещь, зря ты. Там то дочка под папаню ляжет, то братья продадут братана, то младший брат наследство у старшего обманом отнимет.

Знаешь, не русская это мудрость, не русская.
_________________
Все фигня, кроме пчел! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San писал(а):
29 Smile
Но что-то я совсем не думаю, что результат зависит от позиции socionics_function Very Happy
А Дон Кихоты должны по тесту выдавать одно очко! Непорядок, девушка! Confused

Я тоже думаю, что от socionics_function здесь много не затребуешь. В задачах явное злоупотребление частицей "не", благодаря которой сильно перегружается внимание. Если перевести в формулу, то будет наглядней и проще. А так на каждую "не"+"слово" приходится три операции: востанавливаем образ слова - стираем образ согласно частице "не" - подставляем заданное. Если учесть, что в задаче нет линейного размышления, а нужно держать все эти "не" в сознании, то при проверке следствия, начинается сильный перегруз внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C_f_Hell писал(а):
Не, в библии евреев много. И гомосеков хватает. Ну ее...
Не самая мудрая вещь, зря ты. Там то дочка под папаню ляжет, то братья продадут братана, то младший брат наследство у старшего обманом отнимет.
Знаешь, не русская это мудрость, не русская.

не, ну смотря на что внимание обращать...надо ж быть разборчивие...не читать кто кого и от кого родил...а на стОящее внимание обращать! 10 заповедей - практически безупречны, на все времена (не считая тех, что касаются Бога), притчи многие - настоящие шедевры и в литературном и в философском смысле! не, надо такие книги ценить!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
C_f_Hell
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 201
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Половина заповедей равноценно заменяется буддийско-кастанедовской утратой чувства собственной значимости. Остальные...

Ну, для этого есть уголовный кодекс.
Smile Smile Smile
_________________
Все фигня, кроме пчел! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
10 заповедей - практически безупречны, на все времена (не считая тех, что касаются Бога), притчи многие - настоящие шедевры и в литературном и в философском смысле! не, надо такие книги ценить!!! Smile


гы, ну 10 заповедей мы просто слишком широко трактуем, дословно они заперщают делать пакости только соплеменникам ("ближним"), а всем остальным - запросто. вот и издевались, как хотели, библейские герои над соседями - убить, ограбить, обмануть - не вопрос, дело то богоугодное. особенно умиляют различные своды правил, а, как известно, все памятники права фиксируют наиболее распространеные на момент своего существования преступления. ветхий завет - вообще проповедь шовинизма. а вот песнь песней соломона люблю - красиво и эротишно Very Happy
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
21
так что замыкающим буду я - люблю такие местаSmile...
хотя думала, что выбирала очень логичные ответы - к тому же после предупреждения авторов теста о том, что не нужны там никие математические и прочие методы, старательно опиралась на обычную, нематематическую логику=).
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
C_f_Hell писал(а):
Не, в библии евреев много. И гомосеков хватает. Ну ее...
Не самая мудрая вещь, зря ты. Там то дочка под папаню ляжет, то братья продадут братана, то младший брат наследство у старшего обманом отнимет.
Знаешь, не русская это мудрость, не русская.

не, ну смотря на что внимание обращать...надо ж быть разборчивие...не читать кто кого и от кого родил...а на стОящее внимание обращать! 10 заповедей - практически безупречны, на все времена (не считая тех, что касаются Бога), притчи многие - настоящие шедевры и в литературном и в философском смысле! не, надо такие книги ценить!!! Smile


верноSmile.
не уж то вам, людям, нужен только конкретный свод правил и законов, чтобы придерживаться их в жизни и быть хорошими/избегать неприятностей с чем либо?)..
Библию нужно читать по другому - тут много иносказательного, и это не минус. при всём она может по-разному открыться разным людям - и зачастую это очень важные в жизни человека открытия).
а если не хотите читать Библию - никто не заставит, ибо смысла в противном случае не будет никакого).
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bel Esprit
как хорошо, что ты пришла!!! не, Сирень просто гений, как точно она тебя назвала!!!Лиза, ты наш неиссякаемый ручеек нежности и позитива!!!я таю!!!!!!!!! Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
не тай, останься с намиSmile)...
я вот вчера из своей есенинскости пользу извлекла). ездила на занятие домой к репетитору в далёкие-далёкие Люберцы, после оказалась на остановке, мимо которой не проехало ни одного нужного мне автобуса в течение почти часа - но мне повезло увидеть за остановкой замечательную полянку, с просто непередаваемым разнообразием полевых цветовSmile...позже, уже идя к дому, водрузила собранный на полянке букет себе на голову - пусть осанке польза будет и голова ровнее держитсяSmile)...

и приходила бы я к вам, если бы и вы не были частенько замечательными проводниками позитива?Smile))..
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Тесты по соционике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron