Психология и соционика :: Просмотр темы - Ненужные подарки
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ненужные подарки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, сложней всего - дарящему. Я вот, например, никогда не знаю, кому какой подарок выбрать. Sad Разве что очень любишь и понимаешь человека (а таких очень немного) -- причём, им-то часто подарки делаешь вообще безо всякого повода. Rose

Маленьким и неизбалованным детям легко подарки выбирать: даришь приблизительно то, о чём сам в детстве мечтал - и они, точно, счастливы. Very Happy

А со взрослыми... не, Марихуана права: только списками и можно спастись!.. Very Happy
*Кстати, я где-то читала, что в Англии принято перед свадьбой такие списки в магазине вывешивать: чтобы гости знали, что можно выбрать. (Причём, те, кто заранее приходит - получают возможность урвать что-нибудь подешевле из списка; а те, кто опоздал... сами виноваты! Razz )
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
Raido

Вероятно да. Но например сковородку я бы сам предпочел купить, а не принимать то, что подарят. У меня есть ряд требований к сковородке, вряд ли кто со стороны их учтет. А если не учтет, я буду смотреть на эту сковородку и страдать. Потому что выкинуть уже жалко, а вторую покупать вроде смысла нет.

Embarassed надо же... как интересно (а я думала, что это исключительно в моей голове такие кошмарики водятся), кстати, недавно Драйка подарила классную сковородку (без притензий, но... полчаса по мобильному общались на тему "требований к сковородкам") Laughing
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monro
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Меня моя подруга Штирка приучила подарки заказывать Very Happy На последний ДР я ей целый список настрочила, из которого она уже и выбирала что мне подарить. И сюрприз был, и все нужное-полезное.

У меня сходная ситуация с другом-Бальзаком: он мне сразу говорит, что желает получить, либо я с ним согласовываю варианты, которые приходят мне в голову. Сам он тоже не полагается на авось в моем случае и сюрпризы делает редко, в основном по незначительным поводам. Но, скорее всего, такая модель поведения применима большей частью к черным логикам, а с другими представителями может не срастись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
monro
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dectrine писал(а):
А я складываю в уголок

Плюшкин? Shocked
Цитата:
затем либо раздаю, либо цинично передариваю... Нет, спасибо, совесть не мучает, не фиг было фигню дарить... Razz Smile

Так получается, что другим ты передариваешь ту же самую фигню. Действительно цинично выходит, некрасиво Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monro писал(а):
Бесполезные подарки частенько бывают очень хороши. Но что бы ты сделал, если бы подарок оказался не просто никчемным, а вдобавок и неприятным? К примеру, моей приятельнице-Гамлетессе надоедливый поклонник подарил плюшевую собачку, надушенную его одеколоном. Она мужественно выдержала месяц в одной комнате с тошнотворным запахом и несимпатичным животным. Потом все же наплевала на приличия и избавилась от презента.


Надо было собачку просто простирнуть...
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monro
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
monro писал(а):
К примеру, моей приятельнице-Гамлетессе надоедливый поклонник подарил плюшевую собачку, надушенную его одеколоном. Она мужественно выдержала месяц в одной комнате с тошнотворным запахом и несимпатичным животным. Потом все же наплевала на приличия и избавилась от презента.


Надо было собачку просто простирнуть...

Very Happy Не помогло бы. Ее морда все равно неприятно напоминала бы физиономию поклонника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monro писал(а):
Так получается, что другим ты передариваешь ту же самую фигню. Действительно цинично выходит, некрасиво Very Happy
Нееет, не так совсем. Мне например подарили очень дорогой французкий крем от морщин, который моей коже просто не подходит, а знакомой - подходит - так с любым подарком бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monro
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Нееет, не так совсем. Мне например подарили очень дорогой французкий крем от морщин, который моей коже просто не подходит, а знакомой - подходит - так с любым подарком бывает.

Это хороший подарок, поэтому он не может являться фигней. Скорее, это просто неподходящая вещь, которую передарить ни коим образом незазорно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дорогие духи, которые тебе совершенно не подходят, и сразу видно, что куплены по принцпу "забежал, выбрал что-то по цене и купил" - могут являться фигней?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monro
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
А дорогие духи, которые тебе совершенно не подходят, и сразу видно, что куплены по принцпу "забежал, выбрал что-то по цене и купил" - могут являться фигней?

Обычно такой принцип срабатывает на дешевых подарках, и, безусловно, видно, что человек тупо отдарился первой попавшейся безделушкой. Но что касается дорогих духов... Не знаю, я могла бы даже не заметить, что они выбраны по методе "забежал, выбрал что-то по цене и купил". К тому же человек ведь может просто не разбираться в ароматах, а раз хотя бы на цену ориентируется, то это уже неплохо. Резюме такое - не фигня Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monro писал(а):
Это хороший подарок, поэтому он не может являться фигней. Скорее, это просто неподходящая вещь, которую передарить ни коим образом незазорно.
Производитель не может выпускать "фигню" - каждая выпущенная вещь, это запрос рынка. Чем мельче вещь, тем символичнее она может быть для отдельной человеческой особи. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
А дорогие духи, которые тебе совершенно не подходят, и сразу видно, что куплены по принцпу "забежал, выбрал что-то по цене и купил" - могут являться фигней?
Для меня - однозначно фигня - даже передарить трудно. Человек отбрыкался от необходимости "думать, что подарить" максимально дежурным вариантом - уж лучше бы конфет купил, да по-больше, по-больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monro писал(а):
Обычно такой принцип срабатывает на дешевых подарках, и, безусловно, видно, что человек тупо отдарился первой попавшейся безделушкой. Smile
иногда лучше купить лучшее из дешёвого, чем худшее из дорогого. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monro
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Производитель не может выпускать "фигню"

На мой взгляд, все-таки может и может часто. Конечно, "фигня" - понятие субъективное, но надо же как-то определять все эти штучки, которые разваливаются в течении минимального срока использования.
Цитата:
каждая выпущенная вещь, это запрос рынка.

Именно так! Дешевая вещь, к примеру, это элементарный запрос экономных людей, которым безразлично качество товара, тем более если не они его будут употреблять.
Цитата:
Чем мельче вещь, тем символичнее она может быть для отдельной человеческой особи. 8)

Размер вещи не должен влиять на отношение к ней. А вообще это вопрос вкуса: полно и маленьких элегантных вещиц, и больших, равно как хватает и крохотных бездарных сувениров, и крупных моветонных экспонатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
monro
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
иногда лучше купить лучшее из дешёвого, чем худшее из дорогого. Sad

Ну да. Хорошая вещь может стоить и правда недорого. Повторюсь: это вопрос вкуса. Если он есть, гораздо легче угадать с подарком, даже затратив на него символичные средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron