Психология и соционика :: Просмотр темы - Забанили-так тему
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Забанили-так тему
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Забанили-так тему Ответить с цитатой

Предлагаю всем, кто интересуется исторической личностью, не обсуждать отныне ТИМ, а только давать ссылки на статьи. У нас хотя бы будет материал, с которым мы сможем работать. Если давать только ссылки на известные источники, то думаю это не будет крамолой. Там по ссылкам ведь негатива нет, все один сплошной позитив. Опять же, если будет желание общаться на тему других исторических личностей, то можно найти каналы общения через аську или личку.


Кстати, надо спросить на всякий случай, у модераторов, разрешается ли давать ссылки на статьи религиозного характера?

Как например эта:

http://www.shroudofturin4journalists.com/redtransparency.htm

http://www.shroudforum.com/

http://www.shroudofturin4journalists.com/banding.htm

http://www.shroudofturin4journalists.com/pantocrator.htm

Спасибо всем, кто высказался. Мне очень понравился пост Доминити. Побольше бы таких постов, и мы бы хоть как-то прояснили этот вопрос.


Свободы слова как не было, так и нет.


Всегда есть кто-то, чьи чувства можем обидеть.
Разве мы чем-то Его обидели? Конечно, нет. Обиделись люди, а на обиженных, как говорится, воду возят. Опять же юмора люди не понимают. Соционики же имеют право обсуждать ТИМ Иисуса и тему эту закрыть в умах людей НЕВОЗМОЖНО.

Я не сомневаюсь, что через некоторое время появятся статьи на тему ТИМ Иисуса. Потому, что Иисус не является чьей либо собственностью и тем более собственностью обиженных верующих.
_________________


Последний раз редактировалось: Цвет времени (Пн Сен 17, 2007 4:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не думаю, что верующие обиделись. Эти чувства нельзя назвать обидой - это нечто другое.
Просто такие темы лучше на форуме не обсуждать по той простой причине, что это некорректно - религия и политика - это две сферы, которые лучше не трогать.
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl писал(а):
Я не думаю, что верующие обиделись. Эти чувства нельзя назвать обидой - это нечто другое.
Просто такие темы лучше на форуме не обсуждать по той простой причине, что это некорректно - религия и политика - это две сферы, которые лучше не трогать.


О какой политике ты толкуешь? Я не заметила, что речь шла где -либо о политике?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто про политику тож темы закрывают. в основном про национальную политику.
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не читала темы, но раз закрыли, значит посчитали, что она противоречит правилу "Запрещено разжигание межрелигиозной розни"
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не люблю, когда что-то запрещено. казалось бы, где, как не в инете... но у всех и везде есть свои хозяева. свободное информационное пространство - обольщение нашего времени.
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Так о каком периоде Гаммы в России идет речь?
Как сидела в Бете, так там и продолжает сидеть.

Если уже исторических личностей нельзя обсуждать! Вот Буша, Бен ладена и прочую шайку -лейку, наверное, можно обсуждать, а Путина так нельзя?

Мы же обсуждаем исторических личностей с соционической перспективы, а не как-то иначе: плохой-хороший, умом не вышел или фигурой.
Почему отдельные соционики могут писать статьи о ТИмах Путина, Иисуса христа и т.д., а обсуждать на форуме эти статьи нельзя?
Тогда по логике вещей надо и статьи запретить, то есть ссылки на статьи давать нельзя. Так или не так?

Или ссылки на статьи давать можно, а обсуждать на форуме нельзя. То есть тут на форуме одни идиоты собрались, которым это просто не по уму переварить? Насколько я помню, на оргиях ТИМ Путина обсуждали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или может стоит внести в правила форума черным по белому, что нельзя обсуждать национальных политиков и религиозных деятелей прошолого и настоящего?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna писал(а):
не люблю, когда что-то запрещено. казалось бы, где, как не в инете... но у всех и везде есть свои хозяева. свободное информационное пространство - обольщение нашего времени.
И я не люблю, тем более в инете.
Но любое обсуждение политики, религии и национальностей/расс чревато переходами на личности, ссорами, скандалами и вплоть до кровопролитий.
Я лично не раз обпекалась на национальных вопросах - чуть не до драки. Поэтому предпочитаю и не начинать даже эти темы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
nonhuman-girl писал(а):
Я не думаю, что верующие обиделись. Эти чувства нельзя назвать обидой - это нечто другое.
Просто такие темы лучше на форуме не обсуждать по той простой причине, что это некорректно - религия и политика - это две сферы, которые лучше не трогать.


О какой политике ты толкуешь? Я не заметила, что речь шла где -либо о политике?

Я в общем говорю, что в социуме, где присутствует слишком разный контингент, не принято обсуждать темы о политике и религии... поскольку слишком велик риск возникновения конфликта.
Это проверено практикой на все 100%

Цитата:
Я лично не раз обпекалась на национальных вопросах - чуть не до драки. Поэтому предпочитаю и не начинать даже эти темы.

+100... гыгы... обхожу 10-й дорогой
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Я не читала темы, но раз закрыли, значит посчитали, что она противоречит правилу "Запрещено разжигание межрелигиозной розни"


Какая межрелигиозная рознь, ежели тут речь шла только о Христианстве и точнее одной исторической личности? И заметьте никто не высказывался в негативной форме об Иисусе Христе. Просто, некоторые чувствительные натуры посчитали, что Иисус не был человеком, и посему, не имеет ТИМа. Или мыслили иначе: заочное типирование этой исторической личности оскорбляет саму личность и встали на ее защиту!

А кто их об этом просил? Это им нужна защита, а не Иисусу. Он может совсем и не против этого - такие мысли не посетили Ваши святые головы?


ТИМ и Иисус -вещь несовместимая в умах некоторых социоников. Но зато вполне совместимая в умах других Very Happy и никакого оскорбления я тут не вижу. Заявляю Вам это как белый этик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Lulu писал(а):
Я не читала темы, но раз закрыли, значит посчитали, что она противоречит правилу "Запрещено разжигание межрелигиозной розни"


Какая межрелигиозная рознь, ежели тут речь шла только о Христианстве и точнее одной исторической личности? И заметьте никто не высказывался в негативной форме об Иисусе Христе. Просто, некоторые чувствительные натуры посчитали, что Иисус не был человеком, и посему, не имеет ТИМа. Или мыслили иначе: заочное типирование этой исторической личности оскорбляет саму личность и встали на ее защиту!

А кто их об этом просил? Это им нужна защита, а не Иисусу. Он может совсем и не против этого - такие мысли не посетили Ваши святые головы?


ТИМ и Иисус -вещь несовместимая в умах некоторых социоников. Но зато вполне совместимая в умах других Very Happy и никакого оскорбления я тут не вижу. Заявляю Вам это как белый этик.


Насколько я помню были высказывания о том, что Христос - обычный человек. Было и о том, что он "грешил" или что-то в этом роде. Подобное высказывание для настоящего христианина - ересь.
В эпоху инквизиции за такое и на костре сжечь могли Wink

Обсуждение ТИМа Иисуса в любом случае влечет за собой обсуждение его персоны, обсуждение его персоны влечет обсуждение тех, кто не согласен с этим обсуждением и грозит переходом на личности (ваша фразы: "про чувствительные натуры, !"святые" головы и т.д.) что в свою очередь оказывается неэтичным. Как белый этик, вы должны это понимать Wink
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Какая межрелигиозная рознь, ежели тут речь шла только о Христианстве и точнее одной исторической личности? И заметьте никто не высказывался в негативной форме об Иисусе Христе. Просто, некоторые чувствительные натуры посчитали, что Иисус не был человеком, и посему, не имеет ТИМа. Или мыслили иначе: заочное типирование этой исторической личности оскорбляет саму личность и встали на ее защиту!

никакого оскорбления я тут не вижу. Заявляю Вам это как белый этик.
Я не верующая и некрещёная. Но в церкви и лавры поглазеть ходить - меня коробит. ИМХО - нехорошо тусить там, где люди делятся сокровенными мыслями, каются и пр. Это неуважение к этим самым людям, которые верят. Тут точно также - для меня это просто персонаж, а для верующих людей - даже больше чем родной человек. И я могу неосторожно нехотя ляпнуть нечто и задеть этих людей за живое. Поэтому лучше и вообще не обсуждать.

Это я вам как творческий белый этик Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени, вроде никого не банили, а закрыли темы, так как их развитие уже подпадало под пункт правил "разжигание межрелигиозной розни" и многие модераторы высказались за их закрытие.

Сам я атеист, но раз это задевает чувства верующих людей, то проще закрывать такие темы, чем ждать пока очередной конфликт наберет силу.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl писал(а):

Я в общем говорю, что в социуме, где присутствует слишком разный контингент, не принято обсуждать темы о политике и религии... поскольку слишком велик риск возникновения конфликта.
Это проверено практикой на все 100%

Совершенно точно.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron