Психология и соционика :: Просмотр темы - Не понимаю...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Не понимаю...
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Абра
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Не понимаю... Ответить с цитатой

Есть МЧ... Он мой одногруппник. Знакомы мы с сентября. Общаться начали где-то ближе к декабрю. По глазам видела, что нравлюсь. Очень много времени проводили рядом. Но не наедине.Всегда в компании. Он комментировал любое мое слово, любой мой поступок. Потом постепенно начали общаться в аське. Дни и ночи напролет. Он мне рассказывал все на всете. Но в реальной жизни он продолжал вести себя так же. Друзья начали замечать, что-то у нас непросто так) И моя подруга у него спросила в тайне от меня, как он ко мне относится. Сказал, что нравлюсь. Потом мы почти два месяца не видились(сессия, каникулы). Вернулись на учебу, но все изменилось... Тогда я спросила, правда ли то, что мне сказала подруга... Он промолчал... Отдалились... Прошло около месяца и я не выдержала, спросила ,как он ко мне относится... Как к очень хорошему человеку... "Ты хочешь со мной общаться?" - "Да"... И я сама предложила все начать с начала... Но как друзья... Отношения стали еще лучше... Понимали друг друга с полуслова... Я видела, что нужна ему... Но как-то позвала его гулять... "Некогда мне глупостями заниматься"... Я очень обиделась... Потом он как-то в чате на всех начал со мной ругаться... Сказал, что мне нужен страшный и глупый, чтобы я на его фоне смотрелась... Я его везде заигнорила... Удалила себя из его аськи... Не здоровалась в Универе... Начала очень хорошо общаться с нашим общим другом... Стала все время проводить с ним... И тут он написал... "Как глупо.заигнорила в попапе, удалила из друзей, удалила все свои сообщения на моей стене, наверное ещё и из аси удалила.Как ребёнок.П.С.Можешь и не отвечать" ... Я не могу этого понять!!! Если я ему безразлична,то зачем он написал??? Я ответила... Сказала,что это сообщение говорит о том, что я ему нужна... Просто он сам себе боится в этом признаться... Сказал, что не боится...
Я уже просто с ума схожу... Я не знаю как себя вести... У меня такое чувство, что он действительно просто боиться этих отношений... Боится привязанности... Он мне часто говорит, что любит независимость... Но зачем тогда он пишет??? Не могу я этого понять...javascript:emoticon('Pardon')
_________________
Не стоит тратить время на человека, который не хочет провести его с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас отличная подпись, почему вы ей не следуете?

Скажу вам прямо - это парень относится к вам как к другу, в вашем возрасте за те 2 месяца разлуки могло многое измениться, симпатия могла либо перерасти в серьезное чувство, либо сойти на нет. К сожалению, произошло второе.
Он видит в вас друга, товарища, с которым можно поболтать, скоротать время - но не любимую девушку.
Он не хочет терять вас как друга, но когда вы попытались сблизиться он не слишком умело, грубовато дал вам понять, что не хочет этого.
Он не боится этих отношений - он просто вас не любит и не хочет их развивать.

У вас сейчас есть выбор - общаться с ним как с другом и параллельно искать другого парня, либо совсем прекратить общение, также возможен вариант, что вы временно прекратите общение, а когда чувства уйдут - то снова будете общаться.

Я была в подобной ситуации (мысли, слова - просто один в один), по своему опыту могу сказать, что последний вариант лучше всего.
Думаю, что в вас сейчас работает сильно охотничий инстинкт, азарт - "как так, он мне отказал?!... нет-нет, я его добьюсь, я докажу...." - и вы сейчас ищите доводы, чтобы доказать себе, что вы ему нравитесь, но нЕчто мешает (его независимость, к примеру).

Это игры ума, не поддавайтесь.
Не цепляйтесь за этот вариант - вы можете упустить драгоценное время, потратить его зазря - этот человек не хочет проводить с вами время - значит, не нужно его тратить.
Вы найдете другого - намного лучше, вы молода и, наверняка, красива. Все впереди. Smile
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягуар
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 53
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УважаемаяАбра некоторые люди, когда у них появляется конкурент имеют свойство злиться. Вы спрашиваете почиму он пишет - мне кажется он не думал что Вы найдете ему альтернативу. Он расстроен, у него психоз. Это из области и самому не надо и другому не отдам. Это что угодно - только не любовь. Он любит независимость, он был уверен в себе и доволен собой. Ваши чувства его не интересовали, а тут оказалось что Вы нашли ему достойную замену. Ну как ему не злиться. Он даже может Вам в любви признаться (у мнея такое было) - но за всем этим будет стоять чуство собственника. Не обращайте внимания и найдите действительно достойного партнера. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 2:23 am    Заголовок сообщения: Re: Не понимаю... Ответить с цитатой

Абра
Я тебя очень хорошо понимаю - прям животрепещущая тема, все когда - то проходят через такое - а в нашем возрасте вообще свойственно жить иллюзиями - по собственному опыту знаю, какой я еще ребенок! Embarassed Так что, если имеешь достаточно сил и тебе это легко дастся - продолжай общение как с другом при условии четкого осознания - большего не будет или прекращай общение - прекратишь и со временем уйдет неприятный осадок. Третьего не дано.
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У вас отличная подпись, почему вы ей не следуете?


вот, и я о том же подумала. Wink
Парень еще незрелый, вот уж уто как ребенок - так это он.
Так что даже не тратьте на него время. Smile
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абра
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое всем спасибо за ответы. Я сама, наверно, в глубине души понимаю, что он меня не любит. И , конечно, не общаться я пыталась. Не вышло. Он все равно написал. Surprised 1000 раз говорила - оставь в покое... Нет... Бред какой-то. А недавно выдал - мое отношение к тебе зависит от моего настроения и твоего поведения. Замечательно...
_________________
Не стоит тратить время на человека, который не хочет провести его с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Как глупо.заигнорила в попапе, удалила из друзей, удалила все свои сообщения на моей стене, наверное ещё и из аси удалила.Как ребёнок.П.С.Можешь и не отвечать"

Обычная провокация.

Похоже на невротическое состояние. Может быть, он девственник еще, вот страхи и сказываются... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisyonok
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
"Как глупо.заигнорила в попапе, удалила из друзей, удалила все свои сообщения на моей стене, наверное ещё и из аси удалила.Как ребёнок.П.С.Можешь и не отвечать"

Обычная провокация.

Похоже на невротическое состояние. Может быть, он девственник еще, вот страхи и сказываются... Smile


Ага, очень может быть Smile , у меня было подобное, долго голову морочил, а потом ушел к женщине на 12 лет его старше и с ребенком Smile . Я всю голову сломала, как так - прилетит на крыльях любви, обещаниями засыпет, планов совместных настроит, а потом я вдруг резко в игноре. А я ж доверчивая Smile , у меня сначала шок, потом обида, а он через месяц опять прибегает. И так по кругу. При чем у нас отношений то небыло, даже не целовались Smile , за ручку правда водил Very Happy , и на лодке катал , романтика Smile . Но дружбы не получилось, когда я себе нормального нашла он обиделся))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягуар
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 53
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абра писал(а):
А недавно выдал - мое отношение к тебе зависит от моего настроения и твоего поведения. Замечательно...

Да флаг ему в руки и ветер в спину! Уважаемая Абра! Если бы отношения серьезные двух любящих людей зависили от настроения и поведения другого партнера, у нас бы и семей не было бы. У меня муж спортсмен, более того - хоккеист. Характер жесткий. Мы с ним живем 12 лет и если бы я или он вели себя в зависимости от настроения - мы бы разбежались лет 11 тому назад. А у нас столько лет вместе - а как вчера встретились. Его капризы и нелепые отговорки лишь показывают то, что он не уважает Вас как партнера. А если у него шиза стукнет и у него настроение будет убить кого-нибудь - оторвется на вас? Такие люди не умеют любить. Это ЭГОИСТ ! Вы молоды и прекрасны. Не растрачивайте свои силы на таких и бует у Вас все прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абра
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,он девственник и у него вообще еще не было отношений. Поэтому то и видится мне это все как его страх. Ведет он себя как ежик просто. Глаза добрые. Приближаешься - больно колятся иголки. А что внутри - не понятно. И мне уже скорей не быть с ним хочется, а помочь что ли. Он очень застенчивый и закомплексованный.
_________________
Не стоит тратить время на человека, который не хочет провести его с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
"Как глупо.заигнорила в попапе, удалила из друзей, удалила все свои сообщения на моей стене, наверное ещё и из аси удалила.Как ребёнок.П.С.Можешь и не отвечать"

Обычная провокация.

Похоже на невротическое состояние. Может быть, он девственник еще, вот страхи и сказываются... Smile


Вполне возможно. И вообще не знает женщин. Ни с какой стороны. Very Happy
Наивно думает, что "чем меньше женщину мы меньше....." Very Happy
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провоцирует, да... С женщинами что-то не сложилось, вот и отыгрывается на той, которая попалась.

Цитата:
1000 раз говорила - оставь в покое...

А вот этого делать точно не надо. В смысле, говорить. Пока говоришь - ни за что не оставит в покое, а будет еще хуже надоедать. Игнорировать, как пустое место. Не демонстративно, а просто игнорировать.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей2008
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абра
Лично мое мнение, что чтобы человек меня полюбил - я должен это заслужить, заработать... К сожалению, наши многие праы этого не понимают- потому и непродолжительны... Делацте, что счиетаете нужным, но не забывайте про это правило- может быть это и не тот молодой человек который вам нужен, а другой сделает все, что бы Вы были счастливы...
И еще один совет- просто игнорируйте его, относитесь как к простому встречному, не вызсказывайте ничего, даже типа "ты так показываешь, что ты ео мне..."- говоря это ва даете ему лишние очки в его понимании, и только помогаете ему прподняться в его глазах над Вами. Просто игнорируйте его, не спорьте, если отвечаете коротко "да", "нет", и никаких размышлений- и вскоре узнаете его истинное отношение к Вам.
Всего наилучшего!
_________________
по личным вопросам ICQ 365730452
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей2008
Цитата:
Лично мое мнение, что чтобы человек меня полюбил - я должен это заслужить, заработать...

позвольте для вас привести неточную цитату из А.Маслоу
Мы достойны любви не потому что заслужили (заработали) а потому что сами способны любить.

Любовь не заслуживают. тут вы немного ошибаетесь

Но я согласна с вами, что любящий человек для любимого деляет все что бы он был счастлив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абра Не отношений он боится, а отсутствия взаимности. Ты бы ему уже сама бы чтоль призналась, что не безразличен он тебе. Иначе еще пять лет будете так в кошки-мышки с ним играть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron