Психология и соционика :: Просмотр темы - Список Sol'а (03.09.2007)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Список Sol'а (03.09.2007)
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы вместо того, чтобы выпендриваться, лучше напишите кто из его списка ВЕРНО определён.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol_
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENTP писал(а):
Вы вместо того, чтобы выпендриваться, лучше напишите кто из его списка ВЕРНО определён.


Максимум что можно, это сравнить мой список с другим.
Если тебя интересует собственная субъективная верность, составь свой список и найди сходства. Или можешь сравнить с каким-нибудь авторитетным для тебя списком. Программа которая указана в первом сообщении упростит задачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Согласен далеко не со всем, но это тема отдельных дискуссий.
2. Все-таки многие имена западных актеров и т.д. имеют устоявшиеся русские написание, и лучше было бы писать их по-русски.
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wlasoff
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sol_
Мне вот интересно, я считаю Марию Шарапову ИЛЭ, а Джоли и Киру Найтли ЛИЭ, может мы по-разному видим типы. Интересно, в чем я ошибаюсь, или вы.Я не хочу заводить спор на этой странице, просто хочу выяснить, почему я ошибаюсь, если оно так.
_________________
В каждой шутке есть доля Сороса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol_
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qyertir писал(а):
2. Все-таки многие имена западных актеров и т.д. имеют устоявшиеся русские написание, и лучше было бы писать их по-русски.


Единственная причина написания имён по-русски - более привычная запись, остальное - недостатки, и они перевешивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol_
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wlasoff писал(а):
Мне вот интересно, я считаю Марию Шарапову ИЛЭ, а Джоли и Киру Найтли ЛИЭ, может мы по-разному видим типы.


Нет смысла касаться частностей. Независимые сходимости похоже у всех устойчиво низкие в рамках существующих методов. Хорошо бы проверить внутренние сходимости у "школ". Если там тоже самое, то это следствие недостатков методов и/или теорий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wlasoff
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет смысла касаться частностей. Независимые сходимости похоже у всех устойчиво низкие в рамках существующих методов. Хорошо бы проверить внутренние сходимости у "школ". Если там тоже самое, то это следствие недостатков методов и/или теорий.

Нет, просто Шарапова ИЛЭ, а Джоли и Найтли - ЛИЭ, тогда зачем разводить бадягу из "независимых сходимостей различных "школ" и внутренние сходимости у методов", если социотип и есть социотип, не надо из него культа делать, как и из "школ", это не каратэ. Тут, в случае с Шараповой ни одним методом не должна ЛСЭ получаться, потому что ЛСЭ - это не Шарапова просто напросто. Перепроверять надо. Значит, не хватает одного только образного метода.
_________________
В каждой шутке есть доля Сороса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wlasoff
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы вместо того, чтобы выпендриваться, лучше напишите кто из его списка ВЕРНО определён.

Безусловно, многие верно.
_________________
В каждой шутке есть доля Сороса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol_
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wlasoff писал(а):

зачем разводить бадягу из "независимых сходимостей различных "школ"


Это не бадяга, это логика. Если независимая сходимость у всех не превышает 30-40% по увереным независимым версиям, и соответственно есть приниципиальный недостаток в теории или методе, то по-своему могут быть правы обе стороны и одновременно неправа любая сторона. Тогда дискуссии кто прав из двух - не имеют смысла, и независимую сходимость не получится значимо поднять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron