Психология и соционика :: Просмотр темы - Поиск себя или йА Криведко (подозревается штирлис) ?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Поиск себя или йА Криведко (подозревается штирлис) ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Цветест:
Ответьте пока на эти вопросы:
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?

?

1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Черный, красный, яркозелёный

Суперид - Эго, динамика, интуиция

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

желтый, оранжевый

Ид- Эго, ЧС и ЧЛ отрицается

а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:

1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой

Либо логика либо интроверсия, либо то и другое вместе, Суперид- Суперэго

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

черный и зеленый, черный и красный

Тут по-моему ошибка вышла. Вы хотели сказать, что именно такие сочетания Вам нравятся? Если да, то выходит Суперид - Ид и Суперид - Эго. Любовь к зеленому и красному указывает на интуицию и эмоции

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

сангвиник (50) холерик (30) меланхолик (20)

Ид- Эго, экстраверсия.

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.

Отдельно выделенных хобби нет. Фильмы - военно исторические. Музыка - разная, лучше несущая или эмоциональную или смысловую нагрузку (если песня).

Тут указание на БЛ и этику

5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими. (1)
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем. (2)
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

Суперэго - Эго, рациональность

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.

1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость. 3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

Эго - Суперид

ну и то важно и то Sad не могу сказать что одно важнее другого


Информация запутана несколько. Непонятная ситуация с экстраверсией -интроверсией. Есть несколько указаний на экстроверсию, но больше на интроверсию. При всем при том, блок Эго упоминается больше, чем какой либо другой блок. По цветам, Вы скорее интуит, чем сенсорик. Пока дихотомия Суперид -Эго или Суперид - ИД. Было указание и на БЛ. Хотелось бы для начала разобраться как Вы себя сам ощущаете по дихотомиям: экстраверсия- интроверсия? Я вам дам вопросы, если Вы затрудняетесь ответить, будет время -посмотрю и анкеты. Джек Вам совсем не подходит? Вы выглядите достаточно уверенно на фотографиях. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

п 2б действительно ошибка это то что мне нравится

п. 1а не могу выбрать... я смотрю на образ в целом не выделяя гаммы и для разных случаев по разному, иногда уместен строгий стиль, иногда контрастный иногда мягко-пастельный

вцелом предпочитаю строгий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Джек Вам совсем не подходит? Вы выглядите достаточно уверенно на фотографиях


Джек очень симпатичен. Но читая описания не вижу себя к сожалению Sad , не умею "делать" деньги .. пробовал пару раз но чуть акулы не сожрали Sad у нас или общество недоросло до честных "предпринимателей" или я недорос до нашего "бандитско-предпринимательского" общества. Либо одно из двух Surprised

Цитата:
Вы выглядите достаточно уверенно на фотографиях


странно Very Happy вообще я фотографироваться не люблю эти фотки из разряда "надо"... других мало


Если что то даст то могу ещё заметить что я одиночества не люблю - оно "давит" хотя на шумных вечеринках иногда хочется побыть одному. Т.е. потребность в общении очень высока но так же высоко и перенасыщение этим. Smile


Последний раз редактировалось: MrGreeN (Вс Окт 07, 2007 9:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати... я умопинал о зелёном но это не темно или светло зелёные "радужные цвета" это больше яркосалатный чтоли знаете такой "искуственный" в природе не встречающийся

вот этот зелёный и красный (обкновенный радужный) если и спользовать вмеру и для "подчеркивания" черного то выходит замечательно

в принцпе белым можно подчеркивать тоже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
не хотел говорить Cool а то все явки сдал

это стул/кресло офисное Smile

Летом "прилипаешь" к нему если кожаное. Да и стоит дороже (хотя в этом плане у меня идет сначала качество а потом уже цена я не "эконом" на спичках).

Ну прилипаешь к нему если без штанов и/или майки. В офисе такое часто происходит?
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

летом штаны тонкие Embarassed

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
летом штаны тонкие Embarassed

Very Happy

И куда токо смотрит охрана труда простые инжинеры к стульям на работе прилипают.. Бардак Surprised
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy я слава богу не в КБ или на заводе работаю там этих "паразитов" нет просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё несколько наблюдений.

Мне тяжело "начинать". От первого хода в шахматах до любого "нового" мероприятия. Главное сделать первый шаг а потом уже легко. Это касается всего. Начиная от знакомств заканчивая рабочими моментами. Сам сигнал о начале происходит либо "извне" в приказном порядке либо сам по себе (встал утром и решил надо). Это что, - интуит значит ?

Легче действовать сиюминутно. Т.е. к примеру если запланировано нерабочее мероприятие то выдвигаешься туда с неохотой, а вот если позвонили в конце дня и сказали мол через пару часов едем на природу/шашлыки/рыбалку/клюб/кино/просто_встретимся то как-то легче.

Если меня "выкинуть" на время из дела то возвращаться очень тяжело. Считай заново начинаешь. Предпочитаю работать на "одном дыхании" не переключаясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты пишешь и думаешь так же как я, похоже что и поступаешь так же как яSmile
Доста не примеривал?
И ещё хотела спросить...в каких случаях ты чувствуешь отвращение? Если конечно вообще чувствуешь его. Присуща ли тебе брезгливость?
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по тому, что я прочла на последних двух страничках:
этик, рационал, статик, негативист, энергосберегающий, и скорее всего интуит
но то что не логик и не сенсорик - стопудова Smile
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Присуща ли тебе брезгливость?


Да... в принципе есть немного. Не то чтобы прям уж паталогия но есть.


Достоевский ? наверное скорее нет чем да - я экстарверт причем сильновыраженый, мне без общества нельзя и всегда предпочту пообщацо чем сам с собой в горы сходить.

И ещё я людей рассмтриваю как личностей а не как живых существ. Если человек в личностом плане не интересен то его для меня не существует.


А начинание сложно мне из-за проблемы выбора. Я не всегда знаю с чего "лучше" начать и видать когда либо уже ситуация вынуждает (тогда наобум) или когда подсознательно достаточно фактов (или интуиция) вот тогда и начинаю.

Так что может в некотором роде может у нас одинаковые мысли но источник скорее всего разный.



Ещё вспомнил. Неторые люди замечают что устают от меня морально, иенно не злость или раздражение а усталость. И взгляд мой не всегда выдерживают. Я и стараюсь на людей нечасто смотреть, иногда разве что когда задумаюсь.

Похвалу за какие то действия или работу или признание лучшим люблю. Но когда мне это говорят краснею как дефачко Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда не буду напрягатьSmile
Меня все тесты сватали за Штирлица, затем насильно заперли в Джеки, но уж как-то я себя там нихт комильфо чувствовала.
И потом в личном типировании меня как-то определили в Достоевские. Собственно говоря, я офигела от того, что это...правдаSmile
Я тоже без общества не могу. Я ведь гуманист Smile Гуманисты они изначально на личностное общение нацелены...
Да да... про взгляд - аналогично, убить могу Sad
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса, дык мож вы и есть штир ток не "железобетонный" + к тому ещё и женсчино т.е. в любом случае гуманизьму поболее буит а ?

ладна... тут мну типируют Very Happy


Цитата:
этик, рационал, статик, негативист, энергосберегающий, и скорее всего интуит
но то что не логик и не сенсорик - стопудова


рационал - да, статик - да, негативист - да, энергосберегающий - не совсем (я пока не выматаюсь - уснуть не могу), логик я вот только где в главной или творческой сумлеваюсь и сумлеваюсь насчет интуиции/сенсорики вот и все... + видать "прокачаная" суггестивная что её вечно в ценности пихают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И потом в личном типировании меня как-то определили в Достоевские. Собственно говоря, я офигела от того, что это...правдаSmile


В том случае если я Дост то ... видели фильм "Плачущий убийца" ? так вот в исполнении Дакаскоса (к слову сказать один из любимых актеров наравне с Гибсоном Аль Пачино Де Ниро Харисоном Фордом Брюсом Уилисом Томом крузом и Ван Дамом) это тагда йа. В душе гуманист а снаружи - безжалостный монстр Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron