Психология и соционика :: Просмотр темы - Помогите разобраться....
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Помогите разобраться....

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Inguna
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Lithuania
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Помогите разобраться.... Ответить с цитатой

Добрый день. Помогите пожалуста советом. Примерно лет 8 обратно у меня была лучшая подруга. Была - потому что сейчас эти отношения я с трудом могу назвать дружбой. 5 лет мы были, как говорят, не разлей вода. Даже дружили семьями (мы обе вышли замуж). Но все как-то странно, без видимых причин и объяснений прекратилось после того, как она побывала у нас в гостях на новоселье. Я до сих пор теряюсь в догадках что я сделала не так. Она стала избегать меня, игнорировала мои звонки. Я себя чувствовала очень виноватой перед ней, только не понимала за что. Так длилось 2 года. Я уже перестала думать о ней, ведь насильно мил не будешь... Потом вдруг она сама мне позвонила, как нивчем не бывало.... Мы встретились, поболтали. Свое "изчезновение" она обьяснила тем, что мол она была у ясновидящей и та ей сказала что именно я ей несу все зло в ее жизни. Shocked Если честно я в это как-то не очень поверила. А после нашей встречи опять все тоже самое - она просто изчезла! И я опять мучалась догадками и занималась самоедством. Самое странное что так происходит уже 5 лет - примерно раз в полгода она сама меня находит (даже когда я переехала и сменила телефон) а потом пропадает. Sad А главное - какой осадок у меня остается после наших встреч Sad Чувствую себя как какая-то дурочка, которая ничего в этой жизни не знает и не понимает. Я заметила, что во время наших встреч она довольно часто подчеркивает свое превосходство и глупость моих поступков (начиная от того что я сдела татировку заканчивая тем что у меня двое детей погодок). Причем когда у меня есть аргументы против ее мнения, она мне ловко затыкает рот, просто не дает мне отстоять свою точку зрения. После общения с ней ней я просто выбита из колеи, такое ощущение ничтожества и никчемности.... И мне уже самой хочется ей позвонить, что бы убедиться в том, что это на самом деле не так, и она на самом деле не думает обо мне то что недавно наговорила. А она больше не берет трубку. Глупо.... Конечно проще и, наверное, правельнее было бы просто с ней не общаться, забыть, но я каждый раз как наивная девочка бегу к ней в кафешку в надежде что я наконец пойму почему она со мной так обращается, почему она так изменилась по отношению ко мне и, в конце концов, что бы что-то доказать ей. Я чувствую что она меня подчинила, и не понимаю для чего она все это делает, а самое главное почему меня до сих пор так волнует именно ее мнение! Подскажите пожалуйста как этому противостоять? Как мне лучше и правельнее поступить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж не знаю, какое зло ты несёшь ей, а вот она тебя "вампирит" - это я тебе без ясновидящей скажу... Тебе же плохо после встреч с ней?
У меня тоже была такая подружайка. Ну, что поделаешь?... Таким людям тоже надо "питаться"... Когда я со своей подружайкой это осознала - я была готова подкормить её, а сама потом восстанавливалась - в лес ездила.
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inguna
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Lithuania
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую я себя мягко говоря паршиво, и в себя прихожу довольно долго.... А можно поподробнее о том как можно востановить свои силы и что вообще в таких случаях можно предпринять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inguna, попробуйте в интернете найти вот это:
Михаил Ефимович Литвак - "Психологический вампиризм" - довольно просто объясняется, что это такое и как с этим боротся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inguna
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Lithuania
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron