Психология и соционика :: Просмотр темы - Имитация депрессии
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Имитация депрессии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
А ночные кошмары? Это не проверишь. Кстати, и причины мигреней могут быть самые разные, и как раз мигрени на фоне депрессивных состояний не очень-то диагностируются.
О! Вспомнил. Есть одно очень модное заболевание - панические атаки.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):
Также можно жаловаться на ночные кошмары и постоянные мигрени.


И еще на бессонницу и нервное возбуждение, сменяющееся длительными периодами апатии.

Впрочем, я не понимаю, как можно за одну проверку подтвердить или опровергнуть депрессию. Депрессия определяется в динамике - если долго ничего не хочется, нет сил ни на что, попытки уйти из жизни в самых тяжелых случаях...

Вот если бы у тебя были случаи лечения от депрессии, да еще медикаментозно...

Можно попробовать, упирая на депрессию и упадок сил, косить еще и по сопутствующим физическим недомоганиям. Сердце, нервы... 3 чашки кофе и 20 приседаний перед проверкой сердечных ритмов, и т.п...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Последствия тож могут быть в виде отголоска расстройства (в данном случае в виде реальной депрессии) - т.е к этому надо быть готовой и заранее продумать *пути отступления*


Над этим тоже уже думала. Ой, даже не знаю! Я вообще-то человек не очень впечатлительный, надеюсь, что будет нормально.

Изучать - изучала Confused Вообще-то ничего очень трудного там нет. Нужно выучить одно предложение - "Мне плохо, хочу чтобы было хорошо". Конечно же нужно и симптомы показывать. Типа смотреть в одну точку, стараться вообще не отводить взгляд. Теория мне понятна, более или менее. Я просто плохая актриса.
Будут проверять! Мне ни в коем случае нельзя сдаваться. Потому что загребут в армию и никаких гвоздей. Потом уже придётся продолжать рассказвать сказки в армии. Даже говорят, что находясь в армии уже намного проще таким способом выйти.

Цитата:
ЗЫ: хм, а я в детстве мечтала в армию пойти служить, но у нас женщин не беруть...


Я не чувствую себя патриоткой. И я считаю, что это просто так потраченные почти 2 года.

Graham
Может быть Вы и правы. Но мне даже с депрессией страшно! А тут ещё какие-то болезни. Там же всё-таки не идиоты сидят.
А что за атаки? Хе-хе, меня ещё изолировать могут Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Впрочем, я не понимаю, как можно за одну проверку подтвердить или опровергнуть депрессию.


Та это будет не одна проверка. Будут в течении некоторого времени вызывать, смотреть на меня. Главное, чтобы я уже на первой проверке убедила в какой-то степени, что всё плохо. Тогда они не будут торопиться меня забирать в армию.

Цитата:
Вот если бы у тебя были случаи лечения от депрессии, да еще медикаментозно...


Советовали уже сейчас стать на учёт к психологу. А потом просто в армию принести справочку, что вот уже давненько хожу к психологу. Это облегчит мне задачу. Но это мне грозит записью на гражданке. Хотя, это я ещё не проверяла. Депрессия есть, но она может и пройти! Ну и что, что я наблюдалась у психолога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Слушай сюда.
Панические атаки. Даю симптомы: спазм в области солнечного сплетения, внезапное сердцебиение (может сопровождаться скачком артериального давления), головокружение, пульс 120, чувство беспричинного страха. Накатывает неожиданно, отпускает минут через пять-десять. Лечится медикаментозно, если ты на это соглашаешься.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazy cat
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, поаккуратней. Что-то вспоминаю-если раскроют умысел-вроде как в Израиле за это наказание серьезное. Точно не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):
Skalaria
Слушай сюда.
Панические атаки. Даю симптомы: спазм в области солнечного сплетения, внезапное сердцебиение (может сопровождаться скачком артериального давления), головокружение, пульс 120, чувство беспричинного страха. Накатывает неожиданно, отпускает минут через пять-десять. Лечится медикаментозно, если ты на это соглашаешься.


О, Господи! Cool
Вот это самое сердцебиение можно проверить, так же, как и пульс. Я не могу говорить о таких симптомах, которые проверяются. Вы же понимаете, это рискованно.
Поэтому и решили, что депрессия самый безобидный (возможно самый сложный) способ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazy cat
Не думаю, что серьёзное. В крайнем случае просто забирают в армию. Может быть могут побеспокоиться, чтобы служба мёдом не казалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Не факт, что приступ случится во время обследования, тогда-то он скорее всего и не случится - и врачи это понимают. Главное сообщить, что ты подвержена таким состояниям. Это достаточно серьезно.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham
Задумалась. Спасибо за информацию.
Тогда нужна такая справка. Т.е. вот я прихожу к армейскому врачу, что мне изображать? Не нервозность ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Graham
Задумалась. Спасибо за информацию.
Тогда нужна такая справка. Т.е. вот я прихожу к армейскому врачу, что мне изображать? Не нервозность ли?


Сидишь прямо, будто швабру проглотила, руки стиснула на коленях, дыхание частое, поверхностное. При этом делаешь вид, что пытаешься расслабиться. Натянуто улыбаешься. По ходу жалуешься на плохой, прерывистый сон с кошмарами, ну и описываешь мои симптомы. В принципе некоторые органические нарушения могут сопровождаться такими симптомами, так что врачи вправе назначить дополнительное обследование, но даже если никакой органической патологии не найдут, сами по себе панические атаки - серьезный повод для беспокойства.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это понятно, но дело в том, что тут уже не депрессия! А это значит, что нужно лечить. Даже если не найдут патологии. Мне назначат курс лечения. И я "должна" буду принимать эти лекарства, а они должны же помогать. И что же из этого выйдет? Если они не будут видеть улучшений, тогда начнутся подозрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Пусть видят улучшения. Даже если ты пройдешь какой-то курс лечения, и тебе, предположим, станет легче, диагноз-то враз не снимут. Через год будет повторное освидетельствование - в худшем случае. А в лучшем вообще оставят в покое. А так, чтоб и в армию не ходить, и не обследоваться, и не лечиться - это называется и рыбку съесть, и на велосипеде покататься. Так не бывает.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы просто не сходить в армию?
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham
Вы считаете, что так всё же лучше, чем давить на депрессию? Я думаю, что тут дело может очень даже неожиданно повернуться. Мне кажется, что армия ещё не сталкивалась с таким Confused
Ой, даже не знаю. Всё равно большое спасибо.

У меня ещё такой вопрос:
Самое трудное для меня в имитации депрессии - это факусировка долгое время на одном объекте. Как Вы считаете, можно ли заявиться в тёмных очках? Типа мне мешает свет. Ведь есть такая разновидность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron