Психология и соционика :: Просмотр темы - Хозяйка судьбы!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Хозяйка судьбы!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masy

я в восторге..... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Действительно - каждый сам хозяин своей судьбы, и никто за нас ничего не сделает... Smile Cool
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masy
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, дневник! Давно я не заглядывала, все потому, что уезжала к родителям, там доступа к интернету нет. С последнего моего визита написано много сообщений и это радует, значит тема интересна.
Анастасия
Цитата:
Интересно, если я правильно помню первый пост хозяйки дневника, то хозяйка дневника написала что она де спраилась с судьбой.


Неправильно помните: что значит справилась? Я продолжаю жить и преодолевать препятсвия, а справиться - значит сложить руки и довольствоваться тем, что есть. Я писала, что я - хозяйка своей судьбы и могу ей управлять, а точнее направлять в лучшую для меня сторону.
Цитата:
что ты подразумеваешь под словом "судьба"

Для меня судьба - это путь жизни от рождения до смерти, который проходит каждый человек, состоящий из множества событий. А вот какой этот путь будет: легкий или трудный, выбирает сам человек. Он сам "притягивает" события, которые будут для него полезными и выгодными.
Цитата:
Еще растолковать свое понимание слова "болезнь"


Болезнь является следствием ослабления жизненных сил человека по
причине запредельных или продолжительных душевных, нервных или физических нагрузок на организм. Болезнь - это взрыв, возмущение организма против насилия над ним, невозможность его сопротивляться отрицательному воздействию извне или изнутри.

Цитата:
Хотела бы ты пройти испытания более сложной судьбой?

Вы хотите пригласить на конкурс с бешеными препятствиями? Даже не знаю, что ответить на этот вопрос. Буду считать это шуткой Smile
_________________
Наши жизни связаны тысячей незримых нитей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masy
Мне нра твоя подпись Smile Rose
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Masy
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот сегодня опять доказала себе, что я все могу. Долго искала работу, которая устраивала бы меня в профессионально-творческом плане, но в моем маленьком провинциальном городе это тяжело, та как психологическая служба слабо развита. Но я не сдавалась и пробовала все варианты, я рассылала резюме, звонила в органицации и думала "А вдруг повезет". И вот... Повезло!!! Я совершенно случайно нашла частный психологический центр и теперь буду там консультировать. Вот что значит сила желания!!!
А еще на глаза попалась восточная притча, которая мне очень нравиться:
Наберись смелости - сделай попытку.
Однажды царь решил подвергнуть испытанию всех своих придворных, чтобы узнать, кто из них способен занять в его царстве важный государственный пост. Толпа сильных и мудрых мужей обступила его. «О, вы, подданные мои, - обратился к ним царь, - у меня есть для вас трудная задача, и я хотел бы знать, кто сможет решить ее». Он подвел присутствующих к огромному дверному замку, такому огромному, какого еще никто никогда не видывал. «Это самый большой и самый тяжелый замок, который когда-либо был в моем царстве. Кто из вас сможет открыть его?» – спросил царь. Одни придворные только отрицательно качали головами. Другие, которые считались мудрыми, стали разглядывать замок, однако вскоре признались, что не смогут открыть его. Раз уж мудрые потерпели неудачу, то остальным придворным ничего не оставалось, как тоже признаться, что эта задача им не под силу, что она слишком трудна для них. Лишь один визирь подошел к замку. Он стал внимательно его осматривать и ощупывать, затем попытался различными способами сдвинуть с места и, наконец, одним рывком дернул его. О чудо – замок открылся! Он был просто не полностью защелкнут. Тогда царь объявил: «Ты получишь место при дворе, потому что полагаешься не только на то, что видишь и слышишь, но надеешься на собственные силы и не боишься сделать попытку».
_________________
Наши жизни связаны тысячей незримых нитей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masy

Молодец. Smile Оптимизм, знания и вера в успех - великая сила.
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masy
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моего оптимизма не хватило, чтобы победить грипп еще на подлете. Теперь вот сижу, открыв рот, потому, что нос не дышит, с кружкой чая за компьютером. Самое обидное, что за окном такая погода!!! Солнышко, тепло... А я со своим красным носом не хочу на улицу вылазить. А может я просто устала от всех забот, и решила отдохнуть, а болезнь - хороший повод. Лежи себе, телевизор смотри, на кнопочки компьютера тыкай.
Нет, как я себя не успокаиваю, настроение все равно гадкое. Как его поднять..?
_________________
Наши жизни связаны тысячей незримых нитей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masy

Цитата:
Нет, как я себя не успокаиваю, настроение все равно гадкое. Как его поднять..?


Сочувствую. Тоже болеть не люблю. Пока сидишь и думаешь о погоде, своей болезни настроение точно не поднимется. У всех свои способы борьбы с плохим настроением, вспомни как ты раньше с этим справлялась.
Можно расслабиться, погрузиться в сладкую дремоту. А для этого надо представить что-то очень, очень приятное, отключиться, забыть про всё и погрузиться в воображаемый мир где ты самая красивая, где тебя все любят, где тепло, уютно и сладко, сладко. Когда слабость, температура и болезненное состояние, то это может помочь раслабится, успокоится. Но это не всегда получается и не всем это подходит. У каждого методы свои.
Иногда для того чтобы забыть как тебе плохо, достаточно почитать, поговорить узнать о людях которым сейчас намного хуже и тяжелее. Тогда собственные неприятности становятся на этом фоне микроскопическими.
Если есть силы можно отвлечься на интересную книгу или включить мелодичную приятную музыку.
И ещё можно с кем-то пообщаться, поговорить, отвлечься - это тоже здорово помогает.
Удачи.) Выздоравливай.)
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masy
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ветерок! Настроение к вечеру у меня улучшилось, да и состояние тоже. Уже строю планы на завтра, а лучшим лекарством для меня была прогулка. Сразу появилась мотивация выздороветь быстрее, чтобы каждый день греться на солнышке.
Жить хорошо...
_________________
Наши жизни связаны тысячей незримых нитей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masy

Цитата:
Уже строю планы на завтра, а лучшим лекарством для меня была прогулка. Сразу появилась мотивация выздороветь быстрее, чтобы каждый день греться на солнышке.
Жить хорошо...


Погода замечательная и солнышко на пользу, молодчинка, что выбралась.)
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masy
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется поделиться своими чувствами и еще раз крикнуть "Мы сами творим свою судьбу и строим свое счастье". Сегодня давала интервью одной местной газете по вопросам сексуальных расстройств. Хотя я не отношусь к специалистам в этой области, постаралась обяснить это явление с точки зрения именно психологии. Ну разве это не счастье гордиться своими профессиональными интересами? А еще устроилась на основную работу в психологический центр. Это было очень непросто, отбор был сложный, но я старалась изо всех сил, я хотела получить эту работу и... вот я уже работаю там.
Все в наших руках!!!
_________________
Наши жизни связаны тысячей незримых нитей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masy
обнадеживающе. Very Happy
А то я все никак не могу найти желанную работу, а с одной - так вообще выгнали, по невразумительным причинам! Mad
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masy
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а с одной - так вообще выгнали, по невразумительным причинам!

Значит, эта работа недостойна тебя. Ты обязательно найдешь работу, которая будет приносить тебе не только материальный достаток, но и профессиональное удовлетворение. Возможно, на это уйдет время. А пока можешь отдыхать, набираться сил перед новой работой и заниматься любимыми делами. У тебя обязательно все получится!!!
_________________
Наши жизни связаны тысячей незримых нитей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masy
спасибо тебе огромое, Мариночка! Very Happy Smile

Приятно слышать. Embarassed
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masy
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой долгожданный выходной наступил... Хотя я люблю свою работу, времени на себя любимую остается совсем мало. И вот, выспавшись и навалявшись в теплой постели вдоволь вместе с любимым, я встала, заварила чашечку любимого чая и села за свой дневник...
погода за окном оставляет желать лучшего: холодно, ветер и по небу тянутся тяжелые серые тучи. да и в квартире такая холодина, что через 15 минут стучания по клавиатуре, пальцев не чувствуешь... Но какое-то внутреннее тепло разливается по всему телу и от этого даже горячо... Что это...? Наверно, я просто счастлива, счастлива от того, что сегодня выходной, счастлива от того, что со моною рядом мой любимый человек, от того, что у меня любимая работа и просто от того, что я живу...
_________________
Наши жизни связаны тысячей незримых нитей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Masy
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и пришла холодная, дождливая, серая осень... Сидя за компьютером и попивая горячий чай с любимой конфеткой за щекой, чувствуешь себя счастливой, и совсем не завидуешь людям, которые бегут под зонтиками за окном. И думаешь, как же пережить это противное время, при этом находясь в хорошем настроении и творческом подъме? Я вот стараюсь сейчас одеваться ярко, чтобы неслиться с серой погодой. Вчера вот мне связали черно-голубую жилетку, и я дополнила ее ярко голубыми бусами. Так подняла себе настроение! Все-таки шоппинг - сильная штука, по-крайней мере для женщин. А еще я стараюсь всячеки преобразить свою квартиру, чтобы там стало теплее и веселее. Недавно купила игрушку - солнышко, повесила на видное место и как-то теплее стало.

Поделитесь еще советами, как кто бореться с осенней серостью и привносит в жизнь радость и тепло?
_________________
Наши жизни связаны тысячей незримых нитей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron