Психология и соционика :: Просмотр темы - Об Одиноком Есе
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Об Одиноком Есе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kulmer
Будет-будет Smile Еси, они такие. Нужно поискать место, которое ему уже сейчас интересно, куда бы он сам побежал Smile
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
безимянный
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, а вы бы делом помогли. Можете ведь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
безимянный
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, к примеру, тоже девственник(мне > 25). Вокруг меня девушек - сотни(на самом деле). И, значит, теперь мне к врачу идти что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulmer
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скажу где... Дома перед компьютером. Там он может мечтать до посинения Smile
Я конечно сам романтик, но нельзя же вот так вот сидеть и втыкать дома...
_________________
Гамлет, Есенин или Гексли... Вот в чем вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
безимянный
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но нельзя же вот так вот сидеть и втыкать дома

почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulmer
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как сказать почему... потому что если ничего не делать, ничего и не изменится...
_________________
Гамлет, Есенин или Гексли... Вот в чем вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
безимянный
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалость - обратная сторона гордыни.
Ему нужна ваша гордыня?

Может поэтому ничего и не меняется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikael
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть знакомая...очень боюсь, что она Есенин. Вот та же самая проблема, ей меньше 25, но о сексе она и слышать не желает, для нее это грубость, прямолинейность и цинизм. Хотя если задуматься, она просто его боится и эти ярлыки навешала для оправдания своего страха. Девушка общительная, но ранимая и обидчивая (недавно с ней в очередной раз поссорился =) Живет вполне полноценной жизнью, но не приемлет..так сказать "земного", и я бы сказал плохо приспособлена к реальной жизни. Возможно у друга та же проблема, какой-то комплекс, неполноценности, отчего он самоустраняется от ее решения. Ему бы побольше наглости и уверенности в себе, там все будет. Секс, отношения с противоположным полом - естесственное желание для любого человека, любой человек этого хочет, уверен, что и твой друг тоже. =) Следовательно есть что-то, что преграждает, сдерживает его. Скорее всего собственная недооценка. Боюсь, даже какой-то опыт с девушкой не изменит ситуации, пока его самооценка остается на прежнем уровне. Таких людей надо бросать в пекло, а там им придется искать выход из ситуации. и когда они сами его найдут - они поймут, что способны на большее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
безимянный
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких людей надо бросать в пекло, а там им придется искать выход из ситуации. и когда они сами его найдут - они поймут, что способны на большее

А если не найдут? Хуже не боитесь что получится?

Может не в пекло, а под весеннее солнышко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikael
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

безимянный писал(а):
Таких людей надо бросать в пекло, а там им придется искать выход из ситуации. и когда они сами его найдут - они поймут, что способны на большее

А если не найдут? Хуже не боитесь что получится?

Может не в пекло, а под весеннее солнышко?

Насколько я понял, этот человек предпочитает не действовать, а плыть по течению, откладывать на завтра. Нерешительность, сомнения...Да, может быть и хуже. А может и нет. Нужна ситуация, где оставться безучастным не получится, где придется или выиграть или проиграть. В перовм случае - проблема решится, во втором - новой не появится, обостриться старая, но надо же что-то делать.
Может я действительно погорячился с таким советом. Думаю ситацию бы изменил бы еще человек, которому он полностью бы доверился, или человек сильный, которому бы он был бы нужен...нужна девушка, которая бы его изнасиловала (в хорошем смысле слова). Но это узкое, конечно решение проблемы, надо избавляться от стеснения, комплексов и недооценки. У многих людей попытка от этого избавиться проявляется в позерстве, нахальстве, цинизме и показухе, но такая тактика все же приносит плоды. Вариантов много...правда отсутсвие женщины как бы подкармливает низкую самооценку и тут получается замкнутый круг: низкая самооценка - отсутсвие женщины - низкая самооценка. Разрывать его как-то надо же. Да, после "пекла" человек может в корне поменяться, но если это решит проблему, думаю это того стоит. конечно, лучше ответить на этот вопрос можно лишь зная этого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эа, господа, не надо Есей в пекло бросать. Они, конечно, временно мобилизуются, но потом все вернется к прежнему. Не всем подходят одинаковые методы, не всем...
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
безимянный
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikael

Вообще, лет пять-семь назад я испытывал все то, о чем вы говорите. Так что могу ответить на любые вопросы. Сейчас мне уже близко к тридцати, и как проблему я это воспринимать перестал. В общем, никакой катастрофы не произошло. Нормально ли это? Почему нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yes
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 52
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Наша Раша
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kulmer писал(а):
Понимаете, для того чтобы его отвести к психологу - ему нужно доказать, что ему это нужно - он то считает себя абсолютно здоровым нормальным человеком без отклонений...
Да в общем так и есть, не наблюдаю у него неврозов или подобного... Просто стесняется. Боится отказа наверно, не знаю.

Вот за что я не люблю форумы - спросишь совета - а тебе сразу - что лезешь не в свое дело...
Он мне ДРУГ, понимаете? А то что рано или поздно приспичит... Его уже 8 лет так спичит без изменений. У него было один раз - крышу сорвало, поехал в другой город, нашел там девочку, с которой познакомился по интернету. Она ему там - останемся друзьями. С тех пор с ней "дружит" по аське. А в реальной жизни без изменений... И боюсь только хуже стало.

Родное Сердце, не лезте. Рискуете нажить врага. Жестокого и беспощадного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulmer
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yes писал(а):

Родное Сердце, не лезте. Рискуете нажить врага. Жестокого и беспощадного.


Рискую. Но мне главное, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. Хорошо говорить не лезь когда у самого все хорошо. А когда речь о крайних случаях идет...
_________________
Гамлет, Есенин или Гексли... Вот в чем вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Azur
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

безимянный писал(а):
Mikael

Вообще, лет пять-семь назад я испытывал все то, о чем вы говорите. Так что могу ответить на любые вопросы. Сейчас мне уже близко к тридцати, и как проблему я это воспринимать перестал. В общем, никакой катастрофы не произошло. Нормально ли это? Почему нет?

А чего же в этом нормального ?? Проблему надо решать, вас же никто не убьет за попытку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron