Психология и соционика :: Просмотр темы - Как бы Вы прожили жизнь...?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как бы Вы прожили жизнь...?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Игры
 
Автор Сообщение
Илья Ильин
Модератор, админ сайта Габенов
Модератор, админ сайта Габенов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 163
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 8:07 am    Заголовок сообщения: Как бы Вы прожили жизнь...? Ответить с цитатой

Представьте себе: Вам предоставлена возможность влезть в шкуру какого-нибудь исторического персонажа по вашему выбору. Или так: Вам дали еще одну жизнь и Вы можете выбрать, кем из исторических персонажей ее прожить.

Кого бы Вы выбрали?

Наполеон Бонапарт сказал как-то к концу своей жизни: "какой роман моя жизнь!" (Правда, он прожил всего 54 года)
_________________
И подумайте над этим.

---------

Психологический центр "Socionika.biz"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Но если бы я мог выбирать себя,
Я бы снова остался собой."
(с)БГ
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazgul + 1
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazgul писал(а):
"Но если бы я мог выбирать себя,
Я бы снова остался собой."
(с)БГ
Вот интересно, желание снова прожить свою жизнь, когда она еще не закончена, это связано с особой консервативностью взглядов? Слабой функцией интуиции возможностей? Отсутствием любопытства? Неверием в реальность рассматриваемой возможности?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желания снова прожить не возникало. В юные годы было желание переделать некоторые моменты, но уже прошло. Smile
Я полагаю, тут рассматривается возможность прожить жизнь ещё раз после её окончания.
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы остаться собой потому, что я - это я, а если буду жить кем-нибудь другим, то это уже буду не я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, лучше остаться самим собой. Зачем жить уже прожитым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonika
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы был выбор, Я хотела бы остаться собой...у меня был шанс увидеть еще раз людей ,которых я так ценила.
_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." Виктор Франкл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Игры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron