Психология и соционика :: Просмотр темы - Сталин это Штирлиц?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сталин это Штирлиц?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтоб далеко по одному не переползать, предлагаю сразу переименоваться в Дельту add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gita писал(а):
BiJou,
а что, у вас своих собственных злодеев не найдётся, все дельтийцы святые и божие? Surprised


С собственными мы сами разберемся, а чужого нам не надо Very Happy

Цитата:
Ну, равзе что с самого начала всех Штирлицев с отрицательными наклонностями централизованно спихнули в бету. Very Happy


А че. Кого не смогли перевоспитать - тех в ссылку Very Happy А сами чего, лучше, что-ли. Сталин у них Штирлиц, ишь! Smile

Цитата:
З.Ы. Я не сомневаюсь, что Сталин ЛСИ, но вот в который раз задевает эмоциональное проявление дельтийского...гм, аристократизма. Mad


Сойдемся стенка на стенку? Very Happy

Да я пошутила, вообще-то, что вы так серьезно восприняли.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
BiJou писал(а):
Ни-ни Shame on you К нам выпихивать отрицательных персонажей не надо! Very Happy


Офигеть! Вам в довесок к Сталину еще попала красавица Мила Йович и душка Ван Дамм!
И ты еще возмущаешься!


(прагматично) А чего нам с этих красавцев можно надоить? Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Алексей писал(а):
BiJou писал(а):
Ни-ни Shame on you К нам выпихивать отрицательных персонажей не надо! Very Happy


Офигеть! Вам в довесок к Сталину еще попала красавица Мила Йович и душка Ван Дамм!
И ты еще возмущаешься!


(прагматично) А чего нам с этих красавцев можно надоить? Very Happy


У Милы должно быть достойное молоко, а Ван Дамм во время доения может тебя одарить обильным белковым концентратом.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):

Цитата:
Кстати если Сталин реально Штирлиц, то это сильный удар по мифу о кровожадности беты

гы...ничего страшного...Hamlet наверстает Laughing Laughing Laughing

Спокойно! Мы всегда готовы подобрать рухнувшее знамя Razz !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей

Цитата:
какой то соционик имеет особое мнение касающееся Гитлера и заключающееся в том, что он дост! Very Happy


в действительности, представление о достоевском как о гуманисте - всего лишь соционический стереотип, не более.
вспомните Раскольникова? какая там гуманность?
лично мой опыт показывает, что достоевских-гуманистов примерно столько же, сколько достоевских-раскольниковых.
естественно, крайности в обоих случаях встречаются редко.

так что я не считаю версию достоевского такой уж смехотворной.
но, тем не менее, естественно гитлер - гамлет.
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YTРО
Конечно, он-гам. Одна только его физиономия чего стоит! Very Happy Самый натуральный Гам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
BiJou писал(а):
Алексей писал(а):
BiJou писал(а):
Ни-ни Shame on you К нам выпихивать отрицательных персонажей не надо! Very Happy


Офигеть! Вам в довесок к Сталину еще попала красавица Мила Йович и душка Ван Дамм!
И ты еще возмущаешься!


(прагматично) А чего нам с этих красавцев можно надоить? Very Happy


У Милы должно быть достойное молоко, а Ван Дамм во время доения может тебя одарить обильным белковым концентратом.


Very Happy Спасибо, мне не надо. Да и дельта, думаю, недостатка в означенных продуктах не испытывает Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):

Еще в пользу версии штирлица говорит один околосоционический аргумент заключающийся в том, что большинство личностей и штирлицев (см. ссылку) лично у меня вызывают антипатию и это на фоне того, что к большинство людей (знаменитых) мне или симпатичны или безразличны.


"большинство личностей и штирлицев лично у меня вызывают антипатию" - это как? Shocked

сразу вспоминается анекдот, который любил вставлять в свои произведения Ремарк:

"Один немец говорит другому (по поводу первой мировой):
- В том, что мы проиграли войну, виноваты евреи!
Второй ему отвечает:
- И велосипедисты
Первый недоумевает:
- А при чем тут велосипедисты?
Второй флегматично:
- А при чем тут евреи?"

Так и у Вас, Алексей - при чем тут личности и причем тут штирлицы?
Не говоря уж о том, что метод типирования по личной неприязни - это круто! Very Happy Не нравится чел - значит, заведомо Штирлиц - это ж надо! Laughing Laughing Laughing
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Алексей писал(а):
BiJou писал(а):
Алексей писал(а):
BiJou писал(а):
Ни-ни Shame on you К нам выпихивать отрицательных персонажей не надо! Very Happy


Офигеть! Вам в довесок к Сталину еще попала красавица Мила Йович и душка Ван Дамм!
И ты еще возмущаешься!


(прагматично) А чего нам с этих красавцев можно надоить? Very Happy


У Милы должно быть достойное молоко, а Ван Дамм во время доения может тебя одарить обильным белковым концентратом.


Very Happy Спасибо, мне не надо. Да и дельта, думаю, недостатка в означенных продуктах не испытывает Smile


У тебя кстати красивое на аватаре лицо. Новость о том, что Милка из дельты меня немного опечалила, буду сегодня смотреть Обитель зла и типировать рац/иррац.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
Алексей писал(а):

Еще в пользу версии штирлица говорит один околосоционический аргумент заключающийся в том, что большинство личностей и штирлицев (см. ссылку) лично у меня вызывают антипатию и это на фоне того, что к большинство людей (знаменитых) мне или симпатичны или безразличны.


"большинство личностей и штирлицев лично у меня вызывают антипатию" - это как? Shocked

сразу вспоминается анекдот, который любил вставлять в свои произведения Ремарк:

"Один немец говорит другому (по поводу первой мировой):
- В том, что мы проиграли войну, виноваты евреи!
Второй ему отвечает:
- И велосипедисты
Первый недоумевает:
- А при чем тут велосипедисты?
Второй флегматично:
- А при чем тут евреи?"

Так и у Вас, Алексей - при чем тут личности и причем тут штирлицы?
Не говоря уж о том, что метод типирования по личной неприязни - это круто! Very Happy Не нравится чел - значит, заведомо Штирлиц - это ж надо! Laughing Laughing Laughing


Ну я откуда знаю как. Когда это чувство возникало я даже не подозревал о существовании соционики и штирлицев. Включал телевизор смотрел на чела и в результате мне он становился симпатичен или наоборот.
Меня очень удивило совпадение симпатий/ антипатий с ТИМами.
Положа руку на сердце я могу сказать что для меня эта тенденция стала несколько неожиданной не смотря на то что я знал из теории и практики что такое конфликтные соционические отношения.

Если я тебя чем обидел извини. По крайней мере один штирлиц оказал очень большое положительное влияние на мою личность, за что я ему очень благодарен.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей,
симпатии-антипатии, в общем не очень надёжный критерий для типирования. Very Happy Лично я больше всего доверяю такой инстанции, как socionics_function, хотя даже у выдающихся социоников-логиков иногда "эмоции вылезают" (не только socionics_function , но и socionics_function ), ну и получается: кто мне нравится - того в дуалы или в "свою квадру", кто не нравится - того, стало быть, в конфликтёры. Это очень большой недостаток типировщиков, почти ни один (из мне известных) от него не свободен, увы... Sad Ну и "в процессе" прибегают ко всяким натяжкам и сомнительным интерпретациям фактов, только бы подогнать ТИМ под свою теорию (логики) или "субъективные ощущения" (этики).
Я вот "дала зарок", что типированием на форумах заниматься не буду (разве что когда-нибудь достигну "бальзаковской степени объективности" Very Happy ), страсти - штука, в общем, непредсказуемая и опасная. Но размышлять о исторических лицах - дело другое. Сталин, безусловно, фигура по-своему трагическая. И "характер трагедии" именно бетанский, что называется. Можно изучать его трагедию с целью не повторять ошибок.
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gita писал(а):
Алексей,
симпатии-антипатии, в общем не очень надёжный критерий для типирования. Very Happy Лично я больше всего доверяю такой инстанции, как socionics_function, хотя даже у выдающихся социоников-логиков иногда "эмоции вылезают" (не только socionics_function , но и socionics_function ), ну и получается: кто мне нравится - того в дуалы или в "свою квадру", кто не нравится - того, стало быть, в конфликтёры. Это очень большой недостаток типировщиков, почти ни один (из мне известных) от него не свободен, увы... Sad Ну и "в процессе" прибегают ко всяким натяжкам и сомнительным интерпретациям фактов, только бы подогнать ТИМ под свою теорию (логики) или "субъективные ощущения" (этики).
Я вот "дала зарок", что типированием на форумах заниматься не буду (разве что когда-нибудь достигну "бальзаковской степени объективности" Very Happy ), страсти - штука, в общем, непредсказуемая и опасная. Но размышлять о исторических лицах - дело другое. Сталин, безусловно, фигура по-своему трагическая. И "характер трагедии" именно бетанский, что называется. Можно изучать его трагедию с целью не повторять ошибок.


Насчет симпатий антипатий ты права это не критерий для типирования . Я поделился наблюдениями. Хотя если взять статистику то тенденция весьма и весьма четкая получается.
Что касается исторической личности, то всегда малопонятно кто важнее король или свита. Россия бетанская страна. А 20й век мы вообще с 14 по 91 год прожили в мобилизованной осажденной крепости. Нация была озабочена исключительно физическим выживанием. Поэтому любой российский лидер в 20 веке неизбежно будет окрашен в бетанские цвета.
Что касается Сталина я не уверен. Я знаю людей которые его так протипировали и уверен в их высоком профессионализме в области типирования. Под версией штирлиц есть основание.
Многие сей час например Ельцина жукова считают джеком, а Путина робика- максимом.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):

Что касается Сталина я не уверен. Я знаю людей которые его так протипировали и уверен в их высоком профессионализме в области типирования. Под версией штирлиц есть основание.
Многие сей час например Ельцина жукова считают джеком, а Путина робика- максимом.

Как интересно... Где это вы у Сталина нашли Штирлецовость, у Ельцина - Жуковость, а у Путина - Робовость????? Very Happy
Дело в том, что, имея возможность реального общения с представителями перечиленных ТИМов, я могу констатировать, что Сталин - эталонный ЛСИ, как и Путин, а Ельцин очень похож на Драйзера... Очень-очень.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
Алексей писал(а):

Что касается Сталина я не уверен. Я знаю людей которые его так протипировали и уверен в их высоком профессионализме в области типирования. Под версией штирлиц есть основание.
Многие сей час например Ельцина жукова считают джеком, а Путина робика- максимом.

Как интересно... Где это вы у Сталина нашли Штирлецовость, у Ельцина - Жуковость, а у Путина - Робовость????? Very Happy
Дело в том, что, имея возможность реального общения с представителями перечиленных ТИМов, я могу констатировать, что Сталин - эталонный ЛСИ, как и Путин, а Ельцин очень похож на Драйзера... Очень-очень.


http://www.socionics.spb.ru/Socionics_works/Malskaya_Mironov_Putin.htm

http://www.socionics.spb.ru/Socionics_works/Kochubeeva_Putin.htm

Вот тебе про Путина. Я его тоже типировал, все сходится как и у Ельцина с версией жуков.
А про Сталина я лично еще ничего не копал и весь в сомнениях
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron