Психология и соционика :: Просмотр темы - И меня оттипируйте, плиз!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

И меня оттипируйте, плиз!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
pfa
Новичок
Новичок
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 11:49 pm    Заголовок сообщения: И меня оттипируйте, плиз! Ответить с цитатой

Анкета №1

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Рассматриваем применительно к решению какой-либо задачи. От общего к частному - способ решения, при котором сначала задача рассматривается в общем, а потом происходит постепенная детализация и разбиение на подзадачи. От частного к общему - когда сначала вычленяются и решаются подзадачи, а после их пытаются свести в некую единую систему для решения общей задачи.


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Если что-либо логично - значит, это что-либо можно описать с помощью законов формальной логики. Это общее определение, если же говорить о человеческих поступках - то все они с точки зрения этого определения логичны, однако в некоторых (в тех, в частности, которые называют проявлениями пресловутой "женской логики) логические связи настолько сложны, запутанны и неочевидны, что они (поступки) кажутся нелогичными. В принципе, степень логичности поступков вытекает из того, насколько структурное (аналитическое) у человека мышление, соответственно, категории легко/тяжело тут малоприменимы.


3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Имеется в виду циферблат часов? Тогда малая (часовая) стрелка будет нам указывать целую часть, а большая (минутная) - дробную. Для простых дробей: целая часть дроби берется как число часов, на которую указывает малая стрелка, числитель дроби - число минут, на которое указывает большая стрелка, знаменатель дроби - всегда 60 (по возможности/необходимости - сокращаем). Для десятичных с целой частью то же самое, дробную же определим как количество минут, деленное на 6. Не уверен, что понял бы, если бы мне так объясняли дроби Wink


4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Правило - это некоторый постулат, который по каким-либо причинам нельзя нарушать действием либо бездействием. В идеале подчиняться нужно только тем правилам, которые диктует нравственность. В реальности - еще и тем, которые направлены на социум. В случае противоречия между первыми и вторыми - наверное, первым.


5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

Организация какого-либо социума таким образом, что один человек на социальной лестнице стоит выше другого. Подчиняться - нужно, ибо в этом залог стабильности общества (хотя, честно говоря - противно).


6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Положительно. Если она есть - предполагается, что ее писал человек, знающий о предмете больше, чем я. Соответственно, перед использованием предмета инструкции стараюсь эту самую инструкцию изучить "от корки до корки". Сам написать - могу, даже писал. Но только если я действительно досконально знаю то, о чем пишу.


7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Игнорирование законов - это внешнее проявление свободы, причем от самого понятия "свобода" весьма далекое. Свобода, прежде всего - свобода духа, внешними законами никак не сковывается, посему их нарушение ее (свободу) никак не приблизит, а скорее даже отдалит - ибо тут происходит подмена понятий и движение человека направляется в совсем ненужное русло. Согласен.


8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

а) Вообще говоря, последовательность - это умение выполнять в нужном порядке и не отвлекаясь серию действий, направленную на достижение предварительно поставленной цели. "Не отвлекаясь" тут - понятие весьма субъективное, ибо можно делать одновременно три дела - и все равно быть последовательным. Трудно это поддается формализации...
б) Высокая, пока процесс интересен, низкая в остальных случаях. К сожалению, часто бывает так, что процесс перестает быть интересен ближе к концу.
в) Насколько я себя знаю - весьма достоверна Wink
г) Да можно-то в любых случаях - только тогда это перестанет быть последовательностью Wink


9. Зачем нужен стандарт?

В общем случае - для минимизации затрат на изготовление/выполнение чего-либо и облегчения использования этого чего-либо. В социальном плане стандарт является, фактически, негласным аналогом правила, так что см. п.4.


10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

При наличии свободного времени - сугубо положительные, как и любое другое упорядочение. Сначала буду классифицировать по жанрам, внутри них - по авторам. Возможно - если получится без вреда для системы - отделю любимые от нелюбимых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pfa
Новичок
Новичок
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

де-ло-ву-ю-ло-ги-ку Smile) энто которая socionics_function и какую-нить сенсорику Smile) socionics_function или socionics_function Smile) а то энтого маловато Smile) хотя твоя габенистость и здеся видна- как мине кажеться - и про минимизацию, и про то, что должен знать что-то досконально для написания инстракшона Smile) заметь, не достаточно хорошо знать или просто знать, как скорей всего написали и сказали бы другие Smile)
_________________
я люблю людей Smile) и вовсе не потому, что умею их готовить Smile) :Р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron