Психология и соционика :: Просмотр темы - Потерялся я:-(
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Потерялся я:-(

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Александр C.
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 11:40 pm    Заголовок сообщения: Потерялся я:-( Ответить с цитатой

Мне скоро 39, а я все никак не определюсь с работой от которой я бы получал удовольствиеSad Меня это здорово напрягает, все чаще стал депрессировать по этому поводу и завидую людям которым нравится их сфера деятельности. Я давно не работал как наемный, у меня в разное время были разные собственные, небольшие бизнесы (торговля одеждой, мобилками и т.д.), но все эти дела мне через 2-3 года надоедали. Может ли кто то кроме меня самого (психологи, тесты и пр.) помочь мне определится к чему у меня есть склонность, что у меня получится лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с таким интервалом меняю вид деятельности и не считаю что это плохоWink Всё сремя чему то приходится учится и что то открывать для себя новоеWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 12:08 am    Заголовок сообщения: Re: Потерялся я:-( Ответить с цитатой

Александр C. писал(а):
Может ли кто то кроме меня самого (психологи, тесты и пр.) помочь мне определится к чему у меня есть склонность, что у меня получится лучше?

Нет, конечно. Твоя жизнь, твой выбор.

А тесты можно пройти, вот например соционика вполне подходящее средство для того, чтобы работу подходящую выбрать с учетом психотипа:
http://www.tests-tests.ru

Плюс определение типа у нас на форуме:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=31

А потом уже можно почитать про выбор профессий с точки зрения соционики. Но это будет дополнительной инфой, не больше.

Еще можно попробовать переформулировать не "как найти работу приносящую удовольствие", а "как получать удовольствие от работы"?

Или еще какие-то варианты поискать.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тьфу! прочла название темы и вспомнилась Гадя Петровна Хренова. Sad Very Happy
Александр C. а не пробывал задержаться на работе больше полугода? Чисто для прикола Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр C.
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
тьфу! прочла название темы и вспомнилась Гадя Петровна Хренова. Sad Very Happy
Александр C. а не пробывал задержаться на работе больше полугода? Чисто для прикола Very Happy


я же написал, что по 2-3 года обычно получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр C.
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):
Я тоже с таким интервалом меняю вид деятельности и не считаю что это плохоWink Всё сремя чему то приходится учится и что то открывать для себя новоеWink


если ты просто меняешь место работы или сферу деятельности, то это не страшно, но если это бизнес (пусть и небольшой), то его за год-два только ставишь на ноги... и вот у меня обычно как все наладил, запустил и началась рутина руки и опускаютсяSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр C. писал(а):
если ты просто меняешь место работы или сферу деятельности, то это не страшно, но если это бизнес (пусть и небольшой), то его за год-два только ставишь на ноги... и вот у меня обычно как все наладил, запустил и началась рутина руки и опускаютсяSad

Ну это же отличный доходный бизнес! Раскручиваешь предприятие с нуля и продаешь за хорошие деньги. Потом раскручиваешь новое и опять продаешь. Правда, естьу меня один знакомый, которому и это занятие надоело. Купил себе домишко на Тенерифе и живет на проценты Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр C.
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я и сейчас могу прожить не работая, ну скажем если не шикарно, то как минимум в достатке (есть что в аренду сдатьSmile
попробовал это лето не работать - понимаю, что деградировать начинаешьSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр C. писал(а):
я же написал, что по 2-3 года обычно получается.

Shocked извини, глюкнулось мне. Confused
Прочитала как "2-3 недели" и очень удивилась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Потерялся я:-( Ответить с цитатой

Александр C. писал(а):
Мне скоро 39, а я все никак не определюсь с работой от которой я бы получал удовольствиеSad Меня это здорово напрягает, все чаще стал депрессировать по этому поводу и завидую людям которым нравится их сфера деятельности. Я давно не работал как наемный, у меня в разное время были разные собственные, небольшие бизнесы (торговля одеждой, мобилками и т.д.), но все эти дела мне через 2-3 года надоедали. Может ли кто то кроме меня самого (психологи, тесты и пр.) помочь мне определится к чему у меня есть склонность, что у меня получится лучше?

Только сегодня думал о том, что с возрастом пропадает интерес не только к работе, но и к жизни, как таковой. Так что дело не в том, что работа не нравится, а в том, что непонятно, нафиг она сдалась? Понятно, что надо растить детей, если Бог подарил такую радость. Но по большому счету, все разговоры про дороговизну обучения детей - дань моде. Вырастут и захотят носить модные вещи, найдут способ заработать. Для себя ничего не хочется. Мне лично наплевать, на какой машине ездить. А нет, так и пешком приятно прогуляться. Меня не волнует, живу я в простой однокомнатной квартире или в престижной пятикомнатной. Меня не тянет в поездки по экзотическим странам мира. Что там особенного? Иметь престиж для того, чтобы привлечь красивую женщину (считай купить) уже не интересно. Не в силу импотенции, а в силу уменьшения интереса именно к этой, сексуальной стороне взаимоотношений.

Ну и для чего, спрашивается работать? Так что Ваш вопрос может быть в том, надо ли вообще тратить оставшиеся годы на работу ради материальных благ? На что же тогда их тратить? Может быть на образование? Правда для его получения надо иметь деньги - о! стимул поработать... На размышление о жизни - можно уйти в монастырь, подумать о вечном. Наконец, можно попытаться найти молодую девушку, которой много чего еще в этой жизни хочется. Ради неё может захотеться и поработать, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он - вопрос о смысле жизни; подстерегает людей там, где его и не ожидали встретить...
А о своём понимании этого вопроса хорошо написал Виктор Франкл - "В борьбе за смысл". Он был в Дахау и Освенциме, и не только остался оптимистом, но и стал основателем третьей венской школы психотерапии - т.н. "логотерапии", то есть "терапии смыслом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron