Психология и соционика :: Просмотр темы - протипируйте, пожалуйста?! :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

протипируйте, пожалуйста?! :)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Безумное чаепитие
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: Ptz
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 11:44 pm    Заголовок сообщения: протипируйте, пожалуйста?! :) Ответить с цитатой

Привет! помогите определиться с ТИМ'ом? Smile
Решила начать отвечать на вторую анкету, она показалась мне наиболее интересной Smile

Анкета №2

1. Как Вы встретили Новый год?
Странно, но почти не помню. Сначала с родными, потом встретилась с друзьями, кажется. Обменялись подарками и поздравлениями. Помню, что кого-то очень не хотела видеть. Хотелось маленькой и тихой такой компании.
2. Что Вы цените в людях?
Доброту, отзывчивость, эрудированность, сонастроенность, бескорыстие, честность.
3. Расскажите, как (почему) Вы стали тем, кем сейчас являетесь (по профессии).
Я пока еще не стала, заканчиваю 5 курс. Но именно сейчас меня берут сомнения относительно выбора - социология. Как-то слишком все понятно. Ску-у-учно. Выбирала сознательно - социальную сферу. Сейчас думаю - на психологический что ли поступить... или диссер по социальной психологии написать... То, что мне интересно в социологии - в нашем ВУЗе не приветствуется. У нас работают в рамках макроподхода, мне хочется - в микро.
4. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
Качества в работе с людьми - высокая степень коммуникативности, терпимость, доброжелательность. В работе с теорией - логичность, умение видеть взаимосвязи, структурировать, инновационность.
5. Бывает ли, что на работе кто-то устанавливает некие сроки? Как Вы к этому относитесь?
Как к данности, не стоит их нарушать, т.к. последуют санкции. Кто же хочет лишиться стипендии.
6. Что нравится в Вашей работе, что не нравится?
Законы существования общества - вполне определенны, даже логичны. Хочется хаотичности.
7. Что важнее для Вас более комфортные условия работы или более высокая оплата Вашего труда?
Оплата труда. Комфорт можно найти в малом.
8. Что такое веселье?
Это когда хорошо эмоцинально, доброжелательная атмосфера. Даже за чашкой чая в кафе может быть весело.
9. Насколько некие долгосрочные цели помогают Вам ориентироваться в жизни?
Они меня как бы сковывают. Пугают даже... Живу здесь и сейчас. Хотя если цель какая-то супер положительная (важна эмоциональная завязка), к примеру, поездка к подруге в другой город, то буду переть как трактор и считать дни.
10. Вы когда-нибудь звоните своим знакомым просто так, без повода?
Да, звоню, пишу, шлю смс. Если соскучилась, к примеру, или это уже повод?
11. Ранее посмотренные фильмы смотрите второй раз? Если «да», то для чего? Что Вы получаете от повторного просмотра?
Да. Есть комедии, которые повышают настроение. Иногда пересматриваю, чтобы скоротать время. Иногда - чтобы подумать, углубиться в себя.
Когда пересматриваю Тарковского - все время замечаю что-то новое, у него фильмы как хамелеоны.
Пересматриваю чаще всего размышлятельные ("Трудности перевода"), психологические "Лучше не бывает" фильмы.
12. Предположим, Вы читаете книгу, надо остановиться. Остановитесь в любом месте? Где? Чем это обусловлено?
Неа, не на любом. На нечетной странице, когда интересная сцена, психологическое напряжение спадет.
13. Вам легко заниматься одновременно несколькими делами? Это не утомляет?
Совершенно не утомляет, легко. Как привычка - читать на лекциях в универе, да и лекция остается в голове.
14. Прогнозирование легко даётся? Не замечали когда-нибудь впоследствии, что ранее предвидели то, что произошло?
Это скорее не логическое предвидение, расчет, а интуитивное, эмоциональное. Хотя логика мне не чужда.
15. Перед Вами альтернатива как поступить, замечаете ли Вы сам момент, когда принимается решение?
Как-то само собой получается. Вроде только думала, а потом раз и решение принято. Иногда импульсивно.
16. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Комфорт - понятие скорее физиологическое. Чтобы было комфортнее - рационализирую пространство под себя. Раскидаю подушки на диване. Разложу книги стопкаими по полу Smile)) ха-ха, бывает у меня и такое.
Уют - психо-эмоциональное. Расставляю пару "фиговинок" - свечу, воткну куда-нибудь фотографию, повешу понятную для меня картинку, открою шторы.
17. Что для Вас входит в понятие «человек моего круга»?
Люди, с которыми я сталкиваюсь в повседневном общении. Мне он понятен, интересен, приятен.
18. Расскажите про Ваш город.
Что про него рассказать? Небольшой провинциальный город, хоть и столица региона (300 тыс. жителей). Как говорится, не успел выйти, а уже пришел. Никаких тебе часовых пробок.
Люблю старые большие города, в них много тайной энергии.
19. Расскажите что-нибудь на тему путешествия? То, что первое придет в голову.
Хочу в Прагу. Побродить именно одной по городу, уткнувшись в карту. Фотографировать просто дома, улицы, людей. Накупить подарков.
20. Вы видите, что кто-то делает нечто, что плохо согласуется со здравым смыслом.
Ваша реакция? Каковы Ваши критерии здравого смысла?

Во всем есть свой смысл, пусть иррациональный, но он есть. Даже совершенная ошибка имеет свой смысл.
21. Что для Вас более ценно в процессе выполнения некоего дела: этап обдумывания или этап реализации?
У меня получается так - обдумывание происходит по ходу реализации, это наиболее оптимально для меня по трудозатратам. Могу, конечно, что-то придумать, но на практике идея будет видоизменяться. Собственно, интересно и то, и другое.
22. Можно ли сказать, что Вы готовы к любым новым контактам и познакомиться с Вами не составляет труда?
По большому счету - да. Но моя доброжелательность не будет означать полной открытости, я привязана к узкому кругу людей. Если человек интеллектуально не дотягивает - постепенно сведу контакиы к минимуму. Готова на активную деятельность, полную отдачу ради узкого круга людей. Порой бывает, что просто знакомые ожидают от меня именно такой полной отдачи, вот тут-то и происходит облом. И смена мнения обо мне.
23. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
О, возможно, я узнаю что-то новенькое. Да и все зависит от ситуации знакомства.
24. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха для их реализации?
Постраюсь потом реализовать и второй интерес. Я вроде и не жертвую, просто отказываюсь от одного на время.
25. Что такое новая задача?
Новая задача - > активизация мыслительной деятельности, практической. Новая цель.
26. Если в решении задачи половина элементов новых, а половина элементов старых, то решение такой задачи – новое или старое?
Новое.
27. Если перед Вами встала совершенно новая, незнакомая задача, каким образом Вы будете искать ее решение.
Начну собирать информацию, методологию ее решения. Возможно, привлеку знающих людей.
Скорее всего внесу элемент творчества в решение.
28. У Вас в руке фотоаппарат. Что Вы будете снимать (в новой обстановке)? Для чего?
Да просто так. Людей, их эмоции, улыбки. Улицу, дома. Для чего? Чтобы потом улыбнуться в приподнятом настроении, взглянув на фото. Может, сделаю обои, или аватар. Или просто понадобиться для чего-то. Открытку сделать кому-нибудь на день рождения.
29. Можете ли Вы что-нибудь рассказывать как «тетерев на току» в течение 2-3-х часов? Насколько это комфортно?
Если об одном и том же, то постраюсь изменять формулировки, смотреть по реакции людей: что интереснее, о том буду рассказывать больше. Будет зависеть от ситуации и настроения. Если надо, то что же делать? Если технические требования - то буду постепенно абстрагироваться и думать параллельно о своем.
30. От чего Вам труднее дистанцироваться: от чужих «мыслей вслух» или от чужих переживаний?
Труднее от чужих переживании. Но что понимать под понятием чужие? Просто другого человека? Если это Друг, то буду депрессировать или радовать вместе с ним.
31. Каким образом Вы определяете приоритеты в решении задач?
Что я прямо сейчас могу и хочу сделать. Потом - что в проекции, завтра, через час.
32. Вы приходите на вечеринку, где почти никого не знаете. И вдруг незнакомый человек делает Вам комплимент. Ваша реакция?
Улыбнусь и поблагодарю. Внутренне подумаю - вот интересно-то как... Smile))
_________________
Я могу завести новых друзей и научить их быть безумцами, чтобы сделать их мудрыми. Скажу им, чтобы они не жили по учебникам хорошего тона, а открывали свою собственную жизнь, собственные желания, приключения - и жили!
© Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему мне везде мерещутся интуитивные этики?
Вернуться к началу
Echo
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущий пост мой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

na Dumy vrode pohoga Laughing
Вернуться к началу
Cerber
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 169
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напа напоминает.
_________________
Для достоверного типирования человека, нужно випить вместе с ним не меньше литра водки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aranciata
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иррациональный этик вроде бы.. похоже, что интуиция и интроверсия.. хотя этика какая-то.. ролевая, что ли, слишком много ее.. Придется задавать дополнительные вопросы Very Happy . Пожалуйста, ответь на каждый абзацем как минимум в 5 предложений.

1. Что такое праздник?
2. Как ты понимаешь выражение "этот человек достиг существенного влияния"?
3. Что такое сильный человек?
4. Что такое семья?

Ну, хватит пока, наверное Smile.
_________________
I guess that God has the sixth sense of humour, and when I die I expect to find him laughing (c) DM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумное чаепитие, мне ты показалась этиком, очень мягким, интуитивным и творческим человеком. Больше всего - Еся. Smile Вопрос у меня только один - неужели в социологии все так понятно? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже, что , только сейчас прочитав "Еся",свыклась с этим уменьшительно-ласкательным сокращением).
кажется, мне это название даже начинает нравиться).
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron