Психология и соционика :: Просмотр темы - Разыскивается ТИМ
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Разыскивается ТИМ

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Beauteous
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Разыскивается ТИМ Ответить с цитатой

Решила проверить на своей шкуре, что есмь соционика. Знаю, знаю, виртуальное типирование не является точным, поэтому буду отвечать вдумчиво, а не лишь бы как.
Из всех анкет я выбрала анкету Ёлочки, так как здесь все отвечают именно на нее.

socionics_function
Цитата:
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Красота – это всего лишь понятие, которое охватывает какие-то приятные черты, линии, формы и оттенки. У меня нет четкого представления о красоте, но если что-то красиво, то оно красиво и ничего с этим не поделаешь.

Цитата:
2. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Если пытаться объяснить, что красиво в одежде, а что не очень, то я лучше дам стопку модных журналом и специально отмечу интересные вещи. Из красивой одежды – современная и стильная. Времена платьев и корсетов не вспоминаю, хотя и красиво смотрится на костюмированном балу, но не более, т.к. неудобная.

Цитата:
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Думаю, что в определенном смысле да. Все мы люди и красивым в древние времена считалось здоровье и способность к продолжению рода, а так же сила и выносливость, что можно определить по правильности черт, телосложению и так далее. Но все же рамки классической красоты существуют и до сих пор, правда все чаще ищут нестандартные лица. Например, из художки могу вспомнить, что нос по длине должен занимать 1/3 лица, расстояние между глазами классически тоже определено, так же рост человека и тому подобное.

Цитата:
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Комфорт – это когда есть в наличии все самое необходимое и ты чувствуешь себя нормально. А уют для меня создают мелочи, иногда даже беспорядок и чашка с чаем на столе между книгами. Но этот мой беспорядок для меня лучше любого порядка, потому что я знаю, что и где у меня лежит. Раз в неделю мне такое положение вещей надоедает и ближе к вечеру начинаю делать уборку, быстро все возвращая все вещи на свои законные места.

Цитата:
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Люблю стильные вещи. Я определяю, какой цвет подойдет, какой рисунок, но вот с размером запросто могу напутать. Что нужно одевать при определенной фигуре я понимаю, главное – не показывать недостатки.
Если меня не убедить, что мне действительно идет, то я могу забросить эту вещь в дальний угол через довольно короткий период времени.

Цитата:
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Я не очень-то и готовлю, а так предпочитаю спросить рецепт на всякий случай, уточнить чего и сколько, но если приходится готовить во второй раз, то могу чего-нибудь домудрить от себя.

Цитата:
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Пытаюсь представить, как они будут смотреться вместе. Обычно холодные употребляют с холодными или нейтральными; теплые употребляют с теплыми или нейтральными.

Цитата:
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Я это сочетание представлю и вынесу свой приговор.

Цитата:
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Не смогу рассказать, поскольку в последний раз это творилось без моего участия и очень давно. Я бы изменила мебель, ковры и шторы, и люстру…
Скучно, когда никаких изменений(

Цитата:
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Если меня раздражает. Я доверяю своему вкусу, и он меня не подводит, но посоветоваться конечно можно.

socionics_function

Цитата:
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл есть во многом, в том числе и в жизни, но он не глобальный. Я бы не смогла выбрать себе один единственный смысл в жизни, поэтому задумываюсь над ним совсем не часто. Для меня смысл жизни в том, чтобы жить, творить, работать, взаимодействовать, добиваться успеха, делать успешную карьеру, в семье, в настоящих друзьях и в просто наличии знакомых людей, которые меня знают, и которых знаю я. В основном, минимум жизненного смысла у всех людей схожий, но постепенно, по ходу дела, появляются все новые и новые задачи, идеи и стремления. Круг жизненных смыслов при этом обретает индивидуальные черты – все зависит от человека, следовательно, смысл для всех людей явно на 100% не одинаков: есть различия, есть и сходства.

Цитата:
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Интересный вопрос, хотя и утопический. У каждого опять же появятся свои требования. На собственном примере, иногда я думаю, что достаточно сделать так, чтобы все друг друга понимали, желательно, без особых усилий и длинных объяснений, а иногда считаю, что я была бы счастлива, если бы мне не мешали, или, если бы я была немного другой, если бы могла исправлять прошлые ошибки или не спешить совершать новые и т.д. и т.п. Много таких примеров, – и все они приходят, каждый «в гости» к своей излюбленной жизненной ситуации.

Цитата:
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Я буду полагаться на свое чутье, но так же выслушаю мнение этого кого-то.
Цитата:

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Я могу предположить для начала все, о чем можно догадаться, судя по его внешнему виду. А если мне придется обратиться к нему с просьбой, то по его реакции я прикину, как этот человек меня воспринимает. Разбираться в качествах человека приходится недолго, достаточно с ним пообщаться, может, еще и что-то вместе с ним организовать.

Цитата:
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Вспомнила образ интересного для меня человека. Этот человек способен следовать плану (если запланировал, то однозначно выполнит задуманное), умный и с железной логикой, относится по-доброму ко мне, иногда может заставлять меня исправляться, с ним всегда приятно обсуждать что-нибудь и спорить (но спорить я не очень люблю, особенно, когда не смогу заставить принять свое мнение)

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Если бы он был похож на меня характером, то не думаю, чтобы я с ним долго уживалась, потому что меня тянет к тем людям, которые отличаются от меня характером и четко делают все, что запланировали.
Цитата:

Вы сами – интересный человек? Почему?

Интересный. Много знаю, но всего не расскажу Wink, да и чувство юмора присутствует (но только люблю, как говорят знакомые, язвить и ерничать, но я по-доброму и никто не обижается)

Цитата:
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Скажу что-нибудь резкое в ответ, чтобы на себя смотрел, прежде чем меня критиковать.

Цитата:
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:

1) справедливыми; хорошая, умная
2) несправедливыми; холодная, не желаю с кем-то общаться.
3) обидными; высокомерная.
4) странными. «философ»

Цитата:
7. Какая у Вас фантазия?

Явно не цвета осенних листьев

Цитата:
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Умение общаться, отстаивать свое мнение, желание бороться, умение работать в команде тоже может пригодиться, иметь свои интересы, ясный ум и острые, яркие выражения.
Умение заботиться о любимых людях и позволять им заботиться о тебе. Правильные друзья и разношерстные знакомые.

Цитата:
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Скромность. Боязнь что-то сказать и о чем-то спросить сужает круг возможных выходов.

Цитата:
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Успешным хорошим человеком. Хорошим по мере возможностей и прилагаемых усилий. Как ни старайся, а все равно хорошим в глазах всего мира не станешь – зависть что ли Smile
_________________
— Я славно пожил!.. Я знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо…(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beauteous
Интуит, возможно, этик, экстраверт и рационал.
Информации пока мало, но 8 сенсорных типов уже можно исключать. Very Happy
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
yella
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana
С интуицией полностью согласен, но вот этика мне кажется отсутсвует.....мне кажется логика, хотя впечатления от ответов довольно противоречивые....на до бы побольше информации

Beauteous ответьте на такие вопрсы...
1. Опишите понятия. Выберите характерные для Вас. Честно-правильно, гуманно-разумно.
2.Ситуация: Через час очень важная встреча, но тут Ваш ненаглядный требует от Вас встречи(и Вы тоже хотели бы увидеть его), если Вы сейчас же поедете к любимому то Вы скорее всего успеете, но большой шанс и опоздать.....КАК Вы поступите?
3.Для чего Вы общаетесь с людьми? Насколько Вам необходимо общение с людьми? Как часто Вы заводите новые знакомства? Как и где Вы обычно знакомитесь?
4.Что такое любовь? Была (есть) ли у Вас любовь!!! Что такое любовь с первого взгляда?
5.Почти каждый человек перед окончание школы говорит(или не говорит но для себя как правило уже решил) кем он хотел бы стать в будущем.....Ваши мысли по этому поводу изменились? Если да, то как быстро это поизошло?
_________________
Трудно быть умным, всегда чуствуеш себя дураком.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron