Психология и соционика :: Просмотр темы - тяжело характеризуемый
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

тяжело характеризуемый
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
smoke
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм... тяжело, честно говоря, развернутые ответы давать. Просто не представляю, что именно нужно развертывать. поэтому задаю наводящие вопросы. ( Это в достаточной мере определят квестимность? =))) ).

Сам успел привыкнуть к Есенину. Просто знаю, что обычно останавливаюсь на первом варианте, не всегда верном. Решил узнать как со стороны выгляжу.

Возможно ответы скупые, из-за того, что стремлюсь отвечать максимально логично, рассудительно. Сам вижу, что не получается, но и поток сознания вываливать неудобно как-то.

Вот например я люблю задачки/загадки решать, вроде той про остановку. Но со школьных времён не могу объяснить, как я это делаю. То есть реально не понимаю, что именно рассказать. если задачка элементарная, то в учебнике написано, если заковыристая, то ответ как бы сам приходит. Я её решил, могу сказать ответ, но как я его получил, не знаю. так же примерно и с этими вопросами: нужно дать правильный ответ и не слажать. =)) Почему я их так воспринимаю, я не знаю. Может слишком формальные, может ещё что...

Есть кстати ещё такие задачки, путь к решению которых может быть виден, но пройти его не так легко. Ну и после того, как я увидел путь, совершенно неохота спотыкатся по нему. Это кстати на работе и подводит. =)

Что-то вроде вытянул из себя клещами... может просто будем отбрасывать неподходящие варианты? Пока, как я понял подходящими признаны следующие:

странный есенин.
странный робеспьер.
достоевский.
маловероятный бальзак.

Как определить дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, все-таки белая интуиция (есенин), но я в интуициях не сильна, ровно как и в этиках. С другой стороны, все, что было вами сказано ранее, больше подходит достоевскому.
А по описаниям вам больше есенин или достоевский подходит? Мне кажется, вам было бы виднее. У меня, например, подруга - достоевский, но по тестам и по многим моментам поведения как-то больше на есенина смахивает и проявляет иррациональность.Тем не менее, она говорит, что она достоевский, и я все же с ней соглашусь, потому что она эмоции проявляет не так бурно, да и болевая черная сенсорика вполне четко выражена. А вот моя черная логика очень даже прикалывает ее))
Кстати, о болевой. Вам страшнее наезды по черной логике или по черной сенсорике?
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
странный есенин.
странный робеспьер.
достоевский.
маловероятный бальзак.

А почему Достоевский без эпитета? Пусть тоже странный какой-нибудь будет. Smile
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smoke
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel писал(а):
Цитата:
странный есенин.
странный робеспьер.
достоевский.
маловероятный бальзак.

А почему Достоевский без эпитета? Пусть тоже странный какой-нибудь будет. Smile


эпитеты взяты из выдвинутых версий, кроме бальзаковского. Его маловероятность выводится из некоторого кол-ва противоположных мнений.

2 Evil
По описаниям-то есенин, но вот они какие-то все размытые описания, да и объективной оценки хочется.
А чем Ваша (может на ты проще? вроде как сетевой этикет предполагает обращение на ты) подруга на есенина смахивает? (тряпочкой , метелкой =)) ) и как иррацианальность проявляет (и закрепляет ли после этого?). Степень проявления своих эмоций тяжело отследить. А уж прикалывает ли меня черная логика совсем не понятно. (Прикалывает к месту, да так, что не сдвинутся потом =) ).
Что такое наезд по деловой логике и по волевой сенсорике я, честно говоря, смутно представляю. Ещё, кстати, вопрос этика эмоций. в письменном виде вообще как-то проявляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё, кстати, вопрос этика эмоций. в письменном виде вообще как-то проявляется?

проявляется, но в диалоге лучше.

А Есенин может быть, потому что, как меня убедили, деловая логика слабая, она же является болевой функцией у Еся. Я где-то читала, что болевая проявляется в двух вариантах:
1) осознается, что она болевая, и никаких действий по развитию не осуществляется, а к тем, у кого эта функция сильно развита, проявляется недоверие;
2) человек не верит, что эта функция у него слаба, развивает ее, пытается показать, что она сильная, что выглядит иногда очень нелепо. Например, знакомый Роб любит быть организатором, командовать пытается, но так жалко это смотрится со стороны... Мы его и так любим и уважаем и прислушиваемся к его мнению, а своими попытками покомандовать он только раздражение вызывает .
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smoke
Моя подруга постоянно опаздывает. Может запросто на час-два опоздать. Это для есениных более типично... достоевские пунктуальны. А еще достоевские - рационалы, а есенины - иррационалы. Я, конечно, в этом не сильна, но, по-моему рационал ставит цель и старается добиться ее, причем если возникают какие-то проблемы с достижением цели могут теряться, а иррационалы действуют больше по ситуации. Конечно, различий на самом деле больше.
Болевая черная сенсорика проявляется в том, что человек не любит, когда его силой пытаются заставить что-то делать и в такой ситуации может вести себя неадекватно. Сам же надавить не умеет. Как правильно сказала Galadriel, они иногда пытаются научиться оказывать силовое давление на людей, но это не очень получается, или получается, но неадекватно. (Это о достоевском)
Есенин же при своей болевой черной логике не умеет обращаться с финансами, экономить итд, может лугко купить что-то ненужное, на работе тоже могут быть проблемы, так как он часто не любит когда его заставляют трудиться не так, как ему нравится, поторапливают с выполнением работы. Я это так понимаю.
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smoke
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Болевая черная сенсорика проявляется в том, что человек не любит, когда его силой пытаются заставить что-то делать и в такой ситуации может вести себя неадекватно.


Цитата:
не любит когда его заставляют трудиться не так, как ему нравится


В чем разница-то?

Может ещё что накатать, чтобы по-виднее было? Кроме ИЭИ и ЭИИ вариантов нет? На какой вопрос Достоевский и Есенин совершенно по разному ответят, даже не понимая, как иначе можно думать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron