Психология и соционика :: Просмотр темы - Как вы думаете есть ли соотношение между ТИМами и Зодиаком?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как вы думаете есть ли соотношение между ТИМами и Зодиаком?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Swimmer
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счёт весов=) все разные, у меня 4 друга весов плюс я сам весы, все очень разные, среди 2 экстраверта и 3 интроверта. с остальными признаками тяжелее. Но лично я себя никогда ни достом ни есем ни робом не ощущал)
_________________
Искусство вечно, жизнь коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одна из миллиона
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для статистики - я Гамлет, Лев
Муж - Максим, Весы
Любовь с первого взгляда и вот уже 14лет. Классическое сочетание и с точки зрения астрологии, и с т.з. соционики. Почитав предыдущие описания совпадений той и другой науки, скорее всего не соглашусь, т.к. женские типы и мужские очень отличаются (влияние Луны у женщин и Марса у мужчин в гороскопе и дают то основное разобщение знаков). Хотя, тема очень интересная и на практике я сама часто суммирую знания и социон. и астрологии. При приеме на работу, мне кажется вполне уместно учитывать оба направления. Текучка близнецов например, это что-то Laughing , всегда надо иметь кого-то в запасе, на случай если взяли близнеца на работу Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, неблагодарное это дело типировать, хоть в соционике, хоть в астрологии, пытаться загнать в рамки живого человека. Бывает он типичный представитель, а бывает - пограничный, а еще бывает, что личность шире, и просто не хочется знать Козерог он или Весы, а проявления личности не втискиваются в "Нап" или "Жук"....
Не зря нас на астрологии учили, что обращаться к тайным знаниям надо в критической ситуации, а не от праздного любопытства.
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не могу понять как звезды могуть влиять на человека ? Проникають лучами в моск ? Или как ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли

Цитата:
Да, неблагодарное это дело типировать, хоть в соционике, хоть в астрологии, пытаться загнать в рамки живого человека. Бывает он типичный представитель, а бывает - пограничный, а еще бывает, что личность шире, и просто не хочется знать Козерог он или Весы, а проявления личности не втискиваются в "Нап" или "Жук"....

Согласна.)
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот не могу понять как звезды могуть влиять на человека ? Проникають лучами в моск ? Или как ?

MrGreeN
Не звезды, - планеты.
Нет не лучами, магнитными полями. Вспомни астрономию: притяжение Луны влияет на приливы и отливы на Земле, а человек состоит из воды на сколько процентов? Про магнитные бури слышал ведь?.. Планеты, во взаимодействии аспектов, придают особые черты внешности, дают определенные склонности. Еще есть формирующие факторы - наследственность и воспитание. Вобщем, все мы - неповторимые личности!
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я думаю тут дело в подстройке разве что. Т.е. если человеку долбить *адцать с лишком лет што оно - Стрелес - я бишь - жеребец без головы и со стрелой в одном месте то оно и буит так себя вести хотя изначально оно может поэтом хотело быть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron