Психология и соционика :: Просмотр темы - Два с лишним месяца назад мне разбили новую машину. Вхлам!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Два с лишним месяца назад мне разбили новую машину. Вхлам!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Автолюбители
 
Автор Сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Два с лишним месяца назад мне разбили новую машину. Вхлам! Ответить с цитатой

Два с лишним месяца назад мне разбили новую машину. Понаслаждался всего два месяца! Вхлам! Восстановлению не подлежит! На неё работал полтора года, просто надоело ездить на чём попало. Когда увидел кучу железа, в которую превратилась моя ласточка, думал всё, жизнь кончилась. Не знаю понимает ли кто-нибудь меня сейчас... А ещё у того кадра, который носился по маленьким улочкам со скоростью 90 км.час и влетел мне в бок, не оказалось ОСАГи и естественно мне никто ничегошеньки не выплатил.
Полный пип-п-п-пец!
Я побыл в депрессии 36 часов, попил водки с минералкой, выругался двенадцатиэтажным матом ...
и стал работать в шесть раз больше. До белых зайчиков перед глазами. Иногда забывая где я, что сейчас делаю и как меня зовут. Просыпаясь по утрам только когда доходил до работы. Посылая себя самого. при малейшем намёке самого себя на то, чтобы отдохнуть.
Прошло два с половиной месяца и вчера я пригнал новую машину! Такую-же как была, только ещё круче! Офигеть какая умная, ещё и разговаривает со мной приятным женским голосом. Кредит загашу быстро, я это теперь знаю, половину уже загасил.
И сегодня мне хорошо!
Форд был прав, когда говорил: "Единственный способ решения всех наших проблем это труд"
Зачем это пишу? Не знаю. Нет никакого желания хвастаться. Я и так знаю, что сегодня я - молодец Very Happy и никаких подтверждений со стороны мне не нужно! Просто может кому-нибудь на что-нибудь это сообщение сгодится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, когда я решил пообщаться в интернете с людьми, у меня были намерения рассказать о своей жизни не для оценки и суждений, а просто так, чтобы рассказать. Но получилось все иначе. Раздел "Прошу совета" сбил меня с толку. Я стал придумывать на скору руку проблему... Потом все пошло кувырком и просто никак...

Может и эти размышления кому-нибудь пригодятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну молодец, молодец Very Happy Сам себя не похвалишь - весь день как оплеванный ходишь Wink Very Happy
Правда!

А может и к лучшему машина-то прежняя разбилась? Смотрел Трассу 60?! Там, когда парень пожелал, чтоб ничего не произошло из-за того, что его тлф разбился, а у него была важная встреча: ничего и не произошлло, а парня сбил грузовик! Вот! Smile

Машина то хоть какая? Wink Красивая?
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
Машина - супер! Я в ней - Человек!

Люди, хвалите себя сами и постоянно. И ПОСТОЯННО ДЕЛАЙТЕ СЕБЕ ДЛЯ ЭТОГО ПОВОДЫ!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сам себя не похвалишь - весь день как оплеванный ходишь

А пофигу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun
Very Happy Very Happy Wink
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь мы с семьей живем в долг. Страшно не приятно, но ООчень полезно преодолевать свою же собственную лень.

ЛУЧШЕ ЧЕРЕЗ СИЛУ МНОГО ПОТРУДИТЬСЯ, ЧЕМ С НАСЛАЖДЕНИЕМ ЛЕНИТЬСЯ И СЛЕЗИТЬСЯ.


Кто скажет че-нибудь по поводу предлагаемого "жизненного принципа"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка
Цитата:
Теперь мы с семьей живем в долг.

Эт плохо, хотя согласна, что закаляет. Хотя лучше того...в долги не попадать. И отдыхать хотя бы иногда тоже надо. Smile Sergun
В общем, и правда все, что не делается - все к лучшему! Smile А может, у тебя бы никогда не было такой классной машины, если бы ту не разбил, а? Cool
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka

Плохо зависеть от кого-нибудь? По мне это не только закалет, но и ставит на первое место понимание чувства благодарности и отвественности за свои обещания. Еще воспитывает готовность к наказанию и мотивирует решать проблемы для исполнения договорных обязательств. Я не имею ввиду кредиты, связанные с банковской деятельностью.

Я заметил, что такое зависимое положение мотивирует к саморазвитию и четко приобщает мечтателей к реальному положению вещей. Это я про себя. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка
Это все хорошо, но зачем все время ждать неприятностей, как вот здесь ты пишешь:
Цитата:
Еще воспитывает готовность к наказанию

Это не изматывает на самом деле?
Одно дело зависеть от близких, осознавать всю полноту ответственности за них и другое дело материальная зависимость, когда живешь в долг... Confused
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня задача (проблема) не является неприятностью. Это испытание моего жизненного опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет изматывает? Скорее изнуряет. Но по мне, когда задача переходит в проблему, а проблема начинает угрожать агрессивными намерениями и намекает на действия, включается инстинкт самосохранения. Я останавливаю или торможу процесс, переводя его в игровые формы, для снятия напряжения. Иногда ухожу на вторые планы. Теряюсь в энергетически насыщенном фоне. По возможности перевожу все в игру.

Мне нравиться как у волков: Новичек, почувствовав всою силу, бросает вызов вожаку. Поборовшись, претендент чувствует, что проигрывает и ложиться в "щенячьи-унизительную" позу (лапы кверху, скулеж, поджатый хвост). Агрессия у вожака сбрасывается и он с гордым видом удаляется.

Я не настолько горд и упрям, чтобы помирать за проблему, не решив еще своих задач в других областях. Может это слабость, но она меня спасала. Тогда я был холост. Сейчас у меня семья и прежде, чем "пить шампанское" многое приходиться взвешивать. И еще я научился выбирать соперников и не лезть "на рожен" (шишки ныть как лакмус начинают). Что мне нравиться в себе - это что при любой возможности я никогда не отказываюсь от предложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, какое-то движение внутри меня происходит. Обязательно это анализировать или следить что станет препятствием? Хочу правильно донести мои ощущения, но чувствую, пока не окрепла убежденность, нужно опереться на твою рациональную "холодность". Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас у меня семья и прежде, чем "пить шампанское" многое приходиться взвешивать.

И у меня есть семья. И они тоже любят пить со мной шампанское.
Цитата:
Сергей, какое-то движение внутри меня происходит. Обязательно это анализировать или следить что станет препятствием? Хочу правильно донести мои ощущения, но чувствую, пока не окрепла убежденность, нужно опереться на твою рациональную "холодность".

Расслабься, нефиг на меня всё время оглядываться. Я уже говорил, что вы с Ириной Елисеевой очень сильно переоцениваете мои способности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun



Я их жую, как листья колы! Торчу Very Happy

А тебя, между прочим никто в "задний проход не надувает с восхищением". Mad

Для меня ты "скользкий тупой", который иногда в бреду вместе со слюной что-то полезное выплевывает. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Автолюбители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron