Психология и соционика :: Просмотр темы - Помогите разобраться. Пожалуйста.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Помогите разобраться. Пожалуйста.
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша, еще вопросики.. Smile Если тебе делает замечание кто-то некомпетентный - твоя реакция?
Ты активный человек?
Лениться - это плохо?

А каменный топорик - это круто.. Smile Smile Smile Я бы даже сказала, что это ИДЕЯ! (вспомнив о предстоящих экзаменах Smile)

Спасибо за столь искрометное описание детства. Smile
Как тебе удавалось сочетать жизнь правильного ребенка и образ мальчишки-проказника? Wink
Ты можешь что-нибудь самостоятельно починить? Smile
Что тебе проще - не сделать что-либо или сделать лишнее?

зы. пока мне мерещится два тима.. сказать какие?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
moon panther
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Приготовить обед для тебя проблема или нет? Smile

Придумать - проблема, приготовить - нет. Если гости собираются придти, то я прямо спрашиваю, что они хотят съесть.. хотя бы мясное или что-то легкое, может они сыты окажутся и лишь чаем ограничатся? Сразу объясню, мои друзья ко мне привыкли и от таких вопросов вежливым "да не надо ничего, я на просто в гости" не отмазываются. А если всё же подло молчат, то готовлю что-нибудь принципиально новое - и я новое освою, и можно будет сказать: "не серчайте, прежде такого не делала". Никто пока не серчал.
Для себя готовлю редко (лень). Обычно в доме есть много всего съедобного по мелочи - ну там поджарить, в салат порезать, просто сгрызть, так что погибнуть от голода или от однообразия мне не суждено.

Цитата:
Цитата:
По отзывам практически всех знакомых, у меня "периоды жуткой депрессии, когда к тебе подойти и время спросить страшно, сменяются совершенно неуместной истерикой...".
И как тебе такое отзыв? Смущает или нет? Как к нытикам относишься? Smile

Правда не обидна. Не смущает... забавляет скорее - ну надо же, какие все скучные и пугливые =) хотя я их понимаю - адекватности в моих эмоциях мало. Нытиков никто не любит. Только не всегда сразу видно, ноет человек или просто общается так. Обычно сперва нытье похоже на просьбу о помощи (поддержка, например). Раз просят помочь - помогу, конечно. Но дальше ведь помощь аккуратненько отодвигается на задний план, и человек продолжает речь о своих проблемах. А вот за то ,что моей помощью пренебрегают, я и обидеться могу =)

Цитата:
А идеальная блиблиотека в твоем представлении существует? Smile

идеальная библиотека должна включать в себя все знания планеты в идеальной упорядоченности. Желательно, чтобы поиск мог осуществляться по всем возможным (даже вымышленным) параметрам: авторы, тематика, дата, популярность, кол-во изданий, цвет последнего издания... Электронные каталоги и базы данных стремятся к идеальности, но нет в них еще двух важных вещей: наглядных пособий (какой смысл читать о минералах, если я не могу их пощупать?) и бумажных страниц. К примеру, есть у меня Ландау&Лившиц (10 томов по физике) в бумажном и электронном виде. Есть ноутбук, с экрана которого можно читать и в кресле - как обычную книгу. Но ни разу я на комп за этими формулами не лезла - книга должна быть весомой, с выдранной страничкой, пыльным запахом и заметками на полях.
Вобщем, совместить привычки и идеал нельзя =) Нет идеальных библиотек.
_________________
В борьбе между сердцем и мозгом побеждает желудок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moon panther
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Даша, еще вопросики.. Smile Если тебе делает замечание кто-то некомпетентный - твоя реакция?

мне пока не попадались совсем некомпетентные люди... если человек делает замечание, значит он что-то где-то об этом слышал. возможно, его сведения неверны или он их сам не понимает - значит мой долг объяснить ему =) Некоторые друзья любят подшучивать надо мною, советуя всякую глупость =( а потом смеются и отмахиваются: "Дашка, я пошутил, не надо ничего объяснять". Я гневно замахиваюсь, изображаю легкое негодование, и прекращаю объяснять =)

Цитата:
Ты активный человек?
Лениться - это плохо?

В душе я очень активна =) Я люблю все новое, люблю вспоминать: а еще я вот там была, и там, и там... Тяжело заставить себя куда-то идти - обычно меня тащат =) то есть организуют начало: "надо придти туда-то и востолько-то", а дальше я и приду, и объясню всем, почему организатор не появился, и вообще буду считать себя очень активной =)
А лень - это наслаждение. Ее нужно лелеять и создавать для нее условия =) Те же продукты в холодильнике - из-за лени =) чтобы в магазин лишний раз идти не пришлось. Только нельзя допустить, чтобы от твоей лени кто-то страдал... времени для лени все меньше и меньше остается =( нельзя его упускать!

Цитата:
Спасибо за столь искрометное описание детства. Smile
Как тебе удавалось сочетать жизнь правильного ребенка и образ мальчишки-проказника? Wink

я не виновата, что мои действия нравились взрослым. Например, я ходули в цирке увидела - захотела такие же. Взрослые апплодируют: спортсменка!, мальчишки прыгают: ты крута! В детях мало зависти к чужим успехам - это позже появляется. Вот в старших классах меня не любили, бойкоты устраивали =(

Цитата:
Ты можешь что-нибудь самостоятельно починить? Smile

если это не требует грубой мужской силы или специальных знаний - то могу. То есть дверь сама вешать я не буду, но стекла в окнах вставить - без проблем. Монитор разбирать не стану, но с розеткой или чайником справлюсь. Если знаю, как предмет выглядел прежде, то быстро подберу подходящий материал и починю, будь то сумочка, обувь, старое кресло, старый браслет или что иное... в конце концов книжек умных много есть, на крайний случай. Если честно, то считаю это следствием воспитания - в нашей женской семье (бабушка, мама и я) всё делают женщины.
недавно я задумалась, кем же мне работать после универа - не хочу в науке оставаться. Человек, пять лет меня знающий, посоветовал в реставрационный университет идти - говорит, профессия редкая, нужная и моя. А я хочу работать в тепле и в офисе

Цитата:
Что тебе проще - не сделать что-либо или сделать лишнее?

сделать лишнее.
Не сделать - это сдаться, проиграть, а уже сделанная часть останется ненужной.
Сделать лишнее - будет запас, подарю в конце концов

Хотя... не могу сходу вспомнить, что же я такого "лишнего сделала". А вот недоделала очень много всего. Буквально сейчас пришлось довязывать шапку, сделанную процентов на 90 прошлой весной и засунутую в дальний угол тумбочки. Работы всего один час оставался - и то не доделала.

Цитата:
зы. пока мне мерещится два тима.. сказать какие?

черный-черный логик
_________________
В борьбе между сердцем и мозгом побеждает желудок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moon panther
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто дабы напомнить о себе... ну грустно же бросать типирование в одном шаге от цели =(
_________________
В борьбе между сердцем и мозгом побеждает желудок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron